Персея американская, аллигаторова груша, агакат...
Результаты жеребьёвки по теме «названия книг» на WTF Battle 2019. Можно брать выпавшую узкую тему или широкую «Преступления».

Результаты жеребьёвки по теме «язык цветов» на WTF Kombat. «Праздники» - общая тема, могут быть как реально существующими, так и выдуманными. В рамках этой темы работы команды могут быть связаны с разными праздниками, не обязательно с одним. Ещё уточнение из ВИО: читать дальше


Пишет Гость:
11.12.2018 в 16:40

Дайте пост для обсуждения тем спецквеста.

URL комментария

@темы: Battle, Kombat, Спецквест, WTF?! Новости, Бюро прогнозов, Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем, Даруй мне тишь твоих библиотек..., WTF-2019

Комментарии
12.12.2018 в 14:53

не думаю, что это так уж ужасно. что срачей нет
12.12.2018 в 14:53

Нахрена тогда этот спецквест? Что в таком тексте спецквестового? Это просто отписка, фуфло на палочке.
отписка - это когда ты упоминаешь болезнь и гонишь свое гонево. норм - это когда тема болезни раскрыта. смекаешь разницу? раскрывать тему болезни можно и не пересказывая учебники, и не ставя ее во главу угла. она - часть персонажа. он думает об этом, об этом думают другие, это видно в тексте. тема раскрыта, автор выполнил задание, расходимся.

так в том все и дело, анон, что я, открывая текст, не хочу найти в нем натянутую на глобус сову.
как же ты, аноний, тогда спецквесты прошлых лет читал?
12.12.2018 в 14:53

На Баттле 54 команды, как карт в колоде с шутами, но поезд уже ушёл.

А почему ушел? Темы уже объявили?
12.12.2018 в 14:57

А почему ушел? Темы уже объявили?
Когда дали тему для предложений по спецквесту, карты никто не предложил, а потом список для голосовалки уже сформировали. Они с середины ноября голосуют, вроде. И уже закончили.
12.12.2018 в 14:58

В следующем году пойду на Баттл.
12.12.2018 в 15:00

аноны с предложениями, вы учитывайте еще необходимое количество этого всего. Вам пословиц, "не набивших оскомину", нужно больше двухсот.
Создать документ на том же Гугле, попросить заинтересованных накидать в алфавитном порядке. У нас всё же не МДК, народ друг к другу с уважением относиться умеет.

Как будто количество тех же цветов (которые цвет, а не цветы) можно больше 200 набрать. По-моему, это даже художникам будет затруднительно.
Но не Яндексу и не getcolor.ru/ . Хотя "цвет бедра испуганной нифмы" и "цвет влюблённой жабы" не лучше петросянства.
12.12.2018 в 15:05

У нас всё же не МДК, народ друг к другу с уважением относиться умеет.

Особенно это по обсуждению спецквеста видно.
12.12.2018 в 15:07

Мне нравится идея с книгами Донцовой. Я бы посмотрела, как команды будут обыгрывать какую-нибудь "Гарпию с пропеллером" или "жабу с кошельком" :vict:
12.12.2018 в 15:09

а мне нравится классификация сюжетов
12.12.2018 в 15:11

жабу с кошельком

это наш бухгалтер.

12.12.2018 в 15:11

В следующем году пойду на Баттл.

Каждый год из-за спецквеста так говорят. :D И каждый год к началу следующего офнабора об этом забывают. Емнип, в какой-то год даже предлагали Баттлу продлить набор и взять к себе всех недовольных списком билетов на Комбате. Не знаю, в шутку или всерьез. Но вот я сейчас думаю, да, прям хоть предлагай Баттлу сделать набор до конца декабря, чтоб на Комбате меньше хуйни со спецквестом было. Мне кажется, орги Комбата специально со спецквестом тянут, пока везде набор закончится. В правилах-то объявление темы в начале декабря, а сегодня уже 12. :facepalm3:
12.12.2018 в 15:12

жабу с кошельком
У ГП канонное преимущество :-D
12.12.2018 в 15:14

И каждый год к началу следующего офнабора об этом забывают.

Я поставлю себе напоминалку.

//

А почему так вышло, что на комбат намного больше народу идёт?
12.12.2018 в 15:15

Как будто количество тех же цветов (которые цвет, а не цветы) можно больше 200 набрать. По-моему, это даже художникам будет затруднительно.

можна и гораздо больше двухссот набрать. прям colorscheme.ru открываем и по кругу идем.
но вот на том же Баттле можна было бы и иссторичесские пигменты (и их названия) взять за темы! прям даже ссс иссториями. ооо, вот это прям здорово каг было бы.

Ссскажем, таг.
12.12.2018 в 15:16

Мне кажется, орги Комбата специально со спецквестом тянут, пока везде набор закончится
Так набор уже везде закончился.

А что на Баттле выбрали?
12.12.2018 в 15:16

Я бы посмотрела, как команды будут обыгрывать какую-нибудь "Гарпию с пропеллером"
Если оридж — написать про героиню, которая вся такая шустрая и позитивная, с пропеллером в одном месте, а потом открывает своё настоящее лицо и демонстрирует натуру злобной гарпии, клюющей мозги окружающих.
12.12.2018 в 15:17

можно еще в принципе сказки. братья гримм, перро, андерсен, вот это все.
12.12.2018 в 15:21

но вот на том же Баттле можна было бы и иссторичесские пигменты (и их названия) взять за темы! прям даже ссс иссториями. ооо, вот это прям здорово каг было бы.
Змий-сердцеед, и что с немецким индиго было бы делать тем же трансформерам? А какому-то, не помню, китайскому синему это был бы канон.

А вообще, если у тебя столько идей, чего же ты молчал в кэпсоо, там всем давали высказаться. А ты только на инсайде предлагаешь :-(
12.12.2018 в 15:23

можна и гораздо больше двухссот набрать. прям colorscheme.ru открываем и по кругу идем.
Тогда уж вот так: colorscheme.ru/color-names.html
12.12.2018 в 15:24

Так набор уже везде закончился.

О чем и речь. Объяви на Комбате тему в начале декабря, особо недовольные еще могли бы успеть уйти на Баттл, там набор до 10.
12.12.2018 в 15:27

А вообще, если у тебя столько идей, чего же ты молчал в кэпсоо
я это, ну... мы же в ссамый посследний момент решилиссь таки идти. а до того прав на кэп-сссоо у мине не было. :shuffle2:

нассчет Транссформеров — я б придумал (фсспомнил иссторию о ссеребрисстых болидах Мерссседес-Бенц на Формуле-1)
12.12.2018 в 15:29

Тогда уж вот так

Ну да. Бери не хочу.
12.12.2018 в 15:30

Объяви на Комбате тему в начале декабря, особо недовольные еще могли бы успеть уйти на Баттл, там набор до 10.

Не-не-не, врагу ни крошки!
12.12.2018 в 15:40

А суперспособности как тему никто не предлагал? Есть точно какой-то англо сайт типа вики исключительно про них, там дофига подвидов и у каждого отдельная страничка с объяснением.
12.12.2018 в 15:44

я это, ну... мы же в ссамый посследний момент решилиссь таки идти. а до того прав на кэп-сссоо у мине не было.
Змий-сердцеед, ну, на инсайде бы предложил, но пораньше. Внес бы кто-нибудь из заинтересованных в такой теме кэпов. А сейчас поздно пить боржоми, в батловском кэпсоо уже на стадии обсуждения билетов. Зашел бы, кстати. Мож что толковое скажешь.
12.12.2018 в 15:44

слишком Марвелам в тему. да и вообще всякой фантастике
12.12.2018 в 15:58

и что с немецким индиго было бы делать тем же трансформерам?

хз, что они там пишут, но как у трансфомеров с ремонтом? представить, что кого-то надо красить и они подбирают цвет. Это, конечно, идея на мелкий драбблик, но всё же.

Придумать неопознанного врага такого цвета, который мозолил бы глаза, и как-то это обыграть.
- Синий хрен.
- Немецкий индиго!

Ещё любая фигня может быть паролем.

Арты с синими трансформерами- первое, что вообще можно придумать.

с каноном анон, конечно, знаком в основном по мультикам детства :-D
12.12.2018 в 16:24

Темы на спецквест - это кондово. Обменяться канонами! В случайном порядке. Даешь хардкор!
12.12.2018 в 16:25

и что с немецким индиго было бы делать тем же трансформерам?
в шапке написать, что цвет из дорогого стал цветом простонародья, синие воротнички и вот это всё. Натягивается и классовое противостояние, и ремонтники-из-народа, которые в мире роботов вдруг стали покруче аристократов.
12.12.2018 в 16:32

Темы на спецквест - это кондово. Обменяться канонами! В случайном порядке. Даешь хардкор!
И как с ложноножками быть? Если им достанется их же канон?

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии