Пишет Гость:
31.01.2014 в 15:21


Пишет вам командная бета.
Дорогие авторы!
Мы, беты, привыкли ко многому. И к вашей привычке активизироваться в дедлайн (наверняка вы дружно принесете тексты в утро дня выкладки), и к чтению всех подряд жанров/пейрингов/кинков/сквиков, и к стилистическим оборотам, взрывающим мозг, и к альтернативным правилам правописания, которые вы используете. Но ваша трепетность, дорогие, ах, ваша трепетность... Та самая привычка некоторых авторов взвиваться и взрываться при малейших правках - нет, не сюжета, прости господи, - грамматики, пунктуации и стилистики. Какой взрыв негодования от одной переставленной запятой, от одного предложения, разбитого на два...
Понимаете, милые авторы, мы с вами - на одной стороне. Мы не вредители, пришедшие испортить ваш драгоценный текст. Мы занимаемся тем, что помогаем вам его улучшить. И любые наши измениния вы можете принять или не принять, ведь фик ваш. Поэтому давайте вы поймете, что мы все делаем одно неблагодарное дело, никто не покушается на ваше унылое гавно ваши шедевры, и снизите градус трепетности.
Потому что нам тоже бывает неуютно от ваших истерик.

URL комментария

@темы: o_O, Команды, Тексты, ЗФБ, Поговорим о бетах, Жги

Комментарии
01.02.2014 в 18:19

Беты работают для команды, а не на вас.
То есть хуевая бета команде нужнее, чем нормальный автор? Нуокей, буду знать.
01.02.2014 в 18:21

То есть хуевая бета команде нужнее, чем нормальный автор? Нуокей, буду знать.
Ты с какого потолка сделал такой вывод, нормальный автор?
Бля, заебали авторские выебоны, засуньте их в жопу себе! Я, блин, еще уговаривать должна всяких фиялок! РРРРРРРРРР
Сорри, анон, до сих пор в дрожь бросает от одного автора... это полный пиздец какой-то.
01.02.2014 в 18:26

То есть хуевая бета команде нужнее, чем нормальный автор?
нет, но нормальная бета нужнее, чем хуевый автор
а то понапишут некоторые гениальных драбблов и носятся с ними, чтоб ни дай бог буковку не изменили. драббл и сам напишу, а вот терпеливую и качественную бету надо холить и лилеять
01.02.2014 в 18:28

Аноны, а кто из беченых вами авторов в черном списке, а кто в белом? Кто адекватно слушает бету, а кто ебанашится?
01.02.2014 в 18:29

Меня как автора бесит только одно: когда мой текст правят без меня и еще делают вид, будто так и должно.
01.02.2014 в 18:30

Аноны, а кто из беченых вами авторов в черном списке, а кто в белом? Кто адекватно слушает бету, а кто ебанашится?
Тебе что, ники написать? :lol:
01.02.2014 в 18:31

Меня как автора бесит только одно: когда мой текст правят без меня и еще делают вид, будто так и должно.
Могу понять, что это бесит. Но тогда надо быть на связи и не пропадать, а лучше принести текст заранее, а не в последний день, когда каждая минута на счету и нет сил еще и с автором лялякать.
01.02.2014 в 18:33

Тебе что, ники написать?
Не написать, а намекнуть, чтоб опознать можно было, с кем удобно работать, а с кем лучше не связываться.
01.02.2014 в 18:33

Аноны, а кто из беченых вами авторов в черном списке, а кто в белом? Кто адекватно слушает бету, а кто ебанашится?
я б написал, но палевно :smirk:
01.02.2014 в 18:34

Но тогда надо быть на связи и не пропадать, а лучше принести текст заранее, а не в последний день, когда каждая минута на счету и нет сил еще и с автором лялякать.
Я один раз принес заранее, сильно заранее, но стали бетить в последний момент, когда я был на работе. И самое обидное не то, что без меня бетили, а то, что даже не пытались до меня достучаться, хотя бы в умыл написать "ты где, когда будешь?"
01.02.2014 в 18:35

Не написать, а намекнуть, чтоб опознать можно было, с кем удобно работать, а с кем лучше не связываться.
Автор-пиздец на меня и так обижен, а если намекну, он не знаю что сделает :lol: Лучше не буду)))
01.02.2014 в 18:35

Я один раз принес заранее, сильно заранее, но стали бетить в последний момент, когда я был на работе. И самое обидное не то, что без меня бетили, а то, что даже не пытались до меня достучаться, хотя бы в умыл написать "ты где, когда будешь?"
Ну это неприятно, да. Понимаю, анон. Сама стараюсь такого не допускать.
01.02.2014 в 18:38

Меня как автора бесит только одно: когда мой текст правят без меня и еще делают вид, будто так и должно.
есть такая удобная штука - гугл.доки. А еще вордовские файлы под рецензией.

То есть хуевая бета команде нужнее, чем нормальный автор? Нуокей, буду знать.
хороший у тебя потолок, анонче, такие выводы из-под него доставать.
или мой пост задел твою трепетную "гениальную" душу?
02.02.2014 в 10:36

Несмотря на рыдания трех бет, то говно, что просочилось в конкурс, хвалят. Людям не важно, что читать.
02.02.2014 в 10:39

отличная ночка. почувствуй себя маркитанткой, которую поимел взвод гусар, называется
10.02.2014 в 08:26

Эх. А я автор который обычно сам уходит от бет, потому что мне нужно еще и человека общать.
И что бы могли посоветовать годные синонимы (под тип печи персонажа, когда я ебусь с очередным текстом, что бы герой оворил вхарактерно или что бы заменить штамп или с неудачным сравнением и пр.)
И ткнули носом в малоэмоциональность, отсутствие диалога/описания когда он там как вишенка на тортик бы вписался и во что угодно еще.
И что бы помнила что я параноик и меня надо успокаивать и раскуривать со мной сюжет.
И была готова к неожиданностям в пейринге-сюжете-деталях, их я тоже временами выдаю.
Да еще и отсутствие у меня рейтинга выше эрки......
И что б мне были готовы объяснить по 5 раз (а на 7 я может запомню)

Это я к чему. Идеальных бет не бывает как и авторов.
10.02.2014 в 09:48

Эх, где ж найти такую бету... Мне в командах ни разу никто не "И что бы могли посоветовать годные синонимы (под тип печи персонажа, когда я ебусь с очередным текстом, что бы герой оворил вхарактерно или что бы заменить штамп или с неудачным сравнением и пр.)
И ткнули носом в малоэмоциональность, отсутствие диалога/описания когда он там как вишенка на тортик бы вписался и во что угодно еще."

10.02.2014 в 09:54

Ага. Многие это уже соавторством считают правда.... x)
Но вот черт. У меня была такая. Идеальная. Только беда. Фэндомы и пейринги у нас разные, а те пара текстов, через которые заобщались, случайно сошлись.
Но как это офигенно круто с таким человеком работать. Еще и не только тебя под себя лепящий, но и сам подстраивающийся.

10.02.2014 в 11:35

Ага. Многие это уже соавторством считают правда.... x)

я б и на соавторство согласилась
10.02.2014 в 12:51

Несмотря на рыдания трех бет, то говно, что просочилось в конкурс, хвалят. Людям не важно, что читать.
Ты не из наших ли, анонче?

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии