26.02.2014 в 02:34
Пишет  WTF Combat:

Визуал рейтинга R — NC-21. Результаты проверки
Сняты работы:
WTF Beelzebub 2014 - работа "Краснохвостки бывшими не бывают" - несоответствие рейтингу
WTF Breaking Bad 2014 - работа "Полная мера" - несоответствие рейтингу
WTF Canis 2014 - работа "Bad Dean Afternoon" - несоответствие рейтингу
WTF ChKA 2014 - работа "Балроги защищают Мелькора от Пустоты" - несоответствие рейтингу
WTF Daiya no A 2014 - работа "Поддержка" - несоответствие рейтингу
WTF Fantaghiro 2014 - работа "Купание черного властелина" - фактическое отсутствие работы
WTF Heian 2014 - работа "Повесть о тигре и тысяче лет без любви" - содержит запрещённый контент
WTF Highlander 2014 - работа "Прекрасная Аманда" - не указан исходник
WTF History of Sweden 2014 - работа "Aequo pulsat pede" - несоответствие рейтингу
WTF Merlin BBC The legend continues 2014 - работа "Фаворит" - несоответствие рейтингу
WTF Millwer-Oaks 2014 - работа "Made in USSR" - несоответствие рейтингу
WTF Pacific Rim 2014 - работа "ПорноАльфа к сбросу готов!" - несоответствие рейтингу
WTF Raving Rabbids 2014 - работа "На пляже" - несоответствие рейтингу
WTF Semenova 2014 - работа "Последний день Пса" - работа снята командой
WTF Sengoku Basara 2014 - работа "Morning" - несоответствие рейтингу
WTF StarCraft 2014 - работа "The beautiful Izsha" - несоответствие рейтингу
WTF Stephen_King 2014 - работа "Эксперимент" - несоответствие рейтингу
WTF X-Men First Class 2014 - работа "Проблема контроля" - несоответствие рейтингу

В случае жалоб список снятых работ может быть дополнен.

Из постов, где есть и конкурсные, и снятые работы, снятые работы необходимо убрать и выложить отдельно внеконкурсом в дни, свободные от выкладок.
Не забудьте убрать из шапки работ строку для голосования.

URL записи

@темы: Визуал, WTF?! Новости, WTF-2014

Комментарии
26.02.2014 в 20:22

хоть кто-то из ближайших конкурентов в личных постах у Четвертого.
Ой, ну это сомнительно.
Конкуренты у Горца? Они, по моему, даже не в сотне, так что вряд ли кому нужны.
26.02.2014 в 20:23

После скандалов с косплеем же вроде как выяснилось, что сильно отфотошопленная фотачка считается коллажем.
Горцы, уймитесь уже. На скандальном косплее были внесены доп. элементы, которых изначально не было на исходниках, прилепление того, чего там не было, превращает фото в коллаж.Если бы на эту ебучую фотку Лиз приляпали хоть горшок с кактусом, это УЖЕ был бы коллаж. Нет - нет, идите фпень.
Ну и да, не найти фотачку в тырнете - это надо быть в гугле забаненным.
26.02.2014 в 20:24

автор, ты бы лучше заткнулся, со своими метаниями-стенаниями ты круто команду подставляешь. я тот , анон, что в обсуждении лично тебе объяснил, что это не коллаж, а обработка. будь у тебя хоть капля мозгов, ты бы сразу изменил форму работы, указав - манип, и дал исходник. и все - ты был бы прав и велик.
а сейчас - сплошое посмешище
26.02.2014 в 20:30

Какие я тебе нафиг горцы, анон, я из команды, пострадавшей от косплея - так что естественно что я помню этот пункт вио.
26.02.2014 в 20:35

Горцы, уймитесь уже.
Если что, анон из команды давно уже молчит, так что не фиг на него бочку катить.
Это аноны сами с собой рассуждают.
26.02.2014 в 20:37

я из команды, пострадавшей от косплея Тогда тем более уймись.
26.02.2014 в 20:38

будь у тебя хоть капля мозгов, ты бы сразу изменил форму работы, указав - манип
без понятия, что такое манип, и чем оно отличается от коллажа.
26.02.2014 в 20:39

Тогда тем более уймись.
А ты чего здесь всех затыкаешь? О_о
26.02.2014 в 20:42

Тогда тем более уймись.
А ты чего здесь всех затыкаешь? О_о

Кстате да. Сам заткнись анончик.
У нас тут, как нам грамотно объяснил переводчик, неприятные прецедент, за которым может последовать вал требований снять работу. Так что хотим и обсуждаем.
26.02.2014 в 20:55

У нас тут, как нам грамотно объяснил переводчик, неприятные прецедент, за которым может последовать вал требований снять работу. Так что хотим и обсуждаем
и отлично, что снимут все работы без исходников
26.02.2014 в 20:56

и отлично, что снимут все работы без исходников
Ты идиот?
В ВиО орги разрешили не давать ссылки на исходники.
26.02.2014 в 21:12

да бля в правилах это разрешено!! не в вио, а в правилах - НЕОБЯЗАТЕЛЬНО давать ссылки!!
заебали паникеры.
26.02.2014 в 21:15

да бля в правилах это разрешено!! не в вио, а в правилах - НЕОБЯЗАТЕЛЬНО давать ссылки!!
цитату дай, плз.
А то сегодня в ВиО возмущенному анону из горцев как раз кидали цитату, что ОБЯЗАТЕЛЬНО давать ссылки.
26.02.2014 в 21:16

заебали паникеры.
Да тут не то чтобы паникёры, а один какой-то неадекват, который всех затыкает и говорит, что и отлично, что снимут все работы без исходников
И что действительно формулировку снятия работы нужно поправить, потому что она противоречит самим же правилам. Вот и всё.
26.02.2014 в 21:19

и отлично, что снимут все работы без исходников
Ага, мне плохо, пусть у соседа хата сгорит...
Как же "люблю" таких вот выступающих
27.02.2014 в 19:11

Вот орги в ВиО написали.

Как быть с артами, срисованными с фото без указания исходника и почему одна часть правил обязана исполняться сильнее, а другая - меньше?
А где сказано, что в случае артов, срисованных с фото, ссылку на исходник можно не давать? Вот я чуть выше цитировала правила, п. 3.5.2:
Если автор изначально указывает в шапке, что для создания его работы в качестве референсов использовались чужие фото (ссылки на них прописываются в пункт «Исходники»), организаторы не будут считать это плагиатом, даже если заимствовано очень много, оставив все на суд зрителей.

И если да, то как это согласуется с тем, что вы, как говорят, разрешили командам не давать ссылки, а просто писать "фотки того-то, капсы оттуда-то"?
Писать просто "фотки того-то" мы не разрешали.


Так что рекомендую срочно всем, у кого есть арты, срисованные с фото, или коллажи с использованием чужих фото, срочно вставлять в шапки ссылки, а не ограничиваться фразой "фото актера такого-то" или "фото из стоков".
А то придет сейчас кто-нибудь особо умный и сольет кучу работ.
27.02.2014 в 19:27

Еще из ВиО.

А если уже не помнишь, откуда скачал исходники, можно без ссылки указать просто "исходники для фотошопа дизайн автора такого-то"? Или нужно отдельно скриншотить тот слой, который оттуда взял, и показывать его как исходник?
Подробности не нужны, если их затруднительно вспомнить. Риск появления автора и предъявления претензий оценивайте сами.
Но в данном случае исходное фото ищется в гугле на раз, так что оправдание "потерял исходник и не помню, где взял" не принимается

Ради любопытства попробовал найти эту многострадальную Аманду в Гугле.
Обычным поиском по имени актрисы (на русском или на английском) она не ищется. Только через поиск по картинке.
А если уж автор такой дундук, что не додумался сам залить фотку и дать ссылку на нее, то о поиске по картинкам он мог и вообще не знать.


А если артер перерисует классический шедевр живописи ту же Леду - выполнит копию картины? А если с небольшими разночтениями? Я просто пытаюсь понять общую логику.
Если копия классического шедевра будет полной - мы оставим ее (разумеется, если в остальном она удовлетворяет требованиям к работам ЗФБ), а вот если с небольшими разночтениями - то уже вряд ли.

Вот это вообще шедевр.
В обсуждении арта Хэйан там вообще много прекрасного. :facepalm:
Перестраховщики, блин. У меня существо на той картинке вызывает ну очень отдаленную ассоциацию с тигром. И когда мне в шапке говорят, что это бог, а не просто тигр, я соглашаюсь.

Короче, орги сами запутались и путают нас.
27.02.2014 в 19:47

Короче, орги сами запутались и путают нас.
Не знаю, кто вас там путает, паникёры, лично мне всё понятно, нормально орги рассуждают.
27.02.2014 в 19:55

У меня существо на той картинке вызывает ну очень отдаленную ассоциацию с тигром.
А мне - тигр как тигр :gigi: В ориентальном стиле.
27.02.2014 в 20:11

Нормальный такой тигр. В любом случае не человек.
27.02.2014 в 22:12

на тигре растут цветы, и этого недостаточно, чтобы признать его фантастическим существом? о_О
27.02.2014 в 22:26

Ага, еще и на морде у него чуть ли не макияж, а не просто тигриные полоски.
27.02.2014 в 23:40

А дайте ссылку кто-нибудь на ВиО.
28.02.2014 в 00:03

Перестраховщики, блин. У меня существо на той картинке вызывает ну очень отдаленную ассоциацию с тигром. И когда мне в шапке говорят, что это бог, а не просто тигр, я соглашаюсь.
как будто главное, какие ассоциации он вызывает у тебя, а не у роскомнадзора. :facepalm3: никого не волнует, согласишься ли ты, если тебе что-то в шапке скажут. а вот что какой-нибудь рьяный чинуша согласится - не факт, сечешь?
задолбали считать себя пупом земли. орги не о тебе должны думать, а обо всем конкурсе
28.02.2014 в 00:12

а вот что какой-нибудь рьяный чинуша согласится - не факт, сечешь?
Если какой-нибудь рьяный чинуша забредет на ФБ, то никакие перестраховки не спасут.
У нас тут дофига пропаганды пидарасов, и рьяного чинушу не остановят 2 замка от несовершеннолетних.
Так что такие перестраховки только причиняют неудобства командам, но от возможного пиздеца со стороны чиновников не спасают.

Тем более, что зоофилия - это влечение человека к животному, а не животного к человеку. Так что тигр, трахающий юношу против воли (а я на картинке не вижу, чтобы юноша был за), ничего не нарушает, даже если это обычный тигр, а не божество.

анон не из команды, иф чо, анон - обычный мимокрокодил

28.02.2014 в 00:44

а я на картинке не вижу, чтобы юноша был за
а я не вижу, чтобы он был против, и что?)
28.02.2014 в 03:42

Тем более, что зоофилия - это влечение человека к животному, а не животного к человеку. Так что тигр, трахающий юношу против воли (а я на картинке не вижу, чтобы юноша был за), ничего не нарушает, даже если это обычный тигр, а не божество.
Ты так уверен?) А цитату из закона приведешь, где разъясняется, что есть зоофилия, а что ею не является, умник?
28.02.2014 в 05:12

Ты так уверен?) А цитату из закона приведешь, где разъясняется, что есть зоофилия, а что ею не является, умник?

Вот тебе цитата из вики, хотя, по моему, тут и так все очевидно.
Зоофили́я (от греч. ζῷον — животное и φιλία — дружба или любовь) или скотоложество (скотоложство) — парафилия, определяемая как влечение человека, направленное на животных, или признание животных сексуально привлекательными.
28.02.2014 в 05:14

Вдогонку.
Так же как педофилией является влечение взрослого к ребенку, не достигшему полового созревания.
Но влюбленность ребенка во взрослого педофилией не является.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии