Дорогая команда, летом вы сподвигли меня посмотреть сериал "Бог богов Махадев". Я его ещё укладываю в голове, но кое-какие заявки уже есть.
1) Юмор. Огромный павлин, на котором воевал сын Шивы, в мирное время заскучал и принялся хулиганить, избрав центром своих приставаний Индру. Знаете, как в частушке: мимо тёщиного дома я без шуток не хожу. Вот и павлин мимо Индры не ходит))
2) Хотелось бы почитать подробно расписанную сцену, как перед свадьбой Вишну собственноручно омывал тело Шивы, распутывал его волосы и укладывал в красивую причёску, как украшал его тело и укутывал в драгоценные ткани. Побольше подробностей, пожалуйста, бытовых и культурных деталей, истории драгоценных камней, которым выпала честь прикоснуться к телу Махадева. Цветы-ароматы-музыка-убранство комнаты-утварь. Всё интересно. Если в процессе фикрайтер собьётся с праведного пути и рухнет в рейтинг, мои религиозные чувства не будут попраны))
Мой любимый канон, по которому пишет ваша команда - Махабхарата, но пока конкретные заявки не идут в голову. Побольше всего и обо всех!
Некий брахман жестоко и злобно унижает девушку-служанку. Девушка в отчаянии просит у богов защиты. И... боги придумали - они превращают брахмана в служанку, а служанку в брахмана.
Хочется истории царицы Кунти, с ее фокала. Ведь это страшно - сходящиеся боги - так ли уж легко смертной с ними даже просто рядом находиться? Сыны, восстающие друг на друга, бесплодный муж, его втора жена, невестка... Ангст, драма, джен, гет, на ваш выбор. Спасибо.
Хочется Карны сериального (мхб-13). Например, пусть побывает в Сурья-локе, лучше живым, но можно и в посмертии. Пообщается с божественной семьей, там же и Сурья с женой, и Ашвины, и Яма с Ямуной и Шани, может еще кто. И какого-нибудь общения с Абхиманью. Не зря же их сделали типа похожими и они даже понравились друг другу. Я вот уверена, провели бы они хоть какое-то время до войны на одной территории, непременно законтачились бы и скорешились. И Вришасена с ними. По моему фанону у Карны с сыновьями отличные отношения с большой любовью и уважением, а не как в СПК. Может голос с неба сказал, погодите с войной годик, да поживите вместе-ка пандавы и кауравы?) Может Карна мимоходом в Двараку заезжал, Кришна вон к нему хорошо относится, а Баларама его друга обучал. А ведь он еще и Панчал завоевал, пока там упа-пандавы сидели, мог во дворец зайти да и с ними поболтать. Мне вот кажется с детьми пандавов у него все неплохо было бы. А еще пейрингов) С Дурьеданой и Душасаной, с Арджуной и Юдхиштирой, с Лакшманой и Шрутакирти (или как там второго сына Арджуны), с Индрой и вот с кем-то же еще хотела и забыла) Никто не одолжит губозакатывательную машинку?) Спасибо)
О том, что Амба зря потратила две жизни на месть Бхишме. Шальва оказался мудаком и подло предал её, и ей впору благодарить Бхишму за то, что это открылось до свадьбы, а не после.
Дорогая команда! Во-первых, яростно плюсую к вышенаписанным заявкам по "Махадеву" (особенно, когда Вишну наряжал Шиву в цацки и брюлики, отмывал от пепла перед свадьбой с Парвати, дааааа!!!) И вообще больше по теме сватовства Шивы к Парвати и всего того треша, что там творился (столкновение культур и воспитаний, ачотакова итд). Ладно, гулять так гулять! Вишну-Шива как пейринг (в любом виде, от слэшного до броманса) и то, как на это реагируют их жены (Лакшми и Парвати)
Можно индийского порно с кормлением с руки (обожи, это огонь и в сериале!)
Также, заявка от коллективного разума:
Напишите как Шива (с Нанди) прикалываются над альпинистами, нацистами, шизотериками, Мулдашевым и дают интервью Рен-ТВ насчет своего места обитания - горы Кайлас!
