Пишет
Гость:
25.12.2013 в 21:20
А у нас пиздец пришел... Есть в команде группка фиялок, сидят фички строчат, с помопонами вокруг друг друга носятся, закрывают план по флаффу на год вперед - в общем, ничто не предвещало.
И тут один райтер приносит фик. Миди приличного уровня, сюжет, характеры, пейринг интересный. Бета отбетила, народ покомментировал. А потом внизапна! в тред врываются фиалки с требованием убрать фик - вообще снести из сообщества. Кэп с лицом о_0 аккуратно интересуется, в чем дело. В ответ идет гневная тирада о том, что такой-то персонаж в фике выписан не как идеально совершенный.
Теперь о_0 уже у половины команды. Это не дарк!АУ, персонаж положительный, по сюжету фика - сделал ошибку, раскаивается в ней и ее исправляет. Сами фиалки соглашаются, что ООС нет, противоречий с каноном нет, к качеству текста претензий нет. Но продолжают требовать убрать, потому что такое отношение к персонажу их оскорбляет, и в сообществе висеть текст не должен.
Кэп и зам пытаются убедить, что точки зрения бывают разные, идеальных людей нет, автор имеет право не считать героя идеалом, своего читателя фик найдет, а вы пишите как вам нравится. В ответ простыни комментов с требованиями прислушиваться к мнению команды, очернять персонажей недопустимо, они не хотят быть в одной команде с таким извращенным человеком и по кругу то же самое в исполнении нескольких человек. Кэп в растерянности. Автор рвется снести текст. Зам упрашивает этого не делать, потому что это пока единственный миди, и качество текста действительно хорошее. Один сокомандник сунулся защищать автора в дискуссию и был прямым текстом назван дураком, идиотом и ебанатом. Остальные по-прежнему сидят с видом о_0.
Ребят, скажите, это нормально? Я в первый раз на ФБ, это что, во всех командах такая хрень?
URL комментария
-
-
26.12.2013 в 17:00-
-
26.12.2013 в 17:04-
-
26.12.2013 в 17:25-
-
26.12.2013 в 17:29Так именно они в первую очередь "чувства всех" и не учитывают, судя по постам ТС.)
-
-
26.12.2013 в 17:30-
-
26.12.2013 в 17:31-
-
26.12.2013 в 17:37И все-таки намекни, что за фандом такой
-
-
26.12.2013 в 17:54шлите их в жопу. с людьми которые всерьез считают что автор бяка написал назло лучше дел не иметь.
-
-
26.12.2013 в 18:01-
-
26.12.2013 в 18:51ТС
-
-
26.12.2013 в 18:55анон из анимешного фандома с такой же проблемой
-
-
26.12.2013 в 19:01-
-
26.12.2013 в 19:05-
-
26.12.2013 в 19:15-
-
26.12.2013 в 19:20-
-
26.12.2013 в 19:48Так что да, бывает, и у вас еще более-менее спокойно )))
(Кстати вы случайно не команда эльфов? )
-
-
26.12.2013 в 19:52-
-
26.12.2013 в 21:35Неа! В нашем искажении такие нежные фиялки не выживут!))) Или вовсе мутируют в что-то ядовитое и кусачее!
-
-
26.12.2013 в 23:00-
-
26.12.2013 в 23:10ТС
Опять Фрай что ли?
-
-
26.12.2013 в 23:12Вообще-то у них был пост набора.
-
-
26.12.2013 в 23:14Кааак это, они же собирались? 0_0
-
-
26.12.2013 в 23:16-
-
26.12.2013 в 23:55Там хоть понять этих фиалок можно. Я сама за неправильного, с моей точки зрения, Джуффина обидеться могу. Ну и канон к фиалковости располагает.
А в Доме практически нет же строго положительных флаффных персонажей. Оно как-то помрачнее.
-
-
26.12.2013 в 23:57-
-
27.12.2013 в 05:17Через минут... несколько фотошоппер выдал пост-простыню, на хорошее такое мини. Что с ним, визуальщиком команды, не посоветовались, как так можно, она член команды, она отвечает за фотошоп, и при таком отношении она больше работать в команде не будет, как кэп посмел допустить такое и т.д. Верстальщик дал в ответ ссылку на пост, где распределяли работу, в ответ опять про "как так можно, за визуал отвечаю я". Кэп занял позицию кота Леопольда и стал уговаривать верстальщика пойти на мировую, пусть фотошоппер делает баннеры, на что верстальщик прямо спросил, какого хуя и какие к нему претензии. Дальше я ушел спать, а когда пришел назад, узнал, что фотошоппер поставила ультиматум - визуальные выкладки закрывает только она, никто другой браться не имеет права. Кэп продолжал уговаривать всех жиьь дружно и уважать творческую личность. Верстальщик и оба артера в ответ на призывы хлопнули дверью, снеся работы.
Теперь у нас нет верстальщика, флэшера, артеров. И фотошоппера тоже нет, потому что фиялко оскорблено и отказывается работать на команду, в которой ее не оценили.
-
-
27.12.2013 в 05:27-
-
27.12.2013 в 05:29Что за сезон такой.
-
-
27.12.2013 в 06:20Сочувствую.
-
-
27.12.2013 в 07:09но какой все же хуевый кэп
трех человек потерять из-за ТП