Пишет Гость:
01.03.2018 в 22:50


Аноны, как вам эта зфб? Нет ощущения, что она скучнее и... более вымученная, что ли? Выкладки визуала беднее, много команд ограничились тумблер-коллажами, годноты в разы меньше, чем раньше. В текстах наоборот нашел больше хорошого (мб повезло), но в комментах мертвые с косами стоят.
Стандартный вопрос: пойдете на фб и следующую зфб, если дайри не схлопнутся?

URL комментария

@темы: Всё плохо, Battle, Kombat, Анон осуждает, Гостья с погоста, WTF-2018

Комментарии
03.03.2018 в 15:54

сколько людей читает фики не по своему фандому или вообще как оридж?
Нужен опрос, так не скажешь. Я редко читаю, но в этом году прочитала несколько фиков просто по знакомому канону, по которому никогда не упарывалась, и один - какоридж.
03.03.2018 в 16:01

Честно, сколько людей читает фики не по своему фандому или вообще как оридж?Нужен опрос, так не скажешь.
зис
вообще не люблю ориджи, например, так что на фб обхожу стороной даже тематические команды с омп/ожп
03.03.2018 в 16:05

довольно много читала как оридж этой зимой. даже богомерзкое аниме, которое я вообще не перевариваю
03.03.2018 в 16:09

довольно много читала как оридж этой зимой. даже богомерзкое аниме, которое я вообще не перевариваю
А я фильмовый канон, который терпеть не могу :lol:
03.03.2018 в 16:11

причем ладно бы по бартеру, по своему желанию :facepalm:
03.03.2018 в 16:15

я прямо сейчас читаю монстромиди на дофига тысяч слов про персонажей, которые мне нахрен не уперлись по совершенно левому канону, который когда-то лишь краем задел
03.03.2018 в 16:17

У меня в двух командах по несколько постов выкладки и ноль(!) комментов. Не ноль под моими именно работами, а вообще везде. И нахуй такую фб, извините.
03.03.2018 в 16:19

А я фильмовый канон, который терпеть не могу
а ну дай пальцем ткну, не звездные войны ли?))
03.03.2018 в 16:21

У меня в двух командах по несколько постов выкладки и ноль(!) комментов. Не ноль под моими именно работами, а вообще везде. И нахуй такую фб, извините.

форсанись на инсайде)
03.03.2018 в 16:23

я даже не подписываюсь на посты с комментами :lol: хожу читать инсайд и ржать в команде:lol:
03.03.2018 в 16:26

я подписываюсь, хотя бы по комменту под работой да получил, а под некоторыми и больше
03.03.2018 в 16:32

я даже не подписываюсь на посты с комментами

аа, так вот почему под многими работами комментариев много, а автор даже не заглядывает, что же, больше не буду удивляться
03.03.2018 в 17:03

Не обижайся. Овтечальщик командный и без меня классно флиртует с читателями:pity: и пишет, что "наша выкладка нравится" - это главное
Мне лично не отвечают, когда я чью-то работу хвалю, как читатель. Ничего, жив, цел, пилю контент своей команде
03.03.2018 в 17:24

ну смотрите, по поводу каталогов.
я могу составить файл в гуглдокументах с таблицей команда-размер-направление (джен, гет, слеш, фемслеш)-жанр1-жанр2 бла-бла-бла - ссылка. команда после выкладки себя вносит. не внесли, я пошел, нашел добавил. сделать 10 копий, например, чтобы аноны фильтрами не мешали друг другу.
это будет охуенный каталог. я даже могу его вести, если аноны будут додавать фидбека моей команде.
другой вопрос стоил ли оно вообще того?
03.03.2018 в 17:25

Делали такую таблицу в 15м, не взлетело.
03.03.2018 в 17:30

вот в чем и вопрос
03.03.2018 в 17:39

сколько людей читает фики не по своему фандому или вообще как оридж?
Я читаю ориджи с удовольствием в принципе. Случается читаю не свои фэндомы какориджи. Единственно, не перевариваю анимэ и нотп.
03.03.2018 в 17:47

Как оридж прекрасно читаю и просто ориджи и незнакомые каноны, лишь бы соответствовало моим вкусам и было хорошо написано. Например, бессюжетную кблю даже по любимому канону читать не буду. А если будет интересно, с удовольствием надкушу новый канон, вдруг упорюсь.
03.03.2018 в 18:16

Делали такую таблицу в 15м, не взлетело
А почему?
03.03.2018 в 20:02

Делали такую таблицу в 15м, не взлетело
А почему?

мне тоже интересно)
04.03.2018 в 00:19

Тоже охотно читаю как ориджи, иногда после этого знакомлюсь с каноном, иногда нет.
04.03.2018 в 02:15

Вангую, что после этой ЗФБ меня будут отшивать ещё на этапе набора в команду, как рыбодебила и долбаеба.
Анооон, я тебя уверяю, большинство команд берут всех. Потому что можно один год тупить и буксовать, а другой - вывезти всю команду, потому что реал и лапки наконец отпустили. А потом снова буксануть.
У меня вон в итоге самые активные - новички и те, кто шёл чисто под одну работу, а те, кто собирался-обещался - так и сгинули в реале и творческих блоках. Сам собирался низкорейтинговых артов нанести, в итоге не принёс ни одного, зато под конец пошло дело бодро.
04.03.2018 в 11:38

Может стоит сделать обязательными мастерпосты. Как раз там прописывать вот всё что вы тут говорили, с тегами и остальными предупреждениями, кинками и всем остальным. Как раз вот краткий обзор от команды или вроде того. а то иногда заходишь в команду, там всего дохера и ты просто не знаешь даже на что ориентироваться иногда
04.03.2018 в 11:42

Ну просто, например, если я захочу почитать конкретно детектив или приключения или сомнофилию какую-нибудь, мне придется шерстить все мастер-посты 250 команд. Что тоже не так реально. Поиск нужен работающий.
04.03.2018 в 11:44

Дело в том, что по сути фб хороша в самом деле, как ярмарка. Море команд, море авторов, как будто НГ наступил и тебе в подарок привезли самосвал фиков. Но если ты ищешь конкретный кинк или вид фиков, очень сложно рыться в этом самосвале.
04.03.2018 в 11:45

Ну как минимум шерстить 250 мастерпостов удобнее, чем 600 постов команд для каждой шапки? Я не спорю, что работающий поиск был бы удобнее, но тут может получиться как на ао3: тегов много, но не всегда знают, что их надо проставить
04.03.2018 в 11:50

Да фиг его знает, я так визитку смотрю, думаю, что прогляжу хотя бы поверхностно все, но хватает меня на десятка три.
04.03.2018 в 12:11

на зфб нужна система плей-фф.
04.03.2018 в 12:15

А вам мастер посты помогают? Я сама обычно не пользуюсь, но если людям удобно, на след год сделаем: например, название, ссылка, пейринг, жанр/саммари/кинки под катом?
04.03.2018 в 12:17

Можно добавить только теги по жанрам, их немного и понятно, какие проставлять.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии