понедельник, 31 декабря 2018
Результаты жеребьёвки по теме «названия книг» на WTF Battle 2019. Можно брать выпавшую узкую тему или широкую «Преступления».
Результаты жеребьёвки по теме «язык цветов» на WTF Kombat. «Праздники» - общая тема, могут быть как реально существующими, так и выдуманными. В рамках этой темы работы команды могут быть связаны с разными праздниками, не обязательно с одним. Ещё уточнение из ВИО:
читать дальшеПишет
новый зимний орг:
30.12.2018 в 01:14
Интересует трактовка темы спецквеста "праздники". Скажите, они могут быть посвящены только общим праздникам, реально существующим (день рождения, Рождество и т.д.) и выдуманным (день поцелуев, день танцев на желе и т.д.), или еще и:в сущности, праздникам всегда присуща некая ритуализированность, которая как раз и раскрывает их суть. на день матери поздравляем матерей, в годовщину первого свидания идем на тот самый сеновал, в день колонизации Нибиру отмечаем это памятное событие, и пр.
вот это все раскрывает тему "праздники".
а если я пришла с работы и для меня это праздник - или там мама купила мясные котлеты из сои и целлюлозы, в доме запахло праздником - это не катит (если только мама купила их не на всемирный день поедания котлет, и они его вот так вот празднуют).
то есть само ощущение радости, достижения цели, отдыха и пр. - все-таки не обязательно приурочено к праздникам.
теперь про "прямое" значение: яхта/песня/операция "Праздник". так раскрыть тему "праздники" не получится, она и так достаточно общая в отличие от предметных цветов.
URL комментарияПишет
Гость:
11.12.2018 в 16:40
Дайте пост для обсуждения тем спецквеста.
URL комментария
@темы:
Battle,
Kombat,
Спецквест,
WTF?! Новости,
Бюро прогнозов,
Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем,
Даруй мне тишь твоих библиотек...,
WTF-2019
-
-
24.12.2018 в 15:10я на тыщу процентов уверен, что орги отчасти сами распределяют темы, а не только рандомом (вот эти идеальные попадания в канон + самые отбитые пункты списка обычно никому не выпадают)
но это скорее хорошо, имхо
-
-
24.12.2018 в 17:05-
-
24.12.2018 в 17:15АХАХА
простите, но это как раз изи. на том же комбате я сейчас не знаю только несколько мелконехов, на баттле знаю каноны у всех. и то я говорил не о том, что орги распределяют вообще все сами, а отчасти сами. где-то убрать совсем тупую тему, кому-то докинуть максимально подходящую.
а файл с распределением, емнип, выдают только на баттле.
-
-
24.12.2018 в 17:19В этом году не выпали никому скорее самые удачные пункты списка(
А насчет дома Феанора - теме, равной канону, чаще всего не будет рада ни команда, ни орги, если бы от них это как-то зависело. Но что выпало, то выпало. Может, "Преступления возьмут" или будут писать в строгом смысле. Про какой-нибудь красный или черный предмет, например.
-
-
24.12.2018 в 17:19так сейчас про баттл и речь. на комбате еще ничего не распределяли
-
-
24.12.2018 в 17:21что-то все самое логичное на баттле, да на баттле
-
-
24.12.2018 в 17:22Я так-то отвечал на сообщение не про баттл, а в целом:
Тоже всё время удивляюсь, как удачно темы выпадают и на ФБ, и на ЗФБ.
-
-
24.12.2018 в 17:29везде орги файл потом выдают, когда есть жеребьевка. и на ФБ, и на всех зимних. а если орги сами не дадут, народ потребует
-
-
24.12.2018 в 17:30Ну, это ты. Не у всех так. Я вот мало у кого канон знаю, даже у своих не всегда знаю (я верстальщик).
-
-
24.12.2018 в 17:37Анон, ну подумай сам, зачем оргам так подставляться? Тупые темы логичней с самого начала не брать. На Баттле, по крайней мере, список около недели в кэпсоо обкатывали. Если кого что не устроило - сразу говорили, в финальный вариант эти темы не вошли. А молчание, как известно, знак согласия, с чего бы оргам потом волноваться, что команде не подойдет.
-
-
24.12.2018 в 17:49там всего команд 50, в небольшой компании легко выбирать все по уму
а вот на комбате и на фб речь про пару сотен команд
думаете, орги дадут обсуждать список цветов перед жеребьевкой? ага, щас
Кстати, до сих пор помню одну тему с лета-17: Мед поэзии.
Один, превратившись в орла, успел добраться до Асгарда, правда по дороге некоторое количество напитка вытекло из его заднего прохода.
Настолько же классная тема как, например, диарея из гипотетического списка болезней. Можно обыграть как-то метафорически, но вот оно надо какой-то команде? Зачем было брать это в список? Но никому это счастье не выпало, хотя тем было в два раза меньше, чем команд.
-
-
24.12.2018 в 17:51Но тем не менее, совпадение меня позабавило) А тему они всегда могут выбрать другую
-
-
24.12.2018 в 18:00Это не значит, что так было подстроено. На той ФБ тоже, емнип, файл с распределением потом вывешивали. Я думаю, совпадения - они и есть совпадения. Совсем без них не бывает, как и везде в жизни.
-
-
24.12.2018 в 18:03сейчас, конечно, уже не дадут, но если время позволяет - почему бы и не обсудить. дело не в количестве команд, а в принципе. всегда лучше обсудить заранее, чем составлять в одно рыло и потом натолкнуться на недовольство списком, как уже не раз было.
-
-
24.12.2018 в 18:07Шла середина марта. В кэпсоо комбата наконец-то утвердили список цветов на спецквест и начали финальное распределение.
Учитывая, какие кровопролитные бои там шли в комментах насчет списка тем (30 пунктов), сложно представить, как задорно будут сраться за 200+ вариантов.))
-
-
24.12.2018 в 18:11По-моему, на ФБ вообще никогда файлы не выкладывали.
Ни в этом году, ни в 17. Никаких ссылок я не нашел, по крайней мере.
fandom-kombat.diary.ru/?tag=5535101
-
-
24.12.2018 в 18:24Все еще не понимаю, при чем здесь количество команд. Если начать обсуждение пораньше, а не когда список нужен был еще вчера, то и пусть себе срутся. Говоришь, что на обсуждение неделя, и всё. Кто не успел за неделю возразить по поводу каких-то тем - их проблемы. А потом убираешь темы, недовольных которыми было больше всего, и начинаешь жеребьевку. Профит.
-
-
24.12.2018 в 18:28Ни в этом году, ни в 17. Никаких ссылок я не нашел, по крайней мере.
Ну я хз. Может, летних оргов и есть повод подозревать, хотя я бы все равно не стал, но мы сейчас на зимней. Тут файлы выдаются, не подгонишь под команду.
-
-
27.12.2018 в 01:05-
-
27.12.2018 в 01:27Да, причём в одной команде в выкладке спецквеста могут быть работы с разными праздниками.
-
-
27.12.2018 в 01:27спасибо!
-
-
27.12.2018 в 01:32-
-
28.12.2018 в 00:57-
-
28.12.2018 в 01:00Ну так, тоже образ.
-
-
28.12.2018 в 01:00самоё лёгкое - написать про ДР перса имхо
Кстати как думаете, а свадба/помолвка подходит под тему праздника?
-
-
28.12.2018 в 01:10а чо нет? если оно обставлено как праздник, особенно в национальных традициях, то это еще какой праздник. тем более, это сейчас женятся-разводятся дважды в неделю, обыденно почти как на маникюр сходить, а раньше-то свадьба - на всю жизнь (хотя бы одного из пары
Ну или вспомни свадьбы ныне живущих монархов и их семейств (принц Гарри с его этой, не помню как зовут) - чем не праздник был?
религиозные всяческие важные события вроде крещения ребенка или там обрезания - для семьи праздник.
да даже вспомните этого чувака из фильма про Шурика, для которого "экзамен - всегда праздник!" (с микрофоном в цветке который)
праздником может быть хоть третий вторник каждого месяца, если кто-то по каким-то причинам считает его для себя праздником и вы сможете это прописать. ну, визуальщикам сложнее, конечно, но свадьба для них подходит вполне, узнаваемый ведь праздник.
-
-
28.12.2018 в 06:13-
-
31.12.2018 в 01:04-
-
31.12.2018 в 01:10-
-
31.12.2018 в 01:18подарок к Новому году