Пишет Гость:
22.12.2013 в 18:56


В связи с тем, что мультифандомные тенденции имеют свойство меняться.
Какая оптимальная длина видео на ФБ? Речь идёт о среднестатистическом клипе в выкладке (не визиточный, не крэк-видео), среднего же по палате качества.
Есть ли для вас разница в зависимости от динамики, жанра, рейтинга клипа, разновидности исходника (аниме, мультфильмы, фильмы-сериалы, статика(т.е. комиксы/манга/арты))?

URL комментария

Вопрос: Оптимальная длина клипа на ФБ:
1. менее минуты 
13  (2.55%)
2. от минуты до двух 
206  (40.47%)
3. от двух минут до трёх 
200  (39.29%)
4. от трёх минут до четырёх 
50  (9.82%)
5. от четырёх минут до пяти 
4  (0.79%)
6. более пяти минут 
2  (0.39%)
7. кнопка 
34  (6.68%)
Всего:   509

@темы: Повестка дня: разное, Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем, Видео, Обсудим

Комментарии
23.12.2013 в 00:27

По разному. Просто по разному. Вс якая статика типа манги, лучше меньше.
Если есть смена песен и сюжет, длинные клипы бывают очень хороши *_*
23.12.2013 в 01:23

Я люблю длинные клипы. Если песня изначально длинная, а виддер обрезает - в 99% случаев получается пиздец.
дорогой мой, а если 8 минут песня идет, что другую чтоли искать?

до 3 минут самое оно. Вообще идеал - от 2 до 3, потому что меньше минуты - это бессмысленные нарезки с синхрой. В топку.

И во имя яиц, порезать нормально можно, если медведь на ухо не наступил.
23.12.2013 в 07:09

дорогой мой, а если 8 минут песня идет, что другую чтоли искать?
Ну вот я сейчас смотрю на диск одной из моих любимых групп. Там есть песня длиной 8 минут. И есть ее вторая версия - длиной 4 минуты. Тот же текст, сокращены проигрыши.
23.12.2013 в 11:18

Иногда бывает так, что хочется убрать пару куплетов и добавить проигрышей.
23.12.2013 в 13:25

Визиточные клипы на мой вкус - не больше 1,5-2 минут.
А вот в арт-выкладке может уже быть и подлиннее. Ну и, понятное дело, чем длиннее клип, тем лучше должно быть качество.
23.12.2013 в 13:28

Визиточный - не дольше 3 минут, а в арт-выкладке - любой сойдет. Если на мою любимую песню, то и 8 минут буду смотреть.
23.12.2013 в 13:41

В визитке короткий, не длиннее двух минут. В выкладке - зависит от. Есть песни, которые нельзя резать.
23.12.2013 в 13:45

вообще не люблю, когда режут песни. на короткий клип можно найти короткую песню или инструменталку. если песня понравится, просмотрю и длинный, если не понравится - то и минуты много.
23.12.2013 в 14:21

вообще не люблю, когда режут песни. на короткий клип можно найти короткую песню или инструменталку. если песня понравится, просмотрю и длинный, если не понравится - то и минуты много.
А как ты определяешь, что песня (или инструменталка) порезана, если ты ее впервые слышишь? Исключительно по корявым стыкам? А если стыки окнорм и их вообще не слышно? Ты ж не побежишь с оригиналом сравнивать? Или побежишь?
23.12.2013 в 16:14

Аноны с "Не режьте!", а что делать, если канон без экранизаций и насилу нашли один подходящий фильм, из которого выдрать кадров на, скажем, пятиминутное сюжетное видео не получается? Или если экранизаций канона всего одна? И, самый больной вопрос: что делать с инструменталом? Например, я хочу сделать видео, скажем, на "Маленькую ночную серенаду" Моцарта (4:59), то зритель где-то на второй-третьей минуте, если он не влюблен беззаветно в классическую музыку и в Моцарта в частности, видео выключит.

Теперь по делу. Считаю хорошими клипы где-то до трех минут. Дольше - только если охуенность видео зашкаливает. Единственное, чего не люблю - невытертых логотипов каналов на видео и корявого наложения разных песен.
23.12.2013 в 16:22

Не слушайте никого, режьте. Только если вам медведь на ухо не наступил. Если наступил - не режьте, и вообще лучше клипами не занимайтесь.
23.12.2013 в 17:14

Анон, а что, инструментал будут смотреть, если его порезать? Ну ты даешь. Если человек любит инструментал, то он любит его полностью. Он будет очень охуевши, если поймет, что Моцарт или Пинк Флойд порезаны. А если не любит, так и смотреть не будет.
23.12.2013 в 17:25

Анон, а что, инструментал будут смотреть, если его порезать? Ну ты даешь. Если человек любит инструментал, то он любит его полностью. Он будет очень охуевши, если поймет, что Моцарт или Пинк Флойд порезаны. А если не любит, так и смотреть не будет
Анон, ты какой-то интересный. Я, например, очень люблю Andres Segovia, но видео хотя бы по одной его песне, которое затягивало бы - не могу себе представить. И, да порезанного Моцарта или Шопена могу вообразить. Лично видела на этой ФБ. И даже неплохо порезанного.
23.12.2013 в 17:32

Ну, не знаю. Я вот за порезанную Апокалиптику бы убила. Или наберите кадров, или берите другую песню. А уж за классику..
23.12.2013 в 17:35

Я бы за Sonata Arctica убил, если бы порезали хоть кусочек.
23.12.2013 в 18:22

Ну, не знаю. Я вот за порезанную Апокалиптику бы убила. Или наберите кадров, или берите другую песню. А уж за классику..
Я бы за Sonata Arctica убил, если бы порезали хоть кусочек.
Аноны, мы сейчас не говорим о ваших любимых песнях. Я вот не приемлю порезанного Горана Бреговича. Мы говорим о сферической инструменательной записи в вакууме.
23.12.2013 в 18:24

А я со стороны говорю.
1. Инструментал нравится не всем.
2. Кому он нравится - чаще любит непорезанный.
вывод?
23.12.2013 в 18:46

вот уж не знаю, обожаю классическую музыку,
но клип на длиннее, чем это надо по сюжету/идеи, когда отлично большая часть классики режется, это полный бред

А любимую песню я могу и так послушать
23.12.2013 в 23:00

но клип на длиннее, чем это надо по сюжету/идеи, когда отлично большая часть классики режется, это полный бред

А любимую песню я могу и так послушать

Вот согласна. Для клипа чаще всего нужно не все произведение, а какой-то фрагмент. Понятно, что порезано должно быть аккуратно, без явных стыков и обрывов. А брать целиком какую-нибудь симфонию минут на сорок - это уже бред полнейший.
23.12.2013 в 23:02

А я со стороны говорю.
1. Инструментал нравится не всем.
2. Кому он нравится - чаще любит непорезанный.
вывод?

Ой, ну сходи хоть тут на инсайде в тему, где клипы в визитку обсуждали. Как-то большинство сходится на том, что лучше всего инструментал без слов. Минуты на полторы, не больше.
Вывод?
24.12.2013 в 12:14

анончики, а подскажите годный мастер класс по обрезке видео?
24.12.2013 в 12:14

фикс: по обрезке музыки и обработке стыков
24.12.2013 в 12:56

Опыт, анон. И просранные часы, посаженное зрение, взрывабщаяся голова и болящие уши. Такова цена чудесных клипчиков.
24.12.2013 в 13:34

анончики, а подскажите годный мастер класс по обрезке видео?
Твои уши, анон. И руки из нужного места. Либо ты слышишь удобное место для стыка, либо - нет. Приходит с опытом. Вот и все.
24.12.2013 в 14:17

Приходит с опытом. Вот и все.
ППКС
просранные часы, посаженное зрение, взрывабщаяся голова и болящие уши
И снова ППКС)

Единственное, что могу посоветовать, если у тебя самого слух не идеальный, то найди кого-нибудь с очень хорошим музыкальным слухом и проси, чтобы послушал трек после обрезки. Но со временем (и с опытом) и сам уже будешь все косяки слышать.
Ну еще вот когда куски звуковой дорожки совмещаешь, то (на приличном увеличении, естественно) смотри, чтобы у тебя лини з/д тик в тик совпадали - т.е. не перекрывались, не было разрыва, а линии первого фрагмента сразу же продолжались линиями второго. (надеюсь, понятно объясняю?). Ну и понятно, что это должно быть в правильном месте)
25.12.2013 в 12:37

Это все ситуативно, зависит от конкретной песни и от конкретного видео. И мастерства виддера. Но в среднем от 2 до 3 минут.
Меньше минуты :lol: так и хочется процитировать баннер "Что делать, если твой парень скорострел?"
25.12.2013 в 15:18

уши и опыт, зопесал
лини з/д тик в тик совпадали
ога, понял. а audio transision делать или настоящим гуру этого не нужно?
25.12.2013 в 16:23

а audio transision делать или настоящим гуру этого не нужно?
А что это?
25.12.2013 в 16:40

переход между аудиодорожками. transition пишется только.
26.12.2013 в 06:12

Иногда юзаю переходы, никогда не слышала о каких-либо предрассудках против них.)

А что это?
Допустим, один кусок плавно затухает, другой плавно усиливается.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии