Пишет
Гость:
15.11.2015 в 11:18
Недавно снова подняли тему хуйни в выкладках, которая вроде как очевидно хуйня, но кому-то обязательно зайдет, поэтому ее надо беречь и лелеять. Хочу поговорить об одной из разновидностей этой хуйни.
Штампованная-штампованная энца, та, которую будто носят из фика в фик и из фэндома в фэндом, как фольклорную формулу - жили-были, добрый молодец, красна девица, дорожки поцелуев, поджавшиеся пальцы ног. Люди, которые ее читают и хвалят, если вы обитаете не только в дикой природе фикбука, но и заходите в наши края - отзовитесь! И поделитесь знанием: зачем вы ее читаете? Что видите вы в ней?
Может, вы во всех фиках не концентрируетесь на словах как таковых, а сразу мощной силой воображения переводите их в картинки - а поскольку одни и те же действия в исполнении двух брутальных бугаев будут выглядеть совсем не так, как если это два дрыща, один из которых в полтора раза выше другого, то и сходства вы не замечаете?
Может, вы, наоборот, крайне словозависимы, но зависимы от этих самых слов - как возбудились когда-то давно от "оглаживал бока" и кончили под "мир разбился на тысячу осколков", так и реагируете на них до сих пор на уровне условных рефлексов, а художественные достоинства сего прикладного искусства пусть идут лесом?
Может, вы просто случайно мало читали рейтинговых фиков и еще не замечаете пугающего сходства между экземплярами? А может, это какое-то редкое расстройство памяти? Что, как, зачем, почему? Кулстори, наблюдения, гипотезы!
URL комментария
-
-
15.11.2015 в 18:51-
-
15.11.2015 в 18:56Я даже не буду тебе ничего говорить про концепт. Для меня "нежно любил, потому выебал до разодранной жопы" - сквик, но лавхейт с нежнорозовым сексом - сквик тоже, но не буду тебя учить, как дрочить.
Главный пункт - "это редкость". Прикинь: вот сейчас все аноны инсайда проникнутся и пойдут стройными рядами писать твою редкость. На котором исполнении тебя стошнит?
-
-
15.11.2015 в 19:05Анон, ты все очень буквально воспринял, а я писала, как пример.
Вот возьмем абстрактный канон А, где Петя и Вася друзья, но Вася влюблен в Петю. Признаться не может, ибо друзья же, как так. Что будет в фандоме? Огромное количество фичков о "я больше не мог молчать" от Пети, на которое девственник-неудачник Вася и не надеялся. И мааааленький процент других вариаций, вроде сильной ссоры, где секс уже не ванильное "я не мог больше молчать, наконец-то я тебя целую". Зато в фандоме В, где Петя и Вася враги, есть только "не заткнешь рот - выебу тебя прям здесь", и вот там мне уже не хватает "я не боюсь послать тебя на хуй и делаю это каждый день, но боюсь спросить, могу ли я тебя поцеловать".
Я не говорю, что онли ваниль и энгри. Это же пример. Я говорю про то, что у фандома А все - нежная ебелька, а у В - драка. Хотя есть куча вариантов и ситуаций, кроме той штамповой для отп классики.
А от разнообразия меня не стошнит)
-
-
15.11.2015 в 19:24Ну а у меня тоже проблема. Я визуал с неплохим знанием анатомии. Поэтому для меня лучше всего, чтобы Вася и Петя просто, блин, еблись, с концентрацией на чувствах Васи и Пети. Или еблись в позах самых обычных и понятных. А если Вася засадит Пете на лестнице, и чтоб вот в такой же позе, как на гифке, и это будет описано, то мне уже неважно, есть там у текста художественные достоинства, нет их - я перестану дрочить и пойду рисовать схему с Васей, Петей и лестницей, с указанием того, кто на ком стоял, и на какой ступеньке заебавшийся Вася сбросил Петю на лестницу, чтоб он там, сука, шею себе свернул, ишь чего удумал, на лестнице ебаться, сволочь такая, да ещё руки-ноги ставить так, чтобы читатель заебался себе это воображать!
если бы секс всегда был удобным, люди бы не кончали, а засыпали
эээ... знаете, если мне неудобна поза, в которой я занимаюсь сексом, то я не стану заниматься сексом. Потому что для меня секс - это некоторым образом про удовольствие. И если я спать хочу - я тоже не стану заниматься сексом. По улицам и так дохрена насильников бегает, нафига мне самой себя-то насиловать? И нет, я не буду сначала терпеть, чтобы потом получать удовольствие, когда я точно знаю, что получить удовольствие от секса можно и без предварительных неудобств.
Итог? - ну да, мне нравятся спокойные истории про секс, когда двое договорились о сексе, оба в удобной позе и оба получают удовольствие от процесса, без предварительного "я настучу тебя по башке, ты проникнешься и кончишь". Количество человек, БДСМ или ваниль - это всё опционально. Позы - такие, которые я могу себе представить, и чтоб герои в них совершенно точно не сломали себе ничего и не вывихнули аж до окончания процесса (если, конечно, не договорились о том, что в процессе сломают/вывихнут, причём оба от этого получат удовольствие).
У других - другое. Кому-то нравится разнообразие поз, кто-то кончает от "сейчас я настучу тебе по башке, и ты от сотрясения мозга немедленно кончишь". И каждому нравится своё. А обсуждать предпочтения друг друга в постели или в чтении энцы - ну это, товарищи, ИМХО, заковыристое извращение такое...
-
-
15.11.2015 в 19:28ТС, тебе не заходит? Не читай. Тем более не пиши так. Напиши по-другому, покажи всем, как надо.
-
-
15.11.2015 в 19:33Я тот автор, которому нравится писать ситуации типа "Вася подвесил Петю за ноги над колодцем, чуток покрутил ворот, так, чтобы Петя оказался в удобной для ебельки позиции, а затем с наслаждением выеб. Сладострастные стоны подвешенного Пети эхом отдавались от тёмной воды в глубине колодца".
Так вот, анончик - любитель редкостей: у меня для тебя неблагая весть. Подобного рода тексты вызывают в основном два вида комментариев:
1) хейтерские - "Васябыникада", "Петябыникада", "авторубейсяапстену", "вы что, охуели, автор, один колодец на три деревни - и его загадили петиной спермой, чё люди пить будут, расрасрас?";
2) мимокроковские - "ыыы, автор, ну ты отжёг! Колодец, ыыы, гыгыгы..."
А дрочат большинство читателей на фики про нормальную ебельку Васи и Пети, в классической миссионерской или на четвереньках. В крайнем случае, можно ебущихся Васю и Петю поместить на крышу товарняка, едущего в Астрахань за арбузами. Это покатит. Но поза чтоб была классическая!
Так что некому писать про Васю, ебущего Петю в жопу фаллоимитатором, закреплённым суперклеем на васиной макушке. Ибо такие тексты только на инсайдике обсуждаются и котируются, а фидбэка от них автору ноль.
-
-
15.11.2015 в 19:41-
-
15.11.2015 в 19:45-
-
15.11.2015 в 19:58а охи и ахи они и на полу в коленно-локтевой и на потолке, и в подвешенном над колодцем состоянии не сильно отличаются. и мурашки по позвоночнику одинаково бегут, ага. это к вопросу о разнообразии, кстати )
Но почему лишь единицы описывают это интересно, а? Вся фантазия уходит на сюжет? Или что, вот вам нца, благодарите, что она есть и не ропщите? Как так, то?
Анон с разнообразием, а кинь ссылку на какой-нибудь фик, который ты считаешь хорошим? не штампованным и все такое. не важно, какого фандома. мне правда интересно, без какого-либо сарказма, вдруг я упустил целый пласт вкусно написанной нцы и по привычки на поджатые пальцы дрочу? )
-
-
15.11.2015 в 19:58как вам уже сказали, вы все воспринимаете слишком буквально
-
-
15.11.2015 в 20:03если я тебя найду на этой ФБ я подпишусь на тебя всеми своими виртами и буду фидбечить, ты только пиши!
-
-
15.11.2015 в 20:07Я тот автор, которому нравится писать ситуации типа "Вася подвесил Петю за ноги над колодцем, чуток покрутил ворот, так, чтобы Петя оказался в удобной для ебельки позиции, а затем с наслаждением выеб. Сладострастные стоны подвешенного Пети эхом отдавались от тёмной воды в глубине колодца".
Вангую в тебе автора моего фандома. Кто-то случайно углядел его паттерн и оказался прав
-
-
15.11.2015 в 20:10анон, я так тебя понимаю! очень мучаюсь, когда бечу НЦу, потому что мне надо четко представлять, что и как. однажды так автора в команде глубоко обидела, потому что под дедлайн приносит текст, а я вижу, что не могли они так трахаться, ну физически не вышло бы
иногда эта визуализация и с собственными текстами накатывает - вот уже мне вычитали текст, все хорошо, пора выкладывать... и тут у меня ступор: могут так герои или не могут. так до сих пор и не знаю, кстати, можно ли при минете подаваться вперед и хоть как-то трахать партнера в рот, если сидишь, вытянув ноги))) хотя мне уже и бета, и другой читатель говорили, что все и так прекрасно
-
-
15.11.2015 в 20:15Ээээ... да, можно
-
-
15.11.2015 в 20:17можно, но не очень сильно
говорю по собственному опыту) какой-то запас на движения тазом есть почти во всех позах
-
-
15.11.2015 в 20:18можно, анон.
-
-
15.11.2015 в 20:22В плане ебельки? Да просто "спасибо автор, это было горячо, подрочил" мне вполне хватит, я автор непереборчивый
Но если там найдут какой-то глубокий смысл - я тоже обрадуюсь
-
-
15.11.2015 в 20:32Во-первых, это сказали не мне. Я понимаю, что все аноны - один анон, но тем не менее.
Во-вторых, а как ещё воспринимать эту фразу? Перефразируя её, если бы у людей была телепатия, тогда бы можно было выдавать на-гора красивые метафоры, и все сходу поймут, что хотел сказать автор. Но телепатии у людей пока что нет, по крайней мере, массово. И если уже двое восприняли фразу не так, то, может, что-то не то с фразой, а не с воспринимающими её не так?
Если человек выражается метафорами, то он должен быть готов к тому, что его не поймут. Потому как если человек хочет, чтоб его поняли, он не метафоры гонит, а старается выразиться максимально чётко и ясно.
можно ли при минете подаваться вперед и хоть как-то трахать партнера в рот, если сидишь, вытянув ноги)))
Можно. Но очень неглубоко. И ноги должны быть хоть немного в коленях согнуты, а руками опираться о то, на чём сидишь, тогда на ягодицах ёрзаешь и трахаешь.
-
-
15.11.2015 в 20:35Можно-можно. Крокодилы летают, анон, но только нызэнько-нызэнько! Проверено обществом крокодилолюбов
-
-
15.11.2015 в 20:43анон с минетом
-
-
15.11.2015 в 20:47-
-
15.11.2015 в 21:07я бы знала, что ты не тот анон
-
-
15.11.2015 в 21:23-
-
15.11.2015 в 21:31ну вот какхвсихда: то не еблись то анально не еблись, то нцы не начитались
сложно просто признать тот факт, что люди дрочат на разное, и не всегда это оригинальность литературной формы в сексуальной сцене? удивляет, что у кого-то есть постоянные кинки? ну ок, вы духовные, ну и пиздуйте туда, где высокая литература, мы и без вас подрочим спокойно
-
-
15.11.2015 в 21:35Я коллекционирую такое, пофиг на стиль.
На этой ФБ обязательно будет, следи за выкладками.
-
-
15.11.2015 в 21:35Это не дрочат на разное, анон. Это просто, как бы сформулировать, этапы фандомного развития. Когда поначалу от огладил-отсосал-два-пальца-три-пальца-поджалось-кончил все внутри плавится, а потом начинает казаться, что если ты еще раз про эти три пальца прочитаешь, то сдохнешь. Я не только по себе сужу, через это практически все проходят.
Но на первом этапе кажется, что никогда не надоест.
-
-
15.11.2015 в 21:40ну расскажи мне, на что дрочили пятнадцать лет назад и какие этапы фандомного развития и дроча
-
-
15.11.2015 в 21:44-
-
15.11.2015 в 21:45-
-
15.11.2015 в 21:48ТС не говорит про еблю с переподвывертом, вы опять неправильно понимаете. Можно петтинг написать так, что вся взмокнешь. Но это потом уже понимаешь, когда огладил-три-пальца начинают из ушей лезть.