Пишет Гость:
25.12.2013 в 21:20


А у нас пиздец пришел... Есть в команде группка фиялок, сидят фички строчат, с помопонами вокруг друг друга носятся, закрывают план по флаффу на год вперед - в общем, ничто не предвещало.
И тут один райтер приносит фик. Миди приличного уровня, сюжет, характеры, пейринг интересный. Бета отбетила, народ покомментировал. А потом внизапна! в тред врываются фиалки с требованием убрать фик - вообще снести из сообщества. Кэп с лицом о_0 аккуратно интересуется, в чем дело. В ответ идет гневная тирада о том, что такой-то персонаж в фике выписан не как идеально совершенный.
Теперь о_0 уже у половины команды. Это не дарк!АУ, персонаж положительный, по сюжету фика - сделал ошибку, раскаивается в ней и ее исправляет. Сами фиалки соглашаются, что ООС нет, противоречий с каноном нет, к качеству текста претензий нет. Но продолжают требовать убрать, потому что такое отношение к персонажу их оскорбляет, и в сообществе висеть текст не должен.
Кэп и зам пытаются убедить, что точки зрения бывают разные, идеальных людей нет, автор имеет право не считать героя идеалом, своего читателя фик найдет, а вы пишите как вам нравится. В ответ простыни комментов с требованиями прислушиваться к мнению команды, очернять персонажей недопустимо, они не хотят быть в одной команде с таким извращенным человеком и по кругу то же самое в исполнении нескольких человек. Кэп в растерянности. Автор рвется снести текст. Зам упрашивает этого не делать, потому что это пока единственный миди, и качество текста действительно хорошее. Один сокомандник сунулся защищать автора в дискуссию и был прямым текстом назван дураком, идиотом и ебанатом. Остальные по-прежнему сидят с видом о_0.
Ребят, скажите, это нормально? Я в первый раз на ФБ, это что, во всех командах такая хрень?

URL комментария

@темы: o_O, Всё плохо, Команды, ЗФБ, Подготовка к ЗФБ, Жги

Комментарии
26.12.2013 в 17:00

ТС, анимешный канон?
26.12.2013 в 17:04

Господи, ТС, как в команде-то живете, просто именины сердца))) А вообще, фиялкам надо объяснить, что в команде учитываются ВСЕ мнения, не только их, но и автора фика - и пусть заткнутся. Они считают иначе - их право, а остальные считают иначе. Фиялки пишут флафф? Оки, пусть и дальше плавают в розовых соплях, и не мешают остальным писать то, что греет душу им.
26.12.2013 в 17:25

ТС, ну скажи, что за фандом? намекни что ли. сдохну от любопытства где может быть рассадник фиялок
26.12.2013 в 17:29

Фиялки разразились гневным постом про "мы команда, мы должны учитывать чувства всех
Так именно они в первую очередь "чувства всех" и не учитывают, судя по постам ТС.)
26.12.2013 в 17:30

Ух какое у кого-то веселье... Завидую
26.12.2013 в 17:31

Ну гдееее рассадник фиалок? Дайте нам хоть одну, вдруг выживет :-D
26.12.2013 в 17:37

ТС, а скажи, читатели в твоем фандоме тоже фиялки и любят только флафф?
И все-таки намекни, что за фандом такой
26.12.2013 в 17:54

Они, похоже, на полном серьезе считают, что их безвинно притесняют
шлите их в жопу. с людьми которые всерьез считают что автор бяка написал назло лучше дел не иметь.
26.12.2013 в 18:01

книжный фандом?
26.12.2013 в 18:51

Книжный.
ТС
26.12.2013 в 18:55

Фак, мы такие не одни.
анон из анимешного фандома с такой же проблемой
26.12.2013 в 19:01

Странно что еще никто не пронзил здесь свою команду. Все-таки склоняюсь к тому, что вброс. Но если не вброс, то гнать надо таких фиялок, даже если они супер плодотворны, жизни они вам точно не дадут спокойной, а потом еще наверняка при выкладках поднасрут, переругавшись с читателями и комментаторами, натура у них такая.
26.12.2013 в 19:05

Блин, реально, люди, где вы берете таких ебанашек? У меня пять команд, везде все спокойно. В паре потому что просто тишина, в другой паре вообще все поголовно прекрасны и любовь, а в оставшейся пока трудно сказать, но все равно совсем уж неадеквата не было, только дискуссии в разумных пределах.
26.12.2013 в 19:15

Обнимите меня
26.12.2013 в 19:20

Гость в 19:15, *обнимает и щиплет за жопу* :eyebrow:
26.12.2013 в 19:48

Эт еще что ))) Помнится когда на соо принесли текст, где Маэдроса с кем-то спейринговали, Жена Маэдроса устроила истерику с "сердечным приступом" и шантажом и угрозами умереть на месте заставила этот фик из соо снести )))
Так что да, бывает, и у вас еще более-менее спокойно )))


(Кстати вы случайно не команда эльфов? )
26.12.2013 в 19:52

ЧКА?
26.12.2013 в 21:35

ЧКА?
Неа! В нашем искажении такие нежные фиялки не выживут!))) Или вовсе мутируют в что-то ядовитое и кусачее!
26.12.2013 в 23:00

Подумал бы на Фрая, но нет в этот раз такой команды :lol: Может быть "Дом", эти тоже могут.
26.12.2013 в 23:10

Книжный.
ТС


Опять Фрай что ли?
26.12.2013 в 23:12

Подумал бы на Фрая, но нет в этот раз такой команды

Вообще-то у них был пост набора.
26.12.2013 в 23:14

Подумал бы на Фрая, но нет в этот раз такой команды
Кааак это, они же собирались? 0_0
26.12.2013 в 23:16

Фрай или Дом? На кого ставишь, анон?
26.12.2013 в 23:55

Фрай.
Там хоть понять этих фиалок можно. Я сама за неправильного, с моей точки зрения, Джуффина обидеться могу. Ну и канон к фиалковости располагает.

А в Доме практически нет же строго положительных флаффных персонажей. Оно как-то помрачнее.
26.12.2013 в 23:57

И это, товарищ ТС, если мы правильно угадали, и это фэндом Фрая, приложи в команде все усилия, чтобы спасти миди. Я хочу это читать.
27.12.2013 в 05:17

Бля, тс, да нам бы твои проблемы! У нас вон такое фиялко случилось, что мы в полной жопе. Оно у на фотошоппер, ничо так, даром что фиялко. И невъебенно творческая личность пр этом, поэтому когда решали, кто что будет делать в визитке, оно скривило личико и сказало, что не собирается заниматься подсобной работой, это ограничивает свободу творчества (цитата, есличо). Переглянулись, пожали плечами, верстальщик и артеры фотошоп тоже не в первый раз видят, поделили визуалку между готовыми на подсобные работы, стали кропать визитку. И вчера верстальщик припер в соо несколько баннеров, типа в каком стиле делать, голосуйте.
Через минут... несколько фотошоппер выдал пост-простыню, на хорошее такое мини. Что с ним, визуальщиком команды, не посоветовались, как так можно, она член команды, она отвечает за фотошоп, и при таком отношении она больше работать в команде не будет, как кэп посмел допустить такое и т.д. Верстальщик дал в ответ ссылку на пост, где распределяли работу, в ответ опять про "как так можно, за визуал отвечаю я". Кэп занял позицию кота Леопольда и стал уговаривать верстальщика пойти на мировую, пусть фотошоппер делает баннеры, на что верстальщик прямо спросил, какого хуя и какие к нему претензии. Дальше я ушел спать, а когда пришел назад, узнал, что фотошоппер поставила ультиматум - визуальные выкладки закрывает только она, никто другой браться не имеет права. Кэп продолжал уговаривать всех жиьь дружно и уважать творческую личность. Верстальщик и оба артера в ответ на призывы хлопнули дверью, снеся работы.
Теперь у нас нет верстальщика, флэшера, артеров. И фотошоппера тоже нет, потому что фиялко оскорблено и отказывается работать на команду, в которой ее не оценили.
27.12.2013 в 05:27

Гость в 05:17 , ох, как я сочувствую, анонче! :pity: обидно, когда из-за таких тупопёздых созданий вся идея рушится((( и терпеть не могу управляющих котов Леопольдов! у меня начальница в реале такая.
27.12.2013 в 05:29

Ппц :facepalm3:
Что за сезон такой.
27.12.2013 в 06:20

Гость 5:17, посмотри внимательно на своего кэпа и узнешь, как выглядит долбоёб.
Сочувствую.
27.12.2013 в 07:09

Гость, в 05:17 :pity:
но какой все же хуевый кэп :facepalm3:
трех человек потерять из-за ТП :facepalm2: :facepalm2: :facepalm2:

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии