Болтливый полицейский.
Пишет Гость:
21.12.2017 в 21:35


P - ревность
Аноны, ревнуете ли вы к вниманию, которое достается новым авторам/артерам? Беты, ревнуете ли вы к другим бетам в команде, если их вдруг похвалили, а вы, честная рабочая лошадка, остались без ничего, и даже текстов вам на проверку не досталось? Новички, ревнуете ли вы к славе, достающейся монстроавторам/артерам?
Интересно почитать, поделитесь!

URL комментария

@темы: Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем, Фидбэк, WTF-2018

Комментарии
21.12.2017 в 21:54

Пишет Гость:
21.12.2017 в 21:53


P - ревность
А к чему тут ревновать? :susp:
На ФБ/ЗФБ хожу, чтобы упороться в компании, погореть по канону и заодно реализовать собственные творческие планы, а не количеством комментариев и поглаживаний мериться.

URL комментария
21.12.2017 в 21:54

Беты, ревнуете ли вы к другим бетам в команде, если их вдруг похвалили, а вы, честная рабочая лошадка, остались без ничего, и даже текстов вам на проверку не досталось? я не бета, но с трудом могу представить про "текстов недосталось":-D
21.12.2017 в 21:56

Отэта комплексы :susp:
21.12.2017 в 21:58

Я пишущая бета. Когда в команде есть другие беты и я уверена, что за ними не надо перепроверять: перекрещиваюсь и со спокойной душой отправляюсь творить (спокойной еще и оттого, что другие беты проверят потом за мной, а я, при необходимости, за ними).
Когда в команде есть хорошие авторы, я их сама с удовольствием глажу. А чтобы мне тоже доставалось внимания... ну, пишу :gigi:
21.12.2017 в 22:00

М, когда-то очень ревновал внимание народа к парочке авторов.
Точнее, внимал с трепетом тому, как быстро их нахваливают и подкармливают лайками.
При этом сам я на подобное отношение никак не претендовал, просто очень хотелось похожего внимания, особенно от парочки комментаторов.
В целом, за год я добился похожего отношения к себе(мелконех, чо. Хорошие авторы — максимум середняки у нас), отчего даже неловко: теперь объект зависти — мои цифры:D
Ну, и внимания тех комментаторов я добился.
Остались галочки "переубедить кэпа в своём уровне", "получить от него всё по списку в плане критики и фиков", "проследить, чтобы никто из фикрайтеров не облажался, и подтянуть их при необходимости"
Я всё ещё не считаю себя хорошим автором в принципе, готов радостно махать всем и сразу хорошим авторам, а так же поддерживать новичков.
Но вот ревновать уже некого
21.12.2017 в 22:03

Тот момент, когда не к кому ревновать, потому что команда полтора человека, каждый затыкает свою часть квеста и все в соо приходят с контентом молча, как с цветочками на кладбище :-)
21.12.2017 в 22:09

Но вот ревновать уже некого
Грустно как-то прозвучало.
21.12.2017 в 22:13

нам бы твои проблемы, николай
21.12.2017 в 22:16

Грустно как-то прозвучало.
Ну привык я, что надо мной есть кто-то, кто с лёгкостью получает больше лайков и комментариев за счёт раннего труда, определённого статуса и тд.
Такое глупое мини-соревнование в голове.
А сейчас у меня одни из самых высоких показателей...
И я до сих пор к этому не привык. Ну такой себе из меня автор, стиль лет двадцать оттачивать. Да, конечно, фандом не избалован, некоторые счастливы и беону, ибо "ураааа, обновление!"(особенно что касается канонной односторонки и редкопейрингов), но серьёзно хд Я ожидал более долгого пути к своей недославе в фандоме.
21.12.2017 в 22:24

Немножко ревную костяку команды, так как не могу гореть с ними, я только начинаю раскуривать фандом, а остальные друг за другом фразы в чате заканчивают... Приходится тихонько в стороне ковыряться с тестами на выкладку.
21.12.2017 в 22:25

Но вот ревновать уже некого

Иных уж нет, а тех долечат ©
21.12.2017 в 22:28

Но вот ревновать уже некого

Иных уж нет, а тех долечат ©
21.12.2017 в 22:31

У меня так постоянный соавтор возлюбила фикрайтера, только пришедшего в фандом, и забила на общий макси. Щебетала с ним постоянно просто, со мной тоже только про его творения разговаривала, а не про наш фик. Не, фикрайтер был прекрасен, скилл гораздо выше, чем у нас обеих вместе взятых, но всё равно было больно и обидно. В итоге ни мы наш фик не написали, ни я не смогла осилить его фики, кроме самого первого. Сложно, знаете ли, читать фики, когда автора хочется немного убить, хотя и понимаешь, что он-то ни при чем вообще.
21.12.2017 в 22:53

Немного ревную. Чаще всего, это самоугрызения: вот, люди так хорошо пишут, а я унылое говно.
Иногда злит, когда объективно слабый текст по популярному монстропейрингу набирает больше лайков-отзывов, чем хороший текст про редких лебедей - не обязательно мой.
Но я свои эти внутренние переживания никогда не переношу на автора. Битва - это командная игра. Поэтому я всегда одновременно с ревностью еще и радуюсь успехам команды. И помпонами машу, и поддерживаю, и комментирую во внутреннем соо. Не обязательно свои проблемы проецировать на других :)
21.12.2017 в 23:08

Ревную всё ко всем и всех ко всем, потому что нихуя не умею, а поглажки хочется
21.12.2017 в 23:20

На ФБ/ЗФБ хожу, чтобы упороться в компании, погореть по канону и заодно реализовать собственные творческие планы, а не количеством комментариев и поглаживаний мериться.
ты тут не один, как видишь. люди всегда найдут, к чему ревновать :ddhmm:
21.12.2017 в 23:47

Ревную всё ко всем и всех ко всем, потому что нихуя не умею, а поглажки хочется

Да, очень.
22.12.2017 в 00:11

Ахахах

Нет.
Потому что фандом настолько мал, что найти кого-то живого, с кем можно перетереть за всё это - равносильно найти оазис в пустыне. Софандомец всегда друг и бро.
22.12.2017 в 00:20

Ревную всё ко всем и всех ко всем, потому что нихуя не умею, а поглажки хочется
третий такой же
22.12.2017 в 00:21

Ревную всё ко всем и всех ко всем, потому что нихуя не умею, а поглажки хочется

Хуле, идите в помпономахатели. Вам будут тайно фикло посвящать и любить вас будут (и кэпы тоже).
22.12.2017 в 00:27

Ревную к монстрам) Вроде уже не совсем новичок, и вроде как знают, и вроде как помнят и все читали, но мне мало, хочу быть монстром фандома! Ну что, пишу.
22.12.2017 в 00:41

Однажды сам стал объектом такой ревности. Долго не мог понять, почему сокомандник так агрессивно ко мне относится, дошло уже после того, как он выжил меня из команды. Запомнил ник и больше в одну команду с этим человеком не пойду.
22.12.2017 в 01:07

Ревную, но не к отзывам, а к помощи другим авторам. Летом носился по чату с ором "хэээлп с названиееем!!!", народ обещал "посмотреть и подумать", разумеется не смотря и не думая меня, но радостно помогая другим. Неприятно было.
22.12.2017 в 01:37

Ревную, но не к отзывам, а к помощи другим авторам.
Кстати да, я тоже часто прошу помощи и получаю нихуя. В то время как другим помогают активно и бодро. А ещё ревную и завидую, когда артеры рисуют авторам иллюстрации к фикам. Мне никто никогда ничего не рисовал, а так хочется. :( Причём ведь могла бы купить комишен, но мечтаю, чтобы именно по любви нарисовали.
22.12.2017 в 03:41

У нас никто не в обиде и всем достается по куску: сначала на игре все плюшки собирают визуальщики, крафтеры и авторы хлестких драбблов, а райтеры крупных форм ревнуют, а к деанону и после - наоборот.
22.12.2017 в 08:07

Ревную всё ко всем и всех ко всем, потому что нихуя не умею, а поглажки хочется
четвертый

Хуле, идите в помпономахатели. Вам будут тайно фикло посвящать и любить вас будут (и кэпы тоже).
да как то даже ещё обиднее становится, когда ты настолько никчемен, что тебя только за помпоны любят.
22.12.2017 в 10:27

Не ревную, но очень бесит фандом, который считает, что я не в нём.
Потому что не могу быть общительной няшей и не ходил на фб "во время расцвета фандома". А то, что я в нём подольше многих "золотых" авторов - пренебречь, вальсируем.
Пишу неплохо, хоть и непопулярных в руфандоме персонажей, поглаживаний не жду, но вот это отношение как к пустому месту и случайному юзеру вызывает желание разбить монитор.
22.12.2017 в 10:30

когда ты настолько никчемен, что тебя только за помпоны любят.
Ты что! Побойсяфандомного боженьки, анон. Без помпонов все сидят по своим углам, кудлатые и неглаженные, идей нет, райтеры чахнут на глазах, артеры сами ищут рефы... мрак и ужос.



Нет бесполезных животных на битве - все важны и нужны.
22.12.2017 в 11:26

Ревную к одному автору. Он любит приосаниться на фоне, так сказать. Пару раз пытался сделать это за мой счёт. Я уверен, что не сознательно, но приятного было мало, тем более сделал он это очень некрасиво. Пишет он хуже меня. У него есть своя аудитория, узнаваемый стиль, много пчей на дайри. У меня значительно больше читателей на других ресурсах, что греет.
Его работы - одни из самых голосуемых. И, когда мы играем вместе, я всегда смотрю, сколько комментариев и голосов у меня. Почти всегда я его обгоняю, даже несмотря на то, что он вешает у себя шаблоны со своими работами, а я рекламой вообще не занимаюсь.
Не скажу, что день и ночь слежу за ним, но пару раз в год прохожусь по его аккаунтам и смотрю, как у него успехи.
22.12.2017 в 12:11

Бросил это гиблое дело. Да, есть монстры фандома, есть суперпопулярные авторы, суперталантливые крафтеры, проч, проч.
Но когда мне хочется лайков и отзывов, я спрашиваю себя, а для чего я вообще все это делаю.
Ради фидбека? Нет. Его всегда мало.
Ради движухи? Нет. Ее всегда мало.
Ради командного духа? Нет. Я не умею общаться, и это везде заметно.
Ради собственно фандома? Нет. Он успешно проживет и без меня.
Я пишу только для того, чтобы на минутку окунуться в волшебный мир, который приворожил меня много лет назад и до сих пор не отпускает. Я не живу в нем через фанфики - просто файломарательство позволяет пропустить через себя эмоции, которые иначе не находят выхода.
Я пишу ради того самого мимолетного наслаждения, которое приходит в процессе написания фика.
Поэтому не вижу смысла кому-то завидовать, к кому-то ревновать. Да, положительный фидбек тешит самолюбие, тебе кажется, что твои почеркушки кому-то нужны, что ты привнес толику чего-то нового в чужую жизнь. Однако мне почему-то кажется, что даже сверхпопулярные авторы никогда не останутся довольными объемом и тоном фидбека.
Как бы тебя ни восхваляли, как бы ни ценили твой вклад в общее дело, сама по себе проделанная работа (если она проделана со старанием, если в нее вложена душа) останется неоценимой - и, скорее всего, неоцененной (в том масштабе, в каком ты хочешь, чтобы ее оценили).
Отсюда вывод: какой смысл желать, чтобы у вас было не 10, как сейчас, а 100 отзывов, как у вон того автора, если вам все равно не хватит?
Жду противоречащих комментов от тех, кто абсолютно доволен своим фидбеком и не хочет большего)

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии