Пишет Гость:
16.12.2014 в 04:26


Переживаний пост хочу.
Закончился оф.набор (ну, кэпквота есть, но необязательно же придут), закончилась подача списков, самое время начать пилить контент тем, кто не пилил или пилить дальше тем, у кого что-то готово. Заявки командам, скорее всего, тоже уже закончились (ну, появится, может, ещё пара).
Так вот, окинув взглядом число сокомандников, количество и качество принесенного контнента, настроение в команде и заявки, скажите, аноны, за что вы боитесь? Чего боитесь недодать? Передать? Не успеть? Понимаете ли вы, что команда может не сыграть так, кау хочется? Или то, например, что половину заявок осиливать не будете?
Или понимаете, что кэп сольется или что кто-то, кто обещал охуенный контент, может только уёбищный?
В общем, поделитесь, аноны, тем, что не принято в команде обсуждать, чтоб ее не расстраивать.

URL комментария

@темы: Команды, Вопросы в космос, Важней всего погода в доме, Командная политика

Комментарии
16.12.2014 в 23:49

Артеров не хватает, вот это настоящая боль. И речь даже не о годноте, а о самом факте отсутствия хоть какого-нибудь завалящего визуальщика для закрытия орг минимума.

Давай же обнимемся и возрыдаем вместе


Рыдающие аноны, спалите по какому канону вы такие невезучие случились. Я из мелконеха, который может слиться еще до визитки, и если так и случится, я б к кому-нибудь попросился (или может просто если канон симпатичный и время будет чего-нибудь сделаю и принесу, а то жалко когда рыдают люди без оргминимума)
17.12.2014 в 03:19

Я волнуюсь из-за миди и качества.
Только в одной из всех моих команд есть хоть миди низкого левела в процессе... и то мое. Я очень медленный и вот волнуюсь как бы дописать и чтобы поприносили еще... ну и получше моего, а то в-основном я ношу, а мое творчество годится для того, чтобы создать фон, что вот выкладка чем-то занята, а хорошие фики надо чтобы кто-то еще принес.
17.12.2014 в 06:31

Ибо я не хочу милому моему сердцу канону славы одной летней команды, которую полоскали на инсайде почти всю ФБ.
Так что за команда-то? *анон пожизненно в танке и впервые "внутри" ФБ вообще*
17.12.2014 в 11:39

Боюсь слиться. Две команды, одна начатая работа, несколько задумок. Не прет. И лень. Видимо, быть мне в этом году рыбдебилом.
17.12.2014 в 11:43

Видимо, быть мне в этом году рыбдебилом. Иди на бартер.
17.12.2014 в 14:16

Анон, иди на бартер! Иди на бартер к нам!!!
17.12.2014 в 14:53

А я вот первокэп без стальных яиц. У меня команда делится на новичков и усталых монстров фандома, перед которыми я сам приседаю. Мне чудовищно, просто неимоверно тяжело "обижать" критикой новичков, которых я взял в команду — без отбора, потому что и так фандом полумертвый и половина годного народу устала с лета.
Сочувствую, анон. У нас похожая ситуация, правда, не сказать, что у нас кто-то с лета устал (может, конечно, я не в курсе, но состав у команды, как я вижу, по сравнению с летом другой за единичными исключениями). Наш кэп тоже приседает перед монстрами и, видимо, боится обидеть критикой новичков (сужу по тому, что принес тут у нас новичок некий контент, который, кажется, так никто и не откомментил ни разу, а висит-то уже давно; я и сам там из вежливости молчу). Но у нас и монстры... В общем, допустим, есть человек, который кучу всего сделал для фандома. И продолжает делать. Он монстр. Наш кэп, кажется, искренне думает, что монстр хорошо делает то, что делает. А на взгляд стороннего человека - так себе делает, на троечку.
17.12.2014 в 15:52

Сочувствую, анон. У нас похожая ситуация, правда, не сказать, что у нас кто-то с лета устал (может, конечно, я не в курсе, но состав у команды, как я вижу, по сравнению с летом другой за единичными исключениями). Наш кэп тоже приседает перед монстрами и, видимо, боится обидеть критикой новичков (сужу по тому, что принес тут у нас новичок некий контент, который, кажется, так никто и не откомментил ни разу, а висит-то уже давно; я и сам там из вежливости молчу). Но у нас и монстры... В общем, допустим, есть человек, который кучу всего сделал для фандома. И продолжает делать. Он монстр. Наш кэп, кажется, искренне думает, что монстр хорошо делает то, что делает. А на взгляд стороннего человека - так себе делает, на троечку.
Вот очень похоже на нас, только у нас два новичка писали в сообщество, и одного комментил опытный автор, второго я сразу сдал своей бете. А у беты кризис, бета забыла, я вежливый осел и не напоминал, так что сам после работы займусь.
Но вообще я б и монстра нашего покритиковал, собрав яйца в кулак для пущей ярости, но мне действительно на редкость заходят его тексты, и то, что кому-то кажется невнятным, мне выглядит особенно вкусным.
17.12.2014 в 16:37

А у нас в заявкопосте — ни одной заявки. Ни единой. С одной стороны, навевает печальные мысли. А с другой — да и ладно, буду креативить себе в кайф и чесать собственные кинки.
17.12.2014 в 16:55

