Пишет Гость:
01.03.2018 в 22:50


Аноны, как вам эта зфб? Нет ощущения, что она скучнее и... более вымученная, что ли? Выкладки визуала беднее, много команд ограничились тумблер-коллажами, годноты в разы меньше, чем раньше. В текстах наоборот нашел больше хорошого (мб повезло), но в комментах мертвые с косами стоят.
Стандартный вопрос: пойдете на фб и следующую зфб, если дайри не схлопнутся?

URL комментария

@темы: Всё плохо, Battle, Kombat, Анон осуждает, Гостья с погоста, WTF-2018

Комментарии
03.03.2018 в 15:21

Ты можешь быть сколь угодно гениальным, но если твоя команда мало кому известна и ниче не зацепила так, чтобы за их работами следили - твоя работа потеряется.
по-твоему, если с умом пиарить свою мелкокоманду и её захудалый фичок плохого уровня, люди съедят его и будут хвалить и просить добавки?(
03.03.2018 в 15:23

конечно у всех сгорает всё нахер))
Не только. Работы готовить впрок никто не мешает.
Но все приходят по-разному и за разным.
Кто пришел, потому что его подружка затащила, обидеть не хотел, а делать что-то не прет.
Кто пришел к канону, а в команде потоптали его эдельвейсы.
Кто пришел с работами, а его покусала командная бета.
Кто пришел играть в полную силу, но атмосфера в команде оказалась не его.
Кто пришел потому, что канон очень пер, а его переключили на другой прущий канон.
Кто пришел из-за того, что ему дико хотелось что-то сделать, а потом лапки случились.
Есть ядро команды, 2-3 человека, которым ничего не жмет и они приносят контент в любую погоду и при любых условиях, это высокомотивированные люди. Но реалистичное представление о ФБ предполагает, что 90% состава команды попадут в число тех, кто ничего не принесет или принесет мало.
03.03.2018 в 15:25

по-твоему, если с умом пиарить свою мелкокоманду и её захудалый фичок плохого уровня, люди съедят его и будут хвалить и просить добавки?(
Типа того. Совсем говно не прокатит, но середнячок с горячими отношеньками вполне может и затащить.
03.03.2018 в 15:25

Работы готовить впрок никто не мешает.
я смотрю на свои работы "впрок" и мне их сжечь хочется
зачем выкладывать говно, если летом я могу сделать лучше, чем было сделан "впрок"?)
ну и как бы я к тому, что надо сроки ужимать. те, кто готовят впрок не сильно страдают, а те, у кого горит - выигрывают вроде
03.03.2018 в 15:25

Ну хотя бы удобно. Я на летних по кинкловерским спискам много неизвестных команд прочел с интересными мне нетривиальными типа медфетиша, например, кинками.
Так ты был мотивирован на чтение.
Но не со всеми так.
03.03.2018 в 15:27

я смотрю на свои работы "впрок" и мне их сжечь хочется
зачем выкладывать говно, если летом я могу сделать лучше, чем было сделан "впрок"?)
ну и как бы я к тому, что надо сроки ужимать. те, кто готовят впрок не сильно страдают, а те, у кого горит - выигрывают вроде

Так ведь не у всех так. Скажу за себя: были давние идеи, которые с удовольствием написал в ходе подготовки, все нормально. Почему ты считаешь, что если сейчас получилось говно, то во время ФБ выйдет повидло? Времени на работу с текстом и артами будет меньше, просто из-за адреналина ты будешь менее требователен к себе, вот и все.
03.03.2018 в 15:28

Но не со всеми так.
Но если читатель не мотивирован читать/смотреть, то... что он, вообще, на битве делает?
03.03.2018 в 15:30

просто из-за адреналина ты будешь менее требователен к себе, вот и все.
но я хотя бы буду доволен на тот момент. я же не говорю, что все работы с прощлых битв говно) просто я получил удовольствие, когда выложили их, и это приносит радость
когда впрок - нет мотивации стараться, так-то. а когда есть сроки - мозг иначе работает. он как будто берёт весь накопленый опыт и выплёскивает его в сносную годноту :nope:
03.03.2018 в 15:31

Но если читатель не мотивирован читать/смотреть, то... что он, вообще, на битве делает?
[2]

типа "принесите мне фикло и прочитайте его за меня. и отзыв за меня напишите"? :susp:
03.03.2018 в 15:31

Кто пришел из-за того, что ему дико хотелось что-то сделать, а потом лапки случились.
про меня прям, но я и лапками креативил, правда больше половины во внеконкурс ушло))
03.03.2018 в 15:33

Но если читатель не мотивирован читать/смотреть, то... что он, вообще, на битве делает?
Вот!!!
Анон, посмотри вокруг - ты реально считаешь, что все эти люди в треде мотивированные, что на чтение, что на творчество?
На ФБ ходят по привычке, для пинка со стороны, чтобы хоть что-то начать делать (хотя реакция на пинок вялая и недовольная), потому что это вызывает еще какой-то эмоциональный отклик, но уже даже непонятно, что это - удовольствие или неудовольствие.
03.03.2018 в 15:33

Плюсую к развернутым каталогам работ и обзорам, нужно и то, и то.
03.03.2018 в 15:34

так надо просто на годик забить на все битвы, потом народ соскучится и все начнется по новой
03.03.2018 в 15:34

но я хотя бы буду доволен на тот момент. я же не говорю, что все работы с прощлых битв говно) просто я получил удовольствие, когда выложили их, и это приносит радость
когда впрок - нет мотивации стараться, так-то. а когда есть сроки - мозг иначе работает. он как будто берёт весь накопленый опыт и выплёскивает его в сносную годноту

Так вопрос - а сколько в этом удовлетворении удовлетворения качества работой? Не забывай, что тебя еще прет от командной поддержки, от адреналина, от внешней задачи... а внутренней мотивации на работу как не было, так и нет.
03.03.2018 в 15:35

так надо просто на годик забить на все битвы, потом народ соскучится и все начнется по новой
думаешь, орги согласятся целый год ничего не проводить? :nope:
03.03.2018 в 15:37

тебя еще прет от командной поддержки, от адреналина, от внешней задачи... а внутренней мотивации на работу как не было, так и нет.

ну так и есть во время битвы, есл нет этого затяжного сбор.
а то у нас два месяца до начала все обсуждали, горели, но никто ничего не нёс, так как сроки не поджимали. а как битва - еле наскребли работ, чтоб квесты закрыть
зато горели командой до:duma:
03.03.2018 в 15:37

плюсую к каталогам, было удобно, бла-бла-бла. так берите и делайте, делов-то? кто возьмет на себя такой кусок работы, если энтузиасты дела и те бросили?
03.03.2018 в 15:37

Так ты был мотивирован на чтение.

Ну так я и говорю про что. Что даже мотиврованному на чтение на фб приходится не сладко. Команд много, где находить годноту - хуй поймешь... Форсят через раз какой-то фикбук. Зато через два месяца после окончания битвы тебе подружайка вдруг в умыл кидает ссылку на нереальную годноту, которую на ФБ ты бы сроду не заметил, потому что автор скромняша, а фандом мелконех... и так постоянно! Что уж говорить о тех, кто и на чтение мотивирован слабо?
У нас привыкли ругать читателей потреблядями, типа вот пришли на ярмарку, всего завались, а они нос воротят! Но ярмарка-то организована бестолково. Ты пришел купить штаны и не можешь их найти, грубо говоря, указателей нет, базар огромен, продираешься через колбасные лотки и сваленные в кучу автозапчасти... В итоге въебываешься коленом в бочки с рассолом и матерясь ищешь выход.
Вот только реши прийти на ФБ рядовым читателем с горящими глазами и тут же обнаружишь, что для читателей-то ФБ как раз и неудобна. Если на фикбуке или ао3 я могу задать поиск по ключевым словам, то тут...

ВОТ ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ ФБ, аноны! Поиска! По жанрам, категориям, канонам, кинкам, дине фика и пр. Для ФБ должна быть площадка типа фикбука или ао3. А как сейчас он организован? Среди рек флуда и пр спросишь робко "у кого именно сырокопченая колбаса?", ну назовут от силы лотка три, а их на самом деле тридцать... И это ты сиди и жди, пока кто порекомендует. А так я сам бы искал нужные мне тексты. Захотел гетного флаффа, вот мне гетный флафф, по всем 250 командам списком. Захотел кинкового слэша, вот мне кинковый слэш. Захотел дженового детектива, вот мне детектив и так далее.
03.03.2018 в 15:37

все эти люди в треде мотивированные, что на чтение, что на творчество?
Не скажу за всех, но я хочу фидбэка и веселого общения внутри команды/фандома, в этом году почти нет ни того, ни другого.
03.03.2018 в 15:40

Для ФБ должна быть площадка типа фикбука или ао3.
+много, но кто этим займется? На дайри такое точно нереально.
03.03.2018 в 15:41

Ну или работы выкладывать не постами, а по одной на пост с тегами, тогда еще может быть.
03.03.2018 в 15:43

На дайри такое точно нереально.
Можно было бы добавить теги. Для жанров, категорий и так далее. Ну, как вариант.
Типа "экшн", "детектив", "флафф", "ангст", "миди", "драббл" и так далее, но тогда теги будут в три ряда. Зато хоть какое-то подобие поиска.
03.03.2018 в 15:43

выкладывать работы с тегом флафф от логина сообщества ФБ, а читателям надо угадать, что за команда его написала:lol:
03.03.2018 в 15:44

тогда теги будут в три ряда. Зато хоть какое-то подобие поиска.
Можно обкатать на этой летней, если договориться с оргами.
03.03.2018 в 15:45

выкладывать работы с тегом флафф от логина сообщества ФБ
теги же группируются, как вот сейчас дают в каталоги ссылки на посты типа "PG-13"+"тексты"+"WTF Команда 1"
03.03.2018 в 15:48

Можно обкатать на этой летней, если договориться с оргами
Я думаю - НУЖНО. Потому что это факт, аноны. ФБ неудобно организована именно для читателей.
03.03.2018 в 15:48

Я чет наивно полагал, что 250 команд не означает что все ты их должен читать. А читать будешь по интерсным тебе канонам

+1
хожу почитать только по своим отпшкам и любимым канонам. посмотреть могу и как оридж, но редко.
собсно так и нашел фб/зфб вообще.

имхо фб для фидбэка и веселого общения внутри команды/фандома, найти новый фандом на фб и угореть еще ни разу не получилось.
03.03.2018 в 15:51

Честно, сколько людей читает фики не по своему фандому или вообще как оридж? Явно немного
03.03.2018 в 15:53

Аноны, как вам эта зфб?
В одной команде из-за меня тянули с выкладкой, а я в последний момент принёс внеконкурсное говно. Было жутко стыдно перед другими игроками, так что я молча слился. Очень жаль, на самом деле, я любил наш ламповый канон и был рад играть за него.
В другой команде хотел принести арт на спецквест, уже приготовил шапку и залил работу на хостинг... а команда выложилась ещё вчера, просто пост об этом не повесила. Такие дела.
Ещё в нескольких командах тупо прорыбодебилил из-за нехватки времени.
Вангую, что после этой ЗФБ меня будут отшивать ещё на этапе набора в команду, как рыбодебила и долбаеба. Единственной ложкой мёда в бочке дегтя можно считать те несколько работ, которые я донес без приключений.
03.03.2018 в 15:53

Честно, сколько людей читает фики не по своему фандому или вообще как оридж?
Дохуя. Постоянно реки просят на "хоррор", "детектив", "двойное проникновение", бгг, и так далее.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии