Пишет Гость:
18.12.2018 в 15:21


Прошлые походы на ФБ команду возглавлял один юзер с подругами, у них был свой чат, где они все обсуждали, и в команду приносили уже по большей части готовое оформление и визитку. Играющая команда привыкла, что их задача только перекинуть креатив через забор и отсиживаться в другом чате. В этот раз тот юзер и подруги кто мухожук, кто в другом фандоме. Еще тот юзер имел интересную способность вливать в головы мысль «Зачем высовываться? Будем сидеть тихо», поэтому молчание ягнят стало почти идейной политикой.
Как вывести из подполья команду? Стоит написать что-то про орг работу или предложить обсуждение, все выжидающе замолкают.

URL комментария

@темы: Всё плохо, Вопросы в космос, Командная политика, Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем, Анон осуждает

Комментарии
20.12.2018 в 14:47

А как вообще идти копетанить без оформителя и верстальщика?

:bat2: :lol:
20.12.2018 в 14:59

Еще тот юзер имел интересную способность вливать в головы мысль «Зачем высовываться? Будем сидеть тихо», поэтому молчание ягнят стало почти идейной политикой.
Отсюда хорошо видно, что ТС считает команду даунами, у которых нет мозга.
Как вообще может какой-то юзер влить, блядь, в голову мысль, с которой люди не согласны? У вас там что, секта?

Может, стоило задуматься, что команда "в подполье", потому что её это устраивает?

К слову, личный чат у кэпа, зама и оформителя есть во многих командах, и не потому, что это токсично, а потому, что так удобнее договариваться по техвопросам, не мешая остальной команде в чате деталями процесса работы и матюгами, когда что-нибудь не склеивается или вёрстка встаёт криво.
21.12.2018 в 12:49

ТС, а почему ты не мог спокойно кинуть на инсайде в теме поиска сокомандников клич "команде такой-то нужен верстальщик и оформитель"? Это ж не артера или райтера искать, может и нефэндомный человек сделать.
+1
21.12.2018 в 13:04

К слову, личный чат у кэпа, зама и оформителя есть во многих командах, и не потому, что это токсично, а потому, что так удобнее договариваться по техвопросам
Я бы даже сказала, что если в команде не 3 человека, то такой чат норма, а не исключение. Как и черновики в закрытых до поры до времени постах или даже отдельное соо только для верстки, если верстка сложная, а контента выше крыши. У некоторых команд постов для выкладки бывает несколько десятков. При чем тут токсичность, когда это вопрос удобства всех остальных - отделить техническую часть от креативной?
21.12.2018 в 13:26

При чем тут токсичность, когда это вопрос удобства всех остальных - отделить техническую часть от креативной?
Ну ТС видимо считает, что кэп и зам разделили чаты, потому что они илитка, а команда пыль под их ногами, пусть "отсиживается в другом чате". А не потому, что это нормально, блядь.

Я, конечно, не знаю ситуации ТСа. Но если честно? С равной вероятностью может быть так, что охуевший - ТС, а не его бывшие кэп и зам. Потому что таких, кто истерит, что у оргсостава команды есть отдельный чат, если о нём известно, выше крыши.
21.12.2018 в 13:35

Интересно, а ТС в курсе, что абсолютному большинству игроков срать и на оформление (пока их работы на нем видны), и на визитку, и заниматься всеми этими обсуждениями им тупо не всралось?
21.12.2018 в 13:37

Интересно, а ТС в курсе, что абсолютному большинству игроков срать и на оформление (пока их работы на нем видны), и на визитку, и заниматься всеми этими обсуждениями им тупо не всралось?
Ты разве не читал комменты ТСа? Он сказал "они знают, что как им удобно больше не будет", типа, пусть берут себя за жопу и делают как он захотел.
21.12.2018 в 13:47

Скорее с большей вероятностью, уж очень он неприятно отзывается о команде, и нынешней, и прошлой. Хотя могу допустить, что чел впервые столкнулся со всей этой кухней и просто злится, что ничего не выходит так, как он себе это представлял.

У нас сейчас тоже часть креативщиков не пошла. Мы ходим который год, со временем у людей появляются другие планы и новые увлечения, это нормальный процесс. Оставшимся трудно без тех, кого они привыкли все время чувствовать плечом, но что с этим сделаешь? Все эти трудности не были неожиданными, нету кого-то критичного для игры - ищи замену или справляйся, как умеешь.
21.12.2018 в 14:37

Играющая команда привыкла, что их задача только перекинуть креатив через забор и отсиживаться в другом чате.
Ну ваащет, ТС, это нормальное состояние большинства тех, кто приходит играть, смекаешь? Да, большинство народу убеждено, что их задача - перекинуть креатив через забор, а дальше уже техработники как-нибудь сами. А ты думал, в сказку попал?
Теперь ты в курсе, что именно тащили твои "токсичные" прежние кэпозам. Теперь это тащить тебе.
Ты правда не знал, что большинство народу искренне считает, что визитка - это забота кэпа? Ну, поздравляю, теперь ты в курсе. Можешь и дальше злиться на команду, а можешь взять жопу в кулак и начать работать пока время есть, благо, советов тебе накидали уже. А там, глядишь, команда подтянется, глядя, как ты корячишься. Но начинать всегда должен ты, это такая вот естественная фигня, можно сказать, закон ФБ-природы. Ну, если у тебя нет инициативной команды, готовой потянуть визитку в эн рыл. У тебя её нет (нормальная ситуация для большинства кэпов), ты её не удосужился завести, когда на тебя фуражка упала, - всё, начинай корячиться.
Кэп, по совместительству - Кэп Очевидность
21.12.2018 в 14:46

Да был у него шанс на всекомандную визитку, если бы раньше начал и что-то уже делал, а не спрашивал у команды, как им реорганизовать рабкрин. Сейчас уже немного поздновато, люди уже определились с планами и приоритетами. На помощь шансы и сейчас есть, на то, что кто-то целиком и полностью сделает все за него - вряд ли вообще были, на то, что люди побросают свои дела и кинутся флудить о том, как надо было делать месяц назад - теперь уже не осталось. Надо уже что-то предъявлять, а не спрашивать идей, иначе народ решит, что кэп дурью мается.
21.12.2018 в 15:29

Боже мой, не тема, а праздник :popcorn:
Снисходительные советы с барского плеча очень доставляют.
21.12.2018 в 15:35

Не хочешь снисходительных советов - не прись на инсайд с пылающей жопой.
21.12.2018 в 15:39

Конечно, любой, кто не согласен, тот ТС.
Продолжай, я смотрюсь как в бездну в твой интеллект :nail:
21.12.2018 в 15:47

Ты даже для тролля слишком тупой и зеленый. И если ты не ТС, то ты не лучше, а хуже него.
21.12.2018 в 16:15

Снисходительные советы с барского плеча очень доставляют.
Жопоболь ТС, который совмещает в своей головушке "хахаха, команда еще не поняла, что так, как им удобно - больше не будет", "токсичный старый кэп всех ушатал так, что они и слово сказать боятся" и "я всем уже сказал, а на меня почему-то не выпругнул внезапно верстальщик и оформитель, вот свиньи ленивые" доставляет в этом треде больше всего.
21.12.2018 в 16:21

Ну да, приперся чел, решил, что он крутой и всех нагнет, а ни команда не гнется, ни инсайд в жопку не дует.
21.12.2018 в 16:33

Ну да, приперся чел, решил, что он крутой и всех нагнет, а ни команда не гнется, ни инсайд в жопку не дует.
Уроки жопочтения от Отличных кэпов :five:
21.12.2018 в 16:39

И вот этот обиженненький анон будет вешать всем лапшу, что он не ТС? Ну-ну.
21.12.2018 в 16:43

Он просто мимо шел и ужжжжжасно обиделся, так же всегда и бывает ;)
21.12.2018 в 17:15

Конечно, в этом треде есть только вы и ТС :five:
21.12.2018 в 17:24

Почитал тредик.
Представил, как ТС послушал умных людей, проникся и осознал: он никудышный оформитель, верстальщик, райтер, артер и кэп. И руки у него кривые. И нахуй брался.
Подумал-подумал: а и правда, нахуй?
И бросил это дело, уютно свернувшись в гамаке.
Теперь приходят остальные — священные творцы, чье вдохновенное одиночество на склонах Парнаса никто не имеет права нарушать, приходят, значит, чтоб перекинуть творения через забор и боле ни о чем не беспокоиться. А тут, какая прелесть, ни забора, ни двора внутри, вообще полный голяк. "Никто на помощь не придет и дров не раздобудет, никто не сварит ничего ни на каком огне".
21.12.2018 в 17:46

А тут, какая прелесть, ни забора, ни двора внутри, вообще полный голяк. "Никто на помощь не придет и дров не раздобудет, никто не сварит ничего ни на каком огне".
И что? Команда за один пропуск даже во внек не перейдёт.
21.12.2018 в 17:53

И после пропуска визитки волшебным образом команда организуется, все сверстает и выложит :gigi:

ТС, короче, не парься с визиткой. Один пропуск не считается, а потом будешь радостно перекидывать через забор вместе со всеми. Аноны гарантируют - все будет пучком :five:
21.12.2018 в 18:21

И что? Команда за один пропуск даже во внек не перейдёт.

Команда вообще никуда не пойдет, потому что сборище череззаборников — не команда. Кто-то должен обеспечивать им удобства. А тут нет ничего. Так что либо "расходимся посоны", либо кто-то все-таки должен будет подвинуть свое творчество и администрировать. Не нужно верстки, даже заглушек — но просто выложить все тексты (небеченные, разномастные, непроверенные в плане шапок и прочего добра — это все пусть).
21.12.2018 в 18:22

И после пропуска визитки волшебным образом команда организуется, все сверстает и выложит

ТС, короче, не парься с визиткой. Один пропуск не считается, а потом будешь радостно перекидывать через забор вместе со всеми. Аноны гарантируют - все будет пучком

Ты странный какой-то если честно.
Визитка для команды, которая играет далеко не в первый раз - квест чисто номинальный, если только она не задрачивает на баллы. Вёрстка, которая многих, кстати, заебала давно, даже не игровой квест. Прикинь, выкладываться можно вообще без вёрстки, только с несколькими заглушками. И ничего ужасного не случится. На играх были команды, которые так поступали, как небольшие, так и приличного размера. Все живы, всё хорошо.

