Персея американская, аллигаторова груша, агакат...
Пишет Гость:
28.12.2018 в 00:23


Здравствуйте, я фиалочка, а вы задолбали обижаться.
Нет, я не пойду в вашу чудесную команду: у вас отбор голосованием и все хором упороты в поддержание уровня. Извините, моя работа даёт мне достаточно стресса, чтобы ещё и в хобби беспокоиться о том, достаточно ли я хороша и брать какие-то планки. Вы сами меня позвали и мой уровень вас устраивает? Ну ой.
Говорю капитану, чтобы работ не ждал. Обижается.
Извините и вы: обязательная вычитка именно у этой беты для меня не вариант. Нет, правки у нее чудесные, любой текст вытянут, но чисто по разговорам это человек-говно. Я не хочу с ней разговаривать, обсуждать что-то и вообще не хочу ситуаций контакта.
Говорю капитану. Обижается. Не хочу я, мол, над собой расти.
Здравствуйте, а что это у нас такое милое, такое саркастичное по сообществу ходит и глумливые шуточки отвешивает под слабоватыми текстами? Замкэпа? Какая прелесть. Меня не тронет, я ему нравлюсь? А вот он мне нет.
Предупреждаю кэпа, что валю. Обижается!
И блин, никакого шантажа, никаких попыток что-то выпросить, просто предупреждаю - неееет, бобик должен обижаться!
Кто из нас, блин, фиалка?!

URL комментария

@темы: стена плача, o_O, Всё плохо, Важней всего погода в доме, Поговорим о бетах, Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем, Анон осуждает, Жги, Я охуенный, кирпич из стены плача, Сферическое охреневание в вакууме

Комментарии
28.12.2018 в 13:21

Такими словами и говоришь? Да, ты прав, странные кэпы. Я бы не обиделась, а обрадовалась, что от нас такое уходит.

Наверное, только ты на всем дайри догадался, что когда пишут на инсайд и когда говорят с сокомандниками - используют разные выражения и иначе фильтруют речь, а больше абсолютно никто не в состоянии осознать этой простой истины.

Боже, этом еще до детсадика учат - с мамой говорят не так, как с левой тетей, с ребенком иначе чем со взрослым, дома не то же, что в садике, и наоборот, в разных местах разное поведение. Это прошло мимо тебя или ты думаешь, что прошло мимо других, и другие везде ведут себя одинаково абсолютно?
28.12.2018 в 13:32

Наверное, только ты на всем дайри догадался, что когда пишут на инсайд и когда говорят с сокомандниками - используют разные выражения и иначе фильтруют речь, а больше абсолютно никто не в состоянии осознать этой простой истины.

Боже, этом еще до детсадика учат - с мамой говорят не так, как с левой тетей, с ребенком иначе чем со взрослым, дома не то же, что в садике, и наоборот, в разных местах разное поведение. Это прошло мимо тебя или ты думаешь, что прошло мимо других, и другие везде ведут себя одинаково абсолютно?

Ого, аж до детсадика копнул, глубоко.
А я имела в виду лишь то, что если ТС на самом деле хочет услышать от анонов мнение о своей ситуации, то стоило бы более точно ее воспроизводить в посте. Потому что из поста я вижу ситуацию, в которой игрок приходит к капитану, начинает кидаться какашками в других игроков - "вот там ходит говно и кого-то обидело, я не хочу, чтобы и меня обидели", "вот там ходит говно и над всеми издевались, я не хочу, чтобы и надо мной издевались". И в ответ на заверения капитана, что все будет хорошо, не верит и все равно уходит. Именно в этой ситуации я на месте кэпа вздохнула бы с облегчением.
Если же игрок на самом деле сказал что-то другое, то это другая ситуация, по которой он мнений анонов не получит, ибо толком ее не описал.
28.12.2018 в 13:42

как кэп с довольно большим опытом могу сказать только одно. тебе, фиалка, еще повезло, что на тебя кто-то обижается, кто-то пытается уговаривать, мол, не уходи, не бойся, ты нравишься замкэпу, он не будет тебя трогать и все это дерьмо. будь ты в моей команде, я бы тебя сразу поставил перед фактом: что-то не устраивает - до свиданья. если ты думаешь, что кому-то на тебя не похуй - это не так, всем насрать. заканчивай свои концерты приосанивания, выпиливайся из команды как можно быстрее и не мешай другим играть.
28.12.2018 в 13:43

эммм. отбор голосованием - совершенно нормальная штука, во всех командах, где я играл, он был. и его не проходил только ну откровенный шлак, который все равно бы потом закидали говном в выкладке. Что, если в выкладке закидают, фиалке от этого легче? Я офигеваю просто.

Личные качества беты вообще никого не должны волновать. Бетит хорошо? Не коверкает текст, не правит лишнего, не вносит отсебятину? В чем проблема-то? В том, что она не присела десять раз перед дорогим автором и не сказала "ку"? Ну так приводите свою бету, делов-то? Договоритесь в команде с тем человеком, с которым не успели испортить отношений.

Хотя о чем я. С таким подходом вы испортите отношения везде.
28.12.2018 в 13:47

будь ты в моей команде, я бы тебя сразу поставил перед фактом: что-то не устраивает - до свиданья.
Почему-то людей очень фрустрирует, когда от них просто уходят и они не успевают поставить перед фактом, "что-то не устраивает - до свиданья" :-D
28.12.2018 в 13:49

хвала всем богам слёту!

долго думал над этой фразой
28.12.2018 в 13:50

как кэп с довольно большим опытом могу сказать только одно. тебе, фиалка, еще повезло, что на тебя кто-то обижается, кто-то пытается уговаривать, мол, не уходи, не бойся, ты нравишься замкэпу, он не будет тебя трогать и все это дерьмо. будь ты в моей команде, я бы тебя сразу поставил перед фактом: что-то не устраивает - до свиданья. если ты думаешь, что кому-то на тебя не похуй - это не так, всем насрать. заканчивай свои концерты приосанивания, выпиливайся из команды как можно быстрее и не мешай другим играть.

Анон, зачем так долго себя мучаешь? Ты еще на стадии набора впиши это в пост ) Поверь, многим спасешь время и нервы.
28.12.2018 в 13:55

Личные качества беты вообще никого не должны волновать.
Почему меня в мое собственное свободное время не должно волновать, с какими людьми я его проведу? Потому что ты так сказал? А схуя твое мнение должно что-то для меня значит, ты мне важен, ты мне платишь?

В том, что она не присела десять раз перед дорогим автором и не сказала "ку"?

А это ты мощно передергиваешь - "Мне по личным причинам неприятно позволить править свой фан и твой текст этому человеку" превращаешь во что-то вроде "бета недостаточно отлизала автору, и обиженка надулась и унесла текст".

Если ты не брезгливый и тебе похую, с кем на одном поле срать - ты волен делать в свое личное время все, что угодно! Но другие люди не такие как ты, потому что они не ты. И они точно так же вольны выбирать, с кем на одно поле садиться, а с кем нет.
28.12.2018 в 14:27

И они точно так же вольны выбирать, с кем на одно поле садиться, а с кем нет.
Выбирать, конечно, вольны. Только главное - чтобы не обосрались, пока до другого поля не доберутся. Что, собственно, с ТС и произошло.
28.12.2018 в 14:28

По-моему, беты, которые максимум молча исправят опечатки, это дикая редкость. С бетами приходится постоянно говорить: про спорные моменты, про исправление целых конструкций, иногда даже про косяки сюжета. И если человек неприятен, то и эти разговоры будут напрягать.
28.12.2018 в 14:32

И точно так же мне никуда не уперлось чужие работы в команде отсматривать и за них голосовать.
Первый раз вижу приосанивание на тему "я не смотрю чужие работы и не оставляю внутрикомандный фидбэк"
28.12.2018 в 14:35

По-моему, беты, которые максимум молча исправят опечатки, это дикая редкость. С бетами приходится постоянно говорить: про спорные моменты, про исправление целых конструкций, иногда даже про косяки сюжета.
Встречаю только первый вариант :hmm:
28.12.2018 в 15:06

Просто есть тексты, которые надо переписывать абзацами и выискивать косяки сюжета, а есть тексты без косяков, там только пунктуацию с орфографией поправить, ну и стилистику: выделить повторы, указать на неверное применение слова.
Тексты, которые надо долго и вдумчиво обсуждать с бетой, это ну такое - либо автор написал и вбросил сырой текст, либо автор пишет очень средне.
28.12.2018 в 15:08

Встречаю только первый вариант
Наверное, в твоих текстах бетам не приходится исправлять целые конструкции и косяки сюжета?)
28.12.2018 в 15:12

Мне приходилось тесно работать с двумя бетами. Обе достаточно известны в полях ФБ, обе с определенной долей иронии, иногда сарказма. Но я к обеим отношусь с благодарностью и пониманием. Потому что любой текст носит на себе блох, которых нужно отловить прежде, чем показать его. На поиск блох в моих текстах было потрачено время. Текст я могу использовать за пределами ФБ. Спасибо.
28.12.2018 в 15:14

эммм. отбор голосованием - совершенно нормальная штука, во всех командах, где я играл, он был. и его не проходил только ну откровенный шлак, который все равно бы потом закидали говном в выкладке

Во-во, это обычно самый толерантный вариант отбора. Особенно если несёшь работы в начале игры - люди плюсуют все подряд руководствуясь логикой "это наш единственный мини/миди/арт, а другие могут не появиться".
Я видел только одну команду, которая умудрилась посраться из-за отбора командным голосованием - логги. Но это было лет пять назад. Неужели у кого-то столько лет подгорает?
28.12.2018 в 15:20

По-моему, беты, которые максимум молча исправят опечатки, это дикая редкость. С бетами приходится постоянно говорить: про спорные моменты, про исправление целых конструкций, иногда даже про косяки сюжета. И если человек неприятен, то и эти разговоры будут напрягать.
У меня были такие, которые молча исправляли, но писали, что готовы аргументировать свои правки, тексты им нравились. Все их правки я принимала в итоге сразу)
Есть бета-гамма, которой сразу даю карт-бланш, все исправления она отмечает другим цветом, а потом мы обсуждаем.
К счастью, все мои беты оказались людьми приятными, но, на мой взгляд, нужно помнить, что вы вместе работаете над текстом, чтобы сделать его лучше, а не устраивать из-за него войну.
28.12.2018 в 15:20

Наверное, в твоих текстах бетам не приходится исправлять целые конструкции и косяки сюжета?)
В моей команде в принципе такого вообще обычно не происходит.
Ну то есть с нами иногда играет автор, тексты которого проще посолить и сжечь, но ему тоже правят только ошибки, потому что смысла там что-то вытягивать просто нет.
28.12.2018 в 15:35

"Нормальным текстам достаточно лишь ошибки-очепятки поправить, а если надо ну хоть что-то больше, то у вас хуйня" - всратое приосанивание.

Между "выправить косяки безнадежного говна" и "разобрать хороший текст с целью сделать его лучше" есть разница, но у вас в голове походу только один вариант, первый и единственный.

Бетинг методом "убрал откровенные повторы и ошибки" не есть единственно возможный вариант, иногда это делают плотнее, когда это интересно бете и автору, и с хорошими текстами - тоже. Хороший текст != идеальный.

А "текст настолько идеален, что ни одна бета на свете не сможет найти в нем место, где могла бы предложить улучшение" - миф. "Мне тут бетить нечего/я этим не занимаюсь/текст и так хороший" - бывает.
28.12.2018 в 15:48

Если ты не брезгливый и тебе похую, с кем на одном поле срать - ты волен делать в свое личное время все, что угодно! Но другие люди не такие как ты, потому что они не ты. И они точно так же вольны выбирать, с кем на одно поле садиться, а с кем нет.

Топикстартер, и ты до сих пор считаешь, что у тебя не сложилось с командой, потому что это ты нэжный, а они тебя обижают? :))

Ну, что сказать. Удачи вам, мистер Горский (с)
28.12.2018 в 15:50

Если ты не брезгливый и тебе похую, с кем на одном поле срать - ты волен делать в свое личное время все, что угодно!

Я в свое личное время хожу играть и получать удовольствие, а не срать.
Если ты ходишь на ФБ срать, то в целом, все складывается логично.
28.12.2018 в 15:50

А "текст настолько идеален, что ни одна бета на свете не сможет найти в нем место, где могла бы предложить улучшение" - миф.
Вообще-то, есть нормальная практика, особенно актуальная на ФБ: хороший текст, нет смысла его править, лучше потратить время на более сырые тексты.
Может, твоя личная бета с тобой и обсуждает все часами, но на ФБ это роскошь, на которую у командной беты попросту нет времени.
28.12.2018 в 15:59

А зачем вообще извещать команду о своём уходе?

И то верно. Надо было молча свалить в закат. Так спокойнее - удается избежать нервотрепки от попытки давления на совесть. Спасибо, кстати говоря, за совет.


Я хз, каким тоном ТС сообщал о своих уходах, но если он делал это с пафосом этого поста (а он не мог не прорваться), то реакция кэпов так-то понятна. А можно было просто сказать "Упс, сорри, не могу играть, дела", а не сообщать людям, что они недостаточно хороши :-D Ну, потому что вот это "а мне не нравится Вася! не буду с ним на одном поле!" кому нужно? Особенно если Вася, внезапно, кажется хамом только тебе, а не всем вокруг. Один такой любитель ходил по личкам за моим кэпом и рассказывал ему, какой я плохой человек... но при этом не мог толком объяснить почему. даже цитату принести не мог, где же я мудак и что же я сделал :lol: в итоге свалил с формулировкой, что мы все козлы, а он-то думал.
28.12.2018 в 16:06


Топикстартер, и ты до сих пор считаешь, что у тебя не сложилось с командой, потому что это ты нэжный, а они тебя обижают? )

Ну, что сказать. Удачи вам, мистер Горский (с)

А я не топикстартер, анон.
Я просто не понимаю позиции "тебе не может быть неприятно иметь даже чисто рабочие отношения с неприятным человеком". Почему не может? Ок, я понимаю, что кому может быть все равно, но считать, что другие люди твои копии в реакциях - как-то неадекватно.

Ну вот бледнопламя, если бы мне сказали, что мои тексты будет бетить она - пусть даже только опечатки - я бы тоже отказался, ибо не хочу иметь никаких дел с людьми, которые вызывают у меня глубокие отвращения, и уж тем более - делить хобби и позволять бетить свои тексты, которые мне таки близки и дороги.
И речь не о том, что я дальше сделаю с самим текстом - приведу свою бету, унесу в другую команду, положу на фикбук так или выкину в окно с криками. Речь о явлении, что "тебе должно быть пофиг на то, кто бетит".
Нет, не похуй, и нет, не должно. Да, это нормально - выбирать, с кем заниматься фаном, творчеством и с кем сотрудничать в свободное время занимаясь хобби.
Я все еще не понимаю, почему вам невозможно объяснить вроде бы простое.

Я в свое личное время хожу играть и получать удовольствие, а не срать.
Если ты ходишь на ФБ срать, то в целом, все складывается логично.

Анон, ты сейчас делаешь вид, что не владеешь навыком распознавания поговорок (или, вернее, выражений), тем более таких расхожих, как "срать на одном поле не сяду" и не можешь воспринимать переносное значение, только буквальное.
Но я уверен, что ты интеллектуально сохранен и на деле прекрасно понимаешь значение этой поговорки; просто почему-то пишешь, как будто не понимаешь.
28.12.2018 в 16:13

Если ты не брезгливый и тебе похую, с кем на одном поле срать - ты волен делать в свое личное время все, что угодно!

Вот эти вот попытки убедить всех, что играть с обидившими его юзерами "брезгливо", "позорно", "зашкварно", т.е. попытка использовать социальный остракизм как аргумент, реально напоминают одну старую логговскую ебанашку. Прям не знаю, ее снова из какой-то команды выпнули? :hmm:
28.12.2018 в 16:17

Если ты не брезгливый и тебе похую, с кем на одном поле срать - ты волен делать в свое личное время все, что угодно!

Тут какое дело... если тебе не нравится кто-то, кто устраивает остальных, неумно об этом сообщать, да ещё и с подтекстом "какие вы небрезгливые, фу!", если человек тебе ничего не сделал. странно выглядеть будешь именно ты.
Не нравится? слился под общей формулировкой - и молодец. а если ничего команде не обещал, можно было б скосплеить рыбу) уж для фиалки это более логично, чем зачем-то озвучивать потенциально конфликтные вещи, а потом удивляться, а чо это они.
28.12.2018 в 16:18

Анон, ты сейчас делаешь вид, что не владеешь навыком распознавания поговорок (или, вернее, выражений), тем более таких расхожих, как "срать на одном поле не сяду" и не можешь воспринимать переносное значение, только буквальное.
Но я уверен, что ты интеллектуально сохранен и на деле прекрасно понимаешь значение этой поговорки; просто почему-то пишешь, как будто не понимаешь.

Как можно быть таким занудой, это же ужас:D
И да, выбор слов и образных выражений тоже о многом говорит.

другой анон
28.12.2018 в 16:24

что играть с обидившими его юзерами хорошо, если хотя бы с обидевшими, а не просто не нравящимися по велению левой пятки.

та же фигня и с голосовалкой. много где она есть и всем норм. а когда ты аж из команды хочешь из-за этого уйти, ну, вызовет недоумение. логично же. типа, из-за такой мелочи ты посчитал нас плохой командой?..
28.12.2018 в 16:28

Вот эти вот попытки убедить всех, что играть с обидившими его юзерами "брезгливо", "позорно", "зашкварно", т.е. попытка использовать социальный остракизм как аргумент, реально напоминают одну старую логговскую ебанашку. Прям не знаю, ее снова из какой-то команды выпнули?
Анон, если ты отвлечешься от своих ассоциаций с юзером и прекратишь натягивать ситуацию на них, а таки попытаешься прочитать то, что я спрашиваю, то увидишь не "никто не должен играть с такой-то, это зашквар!", а "почему, по мнению анона, люди не должны отказывать в сотрудничестве на ФБ людям, с которыми им неприятно общаться?".
Не "все должны сделать такой выбор, как я", а "какого вы мне рассказываете, какие выборы я должен и не должен делать". Разницу видишь?
Да-да, моральные качества беты не должны волновать и какая разница, кто правит опечатки - это было тут написано.
28.12.2018 в 16:31

что играть с обидившими его юзерами хорошо, если хотя бы с обидевшими, а не просто не нравящимися по велению левой пятки.
Никто, кроме анона выше, не вносил точку зрения "как _вы_ смеете играть с не нравящимися _мне_ юзерами?!", зато вносили "как вы смеете _не_ хотеть играть с не нравящимися _вам_ юзерами, фиалки".

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии