Пишет Гость:
26.12.2013 в 06:09


Анончики, скоро Новый год и прочие праздники, и вы наверняка готовите подарки. Скажите, как вы определяете судьбу подарков однокомандникам?
Вот вы склепали клип/текст/арт кому-то конкретному в подарок - вы его принесете в командное соо и там подарите, чтобы ваше творение потом еще и на команду поработало в выкладках? Или же подарите открыто, чтобы чел мог подарок публично выложить или перепостить - и вам будет не жалко, что такая хорошая работа не попадет на WTF?
Само собой, если подарок конкретно новогодний, со всеми праздничными атрибутами, то тут без вариантов, а если просто так, обычная качественная вещь?
И как ваши капитаны относятся к тому, что вы сделали фандомную вещь, но решили не приносить ее в команду? По умолчанию берем, что работа приличная, не явный внеконкурс.

URL комментария

@темы: упрлс, Вопросы в космос, Креатив

Комментарии
27.12.2013 в 12:15

А зачем ты вообще пошел на фб, если тебя не интересует чужое мнение, а хочется только кинк почесать?
А зачем ему мнение анонов о косяках в ЧУЖОЙ работе? В своей-то он может учесть критику и подправить, а чужие - на совести их авторов.
27.12.2013 в 12:31

Если он играет не с командой, а только сам с собой, не интересуется командой, а на мнение других о своем подарке ему плевать, зачем ему нужно показывать в команде, что это подарок? Ему должно быть достаточно умыла, и выложить в команду как обычную работу..
Где-то он все-таки лукавит сам с собой.
27.12.2013 в 12:45

Где-то ты всё-таки бредишь, анон, потому что я логику твоих рассуждений теряю.
27.12.2013 в 12:47

Ещё раз давай: я хотел фик, допустим, по отпшке с определёнными кинками - я его получил, он существует, я могу его читать. Я не буду переживать из-за мнения анонов и мнимых плевков анонов. Мне насрать, что они будут про этот текст думать. А при чём тут показывать-не показывать в команде, что это подарок, я не уловил.
27.12.2013 в 13:17

Верстальщик, поэтому говорю как получатель вкусняшек. Если я хочу определенные кинки или жанр с ОТП, и друг написал это специально для меня, то мне будет приятнее увидеть этот текст в команде. Потому что я его и так увижу и прочитаю, а так труд человека не полтора землекопа увидят, а еще и на ФБ бартерщики откомментят. К тому же к себе в днявочку я тексты в принципе не тащу,
27.12.2013 в 13:22

Если я хочу определенные кинки или жанр с ОТП, и друг написал это специально для меня, то мне будет приятнее увидеть этот текст в команде. Потому что я его и так увижу и прочитаю, а так труд человека не полтора землекопа увидят, а еще и на ФБ бартерщики откомментят. К тому же к себе в днявочку я тексты в принципе не тащу,
Плюсую по всем пунктам.
27.12.2013 в 13:47

Эх... :weep: На летней сделал подарок сокоманднику. Выложил в соо, чтобы и остальных порадовать и, чего уж скрывать, с мыслью вдруг пригодится команде. Но если бы юзер к себе утащил, слова бы не сказал, его право, как подарком распоряжаться. Перед соответствующим левелом сходил спросил у него, нормально ли для выкладки использовать. Он не возражал. А после деанона так и не забрал к себе(( То ли не понравилось, то ли от незнакомых подарков не принимает, то ли все же расстроился.
27.12.2013 в 17:06

Это что за новый закон дайреэтики, что подаренный тебе текст надо обязательно к себе утаскивать?
27.12.2013 в 17:33

Понимаешь, анон, не только я сделал подарок. И они оба оказались в выкладках. А у себя юзер выложил только тот, который был от его знакомого. Я в вашей этике ничего не смыслю, раз говоришь, что так принято, поверю на слово.
27.12.2013 в 18:34

Не понравилось, значит. Чо, бывает. Хоть в выкладку попал.
27.12.2013 в 18:34

Анон, а почему ты даришь подарки незнакомым юзерам? оО
27.12.2013 в 18:39

Анон, а почему ты даришь подарки незнакомым юзерам? оО
А что такого?

другой анон
27.12.2013 в 18:47

Такого ничего, просто логику пытаюсь понять. Зачем? По заявке? Тайная любовь? Или что?
27.12.2013 в 20:27

Такого ничего, просто логику пытаюсь понять. Зачем? По заявке? Тайная любовь? Или что?
Была задумка, которая в формат ФБ могла и не вписаться, случайно узнал, что у сокомандника через несколько дней день рождения, поднапрягся и сделал аккурат к нему. Такие тараканы, анон, спонтанно и под настроение делать приятности малознакомым людям. Раз завел, приходится время от времени выгуливать.
27.12.2013 в 20:41

Хороший ты человек, анон в 20:27
27.12.2013 в 21:01

Хороший ты человек, анон, но если бы кто-то мне так сделал, я бы не то что не перепостил бы, я бы убежал с криком.
27.12.2013 в 21:07

А если бы мне кто-то так сделал, мы бы, скорее всего, вернулись с фб друзьями))
29.12.2013 в 12:05

Чо вы тут развели какие-то этикеты, как правильно-как не правильно? О_о если вон уже у нескольких юзеров разное мнение по поводу того, хотят они видеть свой подарок в команде или нет.
Ну вообще логично, я считаю, прислать подарок нужному юзеру в нужный день в личку, с поздравлениями и мимимишами. А потом спросить, мол, как думаешь, может, выложим к командное соо, и посмотрим, как эта дарёная лошадка покажет себя на этих скачках? И вот тут на месте одариваемого я бы обрадовался и сказал, что, конечно, да. И похвалам/голосам, которые получит эта работа, потом радовался бы вместе с автором. А после деанона даритель разместил бы подарок у себя в дневе с посвящением, а я бы себе перепостил. И все рады, все довольны, фан от подарка длится и длится.
29.12.2013 в 13:04

Анон, как-то стремно к мало незнакомому юзеру в личку с поздравлениями и мимишками. А соо место общественное. Одно дело, встретив сослуживца, поздравить его на работе, и совсем другое припереться с этим же к нему домой.
29.12.2013 в 13:17

Опять незнакомые юзеры. Вы всё время дарите подарки незнакомым юзерам?
29.12.2013 в 13:22

Анон, как-то стремно к мало незнакомому юзеру в личку с поздравлениями и мимишками.
Ну эм... ок, я говорил о ситуации, когда даритель и одариваемый - друзья.
Но раз уж кто-то заморочился и наваял подарок постороннему человеку, то почему нет? Можно и без мимимишек. Вообще, продолжая аналогию, это примерно то же самое, что коллеге по работе лично покупать дорогой новогодний подарок. Не всему коллективу, а лично ему. И вручать его посреди корпоратива на работе. А потом обратно отнимать: давай-ка мы на конкурс это пошлём, а потом ты домой заберёшь. И весь коллектив наблюдает за этой сценой, сидя за накрытым столом.
Опять же говорю, не считаю, что может быть единое правильно/не правильно, но я бы на месте такого поздравленного коллеги себя идиотом почувствовал, и юзера с подарком вежливо послал. А вот если бы он ко мне в личку пришёл - ну это не дом всё же, а почта - мы бы потом, скорее всего, подружились бы.
29.12.2013 в 13:45

А вот если бы он ко мне в личку пришёл - ну это не дом всё же, а почта - мы бы потом, скорее всего, подружились бы.
+1. если юзер не лютый социофоб, то умыл это просто средство связи лично с ним. и вообще-то подарок ему делать - это более личное, чем умыло написать.
30.12.2013 в 14:58

Странные вы все. ))
Я вот подарки делаю друзьям с ютуба, смотрю их виш-листы и делаю. А потом НЕ несу это в команду, потому что я же для них это сделала, как мне объяснить человеку, незнакомому с ФБ вообще, почему я ему это в личку файликом кидаю, не вывешиваю открыто и запрещаю перепостить на тумблере или твиттере. Для команды я еще сделаю, время есть. Да и большая часть подарков моей команде ни к селу ни к городу, ибо другие каноны)
А на дайри у меня нет тех юзеров, которых хотелось бы порадовать.
30.12.2013 в 17:03

Странные вы все. ))
Анон, это ты странный. Изначально разговор о подарках сокомандникам. Вряд ли твои сокомандники "не знают о ФБ вообще".
30.12.2013 в 17:13

Нуу, если бы был такой сокомандник, которому я бы захотел подарить что-то, я бы все равно подарил лично :nope: Я ведь его поздравляю, а не всю команду. Подарок мой был бы только для него.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии