А можно про Розалинд Франклин? Это боль моя как биолога, низвержение идолов Уотсона и Крика с пьедестала, но ведь и правда они использовали результаты её работы, а когда она перестала с ними работать, как-то и не сделали новых открытий... Можно ли сделать что-то вроде аналитики про неё? Вы славны своими аналитиками, глубиной проработки темы в них, очень интересно было бы. Если вы далеки от этой нашей биологии и не вполне понимаете, что искать, Уотсон и Крик (with a 'little' help of Розалинд Франклин) открыли спиральную структуру ДНК, на чём потом половина открытий биологии базировалась. Они идолы и столпы молекулярной биологии теперь...
Что-нибудь мотивирующее вернуть себе осознание и принятие себя женщиной. Как научиться быть женственной. Не гламурной кисой, нет. Просто женщиной. Перестать считать, что быть женщиной это плохо, унизительно, опасно. Перестать говорить о себе в мужском роде и отрицать свою женскую природу. Как это все может происходить, такой процесс осознания и принятия. Действительно ли станет легче и лучше жить.
Уползите Миледи заявку унесли в соо ) А можно про Розалинд Франклин? Дорогой Гость, а вы точно не хотите к нам записаться и донести эту аналитику к нам на челлендж? Просто, нам кажется, у вас-то лучше получится, раз вы в теме! А все наши читательницы и читатели с удовольствием почитают.
Спортсменка-комсомолка, боюсь, в эту зиму я совсем овощ, простите Честное слово, мог бы сделать это сам - сделал бы. В последнее время материалов про Розалинд Франклин по сети полно, это не должно быть так уж сложно, для ваших дивных мастеров аналитики, но у меня такой реал, что совсем лапки
по Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре". Эпилог, постканон - "А седьмым его уделом мудро правила Асмат". Пожалуйста, выдайте замуж Асмат! Она заслуживает счастья не меньше Нестан-Дареджан и Тинатин. И пропущенная сцена, когда Тинатин тоскует по Автандилу и ждёт его возвращения. А кое-кто из придворных пытается добиться благосклонности молодой царицы.
Женщины эпохи викингов были сильными и достаточно независимыми. Но имена некоторых вошли в историю и саги.
Олав Трюгвасон/Сигрид Гордая. Как её отказ изменить вере предков помешал их возможному союзу. А можно просто вообще любой фандом, эпоху, любых М/Ж, принадлежащих к разным народам или исповедующих разную веру. Возможен как ангст, так и ХЭ.
Текст или арт на тему "Сигрид Гордая сжигает своих женихов".
Тоже очень хочу почитать про женщин-викингов... Вообще, хочется почитать про какой-нибудь изолированный женский коллектив, но не амазонок. Ну, скажем, деревня, в которой после войны остались только женщины... Или группка женщин-исследовательниц. Приключения, разборки, сплетни, любовь и прочие радости женского коллектива)) Желательно без фемслэша.
то есть вы хотите изолированный женский коллектив и в том числе про любовь, но без фемслэша? А любовь к родине и партии, значит?))) Чарская же. Пусть любят платонически Государя императора.
А можно страстный тактильный фемдом, не столько БДСМ, сколько женщина сверху? Если с женщиной-нечеловеком, сильнее мужчины, и в матриархальном обществе с восточным антуражем (мужские гаремы, мужчины-танцовщики, все такое) вообще, отлично. Текст или визуал, все равно. Пусть, например, один из мужей танцует для жены и ублажает ее, но не членом, а она его любя ловит, валит, лапает. Только без гаремных разборок и страданий, такая восточная сказка для женщин, романс, флафф и рейтинг во все поля. Можно полностью оридж, можно такое АУ с каким-нибудь фандомным пейрингом.
Рассказ служанки. Ник вместе с Джун и ребенком сваливают в Канаду. Встреча с Люком и Мойрой, ангст, драма, развитие событий на усмотрение автора. Но Джун остается с Ником.
Хочу настоящую женскую боевую дружбу соратниц по боям. Можно взять какую-то реальную войну, можно любой сеттинг, в том числе и фэнтезийный (только тогда чтобы они не магией махали, а мечом или луком). Обсуждали семью или приглянувшихся им бойцов, поддерживали друг друга в нелегких условиях жизни, выручали на поле боя. Джен (может, с элементами гета).
"Брак по-итальянски" Пропущенные эпизоды из жизни Филумены. Тайные роды, любовь к Доменико. И кто, в конце концов, из троих его сын?
"Унесённые ветром". Скарлетт и Мелани. нечто вроде броманса, только между женщинами. Оказывается, Мелани была для Скарлетт куда более близким человеком, почти сестрой, в отличие от Сьюлин и Кэтлин.
Книги о господстве женщин, вроде "Анастасии" А. Бушкова или "Шпаг над звёздами" Р. Злотникова. "Волкодав" Марии Семёновой и веннский матриархат. И есть ли ещё в настоящее время или существовали реально матриархальные племена? Не воинственные амазонки, а другие?
Кем они были в жизни -- величественные Венеры? Надменные Афродиты -- кем в жизни были они?.. Р. Рождественский.
Расскажите историю какой-нибудь натурщицы - той, чьё имя известно или той, что осталась тайной. Не портрет, а картина на мифологический, библейский или исторический сюжет.
-
-
02.11.2018 в 20:08-
-
02.11.2018 в 20:29Если вы далеки от этой нашей биологии и не вполне понимаете, что искать, Уотсон и Крик (with a 'little' help of Розалинд Франклин) открыли спиральную структуру ДНК, на чём потом половина открытий биологии базировалась. Они идолы и столпы молекулярной биологии теперь...
-
-
02.11.2018 в 20:37-
-
02.11.2018 в 20:40А можно про Розалинд Франклин? Дорогой Гость, а вы точно не хотите к нам записаться и донести эту аналитику к нам на челлендж? Просто, нам кажется, у вас-то лучше получится, раз вы в теме! А все наши читательницы и читатели с удовольствием почитают.
-
-
02.11.2018 в 21:11-
-
02.11.2018 в 21:30На всякий случай: читали книгу "Да, та самая миледи" Галаниной? Изданный фанфик-уползун.
-
-
02.11.2018 в 21:41И пропущенная сцена, когда Тинатин тоскует по Автандилу и ждёт его возвращения. А кое-кто из придворных пытается добиться благосклонности молодой царицы.
-
-
02.11.2018 в 21:47Олав Трюгвасон/Сигрид Гордая. Как её отказ изменить вере предков помешал их возможному союзу. А можно просто вообще любой фандом, эпоху, любых М/Ж, принадлежащих к разным народам или исповедующих разную веру. Возможен как ангст, так и ХЭ.
Текст или арт на тему "Сигрид Гордая сжигает своих женихов".
-
-
02.11.2018 в 21:52-
-
02.11.2018 в 22:32-
-
02.11.2018 в 22:43-
-
02.11.2018 в 23:11-
-
02.11.2018 в 23:43бешено плюсую!!!
-
-
03.11.2018 в 01:02-
-
03.11.2018 в 18:52Ну, скажем, деревня, в которой после войны остались только женщины... Или группка женщин-исследовательниц. Приключения, разборки, сплетни, любовь и прочие радости женского коллектива))
Желательно без фемслэша.
-
-
03.11.2018 в 18:57-
-
03.11.2018 в 18:59Чарская же. Пусть любят платонически Государя императора.
Другой гость
-
-
03.11.2018 в 22:35-
-
04.11.2018 в 10:30-
-
04.11.2018 в 18:34Ник вместе с Джун и ребенком сваливают в Канаду. Встреча с Люком и Мойрой, ангст, драма, развитие событий на усмотрение автора. Но Джун остается с Ником.
-
-
04.11.2018 в 19:11-
-
05.11.2018 в 02:44-
-
05.11.2018 в 16:50"Унесённые ветром". Скарлетт и Мелани. нечто вроде броманса, только между женщинами. Оказывается, Мелани была для Скарлетт куда более близким человеком, почти сестрой, в отличие от Сьюлин и Кэтлин.
-
-
05.11.2018 в 17:06-
-
05.11.2018 в 17:15-
-
05.11.2018 в 17:55величественные Венеры?
Надменные Афродиты --
кем в жизни
были они?..
Р. Рождественский.
Расскажите историю какой-нибудь натурщицы - той, чьё имя известно или той, что осталась тайной. Не портрет, а картина на мифологический, библейский или исторический сюжет.
-
-
05.11.2018 в 20:27-
-
06.11.2018 в 01:18-
-
06.11.2018 в 11:12+1!
-
-
07.11.2018 в 07:07