А у нас в заявкопосте — ни одной заявки. Ни единой. С одной стороны, навевает печальные мысли. А с другой — да и ладно, буду креативить себе в кайф и чесать собственные кинки.
а у нас дофига - и я не знаю, кто будет это всё делать
17.12.2014 в 17:08

У нас заявки есть, но кажется они не вдохновили никого. Нами будут недовольны, мы в итоге получилось курим несколько однообразное. то есть с единомышленниками здорово, но потом начнется - вы долдны были и то и се, а написали только это.
17.12.2014 в 17:21

Как знатный заказчик скажу: я никогда не надеюсь на исполнение заявок. Максимум, чего я жду - чтобы пейринг мой "учли". И то ничего не требую.
17.12.2014 в 18:01

А у нас заявок больше сотни и я уже отложил то, что собирался писать, чтобы успеть додать хоть чуточку.
17.12.2014 в 19:11

Боюсь пересраться с кем-то из сокомандников, очень боюсь. К сожалению, я принципиальный, и меня часто заносит в разборки. Хуже от этого только мне.
Еще боюсь, что нас не будут читать, или очень мало. Мелкофэндомность беспокоит.
17.12.2014 в 21:23

Планов, чего написать - много, как раз на две команды. А вот времени может не хватить. Это меня печалит (
17.12.2014 в 22:31

Рыдающие аноны, спалите по какому канону вы такие невезучие случились. Я из мелконеха, который может слиться еще до визитки, и если так и случится, я б к кому-нибудь попросился (или может просто если канон симпатичный и время будет чего-нибудь сделаю и принесу, а то жалко когда рыдают люди без оргминимума)
Ну, мы вот не то, чтобы прям рыдаем, хотя артера нет, мы мужественно готовимся превозмогать. Но ты всё равно приходи к нам. Рады будем))
18.12.2014 в 20:11

боюсь, что одну из моих команд будут полоскать на инсайде всю зиму: народ несёт в соо редкостное гамно, и оно, похоже, всё пойдёт в выкладки. Подумываю тихо испариться из команды и не позориться.
18.12.2014 в 20:37

боюсь, что все наши выкладки будут одним большим спецквестом
18.12.2014 в 20:38

нихера не спал всю ночь, завтра сессия, ничего не боюсь
18.12.2014 в 21:03

боюсь, что все наши выкладки будут одним большим спецквестом
Наши тоже. У меня два текста в задумках и оба АУ. На третий так лень искать реальную информацию, что проще тоже в АУ переписать, тем более что тотал сделать не так уж сложно.
18.12.2014 в 21:03

нихера не спал всю ночь, завтра сессия, ничего не боюсь
Возвращайся с победой, сын мой.
18.12.2014 в 21:06

Наши тоже. У меня два текста в задумках и оба АУ друг :squeeze:
пусть следующий спецквест будет на тему "полный канон", вот будет смешно
18.12.2014 в 21:09

пусть следующий спецквест будет на тему "полный канон", вот будет смешно
Ябподрочил. У нас редко без вообще без АУ пишут.
18.12.2014 в 21:23

и у нас, но это даже к лучшему
18.12.2014 в 21:27

Первыйразкэп у небольшой команды, где верстальщик тоже первыйразверстальщик. Т.о. боюсь визитки... После нее, думаю, будет уже не так страшно.
18.12.2014 в 21:38

Первыйразкэп у небольшой команды, где верстальщик тоже первыйразверстальщик. Т.о. боюсь визитки... После нее, думаю, будет уже не так страшно.
дэ сэйм стори.

Поэтому после первого опыта создания охуительного дизайна с красотенью, который никому не сдался, я решил, что обойдемся без выебонов.
19.12.2014 в 00:03

У нас нет верстальщика. ВООБЩЕ! НЕТ! Даже человека, который тяп-ляп хтмлом сделает. То есть я и сам могу сесть, разобраться, что дайри позволяет сделать, а что — НЕТ ЭТО БУДЕТ АДИЩЕ, но вкуса ни у кого из команды нет :lol: Это юудет хуета да еще и без дизайна :lol: И визуальщиков нет. И не говорите про коллажи! Я один коллаж типа ляп сюда рожу, ляп сюда беседку-звездолет три часа делаю :facepalm:
Но кэп лапочка, хоть и вахтер. Сначала собрал ворох более-менее адекватных текстов, а потом уже команду запилил. Текстовые выкладки у нас даже уже на спецквест закрыты и еще тележка про запас осталась.
19.12.2014 в 00:08

я верстальщик. могу помочь
19.12.2014 в 00:30

Берёшь чужой пост. Попроще, без красот. Копируешь к себе и раскапываешь, как-то: меняешь все картинки (тупо бери картинку, суй ее всюду, где они есть в коде, и смотри, где появилась), цвета (тако же - берешь красный, скажем, и вставляешь его всюду, где указан цвет, смотришь, цвет чего поменялся в итоге).
Ну и в результате стряпается простенький диз. Простенький - это без рамочек, закругления уголков (хотя, вроде, оно-то несложное), без каких-то сложных фокусов с размещением элементов на странице.
Только смотри, чтобы картинки были равны исходным размерами, порой это важно.
19.12.2014 в 03:42

Верстальщик!!!
после попыток разобраться в коде для верстки визитки мечтаю заманить к себе верстальщика

Ну окей, я потыкал во все коды, разобрался где и чего менять
но это у меня сейчас времени вагон и маленькая тележка
А если в дедлайн что поползет? я ж поседею

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии