Пишет Гость:
30.01.2014 в 19:49


Привет, аноны.
У меня такая проблема: я чувствую себя кинутым и недолюбленным. Конечно, мои работы комментируют, но только кэп и 1-2 юзера, моих хороших друзей, как и кэп. И мне кажется, что они делают это из жалости и чтобы я не унывал. Но когда я вижу работу сокомандника, я бегу оставлять отзыв и невольно смотрю комментария в теме. А там куча потрясающих комментов. Буквально под каждой работой! И я был бы согласен, будь работы действительно сильнее моих - что, в большинстве своем, правда. Но даже на совсем кривые и нелепые работы приходит куча разных людей с комментами. А моих тем будто чураются.
Я себя каким-то чумным ощущаю. Будто команда что-то имеет против меня.
Да, я фиалка, но почему-то такой показательный бойкот меня сильно расстраивает. У вас так было, аноны? Или это я такой зажравшийся до комментов фиял?

URL комментария

@темы: o_O, Команды, ЗФБ, Важней всего погода в доме, Жги, Фидбэк

Комментарии
30.01.2014 в 20:05

1. заплакать
2. высморкаться
3. убицца апстену

только так ты поможешь родному фандому и команде выстоять
30.01.2014 в 20:05

ты сам ответил на свой вопрос, анон. ты - фиалка. их не любят тем более, чем более они неадекватны - подумай, а не к самым ли злостным относишься ты?
30.01.2014 в 20:05

вот если и читатели проигнорят, тогда и рыдай
а пока верь в волшебство анонимных выкладок, ТС
30.01.2014 в 20:06

Анонче, я вот в схожей ситуации((
Но у нас сборная команда, а я пишу по не шибко популярному канону и смирилась уже...
30.01.2014 в 20:06

Анон, я занимаюсь оргработой, делаю все оформление, врестку, пишу, фотошоплю и т.д. И при этом хожу комменчу сокомандников, хвалю, ошибки правлю, снова хвалю. То, что делаю я, не комментит никто. Видимо, считается, что мне фидбек не нужен.
Свою кучу фидбека я получил под визиткой - хвалили именно то, что я сделал. А команде похрен. Так и живем.
30.01.2014 в 20:14

ТС, может у тебя просто пейринг непопулярный, или гет в слэшной команде. Или наоборот. Вот у нас лежит мини, а коммент один - от кэпа. Потому что он принципиально комментит даже то, что явно не его. Мне стыдно, но я этот мини не могу заставить себя прочитать. просто потому что гет по совершенно неизвестному мне фандому. То есть о качестве текста или об отношении к автору вообще никакой речи не идет. И, чую я, у других членов команды - что-то похожее.
30.01.2014 в 20:19

Анонче, знаешь как говорят: "мы думаем о людях больше, чем думают они о нас". Засунь свою социофобию на верхнюю полку и живи не тужи.
30.01.2014 в 20:20

Анон, я занимаюсь оргработой, делаю все оформление, врестку, пишу, фотошоплю и т.д. И при этом хожу комменчу сокомандников, хвалю, ошибки правлю, снова хвалю. То, что делаю я, не комментит никто. Видимо, считается, что мне фидбек не нужен.
Вот один в один, помимо верстки. Причем не сказал бы, что я делаю намного хуже других(((
Но я капитально решил проблему - получаю фидбек от другой команды, где меня никем никак невозможно заменить. И там люди не просто комментят - они еще в личку и скайп пишут и благодарят. Так что видимо от людей зависит. Чем больше команда, тем выше градус пофигизма к активистам.
30.01.2014 в 20:25

ТС, не унывай. Просто попытайся объективно оценить содержание комментариев под чужими работами и под своей. Если под твоей два аморфно-восторженных комментария, по которым нельзя понять, что получилось хорошо, что не очень, то ты, увы, пишешь неформат. Это не хуже, это факт. Неформат всегда мало комментируют.
30.01.2014 в 20:29

У тебя друзей поди нет. Поддружки всегда комментят любое говно.
30.01.2014 в 20:30

ТС, а я вот патологически не умею писать развернутые каменты. Вот напишу я автору "Красиво!" или "Мне очень понравилось!", а он вдруг обидится (что вполне понятно, потому что хороший фидбек это развернутый фидбек). А еще я их (каменты) боюсь писать. А ты случаем не крафтер?
Филка-комментатор.
30.01.2014 в 20:49

Я командный помпономахатель, написал фик на популярный пейринг, которого у нас почему-то в команде никто не пишет. Наш верстальщик пришел и обплевал, потому что не его ОТПшечка.
Всех хвалю и буду хвалить, кроме этой падлы. А недописанное миди на 3 левел допишу, но для себя и после битвы.
30.01.2014 в 20:51

Неформат всегда мало комментируют.
и как с этим жить?! потому что терпишь-терпишь, а потом срываешься - и стоишь как дурак перед выбором: либо писать хорошо свой неформат и не получать комментов (качество текстов ок, но по сути не то, что народ любит читать в фиках по конкретному канону), либо писать то, что пипл хавает, но к чему душа не лежит.
хочется пойти и убиться.((((((

понятно, что фанфикшен пишется и читается для фана, прежде всего своего собственного. но, фак, часть фана в том, чтобы разделить его с другими. а в силу относительной специфичности собственных вкусов желающих разделить - не так много.((((

страдать(((((((((((((
30.01.2014 в 20:53

тс, не отчаивайся, жди выкладки :squeeze:
30.01.2014 в 21:25

ТС, не пиши сквики народа.
30.01.2014 в 21:26

будь гордой птицей-одиночкой, пиши что хочешь и будь счастлив.
тебя буду читать один-два человека? ну и ладно, ты же птица-одиночка.
30.01.2014 в 21:42

Меня никто не любит ни в одной из моих команд, я думаю, я говноартер, а мне боятся сказать.
30.01.2014 в 22:36

ТС, у меня та же фигня. Все у нас будет хорошо, обязательно найдутся те, кому понравится текст :squeeze:
30.01.2014 в 23:24

ТС и у меня та же ситуация, ваще токо кэп комментит, не унывай ты обязательно найдешь свою аудиторию, ведь зрители всё разные)
тебя еще отлюбят не волнуйся хД
30.01.2014 в 23:27

ваще токо кэп комментит
А меня даж кэп не комментит....
30.01.2014 в 23:55

ну, ТС, не расстраивайся. я вот вижу целых три причины, по которым это может происходить.

первая: ты нытик и тебя не любят в фандоме, поэтому хуй они клали на твои потуги креативить;
вторая: ты переоцениваешь себя, думая, что твои фики не слабее других, а на самом деле, это слезодавилки про аметистовоглазых брюнетов;
третья: ты тролль, придумавший всё это, чтобы все писали, какой ТС мудак, а ты хихикал.

я склоняюсь к третьему, но если вдруг - ну вдруг! - я не права, то не расстраивайся, видишь, есть ещё целых два варианта, так что "бойкот" взялся не хрен знает откуда, а вполне объясним. ;-)
31.01.2014 в 00:11

я внутрикомандные работы ни в одной своей команде не читаю. если буду всё читать, некогда будет своё делать.
и вообще, раз уж на то пошлО, я против внутрикомандных голосовалок "берём" и "не берём".
вот придут твои две подружки и проголосуют "за". остальные, думая, что ты нытик, проголосуют "против".
и лежать твоей работе во внеконкурсе. каково, а?
31.01.2014 в 00:13

первая: ты нытик и тебя не любят в фандоме, поэтому хуй они клали на твои потуги креативить;
А у нас - НЁХ, фандома нет, все друг друга видят впервые. И меня никто не замечает ;;
31.01.2014 в 00:19

И меня никто не замечает ;;
так прояви себя. илиты думаешь, что сидя в углу тебя кто-то заметит?
31.01.2014 в 00:25

будь гордой птицей-одиночкой, пиши что хочешь и будь счастлив.
тебя буду читать один-два человека? ну и ладно, ты же птица-одиночка.


А там глядишь, и уважение мимокрокодилов. Но мимокрокодилов, которые на одной волне с тобой.
31.01.2014 в 00:26

не много ли чести для "показательного бойкота"? может, креативчик так себе?
31.01.2014 в 00:28

так прояви себя.

Я ж тащу креатив.
31.01.2014 в 00:32

Я ж тащу креатив.
по комменту понятно не было или я не понял, что ты ТС

твой полный коммент
31.01.2014 в 00:50

по комменту понятно не было
Эм. Ну логично же, что если я в треде про недостаток фидбэка, я хочу фидбэка? А фидбэк дают по определению на креатив.
31.01.2014 в 15:10

и как с этим жить?! потому что терпишь-терпишь, а потом срываешься - и стоишь как дурак перед выбором: либо писать хорошо свой неформат и не получать комментов (качество текстов ок, но по сути не то, что народ любит читать в фиках по конкретному канону), либо писать то, что пипл хавает, но к чему душа не лежит. хочется пойти и убиться.((((((

понятно, что фанфикшен пишется и читается для фана, прежде всего своего собственного. но, фак, часть фана в том, чтобы разделить его с другими. а в силу относительной специфичности собственных вкусов желающих разделить - не так много.((((


Чувак, прости, но могу тебе только посочувствовать. Подожди выкладки. Читатели отреагируют, будет понятнее. Я тоже пишу неформат, но на него всегда есть читатели, а неформат такой, что мама не горюй. Ну и да, надо или смириться, что читателей у тебя три с половиной калеки, или уже переходить на формат.
Просто лично мне неинтересно писать формат.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии