понедельник, 18 декабря 2017
Пишет
Гость:
18.12.2017 в 09:21
Что делать, если кэп — Снусмумрик? В смысле, вечно где-то бродит и появляется только тогда, когда надо выкладываться. Ну, еще комментирует то, что принесли в командное сообщество, но нести-то мотивации никакой... И движуха в чате сдохла.
URL комментария
@темы:
стена плача,
Вопросы в космос,
Важней всего погода в доме,
Бюро прогнозов,
Анон осуждает,
кирпич из стены плача,
Капитаны
-
-
18.12.2017 в 17:22предложенные другими. быстрофикс
-
-
18.12.2017 в 17:30-
-
18.12.2017 в 17:38это, кстати, очень неудобно
-
-
18.12.2017 в 17:38А если не умеет? А если нет идей?
Я говорю сейчас не про то, что капитан может делать, а то что он должен.
Он должен организовывать работу. Но все остальное он делает, как и любой другой участник команды, по желанию и по возможности. Вот я хоть убей не могу делать визитку. Как только спрашивают - а что можно, то у меня сразу ступор. Я не знаю, у меня нет идей, я терпеть не могу визитку на самом деле, я хожу на фб ради всех остальных квестов, ради команды.
И почему-то если любой член команды говорит "не, ребят, визитку без меня делайте, я вам лучше тексты/арты закрою" - это воспринимается нормально. А когда кэп говорит то же самое - то сразу "как так, ты же капитан, ты ДОЛЖЕН".
-
-
18.12.2017 в 17:54Да и:
Он должен организовывать работу. Но все остальное он делает, как и любой другой участник команды, по желанию и по возможности.
В общем, ТС, не нравится — делай что-то сам. Критика должна быть конструктивной. Или в личку постучись и поговори, или чат разожги, или ключи попроси, как выше посоветовали, или сам кэпом стань *разводит лапами*. Я не волшебник.
-
-
18.12.2017 в 20:30Визитку делает тот, кто её делает. Смысл закидывать оформителя идеями, если он их воплощать не хочет или не может, если у него уже есть его идея и навыки для её реализации? Оформление — довольно трудоёмкая вещь, так что заставлять пилить оформление под чужую идею как-то не очень гуманно по отношению к оформителю. Кэп может искать флешера, писать оргпосты с просьбами натаскать идей/цитат/исходников для мгновенных вылупляшек, но оформителю и верстальщику лучше контактировать напрямую. Визитка завязана на оформителя, а не на кэпа.
-
-
18.12.2017 в 20:48This.
Только с этого факта ужасно бомбит у многих непризнанных гениев, которые принесли бы горы хорошего, но их ленивый злодей-капитан вовремя за левой пяткой в прыжке не почесал.
-
-
18.12.2017 в 21:12-
-
18.12.2017 в 22:39Короче, жалейте и любите своих кэпов. И создавайте в чатах и в сообществе упоротость сами. Кэп такой же человек, как и все остальные, не надо на него всех собак вешать.
-
-
18.12.2017 в 22:50-
-
18.12.2017 в 23:55В более старой отсутствующий кэп и три зама: монстрорайтер с помпонами, оформитель-коллажист и верстальщик-многостаночник? Знаю таких.
-
-
19.12.2017 в 00:16*мимокэп*
-
-
19.12.2017 в 00:48почему я не удивлен?
-
-
19.12.2017 в 01:57О да, именно так)
Ыыыы
-
-
19.12.2017 в 02:51Ждём лета! Уже скучаю.
-
-
19.12.2017 в 03:03-
-
20.12.2017 в 01:24-
-
20.12.2017 в 06:48Завести себе толкового зама, пусть этот зам выпросит ключи, и играйте себе спокойно.
ага, зама-Снорка. x)
-
-
20.12.2017 в 17:05-
-
20.12.2017 в 17:12идти и самому капитанить.
или идти нахуй.
-
-
20.12.2017 в 18:59Я собрал команду, накурил команду, рассыпал кому надо сердец, а кому надо стекла, не перепутал первых со вторыми, втащил оргвопросы, обеспечил в одну рожу пост набора, обустроил новых людей, организовал одних людей на тему дизайна, других на тему бартера, третьих - на тему вычитки, донес до команды наполненность нашего оргминимума.
И все.
Кому мало - может радостно маршировать на выход, я капитан, а не нянька в детском саду.
-
-
21.12.2017 в 12:35ТС, если вас чат и все соо издохли от отсутствия всего одного участника, то это свидетельствует о вашей малой заинтересованности, и только. А кэп вам не массовик-затейник, не затыкатель дыр - и не некромант.
-
-
21.12.2017 в 15:46ТС, декабрь на дворе! Сессии у преподов и студентов, годовая отчётность у бухгалтеров и налоговиков, ёлки с утренниками, костюмами и прочей головной болью у родителей и учителей/воспитателей, желание заработать денег или похудеть к новому году, всё подготовить, купить подарки, продумать, куда деть спиногрызов или деться самим в новогодние каникулы и прочая риаллайф. Попробуй и ты, что ли.
-
-
21.12.2017 в 23:29эта радость с января начнется. зато до марта, а у кого-то и апреля
-
-
21.12.2017 в 23:47до того куча подготовки, куча бумажек, выбивание последних платежей, документов и т.п. всё равно дохрена всего)))
-
-
22.12.2017 в 04:02