26.02.2014 в 02:34
Пишет
WTF Combat:
Визуал рейтинга R — NC-21. Результаты проверкиСняты работы:WTF Beelzebub 2014 - работа "Краснохвостки бывшими не бывают" - несоответствие рейтингу
WTF Breaking Bad 2014 - работа "Полная мера" - несоответствие рейтингу
WTF Canis 2014 - работа "Bad Dean Afternoon" - несоответствие рейтингу
WTF ChKA 2014 - работа "Балроги защищают Мелькора от Пустоты" - несоответствие рейтингу
WTF Daiya no A 2014 - работа "Поддержка" - несоответствие рейтингу
WTF Fantaghiro 2014 - работа "Купание черного властелина" - фактическое отсутствие работы
WTF Heian 2014 - работа "Повесть о тигре и тысяче лет без любви" - содержит запрещённый контент
WTF Highlander 2014 - работа "Прекрасная Аманда" - не указан исходник
WTF History of Sweden 2014 - работа "Aequo pulsat pede" - несоответствие рейтингу
WTF Merlin BBC The legend continues 2014 - работа "Фаворит" - несоответствие рейтингу
WTF Millwer-Oaks 2014 - работа "Made in USSR" - несоответствие рейтингу
WTF Pacific Rim 2014 - работа "ПорноАльфа к сбросу готов!" - несоответствие рейтингу
WTF Raving Rabbids 2014 - работа "На пляже" - несоответствие рейтингу
WTF Semenova 2014 - работа "Последний день Пса" - работа снята командой
WTF Sengoku Basara 2014 - работа "Morning" - несоответствие рейтингу
WTF StarCraft 2014 - работа "The beautiful Izsha" - несоответствие рейтингу
WTF Stephen_King 2014 - работа "Эксперимент" - несоответствие рейтингу
WTF X-Men First Class 2014 - работа "Проблема контроля" - несоответствие рейтингу
В случае жалоб список снятых работ может быть дополнен.
Из постов, где есть и конкурсные, и снятые работы, снятые работы необходимо убрать и выложить отдельно внеконкурсом в дни, свободные от выкладок.
Не забудьте убрать из шапки работ строку для голосования.
URL записи
-
-
26.02.2014 в 20:22Ой, ну это сомнительно.
Конкуренты у Горца? Они, по моему, даже не в сотне, так что вряд ли кому нужны.
-
-
26.02.2014 в 20:23Горцы, уймитесь уже. На скандальном косплее были внесены доп. элементы, которых изначально не было на исходниках, прилепление того, чего там не было, превращает фото в коллаж.Если бы на эту ебучую фотку Лиз приляпали хоть горшок с кактусом, это УЖЕ был бы коллаж. Нет - нет, идите фпень.
Ну и да, не найти фотачку в тырнете - это надо быть в гугле забаненным.
-
-
26.02.2014 в 20:24а сейчас - сплошое посмешище
-
-
26.02.2014 в 20:30-
-
26.02.2014 в 20:35Если что, анон из команды давно уже молчит, так что не фиг на него бочку катить.
Это аноны сами с собой рассуждают.
-
-
26.02.2014 в 20:37-
-
26.02.2014 в 20:38без понятия, что такое манип, и чем оно отличается от коллажа.
-
-
26.02.2014 в 20:39А ты чего здесь всех затыкаешь? О_о
-
-
26.02.2014 в 20:42А ты чего здесь всех затыкаешь? О_о
Кстате да. Сам заткнись анончик.
У нас тут, как нам грамотно объяснил переводчик, неприятные прецедент, за которым может последовать вал требований снять работу. Так что хотим и обсуждаем.
-
-
26.02.2014 в 20:55и отлично, что снимут все работы без исходников
-
-
26.02.2014 в 20:56Ты идиот?
В ВиО орги разрешили не давать ссылки на исходники.
-
-
26.02.2014 в 21:12заебали паникеры.
-
-
26.02.2014 в 21:15цитату дай, плз.
А то сегодня в ВиО возмущенному анону из горцев как раз кидали цитату, что ОБЯЗАТЕЛЬНО давать ссылки.
-
-
26.02.2014 в 21:16Да тут не то чтобы паникёры, а один какой-то неадекват, который всех затыкает и говорит, что и отлично, что снимут все работы без исходников
И что действительно формулировку снятия работы нужно поправить, потому что она противоречит самим же правилам. Вот и всё.
-
-
26.02.2014 в 21:19Ага, мне плохо, пусть у соседа хата сгорит...
Как же "люблю" таких вот выступающих
-
-
27.02.2014 в 19:11Как быть с артами, срисованными с фото без указания исходника и почему одна часть правил обязана исполняться сильнее, а другая - меньше?
А где сказано, что в случае артов, срисованных с фото, ссылку на исходник можно не давать? Вот я чуть выше цитировала правила, п. 3.5.2:
Если автор изначально указывает в шапке, что для создания его работы в качестве референсов использовались чужие фото (ссылки на них прописываются в пункт «Исходники»), организаторы не будут считать это плагиатом, даже если заимствовано очень много, оставив все на суд зрителей.
И если да, то как это согласуется с тем, что вы, как говорят, разрешили командам не давать ссылки, а просто писать "фотки того-то, капсы оттуда-то"?
Писать просто "фотки того-то" мы не разрешали.
Так что рекомендую срочно всем, у кого есть арты, срисованные с фото, или коллажи с использованием чужих фото, срочно вставлять в шапки ссылки, а не ограничиваться фразой "фото актера такого-то" или "фото из стоков".
А то придет сейчас кто-нибудь особо умный и сольет кучу работ.
-
-
27.02.2014 в 19:27А если уже не помнишь, откуда скачал исходники, можно без ссылки указать просто "исходники для фотошопа дизайн автора такого-то"? Или нужно отдельно скриншотить тот слой, который оттуда взял, и показывать его как исходник?
Подробности не нужны, если их затруднительно вспомнить. Риск появления автора и предъявления претензий оценивайте сами.
Но в данном случае исходное фото ищется в гугле на раз, так что оправдание "потерял исходник и не помню, где взял" не принимается
Ради любопытства попробовал найти эту многострадальную Аманду в Гугле.
Обычным поиском по имени актрисы (на русском или на английском) она не ищется. Только через поиск по картинке.
А если уж автор такой дундук, что не додумался сам залить фотку и дать ссылку на нее, то о поиске по картинкам он мог и вообще не знать.
А если артер перерисует классический шедевр живописи ту же Леду - выполнит копию картины? А если с небольшими разночтениями? Я просто пытаюсь понять общую логику.
Если копия классического шедевра будет полной - мы оставим ее (разумеется, если в остальном она удовлетворяет требованиям к работам ЗФБ), а вот если с небольшими разночтениями - то уже вряд ли.
Вот это вообще шедевр.
В обсуждении арта Хэйан там вообще много прекрасного.
Перестраховщики, блин. У меня существо на той картинке вызывает ну очень отдаленную ассоциацию с тигром. И когда мне в шапке говорят, что это бог, а не просто тигр, я соглашаюсь.
Короче, орги сами запутались и путают нас.
-
-
27.02.2014 в 19:47Не знаю, кто вас там путает, паникёры, лично мне всё понятно, нормально орги рассуждают.
-
-
27.02.2014 в 19:55А мне - тигр как тигр
-
-
27.02.2014 в 20:11-
-
27.02.2014 в 22:12-
-
27.02.2014 в 22:26-
-
27.02.2014 в 23:40-
-
27.02.2014 в 23:48-
-
28.02.2014 в 00:03как будто главное, какие ассоциации он вызывает у тебя, а не у роскомнадзора.
задолбали считать себя пупом земли. орги не о тебе должны думать, а обо всем конкурсе
-
-
28.02.2014 в 00:12Если какой-нибудь рьяный чинуша забредет на ФБ, то никакие перестраховки не спасут.
У нас тут дофига пропаганды пидарасов, и рьяного чинушу не остановят 2 замка от несовершеннолетних.
Так что такие перестраховки только причиняют неудобства командам, но от возможного пиздеца со стороны чиновников не спасают.
Тем более, что зоофилия - это влечение человека к животному, а не животного к человеку. Так что тигр, трахающий юношу против воли (а я на картинке не вижу, чтобы юноша был за), ничего не нарушает, даже если это обычный тигр, а не божество.
анон не из команды, иф чо, анон - обычный мимокрокодил
-
-
28.02.2014 в 00:44а я не вижу, чтобы он был против, и что?)
-
-
28.02.2014 в 03:42Ты так уверен?) А цитату из закона приведешь, где разъясняется, что есть зоофилия, а что ею не является, умник?
-
-
28.02.2014 в 05:12Вот тебе цитата из вики, хотя, по моему, тут и так все очевидно.
Зоофили́я (от греч. ζῷον — животное и φιλία — дружба или любовь) или скотоложество (скотоложство) — парафилия, определяемая как влечение человека, направленное на животных, или признание животных сексуально привлекательными.
-
-
28.02.2014 в 05:14Так же как педофилией является влечение взрослого к ребенку, не достигшему полового созревания.
Но влюбленность ребенка во взрослого педофилией не является.