И... по Махабхарате: додайте пейринга Кришна/Драупади, плиз. Ибо они огонь!
Это еще не все, но то, что сформулировалось.
А, вот, вдогонку:
Истории о Кришне в стиле гоп-стоп. Гопала, понимаете. Потому что все, что он творил в юности (да и потом) - это сплошные действия братков. Можно шире раскрыть его действия с бедным царем Джарасандхой, который пострадал в итоге от гоп-стоп банды в составе Кришна, Арджуна и Бхима.
Ну и Бхимы с Драупади тоже додайте. Потому что он на самом деле единственный, кто ее действительно любил (из Пандавов).
И... Субхатра, если нарисуется/напишется история с ее участием, будет круто!
На одной из улиц Братьям повстречался хозяин прачечной и красильни. Его слуги несли на спинах большие корзины со стираной и крашеной одеждой. И захотелось Кришне, Баладеве и Их друзьям-пастухам принарядиться. "Послушай, добрый человек, — сказал Кришна, — подари Нам красивые одежды, и боги тебя наградят по заслугам, ты достигнешь великого богатства". Красильщик ответил Кришне злобной бранью: "Экий Ты глупец и невежда. Небось в твоем лесу Ты не ходишь за коровами в таких нарядах, да еще из таких драгоценных тканей? Как Ты осмелился этакие слова промолвить? Ведь это одежды самого государя Матхуры! Если Ты, Пастух, дорожишь Своей жизнью, то беги отсюда поскорее, а не то я позову царских слуг. Они сами тебя разденут и разуют, да еще и прибьют напоследок". Эти слова привели Кришну в неистовую ярость. Он схватил красильщика рукой за горло, вмиг отделил его голову от шеи, и тот рухнул замертво на землю. А его слуги и носильщики в страхе разбежались, побросав на дороге корзины с одеждой. Кришна поднял одну корзину, выбрал себе платье по вкусу, сам оделся, нарядил по-царски своих друзей и Баладеву, а лишнее бросил на дороге.
Гость, вот история с визитом пастушков в Матхуру и убийство из-за чортова венка и тряпок, блин, меня убила наповал в свое время. Так что Кришна гопник, конечно.
А что он сделал со слоном, которого на него натравил дядя Камса? Это ж треш. И цитата... из этих писаний "он был невероятно красив, залитый кровью слона и с его бивнем в руке"
Ну и раз мы про Кришну... то хотелось бы больше узнать про его обучение (и Баларамы вместе с ним). То время, когда они учились у гуру. Можно (и нужно) в духе гоп-стоп.
И про бардак в его гареме с женами, всякие истории о том, как они его делили.
И, кстати, о Балараме. Поскольку есть история о его жене (Ревати), совершенно научно-фантастическая, в духе Ле Гуин и ее "Ожерелья Семли", то можно написать подробно. Как Ревати с отцом выпали из своего времени в результате космического путешествия и возвращения на Землю итп. Можно вообще НФ забацать.
вот история с визитом пастушков в Матхуру и убийство из-за чортова венка и тряпок, блин, меня убила наповал в свое время. Так что Кришна гопник, конечно.
Не гопник. Красильщик непростительно оскорбил его, бога и сына вождя, в те времена люди не могли спустить такое безнаказанно. Это как крестьянин в средневековой Японии, оскорбляющий высокородного самурая. Голову с плеч, однозначно.
Гость, если не вдаваться в культуру и традиции тех времен и той страны, оправдание поступка Кришны и брата его можно сформулировать короче: не разевайте грязный рот на людей, неизвестно, кого вы хаете. А то может и прилететь. Надо быть проще, надо быть добрее к людям. И вежливее.
natoth, и это, да. в Библии есть красочный эпизод с пророком, злыми детьми и медведицами. В древности рот открывать надо было очень осторожно, толератности к хамству тогда ещё не придумали.
Я тут еще укуренную заявку принесла от коллективного разума.
Кроссовер Чебурашки и... индийских мифов. Можно на основе "Махадева" или даже сериала "Шани-дэв".
За свои многочисленные прегрешения, сволочизм и хитрожопость Дэврадж Индра был приговорён к тому чтобы родиться на земле. В Кали-югу. Женщиной. Именно так начались приключения старухи Шапокляк. - Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя!
И дааа, если кто в команде вашей вдруг скурить успел "Шани-дэв", то напишите про асура Бабочку, ибо это какой-то невероятный персонаж там. Или про пару Шани и Вороненок...
А вот кстати можно про детство Карны? Наверняка же он отличался от других детей колесничих, да и вообще от всех. Вон его прям "божественным" называют. Мама Радха с ним нежничает и просто любит (и явно закармливает), папа Адиратха тоже любит, но пытается подстроить под обычное общество, папа Сурья сверху присматривает)))
Не идет из головы Мохини - женская ипостась Вишну. Напишите про ее веселые приключения (с асурами например) можно и нужно рейтинг! Или уж пейринг Шива/Мохини, как они там развлекались (с благословения жен!)
Как вариант - фем!Кришна, и что было бы, если бы в событиях Махи участвовала его женская версия.
Перечитывая "Махабхарату", споткнулась взглядом об очередное "они спросили Вьясу, который совершенно случайно..." Товарищи, кто рисует, если вдохновитесь, изобразите это пожалуйста )) В смысле - буйный индийский кустарник, рояль, на нем Вьяса в позе лотоса... Ну или что-то в этом роде
Кришна в "Махе" - политический интриган и злодей, решивший устранить Лунную династию, чтобы династия Ядавов снова воцарилась во всей Северной и Центральной Индии. Об этом знает только его брат Баларама. Знает и страдает, потому что ничего не может изменить, а убить брата у него не поднимается рука.
А напишите Арджуна/Кришна по Мбх-сериалу, пожалуйста? Отчаянный безнадёжный юст, Арджуна дохрена лет влюблён так, что дышать не может, но упс, у божества на него другие планы. Велит жениться — надо жениться. На Субхадре — значит, на Субхадре. И Арджуна не ропщет, всё делает как велено, только рожа год от года всё тоскливее и обречённее...)
Только не делайте, плиз, Кришну плоским злодеем, как в "Баламуте", он для этого слишком сложный и интересный персонаж))
-
-
07.11.2018 в 09:491) Юмор. Огромный павлин, на котором воевал сын Шивы, в мирное время заскучал и принялся хулиганить, избрав центром своих приставаний Индру. Знаете, как в частушке: мимо тёщиного дома я без шуток не хожу. Вот и павлин мимо Индры не ходит))
2) Хотелось бы почитать подробно расписанную сцену, как перед свадьбой Вишну собственноручно омывал тело Шивы, распутывал его волосы и укладывал в красивую причёску, как украшал его тело и укутывал в драгоценные ткани. Побольше подробностей, пожалуйста, бытовых и культурных деталей, истории драгоценных камней, которым выпала честь прикоснуться к телу Махадева. Цветы-ароматы-музыка-убранство комнаты-утварь. Всё интересно.
Если в процессе фикрайтер собьётся с праведного пути и рухнет в рейтинг, мои религиозные чувства не будут попраны))
Мой любимый канон, по которому пишет ваша команда - Махабхарата, но пока конкретные заявки не идут в голову. Побольше всего и обо всех!
-
-
07.11.2018 в 11:40И... боги придумали - они превращают брахмана в служанку, а служанку в брахмана.
-
-
07.11.2018 в 13:20-
-
07.11.2018 в 13:50-
-
07.11.2018 в 18:39Гость в 13:20, а какие сериалы имеете ввиду?
-
-
08.11.2018 в 00:44Ангст, драма, джен, гет, на ваш выбор. Спасибо.
-
-
11.11.2018 в 20:52А еще пейрингов) С Дурьеданой и Душасаной, с Арджуной и Юдхиштирой, с Лакшманой и Шрутакирти (или как там второго сына Арджуны), с Индрой и вот с кем-то же еще хотела и забыла)
Никто не одолжит губозакатывательную машинку?)Спасибо)-
-
12.11.2018 в 11:25-
-
20.11.2018 в 01:22-
-
24.11.2018 в 14:28Ладно, гулять так гулять! Вишну-Шива как пейринг (в любом виде, от слэшного до броманса) и то, как на это реагируют их жены (Лакшми и Парвати)
Можно индийского порно с кормлением с руки (обожи, это огонь и в сериале!)
Также, заявка от коллективного разума:
Напишите как Шива (с Нанди) прикалываются над альпинистами, нацистами, шизотериками, Мулдашевым и дают интервью Рен-ТВ насчет своего места обитания - горы Кайлас!
И... по Махабхарате: додайте пейринга Кришна/Драупади, плиз. Ибо они огонь!
Это еще не все, но то, что сформулировалось.
А, вот, вдогонку:
Истории о Кришне в стиле гоп-стоп. Гопала, понимаете. Потому что все, что он творил в юности (да и потом) - это сплошные действия братков. Можно шире раскрыть его действия с бедным царем Джарасандхой, который пострадал в итоге от гоп-стоп банды в составе Кришна, Арджуна и Бхима.
Ну и Бхимы с Драупади тоже додайте. Потому что он на самом деле единственный, кто ее действительно любил (из Пандавов).
И... Субхатра, если нарисуется/напишется история с ее участием, будет круто!
-
-
24.11.2018 в 15:50Гопала, аааа, жжоте! Полный ппкс! Не могу пройти мимо и не принести свою любимую цитату из Священных Писаний Индуизма:
читать дальше
-
-
24.11.2018 в 16:02А что он сделал со слоном, которого на него натравил дядя Камса? Это ж треш.
И цитата... из этих писаний "он был невероятно красив, залитый кровью слона и с его бивнем в руке"
Тут только орать и остается!
-
-
24.11.2018 в 16:13То время, когда они учились у гуру. Можно (и нужно) в духе гоп-стоп.
И про бардак в его гареме с женами, всякие истории о том, как они его делили.
И, кстати, о Балараме.
Поскольку есть история о его жене (Ревати), совершенно научно-фантастическая, в духе Ле Гуин и ее "Ожерелья Семли", то можно написать подробно. Как Ревати с отцом выпали из своего времени в результате космического путешествия и возвращения на Землю итп. Можно вообще НФ забацать.
-
-
24.11.2018 в 19:47Не гопник. Красильщик непростительно оскорбил его, бога и сына вождя, в те времена люди не могли спустить такое безнаказанно. Это как крестьянин в средневековой Японии, оскорбляющий высокородного самурая. Голову с плеч, однозначно.
-
-
24.11.2018 в 22:06-
-
24.11.2018 в 22:54-
-
24.11.2018 в 23:35Раньше в этом плане определенно надо было быть осторожным.
-
-
27.11.2018 в 22:03Кроссовер Чебурашки и... индийских мифов. Можно на основе "Махадева" или даже сериала "Шани-дэв".
И дааа, если кто в команде вашей вдруг скурить успел "Шани-дэв", то напишите про асура Бабочку, ибо это какой-то невероятный персонаж там. Или про пару Шани и Вороненок...
-
-
28.11.2018 в 22:54-
-
01.12.2018 в 14:33Не идет из головы Мохини - женская ипостась Вишну. Напишите про ее веселые приключения (с асурами например) можно и нужно рейтинг!
Как вариант - фем!Кришна, и что было бы, если бы в событиях Махи участвовала его женская версия.
-
-
01.12.2018 в 23:09natoth, ну вы даёте!
-
-
13.12.2018 в 15:47Товарищи, кто рисует, если вдохновитесь, изобразите это пожалуйста
В смысле - буйный индийский кустарник, рояль, на нем Вьяса в позе лотоса...
Ну или что-то в этом роде
-
-
27.12.2018 в 19:22Об этом знает только его брат Баларама. Знает и страдает, потому что ничего не может изменить, а убить брата у него не поднимается рука.
-
-
04.01.2019 в 19:22-
-
12.01.2019 в 01:27Только не делайте, плиз, Кришну плоским злодеем, как в "Баламуте", он для этого слишком сложный и интересный персонаж))