Пишет
Гость:
26.12.2013 в 06:09
Анончики, скоро Новый год и прочие праздники, и вы наверняка готовите подарки. Скажите, как вы определяете судьбу подарков однокомандникам?
Вот вы склепали клип/текст/арт кому-то конкретному в подарок - вы его принесете в командное соо и там подарите, чтобы ваше творение потом еще и на команду поработало в выкладках? Или же подарите открыто, чтобы чел мог подарок публично выложить или перепостить - и вам будет не жалко, что такая хорошая работа не попадет на WTF?
Само собой, если подарок конкретно новогодний, со всеми праздничными атрибутами, то тут без вариантов, а если просто так, обычная качественная вещь?
И как ваши капитаны относятся к тому, что вы сделали фандомную вещь, но решили не приносить ее в команду? По умолчанию берем, что работа приличная, не явный внеконкурс.
URL комментария
-
-
27.12.2013 в 12:15А зачем ему мнение анонов о косяках в ЧУЖОЙ работе? В своей-то он может учесть критику и подправить, а чужие - на совести их авторов.
-
-
27.12.2013 в 12:31Где-то он все-таки лукавит сам с собой.
-
-
27.12.2013 в 12:45-
-
27.12.2013 в 12:47-
-
27.12.2013 в 13:17-
-
27.12.2013 в 13:22Плюсую по всем пунктам.
-
-
27.12.2013 в 13:47-
-
27.12.2013 в 17:06-
-
27.12.2013 в 17:33-
-
27.12.2013 в 18:34-
-
27.12.2013 в 18:34-
-
27.12.2013 в 18:39А что такого?
другой анон
-
-
27.12.2013 в 18:47-
-
27.12.2013 в 20:27Была задумка, которая в формат ФБ могла и не вписаться, случайно узнал, что у сокомандника через несколько дней день рождения, поднапрягся и сделал аккурат к нему. Такие тараканы, анон, спонтанно и под настроение делать приятности малознакомым людям. Раз завел, приходится время от времени выгуливать.
-
-
27.12.2013 в 20:41-
-
27.12.2013 в 21:01-
-
27.12.2013 в 21:07-
-
29.12.2013 в 12:05Ну вообще логично, я считаю, прислать подарок нужному юзеру в нужный день в личку, с поздравлениями и мимимишами. А потом спросить, мол, как думаешь, может, выложим к командное соо, и посмотрим, как эта дарёная лошадка покажет себя на этих скачках? И вот тут на месте одариваемого я бы обрадовался и сказал, что, конечно, да. И похвалам/голосам, которые получит эта работа, потом радовался бы вместе с автором. А после деанона даритель разместил бы подарок у себя в дневе с посвящением, а я бы себе перепостил. И все рады, все довольны, фан от подарка длится и длится.
-
-
29.12.2013 в 13:04-
-
29.12.2013 в 13:17-
-
29.12.2013 в 13:22Ну эм... ок, я говорил о ситуации, когда даритель и одариваемый - друзья.
Но раз уж кто-то заморочился и наваял подарок постороннему человеку, то почему нет? Можно и без мимимишек. Вообще, продолжая аналогию, это примерно то же самое, что коллеге по работе лично покупать дорогой новогодний подарок. Не всему коллективу, а лично ему. И вручать его посреди корпоратива на работе. А потом обратно отнимать: давай-ка мы на конкурс это пошлём, а потом ты домой заберёшь. И весь коллектив наблюдает за этой сценой, сидя за накрытым столом.
Опять же говорю, не считаю, что может быть единое правильно/не правильно, но я бы на месте такого поздравленного коллеги себя идиотом почувствовал, и юзера с подарком вежливо послал. А вот если бы он ко мне в личку пришёл - ну это не дом всё же, а почта - мы бы потом, скорее всего, подружились бы.
-
-
29.12.2013 в 13:45+1. если юзер не лютый социофоб, то умыл это просто средство связи лично с ним. и вообще-то подарок ему делать - это более личное, чем умыло написать.
-
-
30.12.2013 в 14:58Я вот подарки делаю друзьям с ютуба, смотрю их виш-листы и делаю. А потом НЕ несу это в команду, потому что я же для них это сделала, как мне объяснить человеку, незнакомому с ФБ вообще, почему я ему это в личку файликом кидаю, не вывешиваю открыто и запрещаю перепостить на тумблере или твиттере. Для команды я еще сделаю, время есть. Да и большая часть подарков моей команде ни к селу ни к городу, ибо другие каноны)
А на дайри у меня нет тех юзеров, которых хотелось бы порадовать.
-
-
30.12.2013 в 17:03Анон, это ты странный. Изначально разговор о подарках сокомандникам. Вряд ли твои сокомандники "не знают о ФБ вообще".
-
-
30.12.2013 в 17:13