Пишет
Гость:
28.02.2014 в 23:07
Не знаю, поднималась ли уже эта тема, но хочется обсудить.
Две или больше команды по одному фандому - хорошо это или плохо? Есть возможность додать любителям конкретного куска канона, или же это только рассеивает внимание читателя и он не до всех команд добирается? Читатели из фандома - читаете ли вы все команды своего фандома? Успеваете ли? Участники команд - как вы относитесь к другим командам по своему фандому - как к конкурентам, или как к союзникам? Бежите ли читать в первую очередь, или из принципа не голосуете?
И что нужно для успеха нескольких команд по одному фандому - большой фандом или большой канон?
URL комментария
@темы:
Команды,
ЗФБ,
Вопросы в космос,
Подготовка к ЗФБ
-
-
01.03.2014 в 13:18Так что нет, не надо, спасибо, пусть одна команда от одного канона.
-
-
01.03.2014 в 13:25-
-
01.03.2014 в 14:53Читаю только то, что мне интересно. В большой команде обычно стараются додать попсу - то, чего в фандоме и без ФБ дофига.
А в неинтересные мне ложноножки не суюсь, и мне их наличие настроения не портит.
-
-
01.03.2014 в 14:56Прямые руки, блеать.
Какая разница, сколько команд делать, если в них все те же графоманы?
-
-
01.03.2014 в 19:21Зависит от возможностей команды. Та же История в телах и лицах выглядит комично, потому что замах у них о-го-го, аж вся история, а на выходе - горстка креативов о каких-то НЕХах. Команда Нового времени выглядит куда приличнее. Хотя они тоже заявили достаточно большой канон, но смогли его вполне масштабно представить (хотя все равно найдутся те, кому они недодали). В общем, если в команде много людей и они достаточно трудолюбивы и могут создать много разнообразного контента, то можно заявиться как команда чего-то глобального (типа: команда Античности) Если людей мало и они все упороты более-менее по одной узкой теме, то лучше сузить обзор до этой самой темы (типа: Александр Македонский).
Но заявлять как канон всю историю на сто процентов - в любом случае, тупость. Это все равно что заявить Команду Литературы. Или Команду Аниме. Так недалеко до Команды Вообще Всего и Всех.
-
-
01.03.2014 в 20:46Поэтому команды, созданные для сношания, не понимаю в принципе. То бишь команды Гарри+Снейп или Уэда+Рё за команды не считаю, а команды Карлсона или Оперетты понимаю.
Если у писателя или режиссера все книги или фильмы "расположены в одном мире" (ну как у Олди цикл пересекающихся произведений про Бездну голодных глаз или у Стругацких по Миру Полдня), то все отлично, а вот когда в одной выкладке космическая опера соседствует с поэмой о социалистическом строительстве, снова перестаю понимать, нафига.
То бишь команда Джейн Остин - хорошо и понятно, Семеновой - понятно, но хуже, Лукьяненко - совсем уже тяжело.
-
-
01.03.2014 в 20:47А если кому-то так хреново, что много команд и ему религия не позволяет не читать то, что не нравится... ну печаль, что тут сказать. Но это проблема конкретного человека, который не умеет выбирать важное для него)
-
-
01.03.2014 в 20:50нафиг есть кактусы?
-
-
01.03.2014 в 20:53ну вот нравится кому-то. уже не первый раз встречаю жалобы, на то, что человек читает всю ФБ\ЗФБ и страдает
-
-
01.03.2014 в 23:11+1
-
-
02.03.2014 в 00:05Не, ну протестую
Лукьяненко на эту зимнюю пришли преимущественно дозорами. Хотя тебе, может, как раз дозоры и не зашли...
-
-
02.03.2014 в 04:17-
-
02.03.2014 в 04:23Ты в выкладки вообще заглядывал? Или ты тот тролль, который не читал, но точно знает, что Драко-топа нет?
-
-
02.03.2014 в 17:04Пиздец из года в год - ложноножки толкинутых. У одних в Арде слэша нет, у других секса, третьим и на Арду положить, они на актеров дрочат, но почему-то в рпс-команды идти не хотят.
А вот что было бы неплохо сделать оргам фб/зфб - ввести дополнительный фандомный тег для ложноножек, чтобы человек, который хочет ознакомиться с выкладками всех команд фандома не искал по-отдельности десять штук хоркруксов ГП, а спокойно кликал на тег.
-
-
02.03.2014 в 17:24Бессмысленно... Всё равно останутся сборные с перекрывающимися канонами, останутся кроссоверы... Возможности тупо открыть выкладки фиков по одному канону и читать только их на фб-зфб не будет никогда - во всяком случае, пока они проводятся на дайри, а не на каком-нибудь стороннем сайте с кучей стандартных и нестандартных тегов.
-
-
02.03.2014 в 17:34а Арагорна/Леголаса так и недодали. видел только один рисунок (
-
-
02.03.2014 в 18:46А почему?
-
-
02.03.2014 в 19:13Потому что нахуй с ФБ на внутрифандомный конкурс.
-
-
02.03.2014 в 19:35Я-то думал, у тебя аргументы есть.
-
-
03.03.2014 в 02:18+ 1
-
-
04.03.2014 в 12:12поэтому ложноножкам однозначно да, чем больше - тем лучше. Всегда читаю все по своим фэндомам.
-
-
04.03.2014 в 15:50