Пишет Гость:
26.12.2013 в 06:09


Анончики, скоро Новый год и прочие праздники, и вы наверняка готовите подарки. Скажите, как вы определяете судьбу подарков однокомандникам?
Вот вы склепали клип/текст/арт кому-то конкретному в подарок - вы его принесете в командное соо и там подарите, чтобы ваше творение потом еще и на команду поработало в выкладках? Или же подарите открыто, чтобы чел мог подарок публично выложить или перепостить - и вам будет не жалко, что такая хорошая работа не попадет на WTF?
Само собой, если подарок конкретно новогодний, со всеми праздничными атрибутами, то тут без вариантов, а если просто так, обычная качественная вещь?
И как ваши капитаны относятся к тому, что вы сделали фандомную вещь, но решили не приносить ее в команду? По умолчанию берем, что работа приличная, не явный внеконкурс.

URL комментария

@темы: упрлс, Вопросы в космос, Креатив

Комментарии
26.12.2013 в 18:11

На прошлой ЗФБ мне кэп написал текст на ДР и опубликовал в командном соо. Было приятно, потом пошло в выкладку)
26.12.2013 в 18:21

Я рисую подарок другу не из команды, он пойдет в выкладку, но человек будет знать, что это для него)
26.12.2013 в 18:58

а мы не готовим подарки...
26.12.2013 в 19:11

А у нас в команде сикретсанта!
26.12.2013 в 19:22

Я, во избежание разборок, в таких случаях рисую 2 картинки. И выкладываю их одновременно, одну, - в команду, другую, - в днев.
26.12.2013 в 20:21

Некоторые несут в команду, некоторые для команды написали драббл, а в дневник уже миди. Как кэпу мне не приятно, но я понимаю, тем более человек прямым текстом сказал, что у него всё по желанию. Если захочет, то принесет в команду. Пока вот не хочет.
26.12.2013 в 20:40

Подарке команде?
Погодите, то есть, я должен делать подарке кучке левых для меня людей, все общее с которыми - одна команда на эту зиму, а все общение своджится к "привет, кэп, задание выполнено, привет, гайз, что пилим дальше"?
Лолчто?
26.12.2013 в 20:42

Анон, ты дурак? У некоторых друзья в фандоме.
26.12.2013 в 20:58

Подарю человеку в умыл, а там уж пусть он решает, нести в командное соо или забирать себе и публиковать в открытую.
26.12.2013 в 21:43

Погодите, то есть, я должен делать подарке кучке левых для меня людей, все общее с которыми - одна команда на эту зиму, а все общение своджится к "привет, кэп, задание выполнено, привет, гайз, что пилим дальше"?
да. иначе тебя убьют и съедят.
26.12.2013 в 21:44

да. иначе тебя убьют и съедят.
Ты забыл "Да, потому что так приказал царь интернета".
27.12.2013 в 01:03

Вот вы склепали клип/текст/арт кому-то конкретному в подарок - вы его принесете в командное соо и там подарите, чтобы ваше творение потом еще и на команду поработало в выкладках? Или же подарите открыто, чтобы чел мог подарок публично выложить или перепостить - и вам будет не жалко, что такая хорошая работа не попадет на WTF?
Второе. Первый вариант я как-то даже в голове уместить не могу. "Дорогая моя, вот тебе в подарок клип, мы его выложим в феврале, если он попадет в конкурс"? Да вы чо. Это как, я не знаю, устраивать вечеринку вскладчину, а кому-то одному подарить коробку конфет с условием, что он ее на общий стол поставит. Подарок - это подарок.
27.12.2013 в 01:06

Но вот лично мне было бы приятнее оттого, что подарок мне ещё и выкладку закрывает моей команде.))
27.12.2013 в 02:29

У некоторых друзья в фандоме.
Я другой анон, но друзьям дарят подарки не потому, что вы этой зимой оказались в одной команде. А копоративы задолбали в реале.
27.12.2013 в 09:38

но друзьям дарят подарки не потому, что вы этой зимой оказались в одной команде
Но с друзей, с которыми мы оказались в одной команде, я бы начал)))
27.12.2013 в 10:02

Но с друзей, с которыми мы оказались в одной команде, я бы начал)))
Анон, команда - это команда. За общим столом накормить кого-то одного - нонсенс. Подарить личный подарок с условием разделить его на всех - тоже нонсенс. Выложить работу с посвящением другу (которое на выкладку не пойдет) или с благодарностью за вдохновение - можно, но это нельзя назвать подарком. Выложить скан арта или фото поделки и сообщить другу умылом, что сделал эту работу для него и после фб отдашь ему оригинал - можно, и это подарок, но не на новый год и никакого отношения к командным делам не имеющий.
Выложить поздравительный коллажик или пост, просто для настроения, конечно, можно, хотя он вряд ли пригодится даже на деаноне. А если учесть, что до начала зфб меньше месяца, можно попросту приписать поздравление сокомандникам при выкладке очередной работы.
27.12.2013 в 10:14

Анон, текст или арт - это текст или арт, а не коробка конфет. Он не кончается оттого, что его разделили.
27.12.2013 в 10:22

Анон, текст или арт - это текст или арт, а не коробка конфет. Он не кончается оттого, что его разделили
Анон, подарок на новый год - это подарок, который можно открыть ночью с 31 на 1 и пользоваться по своему усмотрению. Подарок, который придется прятать под матрасом до середины марта, нельзя назвать подарком на новый год.
27.12.2013 в 10:25

Что значит "пользоваться"? Ты его прочитаешь, и всё. Порадуешься.
И ну вот прикинь, мне бы хотелось новогодним подарком воспользоваться в смысле в выкладку.
27.12.2013 в 10:38

Ну, пусть тебе подарят на новый год сто баксов, но скажут, что отдадут в марте, а до тех пор пусть они крутятся в общем бизнесе.
Если дарителя и адресата все устраивает, то кто вам запретит? Может, этот подарок - крэковая заявка, которую не в подарок писать бы не стали? Понадобится ли такая работа команде - другой вопрос.
Но если ты сделал подарок, а адресат захотел его унести к себе, это его право. Подарки принято дарить без дополнительных условий и в полную собственность одариваемого..
27.12.2013 в 10:40

Значит, ты как минимум уже в открытый доступ изначально не выложишь.
27.12.2013 в 10:42

Ну, пусть тебе подарят на новый год сто баксов, но скажут, что отдадут в марте, а до тех пор пусть они крутятся в общем бизнесе.
Сотне баксов можно найти применение. А текстом или артом - только любоваться. Так что сравнение, скорее: "Вот тебе статуэтка, после нового года переставишь к себе в комнату, а пока пусть стоит в гостиной".
27.12.2013 в 10:46

"Отлично, в гостиной она будет прекрасно смотреться".
27.12.2013 в 11:06

Имхо, наоборот. Не смей показывать подарок даже друзьям, если они не в команде. Потом смотри, как его выставили на всеобщее обозрение, словно не твой. Аноны будут мыть ему кости, заглядывать в зубы и прицениваться, дадут за него голоса или это фукака. А в марте отмоешь от плевков, поставишь себе в гостиную... и не забудь поблагодарить!
27.12.2013 в 11:10

Потом смотри, как его выставили на всеобщее обозрение, словно не твой. Аноны будут мыть ему кости, заглядывать в зубы и прицениваться, дадут за него голоса или это фукака. А в марте отмоешь от плевков, поставишь себе в гостиную... и не забудь поблагодарить!
Ну ты, анон, и нервный :lol:
27.12.2013 в 11:11

Во-первых, друзьям можно, это даже не деанон.))) Во-вторых, а меня интересует мнение анонов? Я хотел фик, допустим, по отпшке с определёнными кинками - я его получил, он существует, я могу его читать. А почему мой друг, который делает мне подарок, должен делать двойную работу или выбирать между мной и нашей общей командой?
27.12.2013 в 11:11

Не смей показывать подарок даже друзьям, если они не в команде.
Почему? Друзьям в личке-то можно показать :smirk: Друзья не задеанонят.
27.12.2013 в 11:14

Потом смотри, как его выставили на всеобщее обозрение, словно не твой.
Я смотрю, анон далёк от меценатства и выставок шедевров искусства.)))
27.12.2013 в 11:52

а меня интересует мнение анонов?
А зачем ты вообще пошел на фб, если тебя не интересует чужое мнение, а хочется только кинк почесать?
27.12.2013 в 12:11

А зачем ты вообще пошел на фб, если тебя не интересует чужое мнение, а хочется только кинк почесать?
Эээээм... оО

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии