Пишет Гость:
26.12.2013 в 11:12


У нас в команде большая часть народа из Москвы. И они все командные дела решают на реаловых посиделках. В командном соо иногда появляются посты, в которых тем, кто там не был, ничего не понятно.
Верстать выкладки до трёх ночи из-за разницы в часовых поясах я привык, а вот с таким сталкиваюсь впервые.
А у вас как с географией в команде?

URL комментария

@темы: o_O, Команды

Комментарии
26.12.2013 в 18:13

:facepalm: как я тебя понимаю.
у нас в команде почти все с Москвапитера
26.12.2013 в 18:20

Я не люблю реаловые посиделки, все можно в скайпе и соо обсудить, не отрываясь от производства.
26.12.2013 в 18:23

У нас такое было на летней фб. Подружайки решили всё сами. Было противно, а потом просто забил и делал свое дело.
26.12.2013 в 18:23

А мне плевать: я делаю свои обязанности по своим родным +3, а потом иду спать, передавая эстафету "более западным" членам команды. Я не обязана жить по чужим часовым поясам и тебе, анон, не советую - выспавшимся и здоровым от тебя больше пользы команде:nope:
26.12.2013 в 18:31

Анон, кажется, мы из одной команды. У нас тоже собираются на реаловых посиделках, а в соо - хоть шаром покати, ни одной работы. Какой фон соо, не скажешь?
26.12.2013 в 18:34

а в соо - хоть шаром покати, ни одной работы
Нет, у нас есть работы, но все обсуждения визитки, спецквеста и т.д. - в реале.
Я не обязана жить по чужим часовым поясам и тебе, анон, не советую - выспавшимся и здоровым от тебя больше пользы команде
А мне по кайфу сидеть до самых выкладок, так ещё и помогаю :3
26.12.2013 в 18:39

А мне по кайфу сидеть до самых выкладок, так ещё и помогаю :3
ну когда совсем был ахтунг, тогда и я оставалась, что ж поделаешь:lol: а так, если в Багдаде все спокойно, то чего сидеть-то, в свободное дневное время допилю
26.12.2013 в 18:42

Я (капитан), зам, главный крафтер команды, главный артер команды, двое самых активных райтеров - реаловые знакомые. Командная стратегия разрабатывается быстро и слаженно именно в реале - за одну реаловую встречу можно скрафтить в шесть раз больше, чем ручками в скайпике.
Двое художников - мои ближайшие друзья, которые у меня регулярно столуются проездом из другого города. Все идеи им в реале придумываю я, потому что перехватить их в сети практически невозможно. Они приходят только в соо с уже готовыми работами.
Еще два художника - друзья зама (оба живут сильно за границей), которые слишком скромны, чтобы вылезать в соо. И они приносят работы заму, который их гладит.
Главный переводчик не любит людей и общается только со мной, потому что он меня любит - только по личкам, сам он не приходит в команду, потому что там ЛЮДИ
Верстальщик - мой отличный друг, который живет на +6 часов. И выходит в сеть общаться только со мной, потому что он интроверт.
Оставшиеся трое (разнокалиберный люд) не любят оставлять комменты к чужим работам. Один прямо заявил - мне неинтересно чужое творчество, я хочу видеть отзывы только на свое.
Но эти трое (которые общаются по умылам фразами типа "да/нет" с интонацией ВЕЛИЧАЙШЕГО ОДОЛЖЕНИЯ) очень любят ныть по днявочкам, как им не нравится команда, где все всё решили по реалам.
И чо? Вот подобралась такая команда. Я работаю с этими людьми, мне хорошо, я знаю, что ждать от каждого из них. Все спланировано. На всех могу рассчитывать. И в реале с замом все распланировать.
26.12.2013 в 18:45

Но эти трое (которые общаются по умылам фразами типа "да/нет" с интонацией ВЕЛИЧАЙШЕГО ОДОЛЖЕНИЯ) очень любят ныть по днявочкам, как им не нравится команда, где все всё решили по реалам.
Это не мой случай. Я и комменты к чужим работам оставляю, и с интонацией ВЕЛИЧАЙШЕГО ОДОЛЖЕНИЯ не разговариваю.
26.12.2013 в 18:49

*внезапно почувствовал себя очень социализированным, общительным человеком*
26.12.2013 в 18:55

А мы в реале собираемся поболтать за канон и мультифандом, потому что кэп остро соцаилизированный человек, которому просто в кайф общение. Только мы договариваемся о встречах по личкам, а не в главном соо.
26.12.2013 в 19:10

А у нас в команде шоу вокруг света. :gigi:
Пять стран, девять часовых поясов.
26.12.2013 в 20:15

*внезапно почувствовал себя очень социализированным, общительным человеком* [2]
26.12.2013 в 20:29

У нас в команде достаточно много народа из Питера. Но если честно, встречаясь в реале, мы и так находим о чем поговорить ) Особенно учитывая присутствие, скажем так, нефандомных личностей ))) Потому командные обсуждения происходят только в скайпе и в соо.
26.12.2013 в 20:46

ТС, фон сообщества в косую голубую полосочку, да?
26.12.2013 в 20:52

скайпокомпашки нервно курят в сторонке :lol:
ходи, тс, поглажу :pity:
26.12.2013 в 20:58

ТС, фон сообщества в косую голубую полосочку, да?
Пронзилиблеан
ходи, тс, поглажу
Спасибо, анон!
26.12.2013 в 22:56

фон сообщества в косую голубую полосочку, да?
Инсайд, что ле?
26.12.2013 в 23:35

Инсайд, что ле?
Нед ) Здесь полоски вертикальные, а у нас - косые, из нижнего левого угла в верхний правый ))

Пронзилиблеан
Ещё б не пронзить-то ) Я тут сам в непрекращающемся фейспалме; капитан в другой команде исстрадался от моего нытья )
27.12.2013 в 00:36

Ничо не знаю, я живу в глухой Сибири и общаюсь с медведями. Медведи очень любят слушать мое нытье про ФБ и команду из Москвапитера, отпаивают водкой и развлекают, играя на балалайках, а также обещают стать лучше команды, живущей по ту сторону Урала. Но я им не верю и бегаю налево укуриваться в скайпик с командой, которая все равно не совпадает со мной по часовому поясу, встречается в реале и вообще как-то интересно проводит время, пока я сижу один с медведями под елками.
27.12.2013 в 02:11

А я не про всех знаю, кто откуда. Но если команда начнет упарываться без меня, забью на них болт, и пусть потом с выкладками парятся тоже без меня.
27.12.2013 в 07:56

У нас с географией как в передаче "Вокруг света". И команда в реале не соберется никогда и никак. Кэп далеко на востоке, я в Сибири (да, с медведЯми), остальные сокомандники рассеяны по разным странам, континентам и часовым поясам. В скайпе собраться не легко, когда у капитана уже ночь, а у команды день или ещё ночь. Но мы стараемся. Укуру часовой пояс не помеха, проверено. Если человек хороший, с ним и одиннадцать часов разницы во времени проблемой не будут.
27.12.2013 в 11:51

А я жалею, что не можем в реале собраться.
Все живем по московскому времени, и только кэп от нас в четырёх часовых поясах.
27.12.2013 в 12:17

Ещё б не пронзить-то ) Я тут сам в непрекращающемся фейспалме; капитан в другой команде исстрадался от моего нытья )
Я тебя тоже пронзил :friend2: Нужно было ещё насторожиться, когда решили брать только школоточасти канона
я живу в глухой Сибири и общаюсь с медведями.
я в Сибири (да, с медведЯми)
Братья! Мой медведь передаёт вам пламенный привет и балалайку.
27.12.2013 в 12:27

На праздниках поеду к человеку из команды в гости в другой город, допиливать концепт визитки :chups: Для бешеной собаки сто верст - не крюк!
27.12.2013 в 12:33

На праздниках поеду к человеку из команды в гости в другой город, допиливать концепт визитки :chups: Для бешеной собаки сто верст - не крюк!
Особенно для богатой бешеной собаки xD Я могу только пешком пойти, но до выкладок не успею.
27.12.2013 в 12:57

Ха! Мое отношение к таким вещам зависит от того, в какой из частей команды я окажусь))
27.12.2013 в 13:01

Особенно для богатой бешеной собаки xD
Не ссы мне, Коль, на рану! Я студентота, которой случайно универ дал небольшую дотацию, на нее и еду Х'D
27.12.2013 в 13:19

Особенно для богатой бешеной собаки
Я думаю, даже богатый анон тоже мог махнуть на курорт или в Париж, но поехал к сокоманднику. Небось и работал сверхурочно ради этого. А ты сидишь на попе ровно, и кто тебе в чем виноват?

В командном соо иногда появляются посты, в которых тем, кто там не был, ничего не понятно.
В этом и зло, анон. Такие посиделки сами по себе обычный вариант общения, но только если участники не играют перед командой в эксклюзивный клуб. Если команда общается на равных в соо и скайпе, то нет никакой беды, что часть команды встречается еще и в реале. Но если для них остальная команда - мусор, вот тогда и обиды, и желание свалить в туман.
27.12.2013 в 13:28

А ты сидишь на попе ровно, и кто тебе в чем виноват?
Тяжёлая судьба тупого анона, который не смог нормально учиться и работает продавашкой. Дети, не будьте как я, будьте как богатый анон.
Такие посиделки сами по себе обычный вариант общения, но только если участники не играют перед командой в эксклюзивный клуб.
Спасибо, кэп.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии