Персея американская, аллигаторова груша, агакат...
Пишет Гость:
28.12.2018 в 00:23


Здравствуйте, я фиалочка, а вы задолбали обижаться.
Нет, я не пойду в вашу чудесную команду: у вас отбор голосованием и все хором упороты в поддержание уровня. Извините, моя работа даёт мне достаточно стресса, чтобы ещё и в хобби беспокоиться о том, достаточно ли я хороша и брать какие-то планки. Вы сами меня позвали и мой уровень вас устраивает? Ну ой.
Говорю капитану, чтобы работ не ждал. Обижается.
Извините и вы: обязательная вычитка именно у этой беты для меня не вариант. Нет, правки у нее чудесные, любой текст вытянут, но чисто по разговорам это человек-говно. Я не хочу с ней разговаривать, обсуждать что-то и вообще не хочу ситуаций контакта.
Говорю капитану. Обижается. Не хочу я, мол, над собой расти.
Здравствуйте, а что это у нас такое милое, такое саркастичное по сообществу ходит и глумливые шуточки отвешивает под слабоватыми текстами? Замкэпа? Какая прелесть. Меня не тронет, я ему нравлюсь? А вот он мне нет.
Предупреждаю кэпа, что валю. Обижается!
И блин, никакого шантажа, никаких попыток что-то выпросить, просто предупреждаю - неееет, бобик должен обижаться!
Кто из нас, блин, фиалка?!

URL комментария

@темы: стена плача, o_O, Всё плохо, Важней всего погода в доме, Поговорим о бетах, Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем, Анон осуждает, Жги, Я охуенный, кирпич из стены плача, Сферическое охреневание в вакууме

Комментарии
28.12.2018 в 16:31

Тут какое дело... если тебе не нравится кто-то, кто устраивает остальных, неумно об этом сообщать, да ещё и с подтекстом "какие вы небрезгливые, фу!", если человек тебе ничего не сделал. странно выглядеть будешь именно ты.
Я капитан, и я предпочту знать, что уходящего человека не устраивает соигрок/тональность/формат общения/голосование. Это совершенно не значит, что я немедленно брошусь выгонять неугодных, делать им замечания, отменять голосование и т.д. но:
- я смогу исправить ситуацию, если она исправима (разрешить не вычитываться у главбеты, прямо попросить "саркастичного" юзера не трогать вот эти конкретные тексты)
- я смогу собрать внутреннюю статистику (условно, если мне один человек на Васю жалуется, ну и ладно - а вот если два-три, надо уже думать и смотреть внимательнее)
- я буду знать, что проблема не умалчивается, она конкретно вот такая, и смогу выработать свою позицию по проблемному вопросу, чтобы при необходимости её прояснить другим заинтересованным.
Словом, я однозначно предпочту, чтобы если в моей команде есть человек/ситуация, которые делают жизнь моих игроков неприятной, игроки мне об этом все-таки говорили, а не терпели молча.
28.12.2018 в 16:33

Тут какое дело... если тебе не нравится кто-то, кто устраивает остальных, неумно об этом сообщать, да ещё и с подтекстом "какие вы небрезгливые, фу!", если человек тебе ничего не сделал. странно выглядеть будешь именно ты.
Не нравится? слился под общей формулировкой - и молодец. а если ничего команде не обещал, можно было б скосплеить рыбу) уж для фиалки это более логично, чем зачем-то озвучивать потенциально конфликтные вещи, а потом удивляться, а чо это они.

А я все еще не ТС, анон.
И к его действиям, решениям и мотивации озвучить или не озвучить в любых отношениях не имею никакого отношения.
А он, собственно, к моим.
Мы два отдельных, скорее всего - незнакомых друг с другом человека, так что не надо выводить среднее арифметическое из его поста и моих слов, а потом удивляться, почему не складывается.
28.12.2018 в 16:33

типа, из-за такой мелочи ты посчитал нас плохой командой?..
А что, уходят только из плохих команд?)
28.12.2018 в 16:36

условно, если мне один человек на Васю жалуется, ну и ладно
Ну вот я про такое говорил, да.
Когда Вася действительно зарвался, это видно многим и долго не продолжается. Либо кэп вмешивается, либо таки наступает конфликт, который так или иначе "разрешает" ситуацию.
28.12.2018 в 16:46

А что, уходят только из плохих команд?) нет, конечно, но если чувак берёт и сообщает "у вас тут голосовалка, это тупо, я сваливаю", далеко не все скажут просто "ок". Это ожидаемо)

А я все еще не ТС, анон. А я, тем не менее, писал именно о ТСе, это, по-моему, было понятно XD
(и я тоже не тот анон, который сперва говорил с тобой, нас минимум двое)
Просто высказывание про поле и "небрезгливость" к ситуации самого ТСа вполне подходит.

Мы два отдельных, скорее всего - незнакомых друг с другом человека, так что не надо выводить среднее арифметическое из его поста и моих слов

Это инсайд, тут такой способ дискуссии вполне приемлем, если кто-то цитирует тебя, не факт, что он обращается только к тебе. Насколько мне показалось, мои сообщения конкретно тебе "мотиваций и решений" ТСа не приписывали, а относились скорее к коням подвида ТС в вакууме.
28.12.2018 в 16:48

Когда Вася действительно зарвался, это видно многим и долго не продолжается.
Я играл с зарвавшимся Васей, который вытравил из команды половину игроков, обосрал почти всех, на которого после сезона смотрели как на говно. Для абсолютно всех, с кем я о Васе говорил, его присутствие в любой команде - повод из этой команды выйти, потому что нахер надо.
Но Вася был замом - а в глазах кэпа и ведущего райтера еще и нашей лучшей бетой, надеждой и опорой команды, стоящей на пути фикбука и мракобесия.
Казалось бы, это я говно фикбучное, счастья своего не понимаю?
Ни один райтер из состава того года (а нас было больше десятка, не считая кэпа и ведущего) ни разу за все прошедшие после этого годы не принес в эту команду ни одного текста. Из фандома люди не уходили, писать продолжают, но или в сборную, или сразу в днявки. За другие каноны на битвы ходят.
Я это к чему.
Пока играли, все считали, что Вася всех устраивает. Никто не говорил ничего. А вот потом...
Так что далеко не всегда всем все видно, аноню
28.12.2018 в 16:53

обосрал почти всех и все молчали? значит, или хитро срал, или... Но, ИМХО, такое редко, когда в команде столько терпеливых людей))
28.12.2018 в 16:57

обосрал почти всех и все молчали? значит, или хитро срал, или... Но, ИМХО, такое редко, когда в команде столько терпеливых людей))
Нет, просто по Васе была транслируемая оргсоставом позиция "Вася охуенен и незаменим, а кто считает, что Вася делает что-то не так - тот быдло фикбучное неспасаемое". Сейчас, глядя назад, вспоминать смешно, но тогда я с таким первый раз столкнулся и порядком впал в ступор.
28.12.2018 в 17:02

Нет, просто по Васе была транслируемая оргсоставом позиция "Вася охуенен и незаменим, а кто считает, что Вася делает что-то не так - тот быдло фикбучное неспасаемое".

А вот, кстати, хороший повод как раз уйти из команды. И дело в ней целиком, а не в Васе одном :laugh:
Но вряд ли такой оргсостав обидится... хотя хз, люди разные.
28.12.2018 в 17:10

Анон, если ты отвлечешься от своих ассоциаций с юзером и прекратишь натягивать ситуацию на них, а таки попытаешься прочитать то, что я спрашиваю, то увидишь не "никто не должен играть с такой-то, это зашквар!", а "почему, по мнению анона, люди не должны отказывать в сотрудничестве на ФБ людям, с которыми им неприятно общаться?".

Ну, положим, в предыдущем посте ты написал не совсем это. "Неприятно общаться" может быть по массе причин, в том числе не являющихся следствием поступков юзера. "Брезгливо" подразумевает, что юзер обладает какими-то отталкивающими качествами.
При этом ты пишешь, что окружающие должны понимать, почему ты "не сядешь срать на одном поле" с данным юзером. То есть для них не должно быть секретом, что данный юзер вызывает брезгливость, но сами они такие вот небрезгливые.
Дальше ты приводишь как пример фубяки юзера с личной темой на холиварке. То есть такого, чья ебанина лежит на виду, и каждый может узнать про нее. (Если пример не твой, то сорян, но вы не подписываетесь и отвечаете друг за друга, так что хуй вас разберет.)
28.12.2018 в 17:12

Но, ИМХО, такое редко, когда в команде столько терпеливых людей))
Редко и обычно гремит на все дайри после игры.
28.12.2018 в 18:06

Отбор голосовалкой - полный бред на самом деле.
Во-первых, всегда есть работы по редкопейрингам или с какими-то персонажами, не интересными большей части команды. И за них всегда будет меньше голосов. Их даже открывать не все будут, а там, может быть, всё охуенно. Но увы.
Во-вторых, кто-то может голосовать против просто из-за хейта к пейрингу или персонажу. Или, например, кинк автора для кого-то сквик. Если вдруг совпадёт так, что пейринг - нотп (или кинк - сквик) для немалой части команды, то работе, независимо от её качества, очень не повезёт. И наоборот, кто-то может голосовать за все работы со своим отп, даже если они не очень.
В-третьих, голосовать могут, не читая ничего, кроме шапки. Или из личной симпатии/антипатии к автору. Чем длиннее тексты, тем больше вероятность, что именно не читая голосовать и будут.

Эти обезличенные голосовалки не показывают вообще никакой адекватной статистики. Меня искренне удивляет, что кто-то всё ещё верит в то, что эта хуйня - удачное решение. Да нет. Я бы, как кэп, обращал внимание на реальное качество работы, а не количество голосов против. Ты против? Объясни, почему, твой голос в голосовалке бесполезен для решения этого вопроса. Может, вы с автором что-то не поделили, может, у вас фаноны не совпали, может, он тебе отп разбил. Может, виддер уже исправил в клипе рассинхрон, который тебя напряг. А, может, у тебя есть аргумент, почему этой работы в выкладке быть не должно. Обезличенный голос - не аргумент, он ни о чём.

Я всё это видел и предпочёл бы в таких командах не играть. Не из-за боязни, что мои работы не попадут в выкладку, мне всё равно, внек тоже выкладка. А потому, что у меня от этой глупости будет глаз дёргаться.
Я вообще считаю, что не брать в выкладку стоит только слабые работы. Хорошие и средние, на четвёрочку, надо брать.
Но дело в том, что для слабых работ не нужны никакие голосовалки, их и так отлично видно.
28.12.2018 в 18:43

Опять Сут кого-то довела.
28.12.2018 в 18:45

У нас, кстати, авторы сами крепят голосовалки. И за все работы голосуют в большинстве "за", даже за говноколлажи большинство за, чтоб никого не обидеть, видимо)
так что не показательно, да.
хотя боязнь того, что засрут не по качеству... это ж чё за команда.
28.12.2018 в 18:59

Но дело в том, что для слабых работ не нужны никакие голосовалки, их и так отлично видно.
Их может быть видно всем, но не автору, который в комментах будет сраться пять страниц за то, что его работа охуенна, и только ты, мерзкий тролль, видишь в ней массу логических и канонных проебов. Голосовалка в данном случае - хоть сколько-то объективный критерий.
28.12.2018 в 19:17

Их может быть видно всем, но не автору, который в комментах будет сраться пять страниц за то, что его работа охуенна, и только ты, мерзкий тролль, видишь в ней массу логических и канонных проебов. Голосовалка в данном случае - хоть сколько-то объективный критерий.
Если автор и так срётся с командой на пять страниц его никакая голосовалка не убедит, что текст не фонтан. Голосовали же те же самые люди, так что так себе попытка представить ему голосование как "объективный" критерий.
28.12.2018 в 19:46

Если автор и так срётся с командой на пять страниц его никакая голосовалка не убедит, что текст не фонтан. Голосовали же те же самые люди, так что так себе попытка представить ему голосование как "объективный" критерий.
Срач обычно происходит с кем-то одним, ну, двумя, остальные жрут попкорн молча или вообще не в курсе, что где-то в комментах полыхает. Поэтому такие авторы любят утверждать, что их невзлюбили две-три врагиньки, а сам по себе текст прекрасен. И голосовалка, где 15 голосов за внек против одного за конкурс, как раз вполне может стать аргументом.
28.12.2018 в 19:50

Поэтому такие авторы любят утверждать, что их невзлюбили две-три врагиньки, а сам по себе текст прекрасен. И голосовалка, где 15 голосов за внек против одного за конкурс, как раз вполне может стать аргументом.
По такому варианту, согласна, для убеждения автора может сработать.

Но в голосовалку, как в "объективный" критерий, всё равно не верю.
28.12.2018 в 20:17

Отбор голосовалкой - полный бред на самом деле.
Большинство из проблем, которые ты описал, решаются элементарно.
Я вообще считаю, что не брать в выкладку стоит только слабые работы. Хорошие и средние, на четвёрочку, надо брать. Но дело в том, что для слабых работ не нужны никакие голосовалки, их и так отлично видно.

Да вот нифига. Отличить слабую работу от середнячка легко в той области, в которой ты сам разбираешься. Но я не раз видел, как люди шарят, например, в текстах, но ничего не смыслят в артах, клипах, хэндмейде. Они не понимают, как правильно рисовать акварелью, как должна выглядеть хорошая вышивка, что такое синхра в клипах, как должен быть отснят хэндмейд. Если такой человек отвечает за отбор работ, то он будет либо пропускать в выкладку все, либо фильтровать работы по каким-то не связанным с качеством критериям.

Отбор голосованием не идеален, и я бы не рекомендовал его в командах, где мало активных игроков, но в теории командное голосование позволяет более взвешено оценить работы.
Почти все проблемы, о которых ты пишешь, решаются числом голосов. Если ебанашек в команде меньше, чем адекватных игроков, они не смогут вывести из конкурса свои сквики и нотп даже если постараются.
Остальные регулируется правилами. Если в голосовании за работу не набралось достаточно голосов, значит оно нелегитимно. Если автор исправил косяки в работе, значит старое голосование нелегитимно. В спорных случаях оргсостав команды решает, идет ли работа в выкладку.
28.12.2018 в 20:41

У меня ощущение, что тут срутся конкретные люди из конкретной команды.

Никому в голову не приходило, что действительно нормально уходить из команды, где к тебе относятся неуважительно? При этом команда не становится плохой целиком, но и молча проглатывать это ты не обязан.
Или что когда автор уходит молча, или даже вежливо попрощавшись - ему от чата в подарок может достаться гирлянда из говна, и это не делает его самого кидалой и долбодятлом?
Что вокруг зарвавшегося "Васи" из комментов анона выше действительно может чуть ли не светиться ореол святости, просто потому что командные терпилы не готовы навешать ему люлей, а хотят "просто спокойно играть"? То тех пор, пока кто-нибудь не бякнется достаточно громко.

Это так сложно представить?Нахуя все передергивать?
28.12.2018 в 20:46

У меня ощущение, что тут срутся конкретные люди из конкретной команды.
Мне наоборот кажется, что тут опять какой-то фанфик по мотивам старых холиваров обсуждают. :lol:
28.12.2018 в 21:03

Забавно, что в этом треде встречаются два полярных мнения о командном голосовании. Одни говорят, что это плохо потому, что все минусуют друг друга за кинки, сквики, нотп и срачи десятилетней давности. Другие - что никто ничего не минусует и в выкладку проходит всякое уг.
28.12.2018 в 21:04

Что вокруг зарвавшегося "Васи" из комментов анона выше действительно может чуть ли не светиться ореол святости, просто потому что командные терпилы не готовы навешать ему люлей, а хотят "просто спокойно играть"?

чесгря, мне сложно представить столько ежей, ебущих кактус коллективно... тут или вася недостаточно охуел и терпилы - не терпилы, либо хз... он их загипнотизировал? Хотя, конечно, протекция оргсостава может ему помочь, но от таких чуваков полкоманды сольётся без вопросов.

у ТСа же вроде как не факт, что раздражающие его факторы бесят кого-то, кроме него. Чё аноны и прицепились. А ТС недоволен тем, что кто-то... недоволен его недовольством. :-D Но то явно были не говны из чата... иначе бы фиялка среагировала более бурно.

ну, это если не
какой-то фанфик по мотивам старых холиваров обсуждают. :-D
28.12.2018 в 21:09

Одни говорят, что это плохо потому, что все минусуют друг друга за кинки, сквики, нотп и срачи десятилетней давности. Другие - что никто ничего не минусует и в выкладку проходит всякое уг.

вот я из вторых, хотя я не против Уг даже - мне всё равно, кому-то УГ, а кому-то и норм. просто вот сколько ни видел голосовалок, они либо формальность и плюсуют вообще всё, либо, внезапно, они более-менее объективны, и тексты дорабатываются или идут во внек. С фандомами мне, что ли, повезло. может, где-то, в основном взрослые тёти и немного дяди массово и минусят неугодный ОТП, хз... но мне пока не доводилось наблюдать.
28.12.2018 в 21:10

Словом, я однозначно предпочту, чтобы если в моей команде есть человек/ситуация, которые делают жизнь моих игроков неприятной, игроки мне об этом все-таки говорили, а не терпели молча. Я бы поиграл с тобой, Анон.
28.12.2018 в 21:13

Никому в голову не приходило, что действительно нормально уходить из команды, где к тебе относятся неуважительно?
Уходить нормально. Хотя непонятно, зачем это драматично сообщать всему инсайду.
Я открыл ф-ленту, прочитал пост ТС, мне стало противно, я бы с таким человеком не хотел общаться хоть сколько-то близко. Каждая ситуация отдельно как бы понятна, сам могу не поладить с бетой или не захотеть играть в команде из-за присутствия в ней неприятных мне людей, а в командах с голосованием никогда не играл, это для меня тёмный лес (всегда контент в выкладку отбирал оргсостав). Но в целом ощущение от поста - будто в дерьмо наступил.
28.12.2018 в 21:22

Уходить нормально. Хотя непонятно, зачем это драматично сообщать всему инсайду. А терпеть неуважительное отношение нормально? Замалчивать нормально? Или как там сказали, подвязался играть - глотай какашки?
28.12.2018 в 21:24

ТС как-то уж слишком фиялочно все воспринимает. Конечно, каждый имеет право выйти из некомфортной для него ситуации, но некий перебор с болезненным восприятием всего и вся вижу я. Если хлопать дверью из-за такой ерунды, как ТС описал, то зачем тогда вообще играть? С подобным настроем куда проще сидеть в огороженной днявке, выкладывать тексты для нескольких проверенных ПЧей и избегать любых новых контактов - а то вдруг незнакомый юзер окажется ехидным или (чисто по разговорам) говно-человеком?
28.12.2018 в 21:24

Но в целом ощущение от поста - будто в дерьмо наступил.
Вот у нас был один такой в команде, не понравилось ему у нас, не те игроки, не та атмосфера, и вообще фу. а со стороны казались такими крутыми на прошлой игре, он так жестоко ошибся! только прикол в том, что ему никто не хамил, не бетил жестоко, но и не игнорировал - ничего. скорее он сам пару раз подхамливал и не думал попытаться общаться со всеми, как-то сразу поделив народ на категории.

но почему-то чувак не подумал просто, что это не его команда, ок, бывает, а объявил нас мудаками за так) позже я узнал, что мы у него не первые мудаки. ТС вот мне его напомнил) хотя, может, ТС совсем не такой, конечно.
28.12.2018 в 21:25

А терпеть неуважительное отношение нормально? Замалчивать нормально? Или как там сказали, подвязался играть - глотай какашки?
Оторвал. И опять фекальные метафоры

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии