Первый день:
читать дальше

Второй день:
читать дальше

Не пришли:
WTF Light&Taint 2018 - 1 пропуск
WTF Saga 2018 - 1 пропуск

@темы: Каталоги, Kombat, Спецквест, Обсуждение выкладки, WTF-2018

Комментарии
03.03.2018 в 12:15

в следующем году -- уже проблема всех.
или вы собрались писать про таро до конца существования битв?

Анон, ты сам себе противоречишь. Вот написали мы про таро, в следующем году этой темы уже не будет. Что тебя заебывает, оглядывание назад на этот спецквест? Так проблема в твоей голове.

чем вам тема падение, или яд или "толщина" не слава богу?
Не все любят писать по ключам, тем более таким коротким. У таро хотя бы концепции есть, истории.
03.03.2018 в 12:16

Кроссовер с рандомной командой - спасибо, но шлю такое предложение в жопу. Вот только на спецквесте (когда уже камрады наперечет, скажем честно) - нам такого щастья и не хватало. Кому-то додавать чужому. Не-не-не.

это была шутка . неосуществимая к тому же чисто технически.
но для читателя забавная. но вы правы, не под конец игры. когда все уже сдохли и не смеяться хочется, а дожить до деанона
03.03.2018 в 12:16

а какой-нибудь бедной команде попадется на кроссовер хрень какая-нибудь непонятная, с которой заебешься разбираться - например на этой битве есть команда Асуров, про которых даже в книжках нет, и команда сама себя накуривает,
а другим наоборот какая-нибудь команда-концепт, вроде женщин, фентези или ангста - никакого канона, только довольно широкая тема, которую натянуть как нехуй делать

Не, если кроссоверы, то лучше с фильмами, как было на какой-то из летней. Только отбирать не из списков "100 самых пиздатых фильмов, половина из которых тот ещё артхаус", а например из топа ИМДБ/роттен томейтос за последние пять-десять лет. Или из самых кассовых за последние эн лет. Так хоть как-то задания будут более-мене одинакового уровня сложности.
03.03.2018 в 12:22

Только отбирать не из списков "100 самых пиздатых фильмов, половина из которых тот ещё артхаус",
ой, да. Ой, где лето 2012 (тогда именно так и сделали). Сходите, почитайте, это было... мммм.


Ладно, пойду, что ли, братьев по таро посмотрю. Как у них там ходют бабы.
03.03.2018 в 12:31

из топа ИМДБ/роттен томейтос за последние пять-десять лет. Или из самых кассовых за последние эн лет.

Да, спасибо, нам явно мало кроссоверов с Марвел, Марвел, Аватаром, ПКМ, Марвел, ДС, Звёздными войнами и Гарри Поттером.
03.03.2018 в 12:32

ой, да. Ой, где лето 2012 (тогда именно так и сделали). Сходите, почитайте, это было... мммм.
Я уже играл в том году и помню. Поэтому и говорю, что артхаус и всякие байопики точно в жопу - их натягивать самый пиздец.
03.03.2018 в 12:33

Марвел, Марвел, Аватаром, ПКМ, Марвел, ДС, Звёздными войнами и Гарри Поттером.
этот анон мыслит здраво.

Хотя вот против чего-то по мотивам "В Брюгге" или, прастигоспаде, "Bladerunner" - я последний человек, который бы возразил. Но это уже вкусовщина и читерство.
03.03.2018 в 12:35

Поэтому и говорю, что артхаус и всякие байопики точно в жопу - их натягивать самый пиздец.
Мы натянули и это был такой треш, что прям яхонтовый.
Брайан де Пальма и горы кокаина способствовали, мда. Но воще-т пиздос, соглашусь.
03.03.2018 в 12:46

этот анон мыслит здраво.


да хуй там плавал, я тоже играл в 12 и тоже натягивал и вот это, и ебучий артхаус :lol:
И потому заранее ненавижу ВСЕ идеи срецквеста по списку N таких-то фильмов
03.03.2018 в 12:55

И потому заранее ненавижу ВСЕ идеи срецквеста по списку N таких-то фильмов


аминь
03.03.2018 в 12:55

У анона смутное чувство, что это было не только в 12. Ещё в каком-то году пришлось натягивать сюжет на тупой фильм.
03.03.2018 в 12:56

Натягивайте пословицы и поговорки. Вот уж кладезь, аха. Народной мудрости

Нород, это меня заебало таро. Вместе с шахматами и картами. Но колобок-то каждому новому поколению свежий, и в зубах не навяз :)
03.03.2018 в 12:58

Да, спасибо, нам явно мало кроссоверов с Марвел, Марвел, Аватаром, ПКМ, Марвел, ДС, Звёздными войнами и Гарри Поттером.
По сравнению с рандомайзером на кроссовер с другой командой, это хотя бы напишут. И, вполне вероятно, это будут хоть как-то читать. Это далеко не самая лучшая идея спецквеста, но из спецквеста-кроссовера одна из самых... реализуемых.

В принципе ещё формат спецквеста фб-13 был ничего так, когда были кроссоверы с командами, но не рандомайзером, а с любыми из пришедших. Но это работало тогда - там не было ложноног и почти не было тематических сборных, сейчас же с командами с оооочень широкими темами это уже ниоч будет.
03.03.2018 в 13:13

бладборн вс лентяево
пфф, челлендж аксептед :gigi:
03.03.2018 в 13:30

анон прочел по диагонали обсуждение. у анона сложилось впечатление, что основная проблема с кроссоверами в том, что авторы не хотят читать чужой канон и искать в нем интерес. не для таких страданий они пришли на эту битву! не за тем!
вы б еще выкладки почитать предложили


бладборн вс лентяево
пфф, челлендж аксептед


у бладборна или лентяево? пойду, прильну

( на челлендже мне зв/русские народные сказочки доставили неиллюзорно)
03.03.2018 в 13:38

у бладборна или лентяево? пойду, прильну
не, я к тому, что таким не испугаешь
03.03.2018 в 13:39

что авторы не хотят читать чужой канон и искать в нем интерес. не для таких страданий они пришли на эту битву! не за тем!
тут бы свой успеть освоить.
И - что важнее - нет ничего более беспомощного и порочного, чем фикло или арт без нормального, не по верхам, знания матчасти. Или хотя бы толики любви. Фандомиться и кроссовериться нужно только с тем, что угодно сердцу твоему. Иначе это обязаловка никого не обрадует - ни тебя, ни твоих софандомцев, ни тех, с кем ты вынужденно нонкониш... кроссоверишься. Это даже оскорбительно немного.
03.03.2018 в 13:40

И - что важнее - нет ничего более беспомощного и порочного, чем фикло или арт без нормального, не по верхам, знания матчасти. Или хотя бы толики любви. Фандомиться и кроссовериться нужно только с тем, что угодно сердцу твоему. Иначе это обязаловка никого не обрадует - ни тебя, ни твоих софандомцев, ни тех, с кем ты вынужденно нонкониш... кроссоверишься. Это даже оскорбительно немног

это да
03.03.2018 в 13:41

у анона сложилось впечатление, что основная проблема с кроссоверами в том, что авторы не хотят читать чужой канон и искать в нем интерес. не для таких страданий они пришли на эту битву! не за тем!
Неправильное впечатление. Проблема в том, что:
- каноны у разных команд нифига не равнозначные, даже не рядом. У кого-то ложнонога про пятых лебедей, у кого-то один канон-произведение разной сука длины и степени вхождения, у кого-то сборные по авторам/студии с кучей разных канонов, у кого-то вообще тематические-жанровые. Это как если бы вместо одной карты таро кому-то выпадало полколоды, а кому-то конкретная карта с конкретной трактовкой.
- с обилием ложноног можно легко нарваться кроссовер с командой пейринга или кинка, а это ещё более не ок. Нет, спасибо, я не хочу писать-рисовать джейту или снарри в сеттинге моего канона. Или там всратый омегавёрс. А ведь такие команды ходят.
03.03.2018 в 13:42

и что то мы серьезные, как пасторы в воскресное утро
03.03.2018 в 13:45

А цвета были? У них ведь тоже есть значения.
Ещё страны можно. Или эпохи. Я б почитала какой-нибудь Марвел в антураже древнего Египта.
03.03.2018 в 13:50

Ещё страны можно. Или эпохи.
Вот это точно нахуй. Выйдет либо "размытые границы, хуй поймёшь как раскрывать", либо квест на 95% состоящий из околоисторических АУ и попаданцев. Даже тотал!АУ квест хотя бы подразумевал какое-никакое разнообразие, а тут по сути будет два типа фичков + редкие счастливчики, у которых страна-эпоха совпали или вписываются в канон.
03.03.2018 в 13:51

Ещё страны можно. Или эпохи.
Исторические эпохи vs космические путешествия можно
03.03.2018 в 13:51

Я б почитала какой-нибудь Марвел в антураже древнего Египта.
Я тоже.
Но ты что, это же про страны читать придется
03.03.2018 в 13:53

Но ты что, это же про страны читать придется
анон, не всем горит знакомиться с какими-нибудь египтами и не у всех есть время зарывать в незнакомую матчасть, знаешь ли. Вертел я все это, я про будни программеров писать хочу, а не вот это
03.03.2018 в 13:54

зарываться*
03.03.2018 в 13:55

Но ты что, это же про страны читать придется
Да, прикинь, не всех это обрадует. Навязывать рандомную матчасть для изучения - это так себе идея.
03.03.2018 в 13:57

Разбавлю дискуссию. Анончики, порекайте пожалуйста годный флафф? Готов зачесть какоридж, главное чтобы была милота и всехорошо для героев.
03.03.2018 в 13:57

Навязывать рандомную матчасть для изучения - это так себе идея.
а если соберется команда копрофилии и кому-нибудь выпадет кроссовер с ней? :alles:
03.03.2018 в 13:59

Да, прикинь, не всех это обрадует. Навязывать рандомную матчасть для изучения - это так себе идея.

в этом смысл спецквеста - в преодолении и изучении матчасти

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии