воскресенье, 22 декабря 2013
Пишет
Гость:
22.12.2013 в 18:56
В связи с тем, что мультифандомные тенденции имеют свойство меняться.Какая оптимальная длина видео на ФБ? Речь идёт о среднестатистическом клипе в выкладке (не визиточный, не крэк-видео), среднего же по палате качества.
Есть ли для вас разница в зависимости от динамики, жанра, рейтинга клипа, разновидности исходника (аниме, мультфильмы, фильмы-сериалы, статика(т.е. комиксы/манга/арты))?
URL комментария
Вопрос: Оптимальная длина клипа на ФБ:
| 1. менее минуты |
|
13 |
(2.55%) |
| 2. от минуты до двух |
|
206 |
(40.47%) |
| 3. от двух минут до трёх |
|
200 |
(39.29%) |
| 4. от трёх минут до четырёх |
|
50 |
(9.82%) |
| 5. от четырёх минут до пяти |
|
4 |
(0.79%) |
| 6. более пяти минут |
|
2 |
(0.39%) |
| 7. кнопка |
|
34 |
(6.68%) |
|
|
|
| Всего: |
509 |
@темы:
Повестка дня: разное,
Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем,
Видео,
Обсудим
-
-
22.12.2013 в 19:23-
-
22.12.2013 в 19:25-
-
22.12.2013 в 19:27виддер со стандартной длиной в 2 минуты
-
-
22.12.2013 в 19:29Но таки везде есть исключения, недавно смотрела клип овер 5 минут и он был охренен от и до. Самый обычный клип, не крэк или что-то подобное.
-
-
22.12.2013 в 19:30А вообще, все от клипа зависит, и 30 секунд могут напоминать вечность.
-
-
22.12.2013 в 19:35название топика отожгло
-
-
22.12.2013 в 19:41-
-
22.12.2013 в 19:42-
-
22.12.2013 в 19:45+1.
Я люблю длинные клипы. Если песня изначально длинная, а виддер обрезает - в 99% случаев получается пиздец.
Анонче, я тебе как виддер скажу... Лучше обрезать. Потому что для больше чем 3ёх минут реально очень высокий уровень нужен. Как раз необрезка в большинстве случаев получается пиздецовой.
-
-
22.12.2013 в 19:46Слушать всю песню с проигрышами и припевами можно только если под неё идёт действительно гениальный монтаж.
-
-
22.12.2013 в 19:57+1
Дольше можно, только если видео а) невероятно прекрасно б) представляет собой сборку коротких сценок под разную музыку.
Есть ли для вас разница в зависимости от динамики
Если клип чистый экшн, в котором весь упор на динамику - не больше 2 с небольшим минут. При большей продолжительности вся динамичность теряется.
жанра
Юмор - если это действительно годный юмор - тоже должен быть коротким, иначе быстро приедается. Взять к примеру клипы хуниверса на летней: все юморные были меньше трех минут.
рейтинга клипа, разновидности исходника (аниме, мультфильмы, фильмы-сериалы, статика(т.е. комиксы/манга/арты))?
Не влияет.
-
-
22.12.2013 в 20:00-
-
22.12.2013 в 20:02-
-
22.12.2013 в 21:25-
-
22.12.2013 в 21:30А время - пофигу. Песня длится полторы минуты? Отлично. Десять минут? Отлично.
-
-
22.12.2013 в 21:30+1.
-
-
22.12.2013 в 21:53+1
-
-
22.12.2013 в 22:52Меньше минуты маловато, но может в отдельных случаях и ничего - но не меньше 30 секунд, а то совсем огрызок какой-то.
От двух до трёх минут ещё нормальная длина, но вот сильно больше трёх - ад и погибель, особенно если динамичность не очень высокая.
Я рыдаю, люди голосуют за "до двух минут", а у меня в среднем почти по четыре минуты.
РЕЖЬ. Всё, что можно обрезать, режь. Если не режется - ну что ж, мы можем поплакать вместе.
А я люто ненавижу, когда клип длится меньше/больше, чем песня, на которую наложен видеоряд. Короткие клипцы под один припев, клипы, в которых одна песня сменяет другую - фтопку.
Анон, ты упорот. Ладно, про "под один припев", но клипы на несколько песен бывают охуительны, причём я даже не о крэк-видео.
-
-
22.12.2013 в 23:05Я просто очень привык к простым мульти-кроссоверам, или просто мульти-сюжеткам, где несколько сюжетных линий в одном видео, и это очень здорово выходит. А когда все про одно... Это должен быть либо охуенный сюжет, либо охуенный виддер.
Ну и еще по мелочи, если песню в видео считаю говном, то не могу заставить себя посмотреть клип. Пример тому - рэп, дешевая попса навроде Бибера, Сайрус и им подобных, тяжелая громкая музыка... У меня просто уши в трубочку сворачиваются. Не могу смотреть.
Виддеры, выбирайте хорошую музыку!
-
-
22.12.2013 в 23:07-
-
22.12.2013 в 23:10-
-
22.12.2013 в 23:11-
-
22.12.2013 в 23:12-
-
22.12.2013 в 23:12-
-
22.12.2013 в 23:13Им и говорю. Ни хуя они не умеют.
-
-
22.12.2013 в 23:15-
-
22.12.2013 в 23:15если прочитать это нежным голосом да на ушко... оххх, ты меня волнуешь
-
-
22.12.2013 в 23:43Нормально всё получается, если резать руками, а не жопой. Ну и если думать, где-чего подрезать.
-
-
22.12.2013 в 23:44Подай заявку про музыку в видео. Пора и эту стюардессу откопать
-
-
23.12.2013 в 00:17