Пишет Гость:
17.12.2018 в 11:09


Для анона эта зфб - первая, и анон волнуется. Хотелось бы почитать мнения других новичков и кулстори от тех, кто когда-то тоже впервые во все это вписался, а потом нервничал и спрашивал себя, ну чего ему спокойно не сиделось.

URL комментария

@темы: Вопросы в космос, Важней всего погода в доме, Повестка дня: разное, Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем

Комментарии
17.12.2018 в 14:05

Новичок. Готовился заблаговременно, убил свои нервы, сегодня у меня почти срыв (команда не виновата, это от реала привет), поплакаться некому. Весь день тихо давлюсь слезами.
17.12.2018 в 14:14

Летом был новичком. Поиграл, нервы не трепал, фидбэк получил, доволен
17.12.2018 в 14:19

Когда-то тоже был новичок, созвал команду по мелкому фандому и тоже думал, чего мне дома не сиделось. С тех пор прошло 8+ битв, несколько команд, четвёртое капитанство, бесконечная додача себе контента, которого в ином случае фиг бы кто создал, и сильное влияние фб на реальные успехи в реальной жизни. Но мысль «зачем я сел за баранку этого пылесоса» и «дабольшеникагда» все равно каждый год настигает.
Держись, новичок! Ты попал, но дальше все будет круто.
17.12.2018 в 14:23

Готовился заблаговременно, убил свои нервы, сегодня у меня почти срыв (команда не виновата, это от реала привет), поплакаться некому. Весь день тихо давлюсь слезами.
ОМГ, анон, ну зачем ты так. До игры еще куча времени, можно сейчас забить на ЗФБ и заниматься реалом. Более того, если ты поймешь, что реал не дает играть вообще, ты можешь об этом сказать и сойти с дистанции. Любая адекватная команда посочувствует, погладит и ни к чему не будет принуждать. Главное — если ты что-то обещал, предупредить как можно раньше, чтобы на тебя не рассчитывали.

Сама была новичком три года назад, тоже психовала и боялась, что ничего не получится, во время выкладок чуть ли не панические атаки ловила (да, я умудрилась в первый же год пойти капитаном и выкладывающим верстальщиком в одном лице). Но командочка поддерживала, более опытные люди не скупились на советы, и мы благополучно отыграли. Теперь уже многое дается легче, хотя мандраж в дни выкладок никуда не делся.
17.12.2018 в 14:26

Впервые участвую и куда уж без волнения, потому что я редкошиппер и самодадун в большой команде, где нет ни одного друга или знакомого. :facepalm: Я без понятия зайдут ли мои фики, не фикбук ли ибо хз уже, что им считается но примерно догадываюсь о реакции анонимных площадок. Проще было бы размещаться на том же фикбуке, наверное, но если сейчас не сыграю, то уже никогда. Анон, по идее, сбежал от проблем реала, от злости на себя, от чувства никчемности, но забыл подумать, а что будет, если его вклад окажется так себе и все плохо.
17.12.2018 в 14:27

поплакаться некому
сходи во флудилку

анон был новичком прошлой зимой. принес одну работу в мелкофандом, получил три комента, остался доволен) в этом году потащу две работы, может даже три!
17.12.2018 в 14:32

Ладно, есть тут те, кто в свою первую игру упоролся настолько, что принесет много работ и с крупными формами? :crztuk:
17.12.2018 в 14:46

Ладно, есть тут те, кто в свою первую игру упоролся настолько, что принесет много работ и с крупными формами?
Я так сделал в первую игру. Но я вообще крупноформы люблю.
17.12.2018 в 14:47

Я так сделал в первую игру. Но я вообще крупноформы люблю.
И как команда отреагировала? Моя даже не подозревает, что ее ждет. :-D
17.12.2018 в 14:56

Всем привет! Я тоже новичок! В этом году вообще впервые узнала о существовании ФБ и ЗФБ. Записалась в три команды. В одной я уже почти закрыла весь оргминимум, в другой тоже работ десять сделала, сейчас взялась за третью. Очень довольна тем,что открыла для себя эту битву, хоть она и не началась еще даже - очень хороший мотиватор для создания работ! Даже если фидбека не будет, всё равно не зря - потом можно будет эти работы на патреоне монетизировать или в редбаббле, или еще как-нибудь использовать.
17.12.2018 в 14:56

Ладно, есть тут те, кто в свою первую игру упоролся настолько, что принесет много работ и с крупными формами?
Анон такого человека в пошлом году в команду привлек. В результате несколько миников плюс пара миди (которые скорее макси) на каждый рейтинг. Ничего, нормально все)) Команда не возражала, порцию комплиментов автор получил, разве что поныл мне в личку в процессе, так с кем не бывает.
17.12.2018 в 15:01

Записалась в три команды. В одной я уже почти закрыла весь оргминимум, в другой тоже работ десять сделала, сейчас взялась за третью.
А ты силен. Я для одной своей подготовила тоже несколько работ и наперед еще пишу.

очень хороший мотиватор для создания работ! Даже если фидбека не будет, всё равно не зря - потом можно будет эти работы на патреоне монетизировать или в редбаббле, или еще как-нибудь использовать.
Ты еще и прозорливый. :-D
17.12.2018 в 15:10

чет так радостно, что новички еще на битвы приходят :)
17.12.2018 в 15:15

чет так радостно, что новички еще на битвы приходят
Еще как)

Надо бы голосование, чтобы узнать сколько новичков, кто они - фикрайтеры, артеры, виддеры, крафтеры и т.д. Или вообще сразу кэпы.
17.12.2018 в 15:49

Я впервые замлю и команда почти целиком из новичков. Так вот бывалые по углам сидят, а новые пилят контент и всё почти закрыли уже (тьфу-тьфу, не сглазить бы). Новички, вы лучшие!
17.12.2018 в 15:50

и кулстори от тех, кто когда-то тоже впервые во все это вписался, а потом нервничал и спрашивал себя, ну чего ему спокойно не сиделось
Но зачем нервничать?
Анон пришёл на свою первую игру сразу капитаном, ещё в 2011. Ни о чём не жалел ни тогда, ни сейчас, спустя все годы и все игры.
17.12.2018 в 15:51

а я уже и не помню свою первую команду на фб...
но явно все прошло неплохо, раз я опять впряглась хддд
17.12.2018 в 16:56

Ладно, есть тут те, кто в свою первую игру упоролся настолько, что принесет много работ и с крупными формами?
:crztuk:


Было! Как раз прошлой зимой решил надкусить сей плод - не отпускает, сука, уже год :lol:
Крупноформ не то чтобы много... ладно, оргмины сделал в трёх из четырёх команд, в четвёртой участвовал в деле

В общем, опыт позитивный, познавательный и главное - это всё пиздец как засасывательно :alles:
17.12.2018 в 17:07

Каждый год наступает момент, когда думаю: "а нафига я тут"? Но если никуда не сдан паспорт - как будто чего-то не хватает, прямо хожу и страдаю.
17.12.2018 в 17:08

Новичок. Готовился заблаговременно, убил свои нервы, сегодня у меня почти срыв (команда не виновата, это от реала привет), поплакаться некому. Весь день тихо давлюсь слезами.
:pity: анон, забудь хотя бы до праздников обо всем и спокойно разберись с делами. Не переживай)
17.12.2018 в 17:09

был новичком на прошлой зфб, две команды, на летней уже четыре, на этой зимней - шесть и капитанство. так что ты попал, анон! так просто с этой иглы не спрыгнуть :)
17.12.2018 в 17:20

Первый раз, да. С командой не получается поближе познакомиться и стесняюсь, поэтому фидбечу то, что не противоречит моим предпочтениями, а что не моё - тихо пройду мимо. Фики готовы, но пока, эээ, понимаю, что звучит глупо, но нет решимости выложить их в соо. Вот. Как дурак кружу :facepalm3:
17.12.2018 в 18:47

Была новичком.
Ничего страшного.
От незнакомого человека почти всегда не ожидают ничего конкретного. Принесете что-то хорошее - отлично.
Ничего не принесете - ну, это не конец света.
Чего нервничать-то?
17.12.2018 в 19:13

Помню, впервые на фб вписалась несколько лет назад, и попала в команду, которую активно хейтили. Сплошное поливание грязью на инсайде, и кучи ругательных комментов под каждой выкладкой. Для меня это тогда было все внове, и я сильно офигевала, аж валерьянку пить приходилось. До сих пор помню эти незабываемые ощущения :alles: Но с тех пор почти ничего не страшно :crzdance:
17.12.2018 в 19:15

Будучи новичком, в первый раз до жути боялся замкэпа(админ одного из любимых соо) и отсвечивал в комчате только тогда, когда тот был занят. Веселья не вкурил, именно что "и чего не сиделось".
На второй год замкэп позвал меня лично, отказаться побоялся. В итоге охамел, упоролся, принёс всё же несколько фиков вместо обещанных коллажей и остался, не забывая спорить об отдельных моментах со сссссстрашным админом.
На следующий год не только пришел и принёс работ, но ещё и своих позвал.

Вообще, если повезет с командой, то втянешься. Укуришься на какой-то фанон или просто поржёшь. Еще и вернёшься за той самой атмосферой, которая... а хрен знает. Вроде ничего такого, а втяяягиваешься.
17.12.2018 в 20:23

Помню, впервые на фб вписалась несколько лет назад, и попала в команду, которую активно хейтили. Сплошное поливание грязью на инсайде, и кучи ругательных комментов под каждой выкладкой
А расскажи ньюфагу, как это переживали? Что в команде говорили? Трудно ли было после разгрома снова творить?
17.12.2018 в 20:40

как вспомню, какой пиздец тащил на свою первую битву, аж под ложечкой сосет Люлей огреб на инсайде, но думал, что я самый умный, а они все дураки и не лечатся
Командочка моя терпеливая :heart:
17.12.2018 в 20:58

*гладит расстроенного анона-новичка с реалом*
17.12.2018 в 20:59

А расскажи ньюфагу, как это переживали? Что в команде говорили? Трудно ли было после разгрома снова творить?
Было сложно, конечно. Поддерживали друг друга, как могли. Но зато все это команду сплотило. И уже хотелось творить из принципа, чтобы не дать команде слиться. Было полное ощущение осажденной крепости, а в конце «мы прорвались, мы смогли, мы молодцы!»
Тут главное не ругаться с читателями, а хейтеров игнорировать и не пытаться им что-то доказать. И на анонимки не ходить, нервы целее будут.
(ну и постараться не впадать в крайности, когда в любом, кто высказал негативное мнение, или просто справедливую критику, начинают хейтеров пронзать, а такое, увы, тоже было)
17.12.2018 в 21:32

Впервые пошла на битву 5 лет назад. Играла и в лето, и в зимы. Командочка была отличная, адекватная, с юмором. И вот поди ж ты, стали ее трепать на инсайде. Я исполнила партию белки-истерички, мол, все пропало, а пойду-ка я отсюдова. Но кэп, дай бох ему здоровья, сказал мне "забей, Сеня", что все нормально, перемелется - мука будет, и вообще, поменьше обращать внимания на инсайд. Я так и сделала. И знаешь, ТС, всю нервозность как рукой сняло, потому как и погладили, и печеньку дали, и вообще. Вот с той поры я и хожу с ними, и не только. Везет мне как-то на хорошие команды. Не бойся, все будет пучком. Ты просто помни, что прежде чем стать монстрами, все когда-то были новичками. Умные тебя поймут и помогут, а дураки... да забей, Сеня (с) ;-)

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии