Пишет
Гость:
21.12.2013 в 19:57
Крик души и страдания бывшего кэпа.
Фандом - труп, который хотят оживить фб. Адекватных членов в фандоме давным давно нет, остались только няши, которые окопались в месте, где их никто не трогает и где можно заливать сиропом работы друг друга и осталась пары из старых членов, которые до одури любят канон, один из них умеет писать, второй - рисовать. Им фандом особо не нужен, пописывают по-привычке, периодически разбавляя восторженных кукушек с петухами критическими комментами. Няши их не любят и считают врагами.
Команду набрал кэп со стороны, то есть ТС, потому что он только что вкурил канон и зельно им проникся, захотев прокричать об этом на все дайры посредством фб. В нее дружно привалили все няши и кэп упросил прийти того самого автора и рисовальщика из старых. Те дали согласие .
И начался беспредел. Няши пишут и рисуют только флафф в розовых тонах, игнорят арты рисовальщика, называя их мрачными и депрессивными. Кэп старался, но няши давят массой. Няши выдвинули идею для визитки, сплагиатив ее у одной из команд прошлой зимней фб, кэп сказал - фуу, няши сказали - заебись, мы это покрасим в розовый цвет и никто не заметит воровства.
Адекватный автор свалил после срача под обсуждением визитки, адекватный рисовальщик сказал, что если няши будут настаивать на этой визитке, он тоже свалит со своими артами. Но няши сказали, что они скопировали арты рисовальщика и пусть он сваливает, но раз выложил рисунки в общем соо, то, значит, они уже не его, а няшные и они имеют право их выложить (хуй знает как они хотят это сделать). Кэп охуел от происходящего и сказал, что если агрессивные няши не уймутся и не перестанут быть жопами, то он складывает с себя полномочия, на что няши сказали, что он не имеет права уходить, потому что взял на себя обязательства. Кэп охуел конкретно и свалил, отдав все явки-пароли, теперь няши толпами валят к нему в умыл и говорят, что кэп обязан вернуться, потому что он единственный верстальщик и то, что он сделал непорядочно. Кэп послал их нахуй и забаррикадировался. Что там происходит он не знает, так как адекватный рисовальщик тоже свалил.
Но бывшего кэпа волнует, что няши выложат тот самый вариант спизженной визитки и те друзья бывшего кэпа, кто знал, что он собрал эту команду будут думать, будто бы это идея кэпа, то есть ТС. Это злобные няши на все способны.
URL комментария
-
-
23.12.2013 в 12:52тс, сделай вид, что не ты палишь, а кагбе артер пришёл или кто-то из няш садекватнулся
-
-
23.12.2013 в 12:56Разумеется. Он в посте все маркеры правильно расставил: против него - няши, за него - адекват, а он сам боится за репутацию. Было бы странно, если бы никто не повелся. На инсайде-то.
Я, человек со страшными тараканами в голове, вижу ситуацию иначе: человек, новый в фандоме, решил, что он сейчас придет и сделает всем хорошо, поскандалил с половиной команды и свалил в закат, а на прощанию плюнул в тех, кто остался.
-
-
23.12.2013 в 13:15А ситуация с "не отдадим работы артеру, раз он уже выложил их в соо" тебе как представляется?
-
-
23.12.2013 в 13:15-
-
23.12.2013 в 13:17С этим никто не спорит. Я спрашиваю про саму ситуацию, когда люди на голубом глазу предъявляют права на чужие работы. Твои тараканы о этом ничего не говорят?
-
-
23.12.2013 в 13:21-
-
24.12.2013 в 11:48Инсайд такой инсайд.
-
-
24.12.2013 в 13:00Где это такой бред? На летнем инсадйе был скандалище на похожую тему - пару суток гудели
-
-
24.12.2013 в 16:25wtf-inside.diary.ru/p194075770.htm
Там как минимум пять кэпов с такой же позицией, что автор не имеет права вдруг передумать, несмотря ни на что.
-
-
24.12.2013 в 17:28Тоже кэп, читаю что это глупо и непорядочно.
Единственное "но" - о том, что автор передумал и не хочет выкладывать работу, стоит кэпа предупредить. Это. конечно, если автор не ушел из команды вообще. Но и. опять таки, если автор уходит, то кэпу стоит написать, может он и не в курсе-то, что вы дверью грохнули)
Рассказываю стори:
Летом кэпила. Автор принес текст, на который я сказала "переделывать". Его реально можно было довести до конфетки, если бы с ним поработала нормальная бета.
Автор уперся рогом, сказал, что его уже бетила подруга, подруге он доверяет, переделывать не будет. А там, между прочим, заместительные синонимы, небольшие провисы в сюжете и кое-где несогласование времен. Я почесала репку, предложила в таком случае внеконкурс. Автор мне не ответил ничего, я же впоследствии забегалась по другим делам (команда была большая, оргаработы хватало). Автор потом приносил еще тексты, небольшие и таких косяков не было.
И вот готовим мы внеконкурс, собираем посты, а мне один из сокомандников пишет - так, мол, и так, этот текст выложен у автора в днявочке. Я такая: эээээ? Кидают мне ссылку, а от меня закрыто. Ну, я молча сняла работу с выкладки, автору уже ничего не стал писать - выкладки заканчивались, впереди маячил финал.. смысла разводить разборки я уже не видела) Но удивление осталось)
-
-
24.12.2013 в 18:03+1. я не считаю, что автор раб. хочется ему уйти или унести работу - он в своем праве. но втихую сносить работы и сбегать в ночь без шапки это собсна и есть истеричность.
-
-
24.12.2013 в 21:06Тоже кэп, читаю что это глупо и непорядочно.
глупо и непорядочно распоряжаться собственной работой?
-
-
24.12.2013 в 21:16Чу, анонче, ты как маленький.
.типичная манипуляция для порядочных и трусоватых людей, - обьяви все неугодные тебе действия непорядочными, и вуаля, - можешь как угодно к ним относится, но если взбрыкнут, - то виноваты, они, ибо поступили непорядочно.
-
-
24.12.2013 в 21:16А вот всё почему, аноны, а? А потому что фандом - труп. О чем ТС и сказал на старте стартового поста.
Дайте уже ему помереть спокойно. Нинада его оживлять! Даешь фандомную эвтаназию!!!расрас
-
-
24.12.2013 в 21:18может это со мной что не так, но вроде бы глупой и непорядочной он назвал позицию кэпов...
-
-
24.12.2013 в 21:29там и так, и так прочитать можно. буду надеяться, что и правда имелся в виду твой вариант.
-
-
24.12.2013 в 23:34я говорил по поводу кэпов, читай внимательно