Пишет
Гость:
14.12.2018 в 17:02
Почему юзеры, которые много лет были образцом адекватности, превращаются вдруг в ебанашек? Гадят на анонимках, выносят скрины, пляшут из-под пакета под выкладками? Анон охуел не по-детски, когда давний друг, добрейший человек с прекрасными работами, за что его все в фандоме любят, оказался вдруг зачетным вбрасывателем говна на вентилятор. Как так-то? Это от скуки или что?
URL комментария
@темы:
Всё плохо,
Вопросы в космос,
Повестка дня: разное,
Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем,
Пригорело
-
-
14.12.2018 в 19:37-
-
14.12.2018 в 19:38-
-
14.12.2018 в 19:39Так может они всегда такими были, но там, где ты не видел. Люди вообще редко демонстрируют все свои грани в одном месте.
-
-
14.12.2018 в 19:44-
-
14.12.2018 в 19:49Был в одной моей команде такой человек: милый-милый-приятный сокомандник - хопа! дикий бабах на ровном месте! - потом опять милый-милый-приятный-хорошо пишет - через год снова хопа! Не присутствовавшим при взрывах и ее объяснишь, почему я вроде нормального человека тщательно сторонюсь теперь.
-
-
14.12.2018 в 19:56Блин, анон, я тоже такого знаю. Команда не по манге-аниме часом? Летняя?
-
-
14.12.2018 в 19:58-
-
14.12.2018 в 19:59-
-
14.12.2018 в 20:01-
-
14.12.2018 в 20:02-
-
14.12.2018 в 20:06но ты-то не такой! ты не вынес про своего друга анонимно, да, белый плащ?
-
-
14.12.2018 в 20:07Э-э, нет? Он не назвал ни друга, ни команды.
-
-
14.12.2018 в 20:09Молчаливые и терпеливые люди такие удобные, правда? На них можно сыпать всякую ебанину. А когда они закипают наконец, все так удивляются, странно.
-
-
14.12.2018 в 20:11Иногда это весело, набросил говнеца и сидишь потом с попкорном. А иногда просто бомбит и надо слить негатив. Может, твой друг сливал тех, кого сам считает ебанашками. Или они ему в кашу насрали, ты просто их не знаешь точно так же, как и своего друга, а они отжигали еще похлеще. Может, просто человек-говно, да мало ли.
-
-
14.12.2018 в 20:28Угу, подтверждаю из стана таких терпеливых. Не знаю, хороший ли я человек, но всегда стараюсь вести себя рассудительно и спокойно. Даже когда в реале аврал и пипец, а в чате надо срочно гладить очередного нежного творца, иначе начнется "а чтоооо, не понрааавилось, что вы молчите?!" Даже когда человек бесит своей заносчивостью и манерой общения, но он крутой игрок, и с ним надо вести себя вежливо. Ох, сколько раз я заносила пальцы над клавиатурой, чтобы закатить сцену. Но сдерживаюсь снова и снова. Может, когда-нибудь перельется, и я проявлю себя ебанашкой. Надеюсь, что такого не случится.
-
-
14.12.2018 в 20:37Нет, видимо, не один такой.
Мой персонаж с обострениями ходит по разным командам, но не анимешной направленности.
-
-
14.12.2018 в 20:38И такое бывает. Но у них обычно долго не "льётся".
-
-
14.12.2018 в 20:40Может, это по-прежнему хороший человек, который долго молчал, терпел - сперва по мелочи терпел, потом крупного накопилось, и теперь оно льется через край.
Да. Как там по поводу "бойтесь гнева терпеливого человека"? Сдерживаешь себя до последнего, чтобы не портить, но если уж всё, в край, то больно может стать много кому... Поэтому стараюсь порой выпускать пар под очень узкий список, но это не всегда спасает, и порой для кого-то могу стать "образцом адекватности, вдруг превратившимся в ебанашку"...
-
-
14.12.2018 в 20:45-
-
14.12.2018 в 21:01-
-
14.12.2018 в 21:07Молчаливые и терпеливые люди такие удобные, правда? На них можно сыпать всякую ебанину. А когда они закипают наконец, все так удивляются, странно.
+1, такое очень часто бывает. И обычно копится очень долго, а потом взрывается очень громко, даже не всегда соответствуя масштабу очередного повода. И мало кто знает, что это не человека бомбануло из-за впервые встреченной фигни, а что этой фигней его долбали долгое время но он терпел, а в какой-то момент терпеть уже не смог. Со стороны кажется, что человек ебанашка.
Но это мы конечно говорим просто о редких скандалах, когда просто человек до точки кипения дошел, а так - совершенно обычный юзер.
А если ТС имел в виду, что чел на людях в лицо улыбался, а за спиной срал не переставая, и вдруг это всплыло... Ну значит он просто хорошо шифровался, а так все говно стравливал там, где его ника видно не будет. Вспоминая одну из самых громких историй последнего года с ХФ с Тленохренями или ту же Минако Ai, - когда такое всплывает, обычно оказывается, что человек не только сейчас такой выпляс устроил, но и давно понемногу ебанатствовал, просто пострадавшие молчали, ибо репутация была чиста и хомяки были громкие и активные, и пострадавшим бы не поверили.
-
-
14.12.2018 в 21:08Анону было в свое время очень тяжело осознать, что "интересный человек с прекрасными работами" и "порядочный адекватный человек" - не одно и то же, когда дважды подряд столкнулся с выходками любимых авторов. С тех пор отделяю юзера-автора и юзера-человека друг от друга как двух разных людей. Тебе, ТС, тоже хорошо бы научиться не путать одно с другим, а то горько будет разочаровываться потом.
-
-
14.12.2018 в 21:23анончик, оглянись в реальный мир. люди становятся злее, раздражительнее, устают, теряют терпение. а еще - вот такая фигня - возраст тоже играет роль. то, что в 20 лет человек вообще может не заметить, в 25 посчитать не стоящей внимания фигней, в 30 уже раздражает, в 35 выводит из себя не на шутку, а к 40 может рвануть как Везувий (все примеры выдуманы, совпадения с реальными людьми случайны, кароч, не воспринимайте возрастные параметры буквально)
хороший милый человек мог просто устать быть милым и хорошим.
-
-
14.12.2018 в 21:26-
-
14.12.2018 в 21:35Есть и обратный процесс. Например, с возрастом приходит осознание того, что о некоторых вещах типа политики и религии лучше не спорить. А ещё чем больше жизненного опыта, тем легче понимать мотивацию людей, и то, что раньше бесило, становится объяснимым и совсем не раздражающим.
Но при этом да, конечно, усталость и нервы тоже дают о себе знать, и утомительной бытовухи с возрастом становится все больше.
-
-
14.12.2018 в 21:41Я считаюсь спокойным и рассудительным, но как-то обхожусь без подобных крайностей.
-
-
14.12.2018 в 21:56Да понимаешь, анон, они ничего криминального не делают. Только позволяют себе немножко капризов, кокетства и слабостей. Если настроение хорошее, то это не вызывает негатива. Но если сам устал и злой, это может раздражать, особенно если у человека не созвучное тебе обаяние и манера общаться. Поэтому очень хочется на очередное нытье, похвальбу или пренебрежительную реплику ответить резко или язвительно. Но я понимаю, что для собеседника это будет такой себе нежданчик: всегда он так общался, всегда все было нормально, а тут внезапно бомбануло.
-
-
15.12.2018 в 00:40-
-
15.12.2018 в 04:30Вот такое бесит. Особенно когда личность бегающего на анонимку очевидна всем, но в соо он усиленно делает вид, что презирает подобные злачные места.
При этом человек может не писать там ничего криминального, так, поныть, что его свежий фик не коментят, но все равно это выглядит неприятно.
-
-
15.12.2018 в 07:16если долго общаешься с человеком, перенимаешь от него что-то, бывает, это и черты характера или поведения.