Пишет Гость:
22.12.2013 в 18:56


В связи с тем, что мультифандомные тенденции имеют свойство меняться.
Какая оптимальная длина видео на ФБ? Речь идёт о среднестатистическом клипе в выкладке (не визиточный, не крэк-видео), среднего же по палате качества.
Есть ли для вас разница в зависимости от динамики, жанра, рейтинга клипа, разновидности исходника (аниме, мультфильмы, фильмы-сериалы, статика(т.е. комиксы/манга/арты))?

URL комментария

Вопрос: Оптимальная длина клипа на ФБ:
1. менее минуты 
13  (2.55%)
2. от минуты до двух 
206  (40.47%)
3. от двух минут до трёх 
200  (39.29%)
4. от трёх минут до четырёх 
50  (9.82%)
5. от четырёх минут до пяти 
4  (0.79%)
6. более пяти минут 
2  (0.39%)
7. кнопка 
34  (6.68%)
Всего:   509

@темы: Повестка дня: разное, Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем, Видео, Обсудим

Комментарии
22.12.2013 в 19:23

часа полтора мне хватит
22.12.2013 в 19:25

От 30 секунд до 2х минут.
22.12.2013 в 19:27

спасибо за полезный вопрос, никогда об этом не думал
виддер со стандартной длиной в 2 минуты
22.12.2013 в 19:29

Не длиннее 2:30
Но таки везде есть исключения, недавно смотрела клип овер 5 минут и он был охренен от и до. Самый обычный клип, не крэк или что-то подобное.
22.12.2013 в 19:30

Я рыдаю, люди голосуют за "до двух минут", а у меня в среднем почти по четыре минуты.
А вообще, все от клипа зависит, и 30 секунд могут напоминать вечность.
22.12.2013 в 19:35

От двух минут до четырех - замечательно. После четырех смотреть уже муторно.
название топика отожгло :D
22.12.2013 в 19:41

До трёх минут норм. Длиннее можно делать, только если виддер круче яиц и ярче звезд. Ваще, граждане виддеры, чем хуже умеете, тем короче делайте.
22.12.2013 в 19:42

Я люблю длинные клипы. Если песня изначально длинная, а виддер обрезает - в 99% случаев получается пиздец.
22.12.2013 в 19:45

До трёх минут норм. Длиннее можно делать, только если виддер круче яиц и ярче звезд.
+1.

Я люблю длинные клипы. Если песня изначально длинная, а виддер обрезает - в 99% случаев получается пиздец.
Анонче, я тебе как виддер скажу... Лучше обрезать. Потому что для больше чем 3ёх минут реально очень высокий уровень нужен. Как раз необрезка в большинстве случаев получается пиздецовой.
22.12.2013 в 19:46

Как зритель скажу - до трёх минут оптимальная длина.
Слушать всю песню с проигрышами и припевами можно только если под неё идёт действительно гениальный монтаж.
22.12.2013 в 19:57

От двух минут до четырех - замечательно. После четырех смотреть уже муторно.
+1
Дольше можно, только если видео а) невероятно прекрасно б) представляет собой сборку коротких сценок под разную музыку.

Есть ли для вас разница в зависимости от динамики
Если клип чистый экшн, в котором весь упор на динамику - не больше 2 с небольшим минут. При большей продолжительности вся динамичность теряется.

жанра
Юмор - если это действительно годный юмор - тоже должен быть коротким, иначе быстро приедается. Взять к примеру клипы хуниверса на летней: все юморные были меньше трех минут.

рейтинга клипа, разновидности исходника (аниме, мультфильмы, фильмы-сериалы, статика(т.е. комиксы/манга/арты))?
Не влияет.
22.12.2013 в 20:00

А я вот видел как-то клип на песню длиной 8 минут. За эти 8 минут весь канон рассказали.
22.12.2013 в 20:02

у меня 18 см!
22.12.2013 в 21:25

всё зависит от наличия сюжета! Если его нет и это тупо синхра, то 1 минуты хватит по горло, если там охуенный сюжет, то можно и 10 минут смотреть. Это при качестве среднем по больнице.
22.12.2013 в 21:30

А я люто ненавижу, когда клип длится меньше/больше, чем песня, на которую наложен видеоряд. Короткие клипцы под один припев, клипы, в которых одна песня сменяет другую - фтопку.
А время - пофигу. Песня длится полторы минуты? Отлично. Десять минут? Отлично.
22.12.2013 в 21:30

всё зависит от наличия сюжета! Если его нет и это тупо синхра, то 1 минуты хватит по горло, если там охуенный сюжет, то можно и 10 минут смотреть. Это при качестве среднем по больнице.
+1.
22.12.2013 в 21:53

Ваще, граждане виддеры, чем хуже умеете, тем короче делайте.
+1
22.12.2013 в 22:52

От минуты до двух - самое оно.
Меньше минуты маловато, но может в отдельных случаях и ничего - но не меньше 30 секунд, а то совсем огрызок какой-то.
От двух до трёх минут ещё нормальная длина, но вот сильно больше трёх - ад и погибель, особенно если динамичность не очень высокая.

Я рыдаю, люди голосуют за "до двух минут", а у меня в среднем почти по четыре минуты.
РЕЖЬ. Всё, что можно обрезать, режь. Если не режется - ну что ж, мы можем поплакать вместе.

А я люто ненавижу, когда клип длится меньше/больше, чем песня, на которую наложен видеоряд. Короткие клипцы под один припев, клипы, в которых одна песня сменяет другую - фтопку.
Анон, ты упорот. Ладно, про "под один припев", но клипы на несколько песен бывают охуительны, причём я даже не о крэк-видео.
22.12.2013 в 23:05

До четырех минут самое то, думаю, хотя от хорошего виддера я и пять минут посмотрю, и десять. Но тут зависит от сюжета еще.
Я просто очень привык к простым мульти-кроссоверам, или просто мульти-сюжеткам, где несколько сюжетных линий в одном видео, и это очень здорово выходит. А когда все про одно... Это должен быть либо охуенный сюжет, либо охуенный виддер.
Ну и еще по мелочи, если песню в видео считаю говном, то не могу заставить себя посмотреть клип. Пример тому - рэп, дешевая попса навроде Бибера, Сайрус и им подобных, тяжелая громкая музыка... У меня просто уши в трубочку сворачиваются. Не могу смотреть.
Виддеры, выбирайте хорошую музыку!
22.12.2013 в 23:07

три минуты
22.12.2013 в 23:10

НЕ РЕЖЬТЕ! У вас все равно получается хуйня на стыке! Поищите аранжировку, концертную версию покороче, но не режьте, вы не умеете!
22.12.2013 в 23:11

2 минуты
22.12.2013 в 23:12

Скажи это виддерам-мелкоформатникам, анон. Все они умеют.
22.12.2013 в 23:12

а я люблю, когда подольше. больше пяти минут.
22.12.2013 в 23:13

Скажи это виддерам-мелкоформатникам, анон. Все они умеют.
Им и говорю. Ни хуя они не умеют.
22.12.2013 в 23:15

Большинство - умеет, я с удовольствием смотрю у некоторых таких клипы, и ничего уши не режет, аккуратная обрезка.
22.12.2013 в 23:15

а я люблю, когда подольше. больше пяти минут.
если прочитать это нежным голосом да на ушко... оххх, ты меня волнуешь
22.12.2013 в 23:43

НЕ РЕЖЬТЕ! У вас все равно получается хуйня на стыке!
Нормально всё получается, если резать руками, а не жопой. Ну и если думать, где-чего подрезать.
22.12.2013 в 23:44

Виддеры, выбирайте хорошую музыку!
Подай заявку про музыку в видео. Пора и эту стюардессу откопать
23.12.2013 в 00:17

Если я понимаю слова песни и кадры соответствую, то могу просмотреть достаточно длинный клип, а если нет - то не больше двух, а лучше меньше

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии