воскресенье, 22 декабря 2013
Пишет
Гость:
22.12.2013 в 18:56
В связи с тем, что мультифандомные тенденции имеют свойство меняться.Какая оптимальная длина видео на ФБ? Речь идёт о среднестатистическом клипе в выкладке (не визиточный, не крэк-видео), среднего же по палате качества.
Есть ли для вас разница в зависимости от динамики, жанра, рейтинга клипа, разновидности исходника (аниме, мультфильмы, фильмы-сериалы, статика(т.е. комиксы/манга/арты))?
URL комментария
Вопрос: Оптимальная длина клипа на ФБ:
| 1. менее минуты |
|
13 |
(2.55%) |
| 2. от минуты до двух |
|
206 |
(40.47%) |
| 3. от двух минут до трёх |
|
200 |
(39.29%) |
| 4. от трёх минут до четырёх |
|
50 |
(9.82%) |
| 5. от четырёх минут до пяти |
|
4 |
(0.79%) |
| 6. более пяти минут |
|
2 |
(0.39%) |
| 7. кнопка |
|
34 |
(6.68%) |
|
|
|
| Всего: |
509 |
@темы:
Повестка дня: разное,
Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем,
Видео,
Обсудим
-
-
23.12.2013 в 00:27Если есть смена песен и сюжет, длинные клипы бывают очень хороши *_*
-
-
23.12.2013 в 01:23дорогой мой, а если 8 минут песня идет, что другую чтоли искать?
до 3 минут самое оно. Вообще идеал - от 2 до 3, потому что меньше минуты - это бессмысленные нарезки с синхрой. В топку.
И во имя яиц, порезать нормально можно, если медведь на ухо не наступил.
-
-
23.12.2013 в 07:09Ну вот я сейчас смотрю на диск одной из моих любимых групп. Там есть песня длиной 8 минут. И есть ее вторая версия - длиной 4 минуты. Тот же текст, сокращены проигрыши.
-
-
23.12.2013 в 11:18-
-
23.12.2013 в 13:25А вот в арт-выкладке может уже быть и подлиннее. Ну и, понятное дело, чем длиннее клип, тем лучше должно быть качество.
-
-
23.12.2013 в 13:28-
-
23.12.2013 в 13:41-
-
23.12.2013 в 13:45-
-
23.12.2013 в 14:21А как ты определяешь, что песня (или инструменталка) порезана, если ты ее впервые слышишь? Исключительно по корявым стыкам? А если стыки окнорм и их вообще не слышно? Ты ж не побежишь с оригиналом сравнивать? Или побежишь?
-
-
23.12.2013 в 16:14Теперь по делу. Считаю хорошими клипы где-то до трех минут. Дольше - только если охуенность видео зашкаливает. Единственное, чего не люблю - невытертых логотипов каналов на видео и корявого наложения разных песен.
-
-
23.12.2013 в 16:22-
-
23.12.2013 в 17:14-
-
23.12.2013 в 17:25Анон, ты какой-то интересный. Я, например, очень люблю Andres Segovia, но видео хотя бы по одной его песне, которое затягивало бы - не могу себе представить. И, да порезанного Моцарта или Шопена могу вообразить. Лично видела на этой ФБ. И даже неплохо порезанного.
-
-
23.12.2013 в 17:32-
-
23.12.2013 в 17:35-
-
23.12.2013 в 18:22Я бы за Sonata Arctica убил, если бы порезали хоть кусочек.
Аноны, мы сейчас не говорим о ваших любимых песнях. Я вот не приемлю порезанного Горана Бреговича. Мы говорим о сферической инструменательной записи в вакууме.
-
-
23.12.2013 в 18:241. Инструментал нравится не всем.
2. Кому он нравится - чаще любит непорезанный.
вывод?
-
-
23.12.2013 в 18:46но клип на длиннее, чем это надо по сюжету/идеи, когда отлично большая часть классики режется, это полный бред
А любимую песню я могу и так послушать
-
-
23.12.2013 в 23:00А любимую песню я могу и так послушать
Вот согласна. Для клипа чаще всего нужно не все произведение, а какой-то фрагмент. Понятно, что порезано должно быть аккуратно, без явных стыков и обрывов. А брать целиком какую-нибудь симфонию минут на сорок - это уже бред полнейший.
-
-
23.12.2013 в 23:021. Инструментал нравится не всем.
2. Кому он нравится - чаще любит непорезанный.
вывод?
Ой, ну сходи хоть тут на инсайде в тему, где клипы в визитку обсуждали. Как-то большинство сходится на том, что лучше всего инструментал без слов. Минуты на полторы, не больше.
Вывод?
-
-
24.12.2013 в 12:14-
-
24.12.2013 в 12:14-
-
24.12.2013 в 12:56-
-
24.12.2013 в 13:34Твои уши, анон. И руки из нужного места. Либо ты слышишь удобное место для стыка, либо - нет. Приходит с опытом. Вот и все.
-
-
24.12.2013 в 14:17ППКС
просранные часы, посаженное зрение, взрывабщаяся голова и болящие уши
И снова ППКС)
Единственное, что могу посоветовать, если у тебя самого слух не идеальный, то найди кого-нибудь с очень хорошим музыкальным слухом и проси, чтобы послушал трек после обрезки. Но со временем (и с опытом) и сам уже будешь все косяки слышать.
Ну еще вот когда куски звуковой дорожки совмещаешь, то (на приличном увеличении, естественно) смотри, чтобы у тебя лини з/д тик в тик совпадали - т.е. не перекрывались, не было разрыва, а линии первого фрагмента сразу же продолжались линиями второго. (надеюсь, понятно объясняю?). Ну и понятно, что это должно быть в правильном месте)
-
-
25.12.2013 в 12:37Меньше минуты
-
-
25.12.2013 в 15:18лини з/д тик в тик совпадали
ога, понял. а audio transision делать или настоящим гуру этого не нужно?
-
-
25.12.2013 в 16:23А что это?
-
-
25.12.2013 в 16:40-
-
26.12.2013 в 06:12А что это?
Допустим, один кусок плавно затухает, другой плавно усиливается.