Пишет
Гость:
21.12.2017 в 21:35
P - ревность
Аноны, ревнуете ли вы к вниманию, которое достается новым авторам/артерам? Беты, ревнуете ли вы к другим бетам в команде, если их вдруг похвалили, а вы, честная рабочая лошадка, остались без ничего, и даже текстов вам на проверку не досталось? Новички, ревнуете ли вы к славе, достающейся монстроавторам/артерам?
Интересно почитать, поделитесь!
URL комментария
@темы:
Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем,
Фидбэк,
WTF-2018
-
-
22.12.2017 в 12:20Особенно на дайрах. Особенно на ФБ. Хотя письменный фидбек, похоже, тупо вымирает.
-
-
22.12.2017 в 12:23Я доволен. Да, у меня его много, я устаю отвечать, так что, наверное, его даже многовато) Я асоциальное говно и активных восторгов даже побаиваюсь, иногда страшновато становится, что люди ожидают от меня чего-то этакого, а я в следующий раз напишу какую-нибудь хуйню. Ну и неловко перед комментаторами, что я долго не отвечаю. Но это не значит, что мне фидбек не нужен, я всегда очень радуюсь) У меня все работы, по моему мнению, получают столько фидбека, сколько заслуживают. Мало комментов - значит, хуйню написал, буду разбираться, где налажал. Много - я молодец, буду разбираться, как сделать так еще раз.
-
-
22.12.2017 в 12:36-
-
23.12.2017 в 18:45Ну так вообще, если более серьёзным быть, не вижу смысла на кого-то оглядываться. Я жил три года без фидбека, пока писал в стол и не знал ни про какие фандомные битвы, так что теперь если отзывы есть - круто, если их нет - ну и хер с ними, так всегда было. А что у других - какая разница вообще?
-
-
23.12.2017 в 21:10Брооооо!
Жму ваши трудовые лапы.
-
-
23.12.2017 в 21:50-
-
24.12.2017 в 12:37Беты не обижают, не устаю их хвалить - им приходится продираться через тернии, многие моменты уточнять (использую матбазу + немного профлексику). Причем реально была щенячья радость, когда тексты взяла действительно придирчивая бета, вычитала вот прям зубодробильно, докапываясь.
Артеры? Ну так тут палка о двух. Если тебя хвалят в чем-то больше - ага, вот тут я умею, а это у меня слабовато. Если отсеять помои, я нахожу на инсайде действительно внятную, толковую критику, коей, по моему скромному мнению, являются внятные отзывы без ругани типа "афтар_сука_убейся_ап_стену". Если хвалят другого артера - присмотрюсь к его работе, может быть - пойму, какие навыки у него сильны и постараюсь отточить у себя.
Стиховой тред? Ну тут вообще могу сказать спасибо. Если похвалили сокомандника в треде, порекали, и мне зашло - так замечательно. Наоборот порадуюсь, что оценили хорошую качественную работу. Если мои сочли удачными - ну значит тем более спасибо, удалось.
Как райтер... Я нахожу своего читателя, кто-то своего. На каждый товар, как говорится. Если хвалят сокомандника за навыки - это дань уважения его мастерству, глупо же ревновать. Единственное, чего не могу понять - ругань текста именно по вкусовщине, причем не выбирая выражений. В таких случаях игнорирую.
Нет, ревновать - не понимаю. Находить хорошие и плохие стороны, видеть, где у тебя проколы, подтягивать, делать акцент на то, что удается. Где-то так.
-
-
24.12.2017 в 17:17-
-
24.12.2017 в 17:37-
-
24.12.2017 в 20:21Но один раз очень выбесила одна особа с кривыми фичками, которая получила кучу внимания за счет провокаций, форса и усилий ретивой подружайки. Было неприятно, что из-за ее мельтешения именно ее работы заметили, а работы хороших авторов остались в тени. И да, не отрицаю, что было обидно за свои работы в том числе. Я не ахти какой автор, но уж точно лучше нее. Но пиар решает.
-
-
24.12.2017 в 20:44Анон, я раньше тоже так думал, но...
Поверь, ты не хочешь видеть большую часть этих людей у себя в комментариях...
-
-
24.12.2017 в 23:23Ооо да, как знакомо, это отдельный сорт ебланов. У меня меньше двухсот ПЧ, почти все подписались лет 10 назад и уже давно мёртвые души, в дневнике на все важные посты ноль комментов, и когда кто-то приходит и начинает ныть типа «ой, я такой неприметный, у меня всего лишь 600 пч», то очень хочется уебать его кувалдой по роже.
Если отсеять помои, я нахожу на инсайде действительно внятную, толковую критику,
Меня всегда это поражает. А смысл отсеивать помои? Я в ассенизаторы не нанимался, чтобы чужое дерьмо просеивать в поисках золота. Это не белый плащ, если что, это лишь желание поберечь свои нервы и нежелание пачкаться. Если у кого-то есть хороший отзыв по делу — пусть мне принесут под выкладку, даже от Гостя если.
Ни разу мне не написали такой отзыв на Инсайде, который бы стоил минут, потраченных на его выкапывание из навозных куч. Поэтому уже давно не хожу в треды обсуждения выкладок.
-
-
25.12.2017 в 10:18кстати, да.
У меня был в куда более лайтовой форме опыт "с другой стороны баррикад", и это какое-то странное ощущение.
Раньше я думала, что у меня мало фидбека отчасти потому, что я не умею общаться. Вон как подружаечки друг друга нахваливают - а меня такого нету. Но однажды в одном нано-фандоме удалось задружиться с парой милейших людей. Я ценила их именно за общение, но когда они стали комментить мои работы, появилось странное ощущение, что комментят только из-за дружеского расположения ко мне, а не от того, что работы хороши или цепляют. Понимаю, это не очень адекватная реакция с моей стороны, вслух я, конечно, этого никак не выражала. Но ощущения были так себе...
-
-
25.12.2017 в 11:06Не хочу зависеть от лайков и поглажки.
Хочу просто делать то, что мне нравится делать.
Но блок, комплексы и руки опускаются. Какое-то эмоциональное днище.
Сижу, ревную всех и все, ничего не делаю.
-
-
25.12.2017 в 11:09Может, и так. Но ту авторшу личности комментаторов не заботили, она явно была довольна ситуацией и общалась с ними таким царственным тоном, как будто она как минимум Роулинг или Мартин на встрече с фанатами. Там ЧСВ было не занимать.
-
-
25.12.2017 в 11:11А что ты понимаешь под важными постами, анон?
-
-
25.12.2017 в 15:30Понимаю тебя, анон. У меня тоже есть пара подруг, которые хвалят мои работы, только потому что мы подруги. Я хорошо пишу - всегда можно найти, за что похвалить. Но я точно знаю, что мои тексты не их трава. Сначала меня коробило, а теперь я просто воспринимаю эти отзывы как часть их симпатии. Для чего нужны друзья, как не для поддержки. Если они так понимают поддержку, то почему нет. Фидбеком кормлюсь с других читателей, а отзывы этих подруг воспринимаю в другом ключе
-
-
29.12.2017 в 23:36Особенно на этом фоне убивает нытье одного из этих монстров о том, что фидбека - у него-то он есть. И утешение этого человека всем чатом.
-
-
06.01.2018 в 04:43Поэтому одна ЗФБ тут в стороночке не стоит ― я завидую вообще.
Ну а если нечто особое ― ну так, стараюсь не говниться на тех, кому завидую или не кликать по именам, а говорить, вот, завидую люто, фидбека надо, вон, другим по фичкам арт рискуют, а мне ― шиш, аыыы! Ну и всё в таком духе.
А вот к скиллу зависти мало ― если это не стихи и нечто особенное (даже среди годноты я зажралась, не впечатлишь чтоб до зависти дошло)
-
-
06.01.2018 в 04:55Ох, три года на фикбуке и два с половиной на дайрях живу, так ни разу именно по фику «по любви» не было так что иди сюда, обниму, ибо жиза-прежиза!
-
-
06.01.2018 в 05:02Тихо-тихо, я бы без помпонов была вредная, а тут, когда есть кто-то кто помпонами машет, всегда знаешь, что есть те, кто верят и ждут, что каплю фидбека додадут, музычкой вдохновят, в общем, радостно с вами, продолжайте поддерживать фандомную микроэкосистему!
-
-
07.01.2018 в 16:17Вообще, даже интересно, внесут ли меня в говноарты или нет) К этому отношусь спокойно, но если бы я был райтер, то стремался бы негативных оценок.