Пишет Гость:
28.02.2014 в 23:07


Не знаю, поднималась ли уже эта тема, но хочется обсудить.
Две или больше команды по одному фандому - хорошо это или плохо? Есть возможность додать любителям конкретного куска канона, или же это только рассеивает внимание читателя и он не до всех команд добирается? Читатели из фандома - читаете ли вы все команды своего фандома? Успеваете ли? Участники команд - как вы относитесь к другим командам по своему фандому - как к конкурентам, или как к союзникам? Бежите ли читать в первую очередь, или из принципа не голосуете?
И что нужно для успеха нескольких команд по одному фандому - большой фандом или большой канон?

URL комментария

@темы: Команды, ЗФБ, Вопросы в космос, Подготовка к ЗФБ

Комментарии
01.03.2014 в 13:18

У монстрофандомов полно своих внутрифандомных фестов. Какого черта идти плодиться на ЗФБ и ФБ? В итоге я вообще не читаю ни одну команду, ибо похоже на тупой троллинг. Когда же был внутрифандомный фест - много прочитал и посмотрел.
Так что нет, не надо, спасибо, пусть одна команда от одного канона.
01.03.2014 в 13:25

Резать к чёртовой матери! Не дожидаясь перитонитов. (с)
01.03.2014 в 14:53

Мне нравится.
Читаю только то, что мне интересно. В большой команде обычно стараются додать попсу - то, чего в фандоме и без ФБ дофига.
А в неинтересные мне ложноножки не суюсь, и мне их наличие настроения не портит.
01.03.2014 в 14:56

И что нужно для успеха нескольких команд по одному фандому - большой фандом или большой канон?

Прямые руки, блеать.
Какая разница, сколько команд делать, если в них все те же графоманы?
01.03.2014 в 19:21

Аноны, а что вы думаете про разбиение исторических фэндомов по эпохам? Насколько оно должно быть дробным на летней и на зимней? Что лучше - большая команда по всей истории (как history in bodies in faces), отдельные по большим периодам "эпоха Крестовых походов", "Возрождение"), по регионам+времени (типа "История Киевской Руси", "война Севера и Юга")?
Зависит от возможностей команды. Та же История в телах и лицах выглядит комично, потому что замах у них о-го-го, аж вся история, а на выходе - горстка креативов о каких-то НЕХах. Команда Нового времени выглядит куда приличнее. Хотя они тоже заявили достаточно большой канон, но смогли его вполне масштабно представить (хотя все равно найдутся те, кому они недодали). В общем, если в команде много людей и они достаточно трудолюбивы и могут создать много разнообразного контента, то можно заявиться как команда чего-то глобального (типа: команда Античности) Если людей мало и они все упороты более-менее по одной узкой теме, то лучше сузить обзор до этой самой темы (типа: Александр Македонский).
Но заявлять как канон всю историю на сто процентов - в любом случае, тупость. Это все равно что заявить Команду Литературы. Или Команду Аниме. Так недалеко до Команды Вообще Всего и Всех. :spriv:
01.03.2014 в 20:46

Я вообще фики не за пейринги читаю, а заради сюжетов и эмоций. Сношать кого-то с кем-то мне совершенно неинтересно.
Поэтому команды, созданные для сношания, не понимаю в принципе. То бишь команды Гарри+Снейп или Уэда+Рё за команды не считаю, а команды Карлсона или Оперетты понимаю.
Если у писателя или режиссера все книги или фильмы "расположены в одном мире" (ну как у Олди цикл пересекающихся произведений про Бездну голодных глаз или у Стругацких по Миру Полдня), то все отлично, а вот когда в одной выкладке космическая опера соседствует с поэмой о социалистическом строительстве, снова перестаю понимать, нафига.
То бишь команда Джейн Остин - хорошо и понятно, Семеновой - понятно, но хуже, Лукьяненко - совсем уже тяжело.
01.03.2014 в 20:47

Не знаю, кому как, а мне пофиг сколько команд и ложноножки ли. С ложноножками, наоборот, удобнее: можно читать только тех, кто может выдать что-то интересное мне. Вот я знаю, что драрри мне ни в каком виде не заходит, я в их выкладки не хожу.
А если кому-то так хреново, что много команд и ему религия не позволяет не читать то, что не нравится... ну печаль, что тут сказать. Но это проблема конкретного человека, который не умеет выбирать важное для него)
01.03.2014 в 20:50

религия не позволяет не читать то, что не нравится...
нафиг есть кактусы?
01.03.2014 в 20:53

нафиг есть кактусы?
ну вот нравится кому-то. уже не первый раз встречаю жалобы, на то, что человек читает всю ФБ\ЗФБ и страдает
01.03.2014 в 23:11

Вас всех очень интересно читать.
+1
02.03.2014 в 00:05

Меня так больше напрягает тенденция сваливать все в кучу. Лукьяненко, Игнатова, Семенова, Громыко, Акунин, Олди, Фрай, Остин написали кучу книг, часть из которых мне зашла, часть - нет.
Не, ну протестую
Лукьяненко на эту зимнюю пришли преимущественно дозорами. Хотя тебе, может, как раз дозоры и не зашли...
02.03.2014 в 04:17

две команды по одному каноны? да ну нафиг, и две уже перебор, а когда всякие Гарри/Снарри/Люциус/чёрт-те-кто , так это вообще тушите свет. Я бы на месте оргов запретил такое деление. или общий фандом Гарри Поттера, или никак вообще
02.03.2014 в 04:23

кстати, драрри, несмотря на один пейринг, мне так и недодали Драко сверху , так что даже ваше разделение не помогло
Ты в выкладки вообще заглядывал? Или ты тот тролль, который не читал, но точно знает, что Драко-топа нет?
02.03.2014 в 17:04

А мне норм гарепоттеровские ложноножки, когда команды разобрали по пейрингу, но творят в рамках одного канона.
Пиздец из года в год - ложноножки толкинутых. У одних в Арде слэша нет, у других секса, третьим и на Арду положить, они на актеров дрочат, но почему-то в рпс-команды идти не хотят.

А вот что было бы неплохо сделать оргам фб/зфб - ввести дополнительный фандомный тег для ложноножек, чтобы человек, который хочет ознакомиться с выкладками всех команд фандома не искал по-отдельности десять штук хоркруксов ГП, а спокойно кликал на тег.
02.03.2014 в 17:24

А вот что было бы неплохо сделать оргам фб/зфб - ввести дополнительный фандомный тег для ложноножек, чтобы человек, который хочет ознакомиться с выкладками всех команд фандома не искал по-отдельности десять штук хоркруксов ГП, а спокойно кликал на тег.
Бессмысленно... Всё равно останутся сборные с перекрывающимися канонами, останутся кроссоверы... Возможности тупо открыть выкладки фиков по одному канону и читать только их на фб-зфб не будет никогда - во всяком случае, пока они проводятся на дайри, а не на каком-нибудь стороннем сайте с кучей стандартных и нестандартных тегов.
02.03.2014 в 17:34

Пиздец из года в год - ложноножки толкинутых.
а Арагорна/Леголаса так и недодали. видел только один рисунок (
02.03.2014 в 18:46

две команды по одному каноны? да ну нафиг, и две уже перебор, а когда всякие Гарри/Снарри/Люциус/чёрт-те-кто , так это вообще тушите свет. Я бы на месте оргов запретил такое деление. или общий фандом Гарри Поттера, или никак вообще
А почему?
02.03.2014 в 19:13

А почему?
Потому что нахуй с ФБ на внутрифандомный конкурс.
02.03.2014 в 19:35

А.
Я-то думал, у тебя аргументы есть.
03.03.2014 в 02:18

Хорошо! Ибо если бы была единая команда ГП, там было бы засилие снарри, ибо более чем популярно, а для меня это дикий сквик! Так что я играю за приятную мне часть фандома. Да если бы и не играл, все равно читал бы эту команду))
+ 1
04.03.2014 в 12:12

Люблю зимнюю больше летней именно за ложноножки. Во время ФБ по-любому мало что есть почитать вне ФБ, значительная часть фэндома трудится на ниве, так пусть мне хотя бы 7 команд (да, я ГПшник... помимо всего остального) донесут фики, а не одна, ибо про отбор анон выше дело говорит: я, может, хочу много конкретных персонажей, а в одной команде стараются подбирать разное на любой вкус.
поэтому ложноножкам однозначно да, чем больше - тем лучше. Всегда читаю все по своим фэндомам.
04.03.2014 в 15:50

Я -за ложноножки, но в пределах разумного. Хотя меня и вне пределов не напрягает. Ибо ГП я не читаю, поэтому пятнадцатьтыщ команд меня не утомили. А вот остальные разделения меня погладили)) в эту битву мне было проще со своими канонами. Но и создавать ложноножку (какое милое название) ради одной годной работы, а потом в одно рыло отбалды пытаться закрыть все остальное - не вариант. За фандом обидно, и читать бросаешь.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии