Пишет
Гость:
15.12.2014 в 17:01
Раз народ уже договаривается на бартер, вопрос становится актуальным: а как в вашей команде, закладываются на него вообще?
Анон в двух командах, одна идет в конкурс, вторая - внеконкурс. В обеих большинство участников смотрят на бартер примерно так:

То есть, "нахуа?" И дело даже не в том, что не верят в искренность бартерщиков (такая проблема есть, но нам везло, хватало и критики, и похвалы, все обоснованно), а в том, что затраты несоразмерны отдаче. Вот рисует человек, или крафтит, или пишет. Отрывается от креатива, выкраивает из своего свободного времени кусок, чтобы написать бартер - прочитать/посмотреть, оценить, сформулировать так, чтоб был реальный фидбэк, а не отписка. Получает в ответ... ну, ок, не обязательно отписку: может, второй бартерщик тоже старался, просто фандом ему не очень интересен. Или тема фика не торкает. Или еще что, хз. Но чувствуется, что если б не бартер, не стал бы он эту работу комментировать. И не факт, что коммент того первого бартерщика, который забросил креатив, чтоб обязательный отзыв написать, получится лучше.
Это я к тому, что интересно: такие настроения только в командах, куда я записался, или кто-то еще тоже думает отказаться от бартера на эту зиму?
URL комментария
-
-
22.12.2014 в 16:44-
-
22.12.2014 в 16:45Наша команда на бартер все равно пойдет и отзывы свои получит, у нас уже все готово, так что бартером во время ФБ и будем заниматься. Мне кажется, это хорошо.
А кому идти на бартер не хочется - я думаю, он и не пойдет
елочку вам всем в дом и подорожник к моральным травмам, ежели кому надо.
-
-
22.12.2014 в 16:45Нет, у меня в команде хорошо если половина фандома. Это с учетом всех, кто рыбодебилит)
За то вторая половина фандома как раз читает, комментирует и всячески поддерживает.
-
-
22.12.2014 в 16:46Ну и без бартера я бы другие команды вообще не читал, стимула не было бы. А так - почитаешь, посмотришь, у кого как что. Интересно.
-
-
22.12.2014 в 16:51Очень печально на самом деле, что без этой плюшки в виде ответного отзыва многие совсем разучились обходиться.
Что многие не будут писать отзыв просто так, потому что фандом любимый и работа зашла. В лучшем случае смайлик поставят в комментарии.
И что в выкладки чужих команд тоже никто заглядывать не собирается без особого бартерного приглашения.
Я не хочу об этом спорить, я просто огорчаюсь.
-
-
22.12.2014 в 17:10Повезло. Большинство знакомых из разных фандомов жалуются на обратное.
Ну и без бартера я бы другие команды вообще не читал, стимула не было бы. А так - почитаешь, посмотришь, у кого как что. Интересно.
А два фандома, которыми я так прониклась, сейчас не пришли. Пичалька.
Очень печально на самом деле, что без этой плюшки в виде ответного отзыва многие совсем разучились обходиться.
Ну, давай еще поплачем, что без кнута-дедлайна и пряников-отзывов и голосов многие даже не почешутся? Или можно сказать, что ждущие мимосмайликов - халявщики. Или откопаем стюардессу о фидбэке на фидбэк?
Толку от таких причитаний.
-
-
22.12.2014 в 17:18Что многие не будут писать отзыв просто так, потому что фандом любимый и работа зашла. В лучшем случае смайлик поставят в комментарии.
И что в выкладки чужих команд тоже никто заглядывать не собирается без особого бартерного приглашения.
У меня любимый фандом - это моя команда. Но им я внутрикомандно буду отсыпать.
А с остальными - как фишка ляжет. Куча ложноножек, куча не очень пока понятных команд. У меня там никого любимого нет. Читать в надежде: "А вдруг додадут?" - некогда, да и неинтересно. Как вариант, прочитать я прочитаю, но не факт, что буду комментить.
А с бартером я напишу большой и подробный отзыв, потому что это моя задача. Я не пишу так подробно "по любви", не даю себе труда. Как правило.
-
-
22.12.2014 в 17:19-
-
22.12.2014 в 17:23- Представители команд, которые реально не ходят на бартер
- Те, кто ходят на бартер по приказу кэпа
- Те, кто ни разу в жизни не бартерил, но очень хотелось проголосовать против чего-то
Анон, я согласна с тобой во всем про отменяторов, там ты только одну категорию забыл - тех, кто вечно в конце третьей сотни и поэтому носятся с нахуй фб/зфб. Но с голосовавшими все проще - голосуют-то аноны, а не команды. Проползали мимо разные аноны, и не только командный актив, но рыбодебилы, халявщики, недоавторы, которых даже по личной просьбе координатора не комментируют, звездящие фикбучники, новички, люди, не играющие в этом сезоне, инвалиды бартера с летней - и каждый потыкал в кнопочки. Это вовсе не значит, что вся команда не идет на бартер, это значит только, что какие-то отдельные аноны выбрали такой вариант, когда до игры еще больше месяца. И к тому же не все, а только самые нетерпеливые. Вряд ли тут 313 человек в 329 команадах.
-
-
22.12.2014 в 17:30Эти особенно любят высказаться на тему.
-
-
22.12.2014 в 17:42-
-
22.12.2014 в 18:13А кошмарных артов прошлой зимой было столько, что это уже не огорчало, а веселило. Больше всего удивляло, зачем суют в конкурс говноколлажи и говноарты, если у команды великолепные клипы.
-
-
22.12.2014 в 18:54Мир, дружба, бартер! И всем печенек под елочку
-
-
22.12.2014 в 19:17-
-
22.12.2014 в 19:35Меня летом не было, заделись?
-
-
22.12.2014 в 20:51Просто потом всю фб это много раз поминали в разных сочетаниях. Ну, и все, собственно.
-
-
22.12.2014 в 21:27Спасибо, что прояснил
-
-
22.12.2014 в 22:51Просто потом всю фб это много раз поминали в разных сочетаниях. Ну, и все, собственно.
О, помню этот тред.
Не знаю. ИМХО, бартерщик может легко стать инвалидом, если о фике сказать или нечего, или сказать можно, но так много и плохого, что даже не знаешь, с чего начать.
-
-
22.12.2014 в 23:40Ну, что сказать? Бывает. Вполне обычная и понятная ситуация на игре. Этот один случай не стоит постоянной нервотрепки, и я из-за него не стану каждый квест сначала бегать проверять, что выложили, а потом ловить умылами координатора и согласовывать объемы, теряя время. И я могла попробовать махнуть этот дурацкий миник на работу из другого квеста. Но в конце концов и отзывы по бартеру не сводятся только к возможности похвалить или обругать. Нашла, что сказать. Просто очень хотелось высказаться резче.
О, помню этот тред.
А я уже не очень. Но интересно, найдется ли на зимней столько умников с привычкой безапелляционно судить о фике по жанру в шапке, не открывая кат? Или это какая-то специфика летнего инсайда.