Комментарии
07.11.2018 в 09:49

Остерегайтесь примешивать к удовольствию усилие.
Дорогая команда, летом вы сподвигли меня посмотреть сериал "Бог богов Махадев". Я его ещё укладываю в голове, но кое-какие заявки уже есть.

1) Юмор. Огромный павлин, на котором воевал сын Шивы, в мирное время заскучал и принялся хулиганить, избрав центром своих приставаний Индру. Знаете, как в частушке: мимо тёщиного дома я без шуток не хожу. Вот и павлин мимо Индры не ходит))

2) Хотелось бы почитать подробно расписанную сцену, как перед свадьбой Вишну собственноручно омывал тело Шивы, распутывал его волосы и укладывал в красивую причёску, как украшал его тело и укутывал в драгоценные ткани. Побольше подробностей, пожалуйста, бытовых и культурных деталей, истории драгоценных камней, которым выпала честь прикоснуться к телу Махадева. Цветы-ароматы-музыка-убранство комнаты-утварь. Всё интересно.
Если в процессе фикрайтер собьётся с праведного пути и рухнет в рейтинг, мои религиозные чувства не будут попраны))

Мой любимый канон, по которому пишет ваша команда - Махабхарата, но пока конкретные заявки не идут в голову. Побольше всего и обо всех!
07.11.2018 в 11:40

Некий брахман жестоко и злобно унижает девушку-служанку. Девушка в отчаянии просит у богов защиты.
И... боги придумали - они превращают брахмана в служанку, а служанку в брахмана.
07.11.2018 в 13:20

А напишите что-нибудь по популярным сериальчикам. Там столько несогласованного, а райтеры так хорошо умеют находить обоснуй :shy:
07.11.2018 в 13:50

«Падмавати», гет Раван Сингх/Падмавати и погорячее!!
07.11.2018 в 18:39

Спасибо за заявки, уношу в команду)
Гость в 13:20, а какие сериалы имеете ввиду? :shy:
08.11.2018 в 00:44

Хочется истории царицы Кунти, с ее фокала. Ведь это страшно - сходящиеся боги - так ли уж легко смертной с ними даже просто рядом находиться? Сыны, восстающие друг на друга, бесплодный муж, его втора жена, невестка...
Ангст, драма, джен, гет, на ваш выбор. Спасибо.
11.11.2018 в 20:52

Хочется Карны сериального (мхб-13). Например, пусть побывает в Сурья-локе, лучше живым, но можно и в посмертии. Пообщается с божественной семьей, там же и Сурья с женой, и Ашвины, и Яма с Ямуной и Шани, может еще кто. И какого-нибудь общения с Абхиманью. Не зря же их сделали типа похожими и они даже понравились друг другу. Я вот уверена, провели бы они хоть какое-то время до войны на одной территории, непременно законтачились бы и скорешились. И Вришасена с ними. По моему фанону у Карны с сыновьями отличные отношения с большой любовью и уважением, а не как в СПК. Может голос с неба сказал, погодите с войной годик, да поживите вместе-ка пандавы и кауравы?) Может Карна мимоходом в Двараку заезжал, Кришна вон к нему хорошо относится, а Баларама его друга обучал. А ведь он еще и Панчал завоевал, пока там упа-пандавы сидели, мог во дворец зайти да и с ними поболтать. Мне вот кажется с детьми пандавов у него все неплохо было бы.
А еще пейрингов) С Дурьеданой и Душасаной, с Арджуной и Юдхиштирой, с Лакшманой и Шрутакирти (или как там второго сына Арджуны), с Индрой и вот с кем-то же еще хотела и забыла) Никто не одолжит губозакатывательную машинку?) Спасибо)
12.11.2018 в 11:25

О том, что Амба зря потратила две жизни на месть Бхишме. Шальва оказался мудаком и подло предал её, и ей впору благодарить Бхишму за то, что это открылось до свадьбы, а не после.
20.11.2018 в 01:22

Танцор диско. Постканон. Как ужились (и ужились ли вообще) Рита и Джимми. Ведь они оба с характером.
24.11.2018 в 14:28

Три в одном
Дорогая команда! Во-первых, яростно плюсую к вышенаписанным заявкам по "Махадеву" (особенно, когда Вишну наряжал Шиву в цацки и брюлики, отмывал от пепла перед свадьбой с Парвати, дааааа!!!) И вообще больше по теме сватовства Шивы к Парвати и всего того треша, что там творился (столкновение культур и воспитаний, ачотакова итд).
Ладно, гулять так гулять! Вишну-Шива как пейринг (в любом виде, от слэшного до броманса) и то, как на это реагируют их жены (Лакшми и Парвати)

Можно индийского порно с кормлением с руки (обожи, это огонь и в сериале!)

Также, заявка от коллективного разума:

Напишите как Шива (с Нанди) прикалываются над альпинистами, нацистами, шизотериками, Мулдашевым и дают интервью Рен-ТВ насчет своего места обитания - горы Кайлас!

И... по Махабхарате: додайте пейринга Кришна/Драупади, плиз. Ибо они огонь! :inlove:

Это еще не все, но то, что сформулировалось.

А, вот, вдогонку:

Истории о Кришне в стиле гоп-стоп. Гопала, понимаете. Потому что все, что он творил в юности (да и потом) - это сплошные действия братков. Можно шире раскрыть его действия с бедным царем Джарасандхой, который пострадал в итоге от гоп-стоп банды в составе Кришна, Арджуна и Бхима.

Ну и Бхимы с Драупади тоже додайте. Потому что он на самом деле единственный, кто ее действительно любил (из Пандавов).

И... Субхатра, если нарисуется/напишется история с ее участием, будет круто!
24.11.2018 в 15:50

natoth, Истории о Кришне в стиле гоп-стоп. Гопала, понимаете. Потому что все, что он творил в юности (да и потом) - это сплошные действия братков.

Гопала, аааа, жжоте! Полный ппкс! Не могу пройти мимо и не принести свою любимую цитату из Священных Писаний Индуизма:

читать дальше
24.11.2018 в 16:02

Три в одном
Гость, вот история с визитом пастушков в Матхуру и убийство из-за чортова венка и тряпок, блин, меня убила наповал в свое время. Так что Кришна гопник, конечно. :cool:

А что он сделал со слоном, которого на него натравил дядя Камса? Это ж треш.
И цитата... из этих писаний "он был невероятно красив, залитый кровью слона и с его бивнем в руке"

Тут только орать и остается! :buh:
24.11.2018 в 16:13

Три в одном
Ну и раз мы про Кришну... то хотелось бы больше узнать про его обучение (и Баларамы вместе с ним).
То время, когда они учились у гуру. Можно (и нужно) в духе гоп-стоп.

И про бардак в его гареме с женами, всякие истории о том, как они его делили. :crztuk:

И, кстати, о Балараме.
Поскольку есть история о его жене (Ревати), совершенно научно-фантастическая, в духе Ле Гуин и ее "Ожерелья Семли", то можно написать подробно. Как Ревати с отцом выпали из своего времени в результате космического путешествия и возвращения на Землю итп. Можно вообще НФ забацать.
24.11.2018 в 19:47

вот история с визитом пастушков в Матхуру и убийство из-за чортова венка и тряпок, блин, меня убила наповал в свое время. Так что Кришна гопник, конечно.

Не гопник. Красильщик непростительно оскорбил его, бога и сына вождя, в те времена люди не могли спустить такое безнаказанно. Это как крестьянин в средневековой Японии, оскорбляющий высокородного самурая. Голову с плеч, однозначно.
24.11.2018 в 22:06

Три в одном
Гость, если не вдаваться в культуру и традиции тех времен и той страны, оправдание поступка Кришны и брата его можно сформулировать короче: не разевайте грязный рот на людей, неизвестно, кого вы хаете. А то может и прилететь. Надо быть проще, надо быть добрее к людям. И вежливее.
24.11.2018 в 22:54

natoth, и это, да. в Библии есть красочный эпизод с пророком, злыми детьми и медведицами. В древности рот открывать надо было очень осторожно, толератности к хамству тогда ещё не придумали.
24.11.2018 в 23:35

Три в одном
Гость, даа, как поется в известной песне из "Трех мушкетеров": "Но черт возьми, ужасно сложно призвать к ответу наглеца" (с)

Раньше в этом плане определенно надо было быть осторожным.
27.11.2018 в 22:03

Три в одном
Я тут еще укуренную заявку принесла от коллективного разума.

Кроссовер Чебурашки и... индийских мифов. Можно на основе "Махадева" или даже сериала "Шани-дэв".

За свои многочисленные прегрешения, сволочизм и хитрожопость Дэврадж Индра был приговорён к тому чтобы родиться на земле.
В Кали-югу.
Женщиной.
Именно так начались приключения старухи Шапокляк.
- Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!


И дааа, если кто в команде вашей вдруг скурить успел "Шани-дэв", то напишите про асура Бабочку, ибо это какой-то невероятный персонаж там. Или про пару Шани и Вороненок...

:shy:
28.11.2018 в 22:54

А вот кстати можно про детство Карны? Наверняка же он отличался от других детей колесничих, да и вообще от всех. Вон его прям "божественным" называют. Мама Радха с ним нежничает и просто любит (и явно закармливает), папа Адиратха тоже любит, но пытается подстроить под обычное общество, папа Сурья сверху присматривает)))
01.12.2018 в 14:33

Три в одном
Так... идеи лезут не успеваю записывать.

Не идет из головы Мохини - женская ипостась Вишну. Напишите про ее веселые приключения (с асурами например) можно и нужно рейтинг! ;) Или уж пейринг Шива/Мохини, как они там развлекались (с благословения жен!)

Как вариант - фем!Кришна, и что было бы, если бы в событиях Махи участвовала его женская версия.
01.12.2018 в 23:09

Спасибо большое за заявки, всё унесли

natoth, ну вы даёте! :five:
13.12.2018 в 15:47

Перечитывая "Махабхарату", споткнулась взглядом об очередное "они спросили Вьясу, который совершенно случайно..."
Товарищи, кто рисует, если вдохновитесь, изобразите это пожалуйста :)))
В смысле - буйный индийский кустарник, рояль, на нем Вьяса в позе лотоса...
Ну или что-то в этом роде :)
27.12.2018 в 19:22

Кришна в "Махе" - политический интриган и злодей, решивший устранить Лунную династию, чтобы династия Ядавов снова воцарилась во всей Северной и Центральной Индии.
Об этом знает только его брат Баларама. Знает и страдает, потому что ничего не может изменить, а убить брата у него не поднимается рука.
04.01.2019 в 19:22

А как насчет тройничка Карна/Кришна/Арджуна (необязательно в такой раскладке)? что-нибудь милое, ну или что в голову придет)
12.01.2019 в 01:27

А напишите Арджуна/Кришна по Мбх-сериалу, пожалуйста? Отчаянный безнадёжный юст, Арджуна дохрена лет влюблён так, что дышать не может, но упс, у божества на него другие планы. Велит жениться — надо жениться. На Субхадре — значит, на Субхадре. И Арджуна не ропщет, всё делает как велено, только рожа год от года всё тоскливее и обречённее...)

Только не делайте, плиз, Кришну плоским злодеем, как в "Баламуте", он для этого слишком сложный и интересный персонаж))

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии