Пишет
Гость:
26.12.2013 в 06:09
Анончики, скоро Новый год и прочие праздники, и вы наверняка готовите подарки. Скажите, как вы определяете судьбу подарков однокомандникам?
Вот вы склепали клип/текст/арт кому-то конкретному в подарок - вы его принесете в командное соо и там подарите, чтобы ваше творение потом еще и на команду поработало в выкладках? Или же подарите открыто, чтобы чел мог подарок публично выложить или перепостить - и вам будет не жалко, что такая хорошая работа не попадет на WTF?
Само собой, если подарок конкретно новогодний, со всеми праздничными атрибутами, то тут без вариантов, а если просто так, обычная качественная вещь?
И как ваши капитаны относятся к тому, что вы сделали фандомную вещь, но решили не приносить ее в команду? По умолчанию берем, что работа приличная, не явный внеконкурс.
URL комментария
-
-
26.12.2013 в 18:11-
-
26.12.2013 в 18:21-
-
26.12.2013 в 18:58-
-
26.12.2013 в 19:11-
-
26.12.2013 в 19:22-
-
26.12.2013 в 20:21-
-
26.12.2013 в 20:40Погодите, то есть, я должен делать подарке кучке левых для меня людей, все общее с которыми - одна команда на эту зиму, а все общение своджится к "привет, кэп, задание выполнено, привет, гайз, что пилим дальше"?
Лолчто?
-
-
26.12.2013 в 20:42-
-
26.12.2013 в 20:58-
-
26.12.2013 в 21:43да. иначе тебя убьют и съедят.
-
-
26.12.2013 в 21:44Ты забыл "Да, потому что так приказал царь интернета".
-
-
27.12.2013 в 01:03Второе. Первый вариант я как-то даже в голове уместить не могу. "Дорогая моя, вот тебе в подарок клип, мы его выложим в феврале, если он попадет в конкурс"? Да вы чо. Это как, я не знаю, устраивать вечеринку вскладчину, а кому-то одному подарить коробку конфет с условием, что он ее на общий стол поставит. Подарок - это подарок.
-
-
27.12.2013 в 01:06-
-
27.12.2013 в 02:29Я другой анон, но друзьям дарят подарки не потому, что вы этой зимой оказались в одной команде. А копоративы задолбали в реале.
-
-
27.12.2013 в 09:38Но с друзей, с которыми мы оказались в одной команде, я бы начал)))
-
-
27.12.2013 в 10:02Анон, команда - это команда. За общим столом накормить кого-то одного - нонсенс. Подарить личный подарок с условием разделить его на всех - тоже нонсенс. Выложить работу с посвящением другу (которое на выкладку не пойдет) или с благодарностью за вдохновение - можно, но это нельзя назвать подарком. Выложить скан арта или фото поделки и сообщить другу умылом, что сделал эту работу для него и после фб отдашь ему оригинал - можно, и это подарок, но не на новый год и никакого отношения к командным делам не имеющий.
Выложить поздравительный коллажик или пост, просто для настроения, конечно, можно, хотя он вряд ли пригодится даже на деаноне. А если учесть, что до начала зфб меньше месяца, можно попросту приписать поздравление сокомандникам при выкладке очередной работы.
-
-
27.12.2013 в 10:14-
-
27.12.2013 в 10:22Анон, подарок на новый год - это подарок, который можно открыть ночью с 31 на 1 и пользоваться по своему усмотрению. Подарок, который придется прятать под матрасом до середины марта, нельзя назвать подарком на новый год.
-
-
27.12.2013 в 10:25И ну вот прикинь, мне бы хотелось новогодним подарком воспользоваться в смысле в выкладку.
-
-
27.12.2013 в 10:38Ну, пусть тебе подарят на новый год сто баксов, но скажут, что отдадут в марте, а до тех пор пусть они крутятся в общем бизнесе.Если дарителя и адресата все устраивает, то кто вам запретит? Может, этот подарок - крэковая заявка, которую не в подарок писать бы не стали? Понадобится ли такая работа команде - другой вопрос.
Но если ты сделал подарок, а адресат захотел его унести к себе, это его право. Подарки принято дарить без дополнительных условий и в полную собственность одариваемого..
-
-
27.12.2013 в 10:40-
-
27.12.2013 в 10:42Сотне баксов можно найти применение. А текстом или артом - только любоваться. Так что сравнение, скорее: "Вот тебе статуэтка, после нового года переставишь к себе в комнату, а пока пусть стоит в гостиной".
-
-
27.12.2013 в 10:46-
-
27.12.2013 в 11:06-
-
27.12.2013 в 11:10Ну ты, анон, и нервный
-
-
27.12.2013 в 11:11-
-
27.12.2013 в 11:11Почему? Друзьям в личке-то можно показать
-
-
27.12.2013 в 11:14Я смотрю, анон далёк от меценатства и выставок шедевров искусства.)))
-
-
27.12.2013 в 11:52А зачем ты вообще пошел на фб, если тебя не интересует чужое мнение, а хочется только кинк почесать?
-
-
27.12.2013 в 12:11Эээээм... оО