Пишет
Гость:
27.02.2018 в 14:54
Дайте тред, он мне нужен. У нас из команды
уводят людей в другую команду. Ну как уводят. Человеки заявились, горели, все дела. А некто тоже из нашей команды по личкам прошерстил, и человеки метнулись в другую команду, где этот некто тоже играет. И на ту команду стали работать, а на нашу уже времени нет, хотя обещали-обещали. Мы лишились и бартерщиков и артеров и райтеров. И части оргсостава, которые ну можно сказать, кинули по середине игры, и остальной части пришлось выкручиваться. Эй, я знаю, что типа насильно мил не будешь и все такое, типа никто не виноват, такова селяви. Но просто, знаете, это очень неприятно, когда спрашиваешь того, кто обещал, а он отвечает, что не сделает, потому что потратил все время на то, чтобы другой команде сделать.
URL комментария
-
-
28.02.2018 в 00:51Во-вторых, я сюда писал в первую очередь за советом, человек этот с нами играет и дальше тоже собирается играть, нету у нас никакой диктатуры, все играют, кто хочет. И он не только уводит людей, но и стравливает по личкам игроков, рассказывая гадости одному про другого, третьему про второго.
В-третьих, я уже на первой странице откомментил, где про маленькую гордую командочку. Да, манипулирует на жалости, что вот у нас маленькая гордая командочка, помогите, мы без вас пропадём, он меня сманивал в личке, это было неприятно, потому что я не люблю, когда мне давят на жалость, и потому что не люблю, когда меня захваливают, чтобы накурить в свой канон, эти рассыпания похвал выглядят не искренне.
ТС
-
-
28.02.2018 в 01:00ты параноик. попустись и дай всем играть как им нравится.
-
-
28.02.2018 в 01:06ну, раз ты это знаешь, то и пруфы есть? чтобы избавиться от него, раз он вам так мешает.
-
-
28.02.2018 в 04:11Смешно, но именно потому, что я играю ради фана, я не буду терпеть чужое мудачество
Короче, из всего тут написанного очевиднее всего, что в нашем менталитете, как ни крути, по-прежнему больше всего распространен принцип "как бы чего не вышло". Все молчат и я буду, а я чо, крайний, ответственность? какая такая ответственность? не, не слышал. Печальное, но очень характерное зрелище.
-
-
28.02.2018 в 04:17-
-
28.02.2018 в 04:39А как ты хотел? Я вот уже и не рад, что завел эту тему, уже погнали на команду, и как бы чего не вышло. Команда плохая, да, из хороших команд никто по дружбе-помощи-слезным просьбам не идет помогать, прям напомнило: хороших женщин не насилуют, только плохих.
ТС
-
-
28.02.2018 в 05:03Как? Кэп ему сам в чате это все говорил, ответ человека: а что такого?
Тут уже высказались, что это нормальная ситуация. Ну если нормальная, я могу только злиться на тех игроков, которые обещали, например, побетить тексты и кинули. Просто тогда получается, что это сами игроки как бы виноваты, а тот человек не при делах вообще. Как-то мне странно освободить его от ответственности, если это он по личкам жалобился, нахваливал и выпрашивал сделать другой команде, какашечки размазывал про людей из нашей команды.
ТС
-
-
28.02.2018 в 05:10Ну и отдельное спасибо тем анонам, которые меня лично начали оскорблять. Прям давно не читал оскорблений, уже и забыл эти ощущения.
ТС
-
-
28.02.2018 в 05:22Ну и я за ними пошел, чо.
-
-
28.02.2018 в 06:01-
-
28.02.2018 в 07:02Простите, я кэп, читаю вашу занимательную дискуссию с утра, и тут у меня бомбануло.
Да вы охуели, товарищи. Критиковать кэпа можно и нужно в любом месте и по любому поводу, если он дал повод. Потому что пока вы все молчите, потому что нуонжекэп, он понятия не имеет, что вы недовольны его действиями.
Шушуканье, вот это все. Просто не люблю.
Чувак, шушуканье - это когда втайне обсуждают какую-то тему. Когда люди просто говорят по личкам о своих делах, это окнорм. Тем более раз ТС это всё знает, значит, не так уж всё это тайно происходило.
Знаешь, вот у меня комчат, там куча народу трындит. Но параллельно с общим разговоров в комчате _всегда_ есть куча разговоров по личкам, Вася решил поговорить с Петей не публично, а о своём. Это не шушуканье, это жизнь, смирись.
+1 к тем, кто говорит, что взрослых дееспособных людей увести невозможно, если человек не гипнотизёр. Раз они уходят, значит, не только цыган всё делает так, а ещё и кэп в команде ТСа что-то делают не так.
-
-
28.02.2018 в 07:28ТС, идут, конечно! И ещё как идут! У меня в команде так практически каждый год выходит, когда перед каким-нибудь квестом вбегает обессиленный гонец со стрелой в спине и кричит: спасите! Оргмина нет, мывсеумрём! А у меня команда большая и креативная, мы начинаем срочно шуршать, закрывать коллажами, аватарками, хоть чем-то, чем можно сделать это стремительно. Это совершенно нормально, ТС, но есть нюанс
Во-первых, своя команда при этом всё-таки обычно ближе к телу. То есть если у меня времени на одну работу, то я напишу её своей любимой командочке, а не какой-то левой. Так что обычно другой, несчастной, но посторонней командочке помогаешь не в ущерб собственной.
Во-вторых, очень редко народ уходит в маленькую команду массово.
То есть понимаешь, ТС, если у тебя именно массово команда свалила и не вернулась, и работы в твою команду вообще перестала нести, - это точно что-то не так именно у тебя. Потому что так не бывает, если, повторюсь, цыган не гипнотизёр. Я с позиций опыта говорю, я так "на вынос" даже макси писал, как раз чтобы другая команда не слилась.
-
-
28.02.2018 в 07:30А ты сам-то подумай. Тот человек позвал в свою команду. Он не уговаривал ни за что не писать работ в эту. Он не уговаривал бросить эту команду и заколотить в ней двери и окна. Он просил написать/нарисовать/отбетить работу себе. Что люди решили при этом не делать ничего в твою команду - это их решение, с них и спрашивай.
Вот если он гадости про сокомандников говорил - это другое дело, это плохо. А просить помочь закрыть оргмин в маленькой командочке нормально.
-
-
28.02.2018 в 07:43Вот как раз из хорошей команды идут помогать. Потому что у хорошей команды уже давным-давно собственный оргмин закрыт и перекрыт, чего ж не помочь-то хорошему человечку! А вот если из команды уходят с концами в другую команду - тут уже явно в консерватории чего-то не того. Сейчас уже фиг пофиксишь, ЗФБ практически закончилась, а дальше неплохо бы выяснить, но не с ножом у горла: "Волчица ты, тебя я осуждаю, к цыганям ты уходишь от меня", а типа: "А чё в той команде было-то, может, и мне к вам сходить?"
К слову, трустори: я тоже вот так в своё время записалась в одну команду основную, а в другую "на пару фичков". Но как же меня тогда другая команда лихо завернула в ковёр и унесла! Там укур, упорос, дым коромыслом, и поняшат, и отбетят, и накурят кучу идей... А в ту команду, которая основная, я отдала, чего обещала - и всё. Потому что там... ну вот как объяснить... всё очень важно, серо и уныло было. "Мы крутой фандом бубубу" и пейринговые тёрки. Тоска зелёная. Так что да - принесла, чего обещала, и на волю, в смысле, в кибитку, к костру и гитаре )))
-
-
28.02.2018 в 08:29Блядь, да.
ТС, я не понимаю, как в принципе у кого-то это может не укладываться в голове, но попробую объяснить еще раз.
Ты играешь с людьми. Эти люди сами - сами, анон! - принимают решения о том, как и на что потратить своей время. И никакой мимокрок не заставит юзера Васю плюнуть на обещание отбетить текст и уйти в другую команду. Как бы убедителен ни был мимокрок, решение принимает Вася и только он. Кстати, уход в другую команду его возможности тебя отбетить не лишает, ага.
Если Вася тебе что-то обещал и кинул тебя - виноват Вася.
Конечно, намного приятнее. когда в вашем кругу приятных и милых людей завелся один мудак, которого надо убрать и все станет хорошо, но те игроки, которые тебя кинули - сделали это добровольно, осознанно и по своей воле, ТС.
-
-
28.02.2018 в 09:43Дело пахнет пиздежом
-
-
28.02.2018 в 09:50Ну смотри. Я из тех, кто говорил про "уйду из неадекватной команды молча". Но это же не значит, что она у меня сейчас такая? Своей нынешней команде я додаю из последних сил, это правда. Потому что она адекватная, хоть там нас три землекопа. Они хорошие. Если б они были неадекватами и мудаками, ради чего бы я старался додавать? Да нехай бы сливались, я-то почему страдать должен? А так, раз я ещё не окончательно выдохся, а сокомандники, например, уже, то почему бы нет? В конце концов, меня поняшат, не будут обесценивать сделанное, не отнесутся ко мне с пренебрежением. В конце концов, мы все старались, кто как мог.
И у меня создалось впечатление, что и другие аноны говорили о том же. Не о том, что они прямо сейчас готовы уйти (игра закончилась уже, считай, смысл?), а о том, что если б их команда не устраивала, они бы ушли. Поэтому нет никакого противоречия, ты передёргиваешь.
-
-
28.02.2018 в 09:52-
-
28.02.2018 в 09:57И у тебя наверняка пруфы есть? А то ведь знаешь, как оно бывает: лицемерят все подряд (кстати, действительно почти все, людей, которые негативное мнение о работах выскажут в лицо, не так много, поскольку это "не принято" в большинстве команд, к сожалению, и тебя же за это и закидают), а крайний почему-то кто-то один. Почему ж команда выслушивала эти гадости, почему каждый из тех, кому он писал, не сказал ему заткнуться, а ажно свалил в команду к такому недостойному человеку? Раз ты знал, что он такой, неужто они не знали? Выходит, они и сами такие же, раз им норм? Выходит, не он один виноват, но и у них своя башка на плечах? А то, может, он и не виноват ни в чём?
Ведь есть ещё один важный момент. Что значит "гадости"? Потому что высказывание "у артера А кривая онотомея", а "автор Б пишет фикбук" может быть чистой правдой, а не гадостью. И даже мнение, что действительно достойные работы не должны выкладываться в куче обмазок, листочков в клеточку и среброоких шатенов с хрупкими как прутик запястьями, поэтому иди лучше вот сюда, где нет такого, тоже не гадость.
-
-
28.02.2018 в 09:57-
-
28.02.2018 в 10:06Знаешь, ТС. Я бы, может, тебе посочувствовал, если бы не одно "но".
Как-то раз один кэп прибежал на Инсайд рассказать, какая ебанашка попалась ему в команде. Инсайд охал, ахал и соглашался: какая ебанашка.
А "ебанашка" всего лишь попросила кидать ей правки по текстам не простынёй в комменты, а в какой-нибудь док, причём очень мило и вежливо, не ультимативно, а именно попросила, если можно. Ей было не очень удобно, мне бы тоже было неудобно, вы ещё макси в комментах дедовскими методами вычитывайте, блядь.
Кэп же, которому по каким-то его субъективным причинам не нравилась она сама и её работы, игнорировал её в команде, не брал в комчат и полоскал в этом комчате, да ещё и на Инсайде попытался выставить истеричкой чсвшной, неприятной личностью, от которой не знаешь, как и избавиться. Причём так обрисовал ситуацию, что все поверили в его "проблему".
Пока в комменты не пришёл сокомандник и не поднял завесу истины над этим убожеством.
С тех пор лично я не верю ничему, что говорится на Инсайде, пока этому нет подтверждений. Да, может, ты правду говоришь. А, может, ты ситуацию видишь как-то сильно по-своему. Увы.
-
-
28.02.2018 в 10:06Вношу кулстори. Жила-была одна команда. В ней жил юзер, пусть будет С, которому зачем-то захотелось рассорить членов этой команды. И он стал в личках рассказывать им: юзер И, а про тебя юзер У гадости говорит! Мне вот такое сказал! Юзер Ъ, а знаёшь, юзер П... А далее было интересное. Кто-то поверил и действительно рассорился с юзером. Но было немало людей, которые пошли друг к другу и сказали: слуш, чувак, что за фигня происходит? Мне юзер С говорит, что ты меня назвал жёлтым земляным червяком, представляешь? А чувак и отвечает: да ты что?! А мне юзер С говорил, что ты про меня за глаза отзываешься исключительно "это тупая жируха". А давай начистим юзеру С рыло?
К чему я всё это говорю. У юзера С сейчас очень плохая репутация среди большого количества людей, и во многие команды его берут с оглядкой. Потому что все люди разные, и если говорить гадости большому количеству людей, часть из них непременно отреагирует описанным образом. Так что провернуть такую афёру в команде, где больше пяти человек, невозможно, если команда изначально не дуется друг на друга.
-
-
28.02.2018 в 10:10-
-
28.02.2018 в 10:14Ага, есть такое дело. Я вот в своей команде говорю: критику можно, но вежливо и есть не стоит "не критикуйте меня, пожалуйста" (иногда такое пишут на работах в процессе, потому что критика может отшибить желание писать, а когда уже работа дописана, давайте замечания и правки, будем рабтать). А если вы стесняетесь, но считаете, что работа говно, скажите мне, кэпу, в личке. Я не кусаюсь. Да, если моя работа говно, - тоже мне, тем более.
-
-
28.02.2018 в 10:14-
-
28.02.2018 в 10:16Вот именно. Верят чему-то без пруфов только полный идиот или наивняк. И всегда на одного поверившего найдётся тот, кто пойдёт и спросит в лоб, найдётся тот, кто постарается аккуратненько проверить инфу, найдётся тот, кто пожмёт плечами и забьёт и т.д., и т.п.
А также найдётся немалое количество людей, которые в принципе не пожелают иметь ничего общего с человеком, который делится с ними тем, чем с ним кто-то поделился в личном диалоге. Не надо обманываться тем, что он из благих побуждений хотел тебя предупредить о такой вот несправедливости. Нет, если даже он говорит правду, то сегодня он слил его слова, а завтра сольёт твои.
Короче, всё ещё мутный ТС. Неужели никто не узнаёт свою команду? Я бы с интересом послушал, в чём там дело от противоположной стороны.
-
-
28.02.2018 в 10:21-
-
28.02.2018 в 10:22Я вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы с кем-то поделиться "за глаза" мнением о работе. Это же не мнение о юзере. Это мнение об удачной или неудачной, на мой взгляд, работе. Я так-то не обязан ему лично это мнение высказывать, особенно если мы почти не знакомы. Грубо говоря, если я пошёл на выставку и потом обсуждаю с друзьями работы, это что, лицемерие, мне надо обязательно статью в Интернете опубликовать или лично художникам сообщить, что вот эта картина охуенна, а вот от этой у меня мозг вытек? А если со мной вообще кто-то не из команды выкладку обсуить захочет, мне тоже надо автора поставить в известность?
Лицемерие - это сказать автору, что работа хороша, а в личке - что плоха. А если ты автору ничего такого не говорил, то...
Вообще не вижу проблемы и гадостями это не считаю. Более того, так и лучше, мало ли, вдруг автор фиялка и моё мнение его демотивирует? Мне кэп и команда "спасибо" за такое не скажут.
Если мои работы будут обсуждать за глаза, я просто плечами пожму. Лишь бы в лицо не врали при этом, а так хоть заобсуждайтесь там. А, впрочем, если и наврут... Это слишком распространено, чтобы переживать.
-
-
28.02.2018 в 10:25Это да, более того, иногда ещё советуешься, оно правда говно или я ничего не понимаю, или, может, мне вкусовщина глаза застит. Просто иногда бывает, что работа настолько плоха, что люди в команде не хотят видеть её в выкладке, и вот об этом, я считаю, непременно надо сказать.
-
-
28.02.2018 в 10:26Просто если никто не прибегает, то, может, ТС не так уж правдиво описал ситуацию. Обычно всё-таки набегают согласные из того же лагеря или из противоположного с протестом.
Если ТС сказал правду, то из противоположного не набегали бы, так как оправдываться им нечем, но зато его сокомандники могли бы поддержать, что так и было. А тут ничего.