Друзья!
Мы рады открыть вам свои двери в этот уютный вечер.
Проходите, выбирайте уголок по нраву и заказывайте - любимые блюда, редкие напитки и экзотичные новинки!
Наши повара постараются исполнить любое ваше пожелание.
Приятной ночи и хорошей компании!



@темы: Kombat, WTF-2019, Заявки

Комментарии
22.12.2018 в 17:38

А можно джена про второстепенных дриксенских или марикъярских моряков? Салины, Альмейда, Шнееталь, Бюнц и т.д. Каких-нибудь милых атмосферных историй про них.
22.12.2018 в 21:53

Историю дружбы Кальдмеера и Шнееталя, причем глазами Адольфа, как они познакомились, при каких обстоятельствах, как вообще зародилась дружеские отношения, Ади же у нас вроде как дворянин, ну и насколько эта разница в положении была заметна и как она потом менялась.
22.12.2018 в 21:54

Историю дружбы Кальдмеера и Шнееталя, причем глазами Адольфа, как они познакомились, при каких обстоятельствах, как вообще зародилась дружеские отношения, Ади же у нас вроде как дворянин, ну и насколько эта разница в положении была заметна и как она потом менялась.
да, да, да! тоже очень хочу, напишите, пожалуйста:beg:
26.12.2018 в 01:49

Ну раз с летней битвы можно тащить....

Как Олле попал на флот. Первый выход в море, первое ранение, знакомство с флотскими традициями, обязанностями юнги, мечты о карьере, рассуждения о чести и справедливости в эпический сложных ситуациях и все такое. Короче, становление характера, пусть пока еще не ледяного.

Вальдмеер. Олаф неважно знает талиг, Вальдес никогда не учил дриксен. Языковой барьер, попытки понять друг друга, мучительная нехватка слов.

Затонувшую "Астеру" подняли круг спустя, отреставрировали и превратили в музей, а призрак Ротгера к ней привязан. Живой Кальдмеер с ним знакомится, что было дальше?

Хексберг та еще Лысая гора, и помимо кэцхен здесь водится толпа всяких НЕХов, так что из дома с наступлением темноты выходить нежелательно. Кальдмеер этого не знает, и, допустим, задержался на прогулке. Вальдес несется его спасать и как они потом добираются до безопасного места, не обязательно до дома Вальдеса, можно до какого-нибудь единственного на весь город собора. Что-нибудь в духе "Вия" или "Ван Хельсинга". Вариация на тему заявки - в модерн-au Хексберг собираются моряки севера и юга и приключаются с разной нежитью. Встреча на следующий день - "вы не поверите, что со мной было!".

Кальдмеер по какой-то причине не может долго находиться вдали от моря или обходиться без морской воды, ему становится плохо. Может он как Ихтиандр или герой одного американского фильма, который был сыном русалки и до 14 лет жил обычным человеком, а потом у него выросли жабры и перепонки, или есть какая-то клятва, которая связывает его с морем - как автор нафантазирует. Что будет в этом случае Вальдес? Может хоть канал от моря копать, хоть в бочку с морской водой засовывать.

Альмейда и Кальдмеер, вынужденное объединение ради общей цели ( спасти своих подчиненных, заключить личное перемирие из-за Вальдеса и т.д) или жесткое противостояние.
26.12.2018 в 12:56

Кроссовер с "Тёмными началами" Пулмана: у каждого героя ОЭ есть свой деймон, без которого ему сразу резко плохеет. А деймоном Алвы был Моро...
26.12.2018 в 14:37

Кроссовер с "Тёмными началами" Пулмана: у каждого героя ОЭ есть свой деймон, без которого ему сразу резко плохеет. А деймоном Алвы был Моро...
Уважаемая команда, простите, ошибся адресом. Заявка про Алву вряд ли вам подойдёт.
Анон с Пулманом.
26.12.2018 в 14:42

Раз уж сюда можно приносить заявки с прошлых Битв, продублирую и эту (два года прошло, но по-прежнему хочется, вдруг на этот раз повезёт?):

Альмейда | Кальдмеер. АУ: раненого адмирала цур зее доставляют не к Вальдесу, а в дом Альмейды (например, злобного приказа топить всех под райос не было, а Кальдмеер - личный трофей альмиранте; в тюрягу целого адмирала отправить невежливо, да и не выживет он там, поэтому Кальдмеер ожидает выкупа в доме своего победителя). Отношения двух адмиралов, при том, что они канонно враги, но - канонно же - друг друга уважают. Отдельный воз плюшек за стычки Руппи с Альмейдой: верный адъютант нарезает круги вокруг начальства и воображает, что Кальдмеера все хотят обидеть, а Рамон просто суров, властен и всеподавляющ, как гидравлический пресс :alles: Большая просьба сделать это дженом и нагнать побольше психологии.
26.12.2018 в 15:30

Однако с Пулманом можно написать любому персонажу на море, но я ставлю на Кальдмеера!!!
26.12.2018 в 15:59

Марикьярский праздник, соответствующем острове, с вином, танцами и сеньорами. Вальдес чужой среди своих. Додайте, пожалуйста, этой южной атмосферы и Ротгера-бергера.

Кальдмеер и Руппи "Люк, я твой отец!". Несмотря на довольно банальный сюжет, мне такого не попадалось.
26.12.2018 в 18:19

Однако с Пулманом можно написать любому персонажу на море, но я ставлю на Кальдмеера!!! - Анон с Пулманом хотел трагедь-трагедь персонажа, лишившегося своего деймона. Алва и Моро тут подходят идеально. А кто у Кальдмеера деймон - Руппи, что ли?
26.12.2018 в 19:24

Деймона можно придумать. 🤷‍♀️
26.12.2018 в 23:44

Ноордкроне!
27.12.2018 в 22:11

Ноордкроне! - С трудом представляю "Ноордкроне" на плече у Олафа. И чем она с ним разговаривать будет? Руппи в роли деймона и то верибельней.
28.12.2018 в 00:07

Какой анон раздражающий... Кальдмеера в килте додайте! За Вальдеса рядом и в восхищении отдельные плюшки.
31.12.2018 в 01:09

странно, что у талигойских вице-адмиралов нет оруженосцев и даже второй адмирал Бреве в каноне ходит без адъютанта.
про Вальдеса тут уже писали, что ему бы хорошо отдать на (пере)воспитание Дикушу (но можно и кого-нибудь еще).
а какие оруженосцы-адъютанты были бы у Берлинги, Бреве и Хулио?
01.01.2019 в 00:10

С наступающим и наступившим, аноны!

Кальдмеер, ночь в раздумьях накануне походу на Хексберг.
01.01.2019 в 00:12

С наступающим и наступившим, аноны!
и тебя, анончик, тоже:heart:

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии