Пишет
Гость:
25.12.2013 в 21:20
А у нас пиздец пришел... Есть в команде группка фиялок, сидят фички строчат, с помопонами вокруг друг друга носятся, закрывают план по флаффу на год вперед - в общем, ничто не предвещало.
И тут один райтер приносит фик. Миди приличного уровня, сюжет, характеры, пейринг интересный. Бета отбетила, народ покомментировал. А потом внизапна! в тред врываются фиалки с требованием убрать фик - вообще снести из сообщества. Кэп с лицом о_0 аккуратно интересуется, в чем дело. В ответ идет гневная тирада о том, что такой-то персонаж в фике выписан не как идеально совершенный.
Теперь о_0 уже у половины команды. Это не дарк!АУ, персонаж положительный, по сюжету фика - сделал ошибку, раскаивается в ней и ее исправляет. Сами фиалки соглашаются, что ООС нет, противоречий с каноном нет, к качеству текста претензий нет. Но продолжают требовать убрать, потому что такое отношение к персонажу их оскорбляет, и в сообществе висеть текст не должен.
Кэп и зам пытаются убедить, что точки зрения бывают разные, идеальных людей нет, автор имеет право не считать героя идеалом, своего читателя фик найдет, а вы пишите как вам нравится. В ответ простыни комментов с требованиями прислушиваться к мнению команды, очернять персонажей недопустимо, они не хотят быть в одной команде с таким извращенным человеком и по кругу то же самое в исполнении нескольких человек. Кэп в растерянности. Автор рвется снести текст. Зам упрашивает этого не делать, потому что это пока единственный миди, и качество текста действительно хорошее. Один сокомандник сунулся защищать автора в дискуссию и был прямым текстом назван дураком, идиотом и ебанатом. Остальные по-прежнему сидят с видом о_0.
Ребят, скажите, это нормально? Я в первый раз на ФБ, это что, во всех командах такая хрень?
URL комментария
-
-
26.12.2013 в 03:54-
-
26.12.2013 в 03:58Мимокэп
-
-
26.12.2013 в 04:13-
-
26.12.2013 в 04:14-
-
26.12.2013 в 04:17-
-
26.12.2013 в 04:18-
-
26.12.2013 в 05:04Я тоже, бывает, не согласна с чьим-то взглядом на любимого персонажа, но требовать убрать фик - это за гранью добра и зла.
Пусть радуются, идиотки, что им качественный миди в выкладку принесли. Да еще и разнообразие - будет что-то и для тех, кто любит что-то поинтереснее флаффа.
Кэпу поставить текст на голосование. И отпинать всех членов команды, чтоб проголосовали. В этом случае, наверняка, фиалки умоются и заткнутся.
-
-
26.12.2013 в 05:59с чего ты взял?)))
идиотов разных много, но буйных не особенно, буйных адекватные кэпы в команду не берут))) надеюсь, у нас нет даже затихарившихся онижеживых.
у меня в фэндоме моих любимых персонажей, бывает, пишут по моему мнению даже не неидеально, а именно что оосно, уныло и середнячково. но многим нравится. а вместе мы представим на битве разнообразие. этожефички. не зашел один - закрыл и открыл другой.
-
-
26.12.2013 в 06:26-
-
26.12.2013 в 06:52мимокэп.
-
-
26.12.2013 в 07:20-
-
26.12.2013 в 07:22и единственный миди? даладна!
-
-
26.12.2013 в 07:29-
-
26.12.2013 в 08:43-
-
26.12.2013 в 09:31ТС, хорош косить под невинного дурачка и вбрасывать.
-
-
26.12.2013 в 09:36-
-
26.12.2013 в 09:45-
-
26.12.2013 в 09:55-
-
26.12.2013 в 09:57Я тоже первый раз на ФБ - товарисча с подобными установками видела пока только одного, да и он, слава богу, в жизни соо пока никак не участвует. Но и то... производит сильнейшее впечатление. А если таких еще пол-команды, и они действуют дружно и слаженно...
-
-
26.12.2013 в 10:45только там, где фиялочный канон, вестимо
-
-
26.12.2013 в 10:56Мимокэп.
-
-
26.12.2013 в 12:07-
-
26.12.2013 в 12:08Хер большинству, если оно ебанутое. Кэпским произволом я такое вмешательство в текст пресекаю сразу.
-
-
26.12.2013 в 12:46-
-
26.12.2013 в 12:47стало прелюбопытно
-
-
26.12.2013 в 12:50Пони?
-
-
26.12.2013 в 13:57+100500
-
-
26.12.2013 в 14:44-
-
26.12.2013 в 16:24Кэп прикрутил голосовалку. Фиялки разразились гневным постом про "мы команда, мы должны учитывать чувства всех, в такой обстановке невозможно работать, капитан позволяет себе произвол".
Они, похоже, на полном серьезе считают, что их безвинно притесняют - я от этого хуею больше, чем от остальной ситуации.
ТС
-
-
26.12.2013 в 16:39