Пишет Гость:
17.12.2018 в 11:48


В чем неудобство игры в больших командах - твое мнение никому не интересно, если ты не ходил с ними на сто восемь предыдущих битв. Та же визитка, квест, который по идее должен сплотить команду и помочь влиться вновь пришедшим, нифига там не выполняет свои функции. А зачем, если у них есть уже "свой, проверенный" оформитель, который фигачит как хочет и приносит уже в готовом виде. Обсудить? Идеи, предложения от сокомандников заранее выслушать? Нет, нахуя это все. Комментарии к уже принесенной визитке тоже практически игнорируются, кроме тех что "Азазаза все великолепно!". И ты стоишь на обочине со своим мнением и взглядами, и понимаешь, что креативить что-то в эту команду хочешь все меньше и меньше. У кого похожее бывало?

URL комментария

@темы: стена плача, Всё плохо, Важней всего погода в доме, Командная политика, Даруй мне тишь твоих библиотек..., Анон осуждает, кирпич из стены плача

Комментарии
17.12.2018 в 21:52

Вот такие новички обычно и вливаются в команду нормально. Те, кто готов спокойно делиться идеями и обсуждать их без всяких ультиматумов и обид. А не те, кто устраивает драму, узнав, что они не незаменимые гении и в команде есть другие люди, которые занимаются тем же, чем и они.
+1
17.12.2018 в 22:11

оформлением визитки креатив не ограничивается. Нести надо контент. А обсуждать цвет фона и картинку на заглушке все умеют
Если комменты конкретного игрока реально игнорят с самого начала, есть нехилый шанс, что проигнорят и креатив. От сокомандников фидбека не будет. Звоночек нехороший.
17.12.2018 в 23:13

Если комменты конкретного игрока реально игнорят с самого начала, есть нехилый шанс, что проигнорят и креатив. От сокомандников фидбека не будет. Звоночек нехороший.

Ну, судя по всему, игнорируют не только ТС. Вообще не очень понятно, написал ли он что-то, кстати. Может, на обочине он стоит молча, глядя на то, что реагируют не на всех. Но тут вопрос, что именно игнорируют. Может, что-то бессмысленное.
18.12.2018 в 00:42

А чего же ты ТС ждал? Входишь ты такой красивый, говоришь: я хочу оформлять. И кэп, у которого есть проверенный оформитель и уже пилит, такой "Вася, вертай паравоз, у нас тут новичок оформлять хочет". А потом сидеть и внимать, хотя идея уже была утверждена и оформитель начал работать?
Да схрена ли?
Был у нас такой новичок. При уже готовой идее предложил совсем другой концепт, очень своеобразный. Мы даже вынесли оба варианта в голосовалку, и идея новичка с треском проиграла. Новичок потом жаловался, что команда плохо принимает новых людей и ему тут неуютно, его идеи и упорос не поддерживают.
Еще бывали замечательные случаи вроде "Мне не нравится ваша идея, пусть ваш оформитель сделает мою". А оформитель не человек и должен воплощать твои хотелки? Хочешь другой вариант, пили его сам, мы возьмем с удовольствием, оформитель за три года заебался вкрай.
18.12.2018 в 00:45

Но тут вопрос, что именно игнорируют. Может, что-то бессмысленное.

У нас часто игнорирут идеи вида "А давайте запилим игру-платформер с полностью отрисованным артом, а еще всех персонажей отрисуем заново и сделаем сборник персоналий, которые будут вот так красиво листаться и выплывать при наведении, и чтобы можно было вот так это все двигать и сортировать по категориям и фракциям". Короче полностью оторванные от реальности вещи про "пусть едят пирожные".
18.12.2018 в 01:12

команда плохо принимает новых людей и ему тут неуютно, его идеи и упорос не поддерживают.
Видал такое от человека, который жопился даже один коммент под чужими работами чиркнуть и в чате только "гордо читал". То, что остальные новички прекрасно влились, он изящно игнорировал.

Еще бывали замечательные случаи вроде "Мне не нравится ваша идея, пусть ваш оформитель сделает мою".
Абажаю такое. :-D И, главное, человека ничё не смущает.

Короче полностью оторванные от реальности вещи про "пусть едят пирожные".
Хз, что за идеи у ТСа, но как-то мне кажется, что команда ни сном, ни духом, а у него вот просто ощущение, что "всё не то и всё не так" и креативин в крови падает из-за его тараканов, а не из-за каких-то косяков команды (которая какбэ отдельные люди).
18.12.2018 в 11:06

Хз, что за идеи у ТСа, но как-то мне кажется, что команда ни сном, ни духом, а у него вот просто ощущение, что "всё не то и всё не так" и креативин в крови падает из-за его тараканов, а не из-за каких-то косяков команды (которая какбэ отдельные люди)
Да, ситуация с ТСом не очень понятна. Но бывают случаи, когда игрок в своей голове ведет разговоры с командой, о которых команда не подозревает. Видала один раз рекорд: человек пришел в чат и где-то минут за 15 прошел путь от "ура, как я рад, какие вы замечательные, это же команда моей мечты" до "все, я понял, что мне тут не место, я пошел". При этом никто его не обижал, приняли душевно, готовы были ответить на его вопросы. Но человек, очевидно, обладает навыками альтернативного чтения.
Понятно, что иногда с размаху сложно влиться в новую команду, особенно если народу в ней много и все друг друга знают. У меня такое бывало: зашел в чат, а там своя атмосфера, тебе на входе приветственно помахали ручкой, но тут же вернулись к обсуждению своих дел, а ты сидишь такой и ничего не понимаешь. Но со временем как-то вливаешься, у меня всегда получалось, хотя я определенно не гений социализации. А уж если все сразу же бросать и уходить, то точно ничего никогда не получится.
18.12.2018 в 15:30

А зачем, если у них есть уже "свой, проверенный" оформитель, который фигачит как хочет и приносит уже в готовом виде. Обсудить? Идеи, предложения от сокомандников заранее выслушать? Нет, нахуя это все.

Я вот всегда готов выслушать идеи и предложения, но

а) недостаточно просто сказать - а давайте сделаем все в космическом стиле, будет круто! Лучше сразу написать - вот тут у нас такой заголовок, тут такая картинка, в тексте напишем это, потом вылупляшки с такой-то начинкой, а на баннерах можно написать вот это, и все это на фоне звездного неба и трупа космонавта. Человек должен сразу представлять связную концепцию. Потому что если он себе её не представляет, то думать придется кому-то другому. А другому надо за тебя думать? Вот когда уже есть концепция и она кому-то ещё нравится, её можно расширять и дополнять сообща.

б) идеи вносятся до определенного времени, т.к. потом уже поздно переделывать и тяжело переключаться. В какой-то момент публичные обсуждения прекращаются, потому что постоянный шум и новые идеи мешают сделать, наконец, хоть что-то.

в) если кто-то реально заинтересован в донесении своего мнения, он должен сделать над собой усилие и выйти в чат. Потому что оперативно что-то обсуждать на дайри сложно.

г) пиздеть все могут, а реально потратить своё время и ручками что-то запилить мало кто. Поэтому последнее слово остается за оформителем:gigi:
18.12.2018 в 18:21

+1 к последнему комментарию. Оформитель сам или с командой изначально придумывает концепт, потом все это пилится. Идеи типа «давайте сюда еще букетик всунем» в визитке с уже упоминаемой выше темой космоса ну такое. И приносить свое, когда кем-то уже работа начата тоже некрасиво. Получается труд того человека, время потрачено впустую. Кому это надо? Либо на берегу определяйтесь, кто будет отвечать за оформление, либо да, можете высказывать идеи, но не факт, что они будут хорошо смотреться.
26.12.2018 в 10:50

Лол, у нас наоборот было. Команда по старому канону собралась с нуля, но приползло несколько старожил-вахтеров. Что тут началось!.. И пост набора у нас хреновый, потому что отображает только часть канона. И команда хуйлы, потому что "вы там в своем чате порешали, а наше мнение не учли" (человек в чате только про шрифты спрашивал и сразу готовый пост потом в соо принес). И требования закрыть чат и обсуждать все только в соо, ведь "играем мы на дайри, значит, обсуждать все нужно тоже на дайри" (мммммм, с функционалом дайри из нулевых, здорово). И обвинения, что мы не хотим делать так, как хотят старожилы, и на их требования отвечаем "Не нравится? Сделай лучше", ведь по их мнению командная работа - это когда именно их требования и желания учитываются.
Короче, развели нам старожилы скандал, пытались давить фандомным авторитетом, потом хлопнули дверью и ушли. А потом мы вообще выложили другой пост набора, который победил по внутрикомандному голосованию. А потом за нами ебанатики бегали на инсайде всю битву.
26.12.2018 в 11:05

весело же :lol:
27.12.2018 в 17:00

а у нас в большой команде даже в соо не было набора... кэп просто взял и сразу выложил в соо выкладок какое-то гавнище. надеюсь, с визиткой так не будет.юю

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии