Пишет
Гость:
16.12.2014 в 04:26
Переживаний пост хочу.
Закончился оф.набор (ну, кэпквота есть, но необязательно же придут), закончилась подача списков, самое время начать пилить контент тем, кто не пилил или пилить дальше тем, у кого что-то готово. Заявки командам, скорее всего, тоже уже закончились (ну, появится, может, ещё пара).
Так вот, окинув взглядом число сокомандников, количество и качество принесенного контнента, настроение в команде и заявки, скажите, аноны, за что вы боитесь? Чего боитесь недодать? Передать? Не успеть? Понимаете ли вы, что команда может не сыграть так, кау хочется? Или то, например, что половину заявок осиливать не будете?
Или понимаете, что кэп сольется или что кто-то, кто обещал охуенный контент, может только уёбищный?
В общем, поделитесь, аноны, тем, что не принято в команде обсуждать, чтоб ее не расстраивать.
URL комментария
-
-
19.12.2014 в 08:36Если дизайн без наворотов совсем, заглушка-фон (цветом залитый, не картинкой), какие-нибудь маленькие завитушки между, скажем, шапкой и работой или между двумя работами - ползти там нечему. Но на всякий случай давай посту отвисеться немного, чтобы косяки вскрылись еще в соо. И, главное, помни про лимит знаков и про то, что местные коды вроде ссылок на профили и прочего на самом деле гораздо длиннее, чем выглядят.
А еще о том, что на самом деле не так страшен поехавший код, как кажется, за него к стенке не ставят и я не помню в правилах запрета на правку таких технических деталей. )
Но если верстальщик, отметившийся выше, таки готов помочь - это, конечно, совсем другой коленкор. )
-
-
19.12.2014 в 15:50верстальщик
-
-
20.12.2014 в 22:17У них там в ком чате уже сложившаяся тусовка и если большая часть хотя бы пытается казаться дружелюбными, то раздражение кэпа я чувствую через все сотни км, что нас с ней разделяют. В силу того, что в фандоме я недавно, идей у меня море, да и на стиль никто никогда не жаловался. А нести ничего не хочется, у меня уже паранойя, стоит мне голову поднять, так она тут как тут со своим стебом поливанием грязью.
Печаль в общем.
-
-
20.12.2014 в 22:19-
-
20.12.2014 в 22:22Анон, а спали фон соо? А то мне кажется, мы из одной команды.
-
-
20.12.2014 в 22:25черный, а лента - белая
-
-
20.12.2014 в 22:42хотя я вроде зайка, но у меня все молчат. Вдруг им плохо, а я не знаю(
-
-
20.12.2014 в 22:54У них там в ком чате уже сложившаяся тусовка и если большая часть хотя бы пытается казаться дружелюбными, то раздражение кэпа я чувствую через все сотни км, что нас с ней разделяют. В силу того, что в фандоме я недавно, идей у меня море, да и на стиль никто никогда не жаловался. А нести ничего не хочется, у меня уже паранойя, стоит мне голову поднять, так она тут как тут со своим стебом поливанием грязью.
Печаль в общем.
Либо забей на это и твори, либо посмотри, может, у тебя и правда идеи несколько не в кассу? По себе знаю, что иногда то, что кажется свежей и гениальной идеей, на проверку выходит боянистым бояном, на который и плюнуть неприятно. Я вот долго недоумевал, почему мою великую мысль тихонечко пытаются задвинуть, а потом обнаружил, что эту мысль уже давно все обдумали, и вообще она признак дурного тона в фандоме.
-
-
20.12.2014 в 22:54ты, правда, считаешь, что кто-то из новичков сказал бы хоть что-то?
-
-
20.12.2014 в 22:56другой кэп
Я вот к новичкам стараюсь в умыл заглядывать, спрашиваю, как там оно у них, но подозреваю, что кем-то это может восприниматься как "тааак, где твои работы, за которыми тебя в команду пустили?!". А я всего лишь хочу узнать, все ли хорошо, может, погладить надо...
-
-
20.12.2014 в 22:57не, мы в разных командах
видимо, не только у нас такое
-
-
20.12.2014 в 23:04У меня и старички молчат
кэп-зайка
-
-
20.12.2014 в 23:29блин, на самом деле, у меня создается впечатление, что кэп отдельно меня не любит
и вот фиг я ей чего скажу, потому что она чуть не царь фандома, а я кто? за нее подружки понабегут и меня вообще все ненавидеть будут
анон-новичок с пугающим кэпом
-
-
20.12.2014 в 23:59анон-новичок с пугающим кэпом
Так а в личку написать? Туда тоже набегут подружки?
И вообще иногда страшный кеп с подружайками - это то, что анон себе придумал. Скажи кепу "что не так? Я не устраиваю тебя аватаркой или просто день плохой?". вот правда, кеп тоже человек, даже если монстр. И он в идеале должен быть медиумом, но это не всегда в реальности случается.
-
-
21.12.2014 в 00:20и вот фиг я ей чего скажу, потому что она чуть не царь фандома, а я кто? за нее подружки понабегут и меня вообще все ненавидеть будут
Был у меня человек, считавший, что его лично ненавидит вся команда. Его светлые мысли и ценные идеи либо игнорировались, либо злостно отметались, флуд не по делу вежливо просили закончить и т.д. и т.п.
Попытки объяснить, что никто его лично не ненавидит, и что его идеи никто и не обязан принимать, особенно если они очень так себе, не доходили до адресата, слишком занятого своей позицией "меня ненавидят, уселись тут своим тесным кругом, я больше не хочу играть с такими людьми".
-
-
21.12.2014 в 00:26Анон, дай обниму, у меня сейчас такое
Только мой еще и в соо не появляется, зато регулярно ноет мне в умыл "почему решили без меня" и "меня никто не любит". Я устал уже доказывать, что не верблюд
-
-
21.12.2014 в 00:30Только мой еще и в соо не появляется, зато регулярно ноет мне в умыл "почему решили без меня" и "меня никто не любит". Я устал уже доказывать, что не верблюд
Я тоже. А он еще и порывался "я мухожук". Поэтому в итоге мы расстались еще до окончания набора - после того, как я увидел первое творение автора и осознал, что он сожрет мне и бетам килотонны времени и нервов (по ходу, у того, что он мне приносил как образец при вступлении, была святая бета).
В общем, держись, друг. Авось он таки разумнее моего, удастся занять делом и он слегка подугаснет. Да и решать после начала выкладок не так много уже командой придется.
-
-
21.12.2014 в 00:37охуелотстранился от черни, ключи от соо не выдает, ничьих мнений кроме своих не слушает, ничо не делает и откровенно сливает всю команду? Играть хочется....-
-
21.12.2014 в 00:49Анон, а зачем тебе ключи от соо, скажи, пожалуйста? Вот сейчас они тебе конкретно зачем?
ничо не делает и откровенно сливает всю команду? Играть хочется....
Откуда знаешь, что никто ничего не делает?
А что делаешь ты?
-
-
21.12.2014 в 00:56затем, чтобы кэпсостав, например, не тер те посты с предложениями (причем не по смене кэпсостава, а по концепции выкладок, идеям и пр.), которые им не нравятся.
Откуда знаешь, что никто ничего не делает? А что делаешь ты?
в соо тишина, в чате тишина, кэпсостав выслал одного человека и только через него общается с остальными, т.е. на вопросы и прочее отвечает этот человек ка сломанный телефон, а что ему не нравится - не передает вообще.
Я-то? Я написал уже два текста для выкладки и хочу работать дальше, но не в одиночку, блеать. А светить свое готовое при таком отношении не хочется
-
-
21.12.2014 в 01:01Ты слишком расплывчато описываешь положение дел. Возможно, что это у тебя подзорная труба не тем концом к глазу приставлена. Потому что ващета не слушать мнения команды и ничего не делать - это разные вещи, как на мой взгляд, так и не совпадающие. И что за офицерский состав? Кэп с замом? По какому поводу мнения и всей ли команды или двух активистов, которые первый год и не знают, что и как развивается. В чем выражается сливание-то? В том, что тебе кажется, что кэп что-то должен делать и ты не видишь, чтобы он это делал?
кэп, который держит ключи от соо под подушкой, свое мнение считает главным и 2/3 рабочих вопросов решает по личкам
-
-
21.12.2014 в 01:07этот человек ка сломанный телефон, а что ему не нравится - не передает вообще.
Кому? От команды (в чате и соо которой тишина) к кэпсовставу или от кэпсостава к вам? И откуда ты знаешь, насколько неточно он передает? И что такое вообще кэпсостав? Три зама, что ли? В команде, где все глухо, ничего не делается и вот-вот сольются?
Знаешь, вот если ты в комсоо также сумбурно и невнятно посты пишешь, я бы без разговора с тобой не потерла, но рука бы точно потянулась.
-
-
21.12.2014 в 01:07Мой не порывается, к сожалению, а самому просить на выход не хочется, по крайней мере, пока.
В общем, держись, друг.
Спасибо, анон
-
-
21.12.2014 в 01:10о! знакомая формулировка!
*сел с попкорном*
-
-
21.12.2014 в 01:15Разве это не общепринятая формулировка? У нас тоже так говорят.
-
-
21.12.2014 в 01:20-
-
21.12.2014 в 01:27за дверь. И офицеры рядовых мнением не интересуются, что подразумевает наличие как рядовых, так и их мнений по каким-то там разнообразным концепциям и идеям. При этом ты один блять выкладки закрывать не хочешь. А где же остальные рядовые? Переметнулись на сторону офицерья и тоже мечтают слить команду из одного тебя?Вот уж кто испорченный телефон во всей красе, так это ты.
-
-
21.12.2014 в 01:32чтобы кэпсостав, например, не тер те посты с предложениями (причем не по смене кэпсостава, а по концепции выкладок, идеям и пр.), которые им не нравятся.
Возможно, не надо бы создавать новые посты? Может, есть пост, и лучше писать туда в комменты? А может, к тому же концепция уже есть и менять ее никто не собирается?
в соо тишина, в чате тишина, кэпсостав выслал одного человека и только через него общается с остальными, т.е. на вопросы и прочее отвечает этот человек ка сломанный телефон, а что ему не нравится - не передает вообще.
В соо тишина? Команда ничего не несет? Может, пилят.
Откуда знаешь, что этот человек чего-то не передает, и что ему это не нравится?
Присоединяюсь к вопросу: сколько человек у вас там в "офицерском составе", что ты так про них говоришь?
И таки да - часто большинство вопросов решается в личках. Может, ты просто попал в команду с таким стилем работы?
еще один кэп, который держит ключи от соо под подушкой, свое мнение считает главным и 2/3 рабочих вопросов решает по личкам
-
-
21.12.2014 в 01:35затем, чтобы кэпсостав, например, не тер те посты с предложениями
А как ты этому можешь помешать, даже если ключи будут в свободном доступе лежать? Или ты хочешь отобрать ключи у "кэпсостава", и заныкать их себе под подушку?
-
-
21.12.2014 в 01:38отрицать не буду, может, я паникер и переборщил, но. Офицерский состав - треть команды, по сути, четыре человека. Обсуждают все между собой, а на любые предложения и вопросы по организации говорят "ой нет, давайте тут не разводить противостояние, будет как мы сказали" не объясняя, что им не нравится и можно ли это исправить. Причем опять же, говорят через представителя, а сами не отзываются, это нормально?
Я ветеран ФБ, сам капитанил недавно и полностью одобряю ключи под подушкой, но не до абсурда же. Когда человек, у которого они есть, сутками не отзывается на призывы команды, это как-то... неприятно.
Если кэпсостав че-то там втайне пилит - честь им и хвала, но не хочется слиться на первой же выкладке, да и просто неприятно, когда вот так относятся.