понедельник, 31 декабря 2018
Результаты жеребьёвки по теме «названия книг» на WTF Battle 2019. Можно брать выпавшую узкую тему или широкую «Преступления».
Результаты жеребьёвки по теме «язык цветов» на WTF Kombat. «Праздники» - общая тема, могут быть как реально существующими, так и выдуманными. В рамках этой темы работы команды могут быть связаны с разными праздниками, не обязательно с одним. Ещё уточнение из ВИО:
читать дальшеПишет
новый зимний орг:
30.12.2018 в 01:14
Интересует трактовка темы спецквеста "праздники". Скажите, они могут быть посвящены только общим праздникам, реально существующим (день рождения, Рождество и т.д.) и выдуманным (день поцелуев, день танцев на желе и т.д.), или еще и:в сущности, праздникам всегда присуща некая ритуализированность, которая как раз и раскрывает их суть. на день матери поздравляем матерей, в годовщину первого свидания идем на тот самый сеновал, в день колонизации Нибиру отмечаем это памятное событие, и пр.
вот это все раскрывает тему "праздники".
а если я пришла с работы и для меня это праздник - или там мама купила мясные котлеты из сои и целлюлозы, в доме запахло праздником - это не катит (если только мама купила их не на всемирный день поедания котлет, и они его вот так вот празднуют).
то есть само ощущение радости, достижения цели, отдыха и пр. - все-таки не обязательно приурочено к праздникам.
теперь про "прямое" значение: яхта/песня/операция "Праздник". так раскрыть тему "праздники" не получится, она и так достаточно общая в отличие от предметных цветов.
URL комментарияПишет
Гость:
11.12.2018 в 16:40
Дайте пост для обсуждения тем спецквеста.
URL комментария
@темы:
Battle,
Kombat,
Спецквест,
WTF?! Новости,
Бюро прогнозов,
Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем,
Даруй мне тишь твоих библиотек...,
WTF-2019
-
-
12.12.2018 в 14:53-
-
12.12.2018 в 14:53отписка - это когда ты упоминаешь болезнь и гонишь свое гонево. норм - это когда тема болезни раскрыта. смекаешь разницу? раскрывать тему болезни можно и не пересказывая учебники, и не ставя ее во главу угла. она - часть персонажа. он думает об этом, об этом думают другие, это видно в тексте. тема раскрыта, автор выполнил задание, расходимся.
так в том все и дело, анон, что я, открывая текст, не хочу найти в нем натянутую на глобус сову.
как же ты, аноний, тогда спецквесты прошлых лет читал?
-
-
12.12.2018 в 14:53А почему ушел? Темы уже объявили?
-
-
12.12.2018 в 14:57Когда дали тему для предложений по спецквесту, карты никто не предложил, а потом список для голосовалки уже сформировали. Они с середины ноября голосуют, вроде. И уже закончили.
-
-
12.12.2018 в 14:58-
-
12.12.2018 в 15:00Создать документ на том же Гугле, попросить заинтересованных накидать в алфавитном порядке. У нас всё же не МДК, народ друг к другу с уважением относиться умеет.
Как будто количество тех же цветов (которые цвет, а не цветы) можно больше 200 набрать. По-моему, это даже художникам будет затруднительно.
Но не Яндексу и не getcolor.ru/ . Хотя "цвет бедра испуганной нифмы" и "цвет влюблённой жабы" не лучше петросянства.
-
-
12.12.2018 в 15:05Особенно это по обсуждению спецквеста видно.
-
-
12.12.2018 в 15:07-
-
12.12.2018 в 15:09-
-
12.12.2018 в 15:11жабу с кошельком
это наш бухгалтер.
-
-
12.12.2018 в 15:11Каждый год из-за спецквеста так говорят.
-
-
12.12.2018 в 15:12У ГП канонное преимущество
-
-
12.12.2018 в 15:14Я поставлю себе напоминалку.
//
А почему так вышло, что на комбат намного больше народу идёт?
-
-
12.12.2018 в 15:15можна и гораздо больше двухссот набрать. прям colorscheme.ru открываем и по кругу идем.
но вот на том же Баттле можна было бы и иссторичесские пигменты (и их названия) взять за темы! прям даже ссс иссториями. ооо, вот это прям здорово каг было бы.
Ссскажем, таг.
-
-
12.12.2018 в 15:16Так набор уже везде закончился.
А что на Баттле выбрали?
-
-
12.12.2018 в 15:16Если оридж — написать про героиню, которая вся такая шустрая и позитивная, с пропеллером в одном месте, а потом открывает своё настоящее лицо и демонстрирует натуру злобной гарпии, клюющей мозги окружающих.
-
-
12.12.2018 в 15:17-
-
12.12.2018 в 15:21Змий-сердцеед, и что с немецким индиго было бы делать тем же трансформерам? А какому-то, не помню, китайскому синему это был бы канон.
А вообще, если у тебя столько идей, чего же ты молчал в кэпсоо, там всем давали высказаться. А ты только на инсайде предлагаешь
-
-
12.12.2018 в 15:23Тогда уж вот так: colorscheme.ru/color-names.html
-
-
12.12.2018 в 15:24О чем и речь. Объяви на Комбате тему в начале декабря, особо недовольные еще могли бы успеть уйти на Баттл, там набор до 10.
-
-
12.12.2018 в 15:27я это, ну... мы же в ссамый посследний момент решилиссь таки идти. а до того прав на кэп-сссоо у мине не было.
нассчет Транссформеров — я б придумал (фсспомнил иссторию о ссеребрисстых болидах Мерссседес-Бенц на Формуле-1)
-
-
12.12.2018 в 15:29Ну да. Бери не хочу.
-
-
12.12.2018 в 15:30Не-не-не, врагу ни крошки!
-
-
12.12.2018 в 15:40-
-
12.12.2018 в 15:44Змий-сердцеед, ну, на инсайде бы предложил, но пораньше. Внес бы кто-нибудь из заинтересованных в такой теме кэпов. А сейчас поздно пить боржоми, в батловском кэпсоо уже на стадии обсуждения билетов. Зашел бы, кстати. Мож что толковое скажешь.
-
-
12.12.2018 в 15:44-
-
12.12.2018 в 15:58хз, что они там пишут, но как у трансфомеров с ремонтом? представить, что кого-то надо красить и они подбирают цвет. Это, конечно, идея на мелкий драбблик, но всё же.
Придумать неопознанного врага такого цвета, который мозолил бы глаза, и как-то это обыграть.
- Синий хрен.
- Немецкий индиго!
Ещё любая фигня может быть паролем.
Арты с синими трансформерами- первое, что вообще можно придумать.
с каноном анон, конечно, знаком в основном по мультикам детства
-
-
12.12.2018 в 16:24-
-
12.12.2018 в 16:25в шапке написать, что цвет из дорогого стал цветом простонародья, синие воротнички и вот это всё. Натягивается и классовое противостояние, и ремонтники-из-народа, которые в мире роботов вдруг стали покруче аристократов.
-
-
12.12.2018 в 16:32И как с ложноножками быть? Если им достанется их же канон?