Или может ты исходя из поста ТС, решил, что его команда действительно не способна вообще ни на что? Так это распространённое заблуждение таких кричащих из-под фуражки чаечек. Но зачастую потом почему-то оказывается, что без них и их выкриков игра идёт своим чередом. И те самые несколько заглушек сделает, и выложится.

Проблема ТСа в том, что ему надо было не рассказывать команде, что всё пропало и теперь они должны, а поинтересоваться настроениями в команде и на основании этих настроений выстраивать командную политику.
Команде похуй на визитку, согласны без неё? Окей. Команде плевать на вёрстку, согласны без неё? Окей! Команду устроят простые минималистичные заглушки? Да/нет? Кто-то может их сделать? Да/нет?
А дальше два варианта. Либо кэп действует так, как определила команда. Либо он на такое не согласен, ему надо больше всех. Если тебе надо больше всех, говорю как кэп, ты идёшь и делаешь сам. Никто не обязан реализовывать твои хотелки. Желающих нет - значит, желающих нет.
И есть ещё вариант: ты снимаешь фуражку и уходишь, потому что ваши взгляды на то, какой должна быть командная работа, категорически не совпадают. А команда справляется сама. Или не справляется. Но это уже не твоё дело.

Казалось бы, ничего сложного. Но кто-то любит устраивать проблемы из ничего.

А таким анонам, которые восклицают "но как же идти капитанить без вёрстки и оформления", могу сказать одно. Большинству читателей похуй на ваше оформление, если оно не вырвиглазный пиздец или красота несказанная. Их интересуют ваши работы.
А судя по тому, что команда несколько лет успешно играла, с закрытием квестов и работами проблем там нет.
21.12.2018 в 18:26

Команда вообще никуда не пойдет, потому что сборище череззаборников — не команда. Кто-то должен обеспечивать им удобства. А тут нет ничего. Так что либо "расходимся посоны", либо кто-то все-таки должен будет подвинуть свое творчество и администрировать. Не нужно верстки, даже заглушек — но просто выложить все тексты (небеченные, разномастные, непроверенные в плане шапок и прочего добра — это все пусть).
Анон, а с чего ты взял, что там всё настолько плохо, как рисует ТС? Ведь в чате, по его словам, обсуждают что-то и упарываются, это уже не череззаборники, они общаются друг с другом. Ты что, как ТС, считаешь, что раз их не интересует визитка, то они инвалиды и не в состоянии сами выкладки выложить? С очень большой вероятностью, анон, ты ошибаешься. Если бы команда была настолько инвалидной, ни с каким кэпом и замом она бы несколько лет не проходила.
Про небеченные тексты: это ты с чего взял? О бетах у ТС ни слова. Возможно, там у авторов свои беты, возможно, беты без вмешательства кэпозамов всё вычитывают, ты удивишься, но в некоторых командах так и есть.
21.12.2018 в 18:33

Анон, а с чего ты взял, что там всё настолько плохо, как рисует ТС?

Анон, я оперирую теми фактами, которые изложены. С чего я должен подозревать ТС во вранье? Додумывать же можно вообще что угодно, фантазия тут у всех богатая.
21.12.2018 в 18:53

Анон, я оперирую теми фактами, которые изложены. С чего я должен подозревать ТС во вранье? Додумывать же можно вообще что угодно, фантазия тут у всех богатая.
Вот то, что ты описал: как будто команда сидит и ждёт всё в клювике, как будто там череззаборники (хотя на самом деле ТС соврал: второй комчат, отдельно от технического - не перекидывание через забор, а он это слово именно в таком контексте упоминает), это не факты, анон. Это вольная интерпретация. В словах ТС информации минимум. Ты её сводишь в негатив, а вполне может быть, что команда не пышет энтузиазмом по поводу какого-то конкретного обсуждения. Что там у ТСа за посты про оргработу, тоже ещё знать надо. На некоторые посты только помолчать можно, особенно когда люди идут на ФБ играть, а новоиспечённый кэп пытается это превратить в модель своего офиса.
Притом нигде и никак нет никаких фактов о том, что команда не сможет сама выкладываться. Только про визитку и какие-то непонятные посты про оргработу.

Кстати, в моей команде визитку не обсуждают до января вообще, делать нечего, что ли :lol:
21.12.2018 в 19:31

Интернет дело такое. Зайдешь спросить, как настроить рояль, уйдешь с клеймом "позор хуевому огороднику" (ц) :five:

Мамкины капитаны так приосаниваются, что тетерева на току вешаются от зависти :lol:
21.12.2018 в 20:14

второй комчат, отдельно от технического - не перекидывание через забор, а он это слово именно в таком контексте упоминает), это не факты, анон. Это вольная интерпретация.
А как ты определил, что он вольно интерпретирует?
Ты художник, ты так видишь? Или команду узнал?

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии