Пишет
Гость:
28.12.2018 в 00:23
Здравствуйте, я фиалочка, а вы задолбали обижаться.
Нет, я не пойду в вашу чудесную команду: у вас отбор голосованием и все хором упороты в поддержание уровня. Извините, моя работа даёт мне достаточно стресса, чтобы ещё и в хобби беспокоиться о том, достаточно ли я хороша и брать какие-то планки. Вы сами меня позвали и мой уровень вас устраивает? Ну ой.
Говорю капитану, чтобы работ не ждал. Обижается.
Извините и вы: обязательная вычитка именно у этой беты для меня не вариант. Нет, правки у нее чудесные, любой текст вытянут, но чисто по разговорам это человек-говно. Я не хочу с ней разговаривать, обсуждать что-то и вообще не хочу ситуаций контакта.
Говорю капитану. Обижается. Не хочу я, мол, над собой расти.
Здравствуйте, а что это у нас такое милое, такое саркастичное по сообществу ходит и глумливые шуточки отвешивает под слабоватыми текстами? Замкэпа? Какая прелесть. Меня не тронет, я ему нравлюсь? А вот он мне нет.
Предупреждаю кэпа, что валю. Обижается!
И блин, никакого шантажа, никаких попыток что-то выпросить, просто предупреждаю - неееет, бобик должен обижаться!
Кто из нас, блин, фиалка?!
URL комментария
-
-
28.12.2018 в 16:31Я капитан, и я предпочту знать, что уходящего человека не устраивает соигрок/тональность/формат общения/голосование. Это совершенно не значит, что я немедленно брошусь выгонять неугодных, делать им замечания, отменять голосование и т.д. но:
- я смогу исправить ситуацию, если она исправима (разрешить не вычитываться у главбеты, прямо попросить "саркастичного" юзера не трогать вот эти конкретные тексты)
- я смогу собрать внутреннюю статистику (условно, если мне один человек на Васю жалуется, ну и ладно - а вот если два-три, надо уже думать и смотреть внимательнее)
- я буду знать, что проблема не умалчивается, она конкретно вот такая, и смогу выработать свою позицию по проблемному вопросу, чтобы при необходимости её прояснить другим заинтересованным.
Словом, я однозначно предпочту, чтобы если в моей команде есть человек/ситуация, которые делают жизнь моих игроков неприятной, игроки мне об этом все-таки говорили, а не терпели молча.
-
-
28.12.2018 в 16:33Не нравится? слился под общей формулировкой - и молодец. а если ничего команде не обещал, можно было б скосплеить рыбу) уж для фиалки это более логично, чем зачем-то озвучивать потенциально конфликтные вещи, а потом удивляться, а чо это они.
А я все еще не ТС, анон.
И к его действиям, решениям и мотивации озвучить или не озвучить в любых отношениях не имею никакого отношения.
А он, собственно, к моим.
Мы два отдельных, скорее всего - незнакомых друг с другом человека, так что не надо выводить среднее арифметическое из его поста и моих слов, а потом удивляться, почему не складывается.
-
-
28.12.2018 в 16:33А что, уходят только из плохих команд?)
-
-
28.12.2018 в 16:36Ну вот я про такое говорил, да.
Когда Вася действительно зарвался, это видно многим и долго не продолжается. Либо кэп вмешивается, либо таки наступает конфликт, который так или иначе "разрешает" ситуацию.
-
-
28.12.2018 в 16:46А я все еще не ТС, анон. А я, тем не менее, писал именно о ТСе, это, по-моему, было понятно XD
(и я тоже не тот анон, который сперва говорил с тобой, нас минимум двое)
Просто высказывание про поле и "небрезгливость" к ситуации самого ТСа вполне подходит.
Мы два отдельных, скорее всего - незнакомых друг с другом человека, так что не надо выводить среднее арифметическое из его поста и моих слов
Это инсайд, тут такой способ дискуссии вполне приемлем, если кто-то цитирует тебя, не факт, что он обращается только к тебе. Насколько мне показалось, мои сообщения конкретно тебе "мотиваций и решений" ТСа не приписывали, а относились скорее к коням подвида ТС в вакууме.
-
-
28.12.2018 в 16:48Я играл с зарвавшимся Васей, который вытравил из команды половину игроков, обосрал почти всех, на которого после сезона смотрели как на говно. Для абсолютно всех, с кем я о Васе говорил, его присутствие в любой команде - повод из этой команды выйти, потому что нахер надо.
Но Вася был замом - а в глазах кэпа и ведущего райтера еще и нашей лучшей бетой, надеждой и опорой команды, стоящей на пути фикбука и мракобесия.
Казалось бы, это я говно фикбучное, счастья своего не понимаю?
Ни один райтер из состава того года (а нас было больше десятка, не считая кэпа и ведущего) ни разу за все прошедшие после этого годы не принес в эту команду ни одного текста. Из фандома люди не уходили, писать продолжают, но или в сборную, или сразу в днявки. За другие каноны на битвы ходят.
Я это к чему.
Пока играли, все считали, что Вася всех устраивает. Никто не говорил ничего. А вот потом...
Так что далеко не всегда всем все видно, аноню
-
-
28.12.2018 в 16:53-
-
28.12.2018 в 16:57Нет, просто по Васе была транслируемая оргсоставом позиция "Вася охуенен и незаменим, а кто считает, что Вася делает что-то не так - тот быдло фикбучное неспасаемое". Сейчас, глядя назад, вспоминать смешно, но тогда я с таким первый раз столкнулся и порядком впал в ступор.
-
-
28.12.2018 в 17:02А вот, кстати, хороший повод как раз уйти из команды. И дело в ней целиком, а не в Васе одном
Но вряд ли такой оргсостав обидится... хотя хз, люди разные.
-
-
28.12.2018 в 17:10Ну, положим, в предыдущем посте ты написал не совсем это. "Неприятно общаться" может быть по массе причин, в том числе не являющихся следствием поступков юзера. "Брезгливо" подразумевает, что юзер обладает какими-то отталкивающими качествами.
При этом ты пишешь, что окружающие должны понимать, почему ты "не сядешь срать на одном поле" с данным юзером. То есть для них не должно быть секретом, что данный юзер вызывает брезгливость, но сами они такие вот небрезгливые.
Дальше ты приводишь как пример фубяки юзера с личной темой на холиварке. То есть такого, чья ебанина лежит на виду, и каждый может узнать про нее. (Если пример не твой, то сорян, но вы не подписываетесь и отвечаете друг за друга, так что хуй вас разберет.)
-
-
28.12.2018 в 17:12Редко и обычно гремит на все дайри после игры.
-
-
28.12.2018 в 18:06Во-первых, всегда есть работы по редкопейрингам или с какими-то персонажами, не интересными большей части команды. И за них всегда будет меньше голосов. Их даже открывать не все будут, а там, может быть, всё охуенно. Но увы.
Во-вторых, кто-то может голосовать против просто из-за хейта к пейрингу или персонажу. Или, например, кинк автора для кого-то сквик. Если вдруг совпадёт так, что пейринг - нотп (или кинк - сквик) для немалой части команды, то работе, независимо от её качества, очень не повезёт. И наоборот, кто-то может голосовать за все работы со своим отп, даже если они не очень.
В-третьих, голосовать могут, не читая ничего, кроме шапки. Или из личной симпатии/антипатии к автору. Чем длиннее тексты, тем больше вероятность, что именно не читая голосовать и будут.
Эти обезличенные голосовалки не показывают вообще никакой адекватной статистики. Меня искренне удивляет, что кто-то всё ещё верит в то, что эта хуйня - удачное решение. Да нет. Я бы, как кэп, обращал внимание на реальное качество работы, а не количество голосов против. Ты против? Объясни, почему, твой голос в голосовалке бесполезен для решения этого вопроса. Может, вы с автором что-то не поделили, может, у вас фаноны не совпали, может, он тебе отп разбил. Может, виддер уже исправил в клипе рассинхрон, который тебя напряг. А, может, у тебя есть аргумент, почему этой работы в выкладке быть не должно. Обезличенный голос - не аргумент, он ни о чём.
Я всё это видел и предпочёл бы в таких командах не играть. Не из-за боязни, что мои работы не попадут в выкладку, мне всё равно, внек тоже выкладка. А потому, что у меня от этой глупости будет глаз дёргаться.
Я вообще считаю, что не брать в выкладку стоит только слабые работы. Хорошие и средние, на четвёрочку, надо брать.
Но дело в том, что для слабых работ не нужны никакие голосовалки, их и так отлично видно.
-
-
28.12.2018 в 18:43-
-
28.12.2018 в 18:45так что не показательно, да.
хотя боязнь того, что засрут не по качеству... это ж чё за команда.
-
-
28.12.2018 в 18:59Их может быть видно всем, но не автору, который в комментах будет сраться пять страниц за то, что его работа охуенна, и только ты, мерзкий тролль, видишь в ней массу логических и канонных проебов. Голосовалка в данном случае - хоть сколько-то объективный критерий.
-
-
28.12.2018 в 19:17Если автор и так срётся с командой на пять страниц его никакая голосовалка не убедит, что текст не фонтан. Голосовали же те же самые люди, так что так себе попытка представить ему голосование как "объективный" критерий.
-
-
28.12.2018 в 19:46Срач обычно происходит с кем-то одним, ну, двумя, остальные жрут попкорн молча или вообще не в курсе, что где-то в комментах полыхает. Поэтому такие авторы любят утверждать, что их невзлюбили две-три врагиньки, а сам по себе текст прекрасен. И голосовалка, где 15 голосов за внек против одного за конкурс, как раз вполне может стать аргументом.
-
-
28.12.2018 в 19:50По такому варианту, согласна, для убеждения автора может сработать.
Но в голосовалку, как в "объективный" критерий, всё равно не верю.
-
-
28.12.2018 в 20:17Большинство из проблем, которые ты описал, решаются элементарно.
Я вообще считаю, что не брать в выкладку стоит только слабые работы. Хорошие и средние, на четвёрочку, надо брать. Но дело в том, что для слабых работ не нужны никакие голосовалки, их и так отлично видно.
Да вот нифига. Отличить слабую работу от середнячка легко в той области, в которой ты сам разбираешься. Но я не раз видел, как люди шарят, например, в текстах, но ничего не смыслят в артах, клипах, хэндмейде. Они не понимают, как правильно рисовать акварелью, как должна выглядеть хорошая вышивка, что такое синхра в клипах, как должен быть отснят хэндмейд. Если такой человек отвечает за отбор работ, то он будет либо пропускать в выкладку все, либо фильтровать работы по каким-то не связанным с качеством критериям.
Отбор голосованием не идеален, и я бы не рекомендовал его в командах, где мало активных игроков, но в теории командное голосование позволяет более взвешено оценить работы.
Почти все проблемы, о которых ты пишешь, решаются числом голосов. Если ебанашек в команде меньше, чем адекватных игроков, они не смогут вывести из конкурса свои сквики и нотп даже если постараются.
Остальные регулируется правилами. Если в голосовании за работу не набралось достаточно голосов, значит оно нелегитимно. Если автор исправил косяки в работе, значит старое голосование нелегитимно. В спорных случаях оргсостав команды решает, идет ли работа в выкладку.
-
-
28.12.2018 в 20:41Никому в голову не приходило, что действительно нормально уходить из команды, где к тебе относятся неуважительно? При этом команда не становится плохой целиком, но и молча проглатывать это ты не обязан.
Или что когда автор уходит молча, или даже вежливо попрощавшись - ему от чата в подарок может достаться гирлянда из говна, и это не делает его самого кидалой и долбодятлом?
Что вокруг зарвавшегося "Васи" из комментов анона выше действительно может чуть ли не светиться ореол святости, просто потому что командные терпилы не готовы навешать ему люлей, а хотят "просто спокойно играть"? То тех пор, пока кто-нибудь не бякнется достаточно громко.
Это так сложно представить?Нахуя все передергивать?
-
-
28.12.2018 в 20:46Мне наоборот кажется, что тут опять какой-то фанфик по мотивам старых холиваров обсуждают.
-
-
28.12.2018 в 21:03-
-
28.12.2018 в 21:04чесгря, мне сложно представить столько ежей, ебущих кактус коллективно... тут или вася недостаточно охуел и терпилы - не терпилы, либо хз... он их загипнотизировал? Хотя, конечно, протекция оргсостава может ему помочь, но от таких чуваков полкоманды сольётся без вопросов.
у ТСа же вроде как не факт, что раздражающие его факторы бесят кого-то, кроме него. Чё аноны и прицепились. А ТС недоволен тем, что кто-то... недоволен его недовольством.
ну, это если не
какой-то фанфик по мотивам старых холиваров обсуждают.
-
-
28.12.2018 в 21:09вот я из вторых, хотя я не против Уг даже - мне всё равно, кому-то УГ, а кому-то и норм. просто вот сколько ни видел голосовалок, они либо формальность и плюсуют вообще всё, либо, внезапно, они более-менее объективны, и тексты дорабатываются или идут во внек. С фандомами мне, что ли, повезло. может, где-то, в основном взрослые тёти и немного дяди массово и минусят неугодный ОТП, хз... но мне пока не доводилось наблюдать.
-
-
28.12.2018 в 21:10-
-
28.12.2018 в 21:13Уходить нормально. Хотя непонятно, зачем это драматично сообщать всему инсайду.
Я открыл ф-ленту, прочитал пост ТС, мне стало противно, я бы с таким человеком не хотел общаться хоть сколько-то близко. Каждая ситуация отдельно как бы понятна, сам могу не поладить с бетой или не захотеть играть в команде из-за присутствия в ней неприятных мне людей, а в командах с голосованием никогда не играл, это для меня тёмный лес (всегда контент в выкладку отбирал оргсостав). Но в целом ощущение от поста - будто в дерьмо наступил.
-
-
28.12.2018 в 21:22-
-
28.12.2018 в 21:24-
-
28.12.2018 в 21:24Вот у нас был один такой в команде, не понравилось ему у нас, не те игроки, не та атмосфера, и вообще фу. а со стороны казались такими крутыми на прошлой игре, он так жестоко ошибся! только прикол в том, что ему никто не хамил, не бетил жестоко, но и не игнорировал - ничего. скорее он сам пару раз подхамливал и не думал попытаться общаться со всеми, как-то сразу поделив народ на категории.
но почему-то чувак не подумал просто, что это не его команда, ок, бывает, а объявил нас мудаками за так) позже я узнал, что мы у него не первые мудаки. ТС вот мне его напомнил) хотя, может, ТС совсем не такой, конечно.
-
-
28.12.2018 в 21:25Оторвал. И опять фекальные метафоры