Болтливый полицейский.
Пишет Гость:
21.12.2017 в 21:35


P - ревность
Аноны, ревнуете ли вы к вниманию, которое достается новым авторам/артерам? Беты, ревнуете ли вы к другим бетам в команде, если их вдруг похвалили, а вы, честная рабочая лошадка, остались без ничего, и даже текстов вам на проверку не досталось? Новички, ревнуете ли вы к славе, достающейся монстроавторам/артерам?
Интересно почитать, поделитесь!

URL комментария

@темы: Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем, Фидбэк, WTF-2018

Комментарии
22.12.2017 в 12:20

А чего возражать-то. Дикси, +1001. Не получаешь кайф и фан от самого написания фикла - сам себе злобный дятел.

Особенно на дайрах. Особенно на ФБ. Хотя письменный фидбек, похоже, тупо вымирает.
22.12.2017 в 12:23

Жду противоречащих комментов от тех, кто абсолютно доволен своим фидбеком и не хочет большего)
Я доволен. Да, у меня его много, я устаю отвечать, так что, наверное, его даже многовато) Я асоциальное говно и активных восторгов даже побаиваюсь, иногда страшновато становится, что люди ожидают от меня чего-то этакого, а я в следующий раз напишу какую-нибудь хуйню. Ну и неловко перед комментаторами, что я долго не отвечаю. Но это не значит, что мне фидбек не нужен, я всегда очень радуюсь) У меня все работы, по моему мнению, получают столько фидбека, сколько заслуживают. Мало комментов - значит, хуйню написал, буду разбираться, где налажал. Много - я молодец, буду разбираться, как сделать так еще раз.
22.12.2017 в 12:36

У нас проще. Мало комментов - джен про пятых лебедей, много - ебля у героев второго плана или экшен про юные годы ГГ, нету комментов - гет без кинка.
23.12.2017 в 18:45

Просто так не ревную никогда. Вот обидно бывает, когда тебя намеренно игнорят, а всех остальных комментят, или когда кто-то начинает выёбываться, что он такой неизвестный автор, читателей-то у него совсем нет, бедный, несчастный. Блять, пошёл нахуй, у меня вообще 40 ноунеймов, которые несколько лет назад подписались из-за фанфика по заявке и больше я их никогда не видел, и ничего, не ною. А ты со своими 200 подписчиками и парочкой постоянных комментаторов ещё что-то говорить будешь :weep3:

Ну так вообще, если более серьёзным быть, не вижу смысла на кого-то оглядываться. Я жил три года без фидбека, пока писал в стол и не знал ни про какие фандомные битвы, так что теперь если отзывы есть - круто, если их нет - ну и хер с ними, так всегда было. А что у других - какая разница вообще?
23.12.2017 в 21:10

Ну так вообще, если более серьёзным быть, не вижу смысла на кого-то оглядываться. Я жил три года без фидбека, пока писал в стол и не знал ни про какие фандомные битвы, так что теперь если отзывы есть - круто, если их нет - ну и хер с ними, так всегда было. А что у других - какая разница вообще?

Брооооо!
Жму ваши трудовые лапы.
23.12.2017 в 21:50

Я никогда не ревную. Просто есть у меня тупая привычка приходить в команды и ждать от них определенного концепта. Вот пишу, стараюсь поддерживать этот концепт. Приходит другой человек, он круче, он более талантливый. Ты им восхищаешься. Но у него совсем другое видение этого всего. И поскольку команда начинает ориентироваться на него и его виденье мне играть смысла уже нет. Поскольку этот тупизм преследует меня уже пару лет, я вообще отказалась от игры на фб. Выкладываю все добро на фикбук. Твоя страница это твои правила.
24.12.2017 в 12:37

Мммммм... к чему ревновать-то?
Беты не обижают, не устаю их хвалить - им приходится продираться через тернии, многие моменты уточнять (использую матбазу + немного профлексику). Причем реально была щенячья радость, когда тексты взяла действительно придирчивая бета, вычитала вот прям зубодробильно, докапываясь.
Артеры? Ну так тут палка о двух. Если тебя хвалят в чем-то больше - ага, вот тут я умею, а это у меня слабовато. Если отсеять помои, я нахожу на инсайде действительно внятную, толковую критику, коей, по моему скромному мнению, являются внятные отзывы без ругани типа "афтар_сука_убейся_ап_стену". Если хвалят другого артера - присмотрюсь к его работе, может быть - пойму, какие навыки у него сильны и постараюсь отточить у себя.
Стиховой тред? Ну тут вообще могу сказать спасибо. Если похвалили сокомандника в треде, порекали, и мне зашло - так замечательно. Наоборот порадуюсь, что оценили хорошую качественную работу. Если мои сочли удачными - ну значит тем более спасибо, удалось.
Как райтер... Я нахожу своего читателя, кто-то своего. На каждый товар, как говорится. Если хвалят сокомандника за навыки - это дань уважения его мастерству, глупо же ревновать. Единственное, чего не могу понять - ругань текста именно по вкусовщине, причем не выбирая выражений. В таких случаях игнорирую.
Нет, ревновать - не понимаю. Находить хорошие и плохие стороны, видеть, где у тебя проколы, подтягивать, делать акцент на то, что удается. Где-то так.
24.12.2017 в 17:17

Анон в 21:50, не поняла мути с концептом. Поясни, пожалуйста.
24.12.2017 в 17:37

Это довольно сложно объяснить, анон. Вот например, ты пришел в команду в которой одни считают персонажа маньяком а другие лапочкой. Ты считаешь его маньяком. И в твоих фиках он маньяк. Но приходит чел, более талантливый чем ты. И он считает перса лапочкой. И команда соглашается с тем, что да, этот перс скорее лапочка. Вот и фики про это есть шикарные. Ты можешь писать и про маньяка и про лапочку. Но в душе считаешь что он маньяк и не должен быть лапочкой вообще. И из-за этого долбанного идиотизма в своей голове ты не можешь больше писать для команды. То есть тут нет проблем команды и замечательного автора. Никто не обязан думать как ты. Но твоему больному мозгу это объяснить не могут.
24.12.2017 в 20:21

К монстроавторам не ревную - люди пишут лучше меня, потому и получают больше славы и комментов, все логично, остается только самой прокачиваться и тянуться к их уровню. Даже наоборот - с удовольствием читаю фидбэк, оставленный хорошим авторам и артерам в моих командах. Приятно, когда хорошую работу замечают и гладят.
Но один раз очень выбесила одна особа с кривыми фичками, которая получила кучу внимания за счет провокаций, форса и усилий ретивой подружайки. Было неприятно, что из-за ее мельтешения именно ее работы заметили, а работы хороших авторов остались в тени. И да, не отрицаю, что было обидно за свои работы в том числе. Я не ахти какой автор, но уж точно лучше нее. Но пиар решает.
24.12.2017 в 20:44

Было неприятно, что из-за ее мельтешения именно ее работы заметили
Анон, я раньше тоже так думал, но...
Поверь, ты не хочешь видеть большую часть этих людей у себя в комментариях...
24.12.2017 в 23:23

или когда кто-то начинает выёбываться, что он такой неизвестный автор, читателей-то у него совсем нет, бедный, несчастный. Блять, пошёл нахуй, у меня вообще 40 ноунеймов, которые несколько лет назад подписались из-за фанфика по заявке и больше я их никогда не видел, и ничего, не ною. А ты со своими 200 подписчиками и парочкой постоянных комментаторов ещё что-то говорить будешь
Ооо да, как знакомо, это отдельный сорт ебланов. У меня меньше двухсот ПЧ, почти все подписались лет 10 назад и уже давно мёртвые души, в дневнике на все важные посты ноль комментов, и когда кто-то приходит и начинает ныть типа «ой, я такой неприметный, у меня всего лишь 600 пч», то очень хочется уебать его кувалдой по роже.
Если отсеять помои, я нахожу на инсайде действительно внятную, толковую критику,
Меня всегда это поражает. А смысл отсеивать помои? Я в ассенизаторы не нанимался, чтобы чужое дерьмо просеивать в поисках золота. Это не белый плащ, если что, это лишь желание поберечь свои нервы и нежелание пачкаться. Если у кого-то есть хороший отзыв по делу — пусть мне принесут под выкладку, даже от Гостя если.
Ни разу мне не написали такой отзыв на Инсайде, который бы стоил минут, потраченных на его выкапывание из навозных куч. Поэтому уже давно не хожу в треды обсуждения выкладок.
25.12.2017 в 10:18

Поверь, ты не хочешь видеть большую часть этих людей у себя в комментариях
кстати, да.
У меня был в куда более лайтовой форме опыт "с другой стороны баррикад", и это какое-то странное ощущение.
Раньше я думала, что у меня мало фидбека отчасти потому, что я не умею общаться. Вон как подружаечки друг друга нахваливают - а меня такого нету. Но однажды в одном нано-фандоме удалось задружиться с парой милейших людей. Я ценила их именно за общение, но когда они стали комментить мои работы, появилось странное ощущение, что комментят только из-за дружеского расположения ко мне, а не от того, что работы хороши или цепляют. Понимаю, это не очень адекватная реакция с моей стороны, вслух я, конечно, этого никак не выражала. Но ощущения были так себе...
25.12.2017 в 11:06

Не хочу завидовать. Хочу любить то, что у меня выходит просто так.
Не хочу зависеть от лайков и поглажки.
Хочу просто делать то, что мне нравится делать.
Но блок, комплексы и руки опускаются. Какое-то эмоциональное днище.
Сижу, ревную всех и все, ничего не делаю.
25.12.2017 в 11:09

Поверь, ты не хочешь видеть большую часть этих людей у себя в комментариях
Может, и так. Но ту авторшу личности комментаторов не заботили, она явно была довольна ситуацией и общалась с ними таким царственным тоном, как будто она как минимум Роулинг или Мартин на встрече с фанатами. Там ЧСВ было не занимать.
25.12.2017 в 11:11

в дневнике на все важные посты ноль комментов
А что ты понимаешь под важными постами, анон?
25.12.2017 в 15:30

комментят только из-за дружеского расположения ко мне, а не от того, что работы хороши или цепляют. Понимаю, это не очень адекватная реакция с моей стороны, вслух я, конечно, этого никак не выражала. Но ощущения были так себе...
Понимаю тебя, анон. У меня тоже есть пара подруг, которые хвалят мои работы, только потому что мы подруги. Я хорошо пишу - всегда можно найти, за что похвалить. Но я точно знаю, что мои тексты не их трава. Сначала меня коробило, а теперь я просто воспринимаю эти отзывы как часть их симпатии. Для чего нужны друзья, как не для поддержки. Если они так понимают поддержку, то почему нет. Фидбеком кормлюсь с других читателей, а отзывы этих подруг воспринимаю в другом ключе
29.12.2017 в 23:36

ревную. слава монстров фандома покоя не дает. я глубоко посредственный автор, в фандоме особо не известный. ну уж смайлика в комсоо заслуживаю. а под текстами тишина. но есть несколько авторов (хороших) какую бы фигню не принесли - миллион комментов, сердца, любовь, крики, что это гениально. в комчате нескончаемое облизывание друг друга без границ. а если я внесу что-то в духе "есть идея, хочу написать", то не получу даже поддержки на уровне "пиши". горение горением, но тяжело совсем уж без поглажки.
Особенно на этом фоне убивает нытье одного из этих монстров о том, что фидбека - у него-то он есть. И утешение этого человека всем чатом.
06.01.2018 в 04:43

Я зову это завистью. Причём завидую конкретно к фидбеку и фидбеку годному и регулярному и так всегда т.к. долго доводилось крутить носом от самопиара на разных ресурсах. Перестала крутить носом ― зависть поунялась, но фидбек у меня на всех ресурсах с фичками малый и нечасто чтобы ещё и удалый.

Поэтому одна ЗФБ тут в стороночке не стоит ― я завидую вообще.

Ну а если нечто особое ― ну так, стараюсь не говниться на тех, кому завидую или не кликать по именам, а говорить, вот, завидую люто, фидбека надо, вон, другим по фичкам арт рискуют, а мне ― шиш, аыыы! Ну и всё в таком духе.

А вот к скиллу зависти мало ― если это не стихи и нечто особенное (даже среди годноты я зажралась, не впечатлишь чтоб до зависти дошло)
06.01.2018 в 04:55

А ещё ревную и завидую, когда артеры рисуют авторам иллюстрации к фикам. Мне никто никогда ничего не рисовал, а так хочется. :( Причём ведь могла бы купить комишен, но мечтаю, чтобы именно по любви нарисовали.

Ох, три года на фикбуке и два с половиной на дайрях живу, так ни разу именно по фику «по любви» не было так что иди сюда, обниму, ибо жиза-прежиза!
06.01.2018 в 05:02

да как то даже ещё обиднее становится, когда ты настолько никчемен, что тебя только за помпоны любят.

Тихо-тихо, я бы без помпонов была вредная, а тут, когда есть кто-то кто помпонами машет, всегда знаешь, что есть те, кто верят и ждут, что каплю фидбека додадут, музычкой вдохновят, в общем, радостно с вами, продолжайте поддерживать фандомную микроэкосистему!
07.01.2018 в 16:17

А я не завидую фидбеку, зато завидую профессионализму. Из разряда: "фигасе, мне бы так". При этом, вполне осознаю, что для того уровня нужно много много пахать. Но это никак не сподвигает меня на пахоту. Загораюсь быстро и так же быстро тухну.
Вообще, даже интересно, внесут ли меня в говноарты или нет) К этому отношусь спокойно, но если бы я был райтер, то стремался бы негативных оценок.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии