Персея американская, аллигаторова груша, агакат...
Пишет Гость:
18.12.2017 в 09:21


Что делать, если кэп — Снусмумрик? В смысле, вечно где-то бродит и появляется только тогда, когда надо выкладываться. Ну, еще комментирует то, что принесли в командное сообщество, но нести-то мотивации никакой... И движуха в чате сдохла.

URL комментария

@темы: стена плача, Вопросы в космос, Важней всего погода в доме, Бюро прогнозов, Анон осуждает, кирпич из стены плача, Капитаны

Комментарии
18.12.2017 в 11:25

смените его, раз не устраивает. Кэп вам не клоун же
18.12.2017 в 11:29

Что делать, если кэп — Снусмумрик?
Завести себе толкового зама, пусть этот зам выпросит ключи, и играйте себе спокойно.
18.12.2017 в 11:30

странно каг-то: зачем вообще записссыватьсся в команду, ессли кроме пинков кэпа нет никакой мотивации.
18.12.2017 в 11:37

Если нет мотивации нести в комсоо - не трахать людям мозги и оставить кэпа в покое. Не хочешь играть - не выжимай из себя.
18.12.2017 в 11:39

Если нет мотивации нести в комсоо - не трахать людям мозги и оставить кэпа в покое. Не хочешь играть - не выжимай из себя.

+1
Перед выкладкой появляется? - Появляется.
Фидбэк оставляет? - Оставляет.
Какого рожна вам еще надо? Посмотрите на тех, у кого кэпы проебывают выкладку или заебывают команду идиотскими придирками.
18.12.2017 в 11:43

ТС, прости, а что еще кэп должен делать? Да еще и за месяц до начала выкладок
Не, мне правда интересно. Очень.
18.12.2017 в 11:49

Не, мне правда интересно. Очень.
Аналогично. Подписалась на комменты, сижу жду...
18.12.2017 в 11:54

ТС, прости, а что еще кэп должен делать?

+1
Он что, еще и ходить вас всех наглаживать заранее должен? Типа "Ты такая няша, ну нарисуй/напиши/еще чего, мы же тебя так любим", когда ты ничего не принес, а потом еще и фидбэчить после?
У меня не всегда время откомментить то, что принесли есть, но я стараюсь, а уж движуха в чате, она или есть или ее нет, тут от кэпа мало что зависит, имхо.
18.12.2017 в 11:58

эээ... движуха, значит?...
а помпономахатели вам на что. Или приходите со своими. Не, ну я серьезно, если вам оно так важно.
18.12.2017 в 12:07

ТС, ты что-то охуел. Кэп тебе не нянька. Если ты пришел в команду, по умолчанию считается, что ты сам знаешь, зачем пришел и что будешь делать. Развлеки себя сам, блядь, потыкай палочкой чатик, выполни, наконец, свои планы для команды. Почему кэп должен всех вас развлекать? Если вы без него не в состоянии устроить движуху или хоть какое-то общение среди себя, хреновая вы команда, и я очень сочувствую кэпу.
18.12.2017 в 12:13

Не ругайте тс, а то он испугается и не придет. А мне все еще интересно, что думают такие люди о роли кэпа в команде. :(
18.12.2017 в 12:14

Да еще и за месяц до начала выкладок
КАК МЕСЯЦ?!
18.12.2017 в 12:16

а у нас с кэпом реал (я зам). И у многих реал. Конец года, блин!
Благо, никто не жалуется, чатик сам себя развлекает.
18.12.2017 в 12:17

Гост в 12:14, и тут я порадовалась, что в этот раз не иду кэпом и можно расслабиться, раз работы уже в комсоо :lol:
18.12.2017 в 12:21

КАК МЕСЯЦ?!
:wow: куда делось время?!
18.12.2017 в 12:33

Я тоже подпишусь. Мне тоже интересно, что все-таки должен делать кэп. Ну же!
18.12.2017 в 12:43

в этот раз не иду кэпом и можно расслабиться
Я не кэп, я переводчик, но очень медленный, так что времени мне нужно побольше(
18.12.2017 в 13:00

Я такой кэп. Закономерность: движуху организовывать не могу, но зато и не выношу никому мозги лишней вознёй. Ни одной пропущенной выкладки (я верстальщик); в команде нормально играют люди, которые друг друга не переносят, так как никто их не принуждает контактировать и не задалбывает тимбилдингом.
18.12.2017 в 13:06

Я тоже такой кэп. Народ почти не общается между собой, хотя вроде как хотят, да и кэпом я пошел, потому что просили кого-нибудь взять фуражку. не знаю, что я с этим делать, я организатор, а не помпономахатель.
18.12.2017 в 13:18

И я такой кэп. Как там команда между собой в чате общается, мне все равно. Я слежу за сроками, за тем, кто что обещал и что делает и проверяю работы, которые принесли. Если кто-то приходит ко мне с вопросами, с просьбами, обсудить идею и т.д. - отвечу, выслушаю, обсужу. А бегать в чате и по личками с мотивирующими речевками - это бред, в команде взрослые люди, сами знают, что делать.
18.12.2017 в 13:40

А я, кажется, знаю команду. Это их кэп полыхает и бегает по фандому, как сивка-бурка, а потом у него случился реал, и все заглохло.
18.12.2017 в 14:07

А я, кажется, знаю команду. Это их кэп полыхает и бегает по фандому, как сивка-бурка, а потом у него случился реал, и все заглохло.
Оу. Блин, если так, то ТС "немного" мудачок.
Хотя, конечно, ты мог неправильно пронзить команду
18.12.2017 в 14:22

Интересно, а что там должно быть по твоему мнению? Кэп колесом вокруг вас кататься должен что ли оО
18.12.2017 в 14:24

Куда унылее полное отсутствие внутрикомандного фидбека. Я артер (и не впервые взявший в руки планшет, плюс достаточно много подписчиков в вк и в тумблере, то есть, качество не страдает) и мне как-то обидно, что я ношу в соо контент, ношу, а под работами ни бе, ни ме. Вот тогда желание нести что-либо отпадает. Как бы то ни было, легкой поглажки со стороны сокомандников изредка хочется
18.12.2017 в 14:26

ТС, прости, а что еще кэп должен делать? Да еще и за месяц до начала выкладок
Пилить визитку? /капитан очевидность детектед ХД/

А еще с удовольствием общаться с командой, но это мое личное мнение) Наш комчатик небольшой, но славный, и там не только про работы и выкладки. У нас накурено, натоптано, ёлка стоит, бухлишко, котики, канон, матчасть, зажизнь, за другие каноны... =)
Никакой специальной мотивацией я там не занимаюсь, тимбилдинг происходит сам собой в процессе общения на разные темы)) Люди все сознательные, работу работают, иногда просят поддержки-помпонов или покурить чего-нибудь коллективно или камерно, всегда кто-то откликается. А кто не хочет движухи - ну, тот просто приносит работы, никого же не принуждают))
И да, помимо этого я хожу и комменчу все работы в комсоо, независимо от обсуждения в чатике и по личкам, отвечаю на вопросы, помогаю авторам. И бечу где-то 70% выкладок))

В двух других командах, где я не кэп, примерно то же самое, за что и люблю)
18.12.2017 в 14:38

А я вот ТСа поддержу ((

Раньше у нас все так хорошо было, и укур, и помпономахатели, и общение, и народ горел. А потом кэп угорел по другому фендому, завел по нему команду и, видимо, стал гореть там, не знаю. Факт в том, что в нашей команде он вот точно Снусмумрик - даже перед выкладками появляется далеко не всегда, за него зам. Который тоже горит по тому, другому фендому.
Нет, все понятно, насильно мил не будешь, просто грустно. Потому что разница очень чувствуется.
18.12.2017 в 14:49

а сами то что? без кэпа не куриться? почему кто-то должен бегать и развлекать команду.
18.12.2017 в 15:18

Вообще по факту кэп - такой же рядовой член команды, отвечающий за оргмоменты: координацию креативщиков, общение с оргами битвы, соответствие выкладки правилам. Это его часть общей работы. Няшить, накуривать, вытирать носы, создавать "атмосферу" и чесать пяточки - ну, кому в радость, почему нет, конечно. Но не обязан от слова совсем.
18.12.2017 в 15:41

Пилить визитку? /капитан очевидность детектед ХД/
Эээ. Нет. Пилить визитку должна команда. А это не только капитан. А если, простите, кэп ни в верстку не умеет, ни в тексты, ни в визуал? Капитан должен напомнить про сроки, что вот такого числа визитка у нас. Сказать, что для этой визитки нужно - какой оргминимум. Запилить отдельный пост под визитку. Ииии - все. Иногда напоминать, что "до дедлайна осталось столько-то". Если команда хочет играть, она будет играть. Если команда не хочет играть, кэп не обязан за всех отдуваться. (может, да, потому что чаще всего хочет, но не обязан).
18.12.2017 в 17:21

Эээ. Нет. Пилить визитку должна команда. А это не только капитан.
Организовывать команду пилить визитку, согласен. Но вообще-то и пилить вместе с ней.

А если, простите, кэп ни в верстку не умеет, ни в тексты, ни в визуал?
Но идеи-то генерировать он умеет? Предлагатать варианты, расматривать предложенные с другими, обсуждать их с командой и задавать направление? Потому что если тоже нет и он заитересован только в том, чтобы сдали в срок, но не желает принимать в этом участия, то это зачем он тогда вообще нужен. Если команда делает все сама, она и без кэпа справится.

А если перегорел, честнее всего уйти. Это не очень просто, но возможно.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии