Пишет
Гость:
21.12.2017 в 21:35
P - ревность
Аноны, ревнуете ли вы к вниманию, которое достается новым авторам/артерам? Беты, ревнуете ли вы к другим бетам в команде, если их вдруг похвалили, а вы, честная рабочая лошадка, остались без ничего, и даже текстов вам на проверку не досталось? Новички, ревнуете ли вы к славе, достающейся монстроавторам/артерам?
Интересно почитать, поделитесь!
URL комментария
@темы:
Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем,
Фидбэк,
WTF-2018
-
-
21.12.2017 в 21:54P - ревность
А к чему тут ревновать?
На ФБ/ЗФБ хожу, чтобы упороться в компании, погореть по канону и заодно реализовать собственные творческие планы, а не количеством комментариев и поглаживаний мериться.
URL комментария
-
-
21.12.2017 в 21:54-
-
21.12.2017 в 21:56-
-
21.12.2017 в 21:58Когда в команде есть хорошие авторы, я их сама с удовольствием глажу. А чтобы мне тоже доставалось внимания... ну, пишу
-
-
21.12.2017 в 22:00Точнее, внимал с трепетом тому, как быстро их нахваливают и подкармливают лайками.
При этом сам я на подобное отношение никак не претендовал, просто очень хотелось похожего внимания, особенно от парочки комментаторов.
В целом, за год я добился похожего отношения к себе(мелконех, чо. Хорошие авторы — максимум середняки у нас), отчего даже неловко: теперь объект зависти — мои цифры
Ну, и внимания тех комментаторов я добился.
Остались галочки "переубедить кэпа в своём уровне", "получить от него всё по списку в плане критики и фиков", "проследить, чтобы никто из фикрайтеров не облажался, и подтянуть их при необходимости"
Я всё ещё не считаю себя хорошим автором в принципе, готов радостно махать всем и сразу хорошим авторам, а так же поддерживать новичков.
Но вот ревновать уже некого
-
-
21.12.2017 в 22:03-
-
21.12.2017 в 22:09Грустно как-то прозвучало.
-
-
21.12.2017 в 22:13-
-
21.12.2017 в 22:16Ну привык я, что надо мной есть кто-то, кто с лёгкостью получает больше лайков и комментариев за счёт раннего труда, определённого статуса и тд.
Такое глупое мини-соревнование в голове.
А сейчас у меня одни из самых высоких показателей...
И я до сих пор к этому не привык. Ну такой себе из меня автор, стиль лет двадцать оттачивать. Да, конечно, фандом не избалован, некоторые счастливы и беону, ибо "ураааа, обновление!"(особенно что касается канонной односторонки и редкопейрингов), но серьёзно хд Я ожидал более долгого пути к своей недославе в фандоме.
-
-
21.12.2017 в 22:24-
-
21.12.2017 в 22:25Иных уж нет, а тех долечат ©
-
-
21.12.2017 в 22:28Иных уж нет, а тех долечат ©
-
-
21.12.2017 в 22:31-
-
21.12.2017 в 22:53Иногда злит, когда объективно слабый текст по популярному монстропейрингу набирает больше лайков-отзывов, чем хороший текст про редких лебедей - не обязательно мой.
Но я свои эти внутренние переживания никогда не переношу на автора. Битва - это командная игра. Поэтому я всегда одновременно с ревностью еще и радуюсь успехам команды. И помпонами машу, и поддерживаю, и комментирую во внутреннем соо. Не обязательно свои проблемы проецировать на других
-
-
21.12.2017 в 23:08-
-
21.12.2017 в 23:20ты тут не один, как видишь. люди всегда найдут, к чему ревновать
-
-
21.12.2017 в 23:47Да, очень.
-
-
22.12.2017 в 00:11Нет.
Потому что фандом настолько мал, что найти кого-то живого, с кем можно перетереть за всё это - равносильно найти оазис в пустыне. Софандомец всегда друг и бро.
-
-
22.12.2017 в 00:20третий такой же
-
-
22.12.2017 в 00:21Хуле, идите в помпономахатели. Вам будут тайно фикло посвящать и любить вас будут (и кэпы тоже).
-
-
22.12.2017 в 00:27-
-
22.12.2017 в 00:41-
-
22.12.2017 в 01:07-
-
22.12.2017 в 01:37Кстати да, я тоже часто прошу помощи и получаю нихуя. В то время как другим помогают активно и бодро. А ещё ревную и завидую, когда артеры рисуют авторам иллюстрации к фикам. Мне никто никогда ничего не рисовал, а так хочется.
-
-
22.12.2017 в 03:41-
-
22.12.2017 в 08:07четвертый
Хуле, идите в помпономахатели. Вам будут тайно фикло посвящать и любить вас будут (и кэпы тоже).
да как то даже ещё обиднее становится, когда ты настолько никчемен, что тебя только за помпоны любят.
-
-
22.12.2017 в 10:27Потому что не могу быть общительной няшей и не ходил на фб "во время расцвета фандома". А то, что я в нём подольше многих "золотых" авторов - пренебречь, вальсируем.
Пишу неплохо, хоть и непопулярных в руфандоме персонажей, поглаживаний не жду, но вот это отношение как к пустому месту и случайному юзеру вызывает желание разбить монитор.
-
-
22.12.2017 в 10:30Ты что! Побойсяфандомного боженьки, анон. Без помпонов все сидят по своим углам, кудлатые и неглаженные, идей нет, райтеры чахнут на глазах, артеры сами ищут рефы... мрак и ужос.
Нет бесполезных животных на битве - все важны и нужны.
-
-
22.12.2017 в 11:26Его работы - одни из самых голосуемых. И, когда мы играем вместе, я всегда смотрю, сколько комментариев и голосов у меня. Почти всегда я его обгоняю, даже несмотря на то, что он вешает у себя шаблоны со своими работами, а я рекламой вообще не занимаюсь.
Не скажу, что день и ночь слежу за ним, но пару раз в год прохожусь по его аккаунтам и смотрю, как у него успехи.
-
-
22.12.2017 в 12:11Но когда мне хочется лайков и отзывов, я спрашиваю себя, а для чего я вообще все это делаю.
Ради фидбека? Нет. Его всегда мало.
Ради движухи? Нет. Ее всегда мало.
Ради командного духа? Нет. Я не умею общаться, и это везде заметно.
Ради собственно фандома? Нет. Он успешно проживет и без меня.
Я пишу только для того, чтобы на минутку окунуться в волшебный мир, который приворожил меня много лет назад и до сих пор не отпускает. Я не живу в нем через фанфики - просто файломарательство позволяет пропустить через себя эмоции, которые иначе не находят выхода.
Я пишу ради того самого мимолетного наслаждения, которое приходит в процессе написания фика.
Поэтому не вижу смысла кому-то завидовать, к кому-то ревновать. Да, положительный фидбек тешит самолюбие, тебе кажется, что твои почеркушки кому-то нужны, что ты привнес толику чего-то нового в чужую жизнь. Однако мне почему-то кажется, что даже сверхпопулярные авторы никогда не останутся довольными объемом и тоном фидбека.
Как бы тебя ни восхваляли, как бы ни ценили твой вклад в общее дело, сама по себе проделанная работа (если она проделана со старанием, если в нее вложена душа) останется неоценимой - и, скорее всего, неоцененной (в том масштабе, в каком ты хочешь, чтобы ее оценили).
Отсюда вывод: какой смысл желать, чтобы у вас было не 10, как сейчас, а 100 отзывов, как у вон того автора, если вам все равно не хватит?
Жду противоречащих комментов от тех, кто абсолютно доволен своим фидбеком и не хочет большего)