Пишет
Гость:
31.01.2014 в 15:21
Пишет вам командная бета.
Дорогие авторы!
Мы, беты, привыкли ко многому. И к вашей привычке активизироваться в дедлайн (наверняка вы дружно принесете тексты в утро дня выкладки), и к чтению всех подряд жанров/пейрингов/кинков/сквиков, и к стилистическим оборотам, взрывающим мозг, и к альтернативным правилам правописания, которые вы используете. Но ваша трепетность, дорогие, ах, ваша трепетность... Та самая привычка некоторых авторов взвиваться и взрываться при малейших правках - нет, не сюжета, прости господи, - грамматики, пунктуации и стилистики. Какой взрыв негодования от одной переставленной запятой, от одного предложения, разбитого на два...
Понимаете, милые авторы, мы с вами - на одной стороне. Мы не вредители, пришедшие испортить ваш драгоценный текст. Мы занимаемся тем, что помогаем вам его улучшить. И любые наши измениния вы можете принять или не принять, ведь фик ваш. Поэтому давайте вы поймете, что мы все делаем одно неблагодарное дело, никто не покушается на
ваше унылое гавно ваши шедевры, и снизите градус трепетности.
Потому что нам тоже бывает неуютно от ваших истерик.
URL комментария
-
-
31.01.2014 в 17:30вот да. Если кроме образования аргументов нет, нахуй такая бета?
-
-
31.01.2014 в 17:32А вообще, беты, вы клёвые! Потому что я свои косяки в упор не вижу, пока мне в них носом не ткнут, а косяков не то чтобы мало... Не знаю, как у моих бет глаза не вытекают, я бы не осилил чужие ошибки выискивать и исправлять.
-
-
31.01.2014 в 17:32Я командная бета, и меня всегда спрашивают, интересно мне или нет.
Есть правильная пунктуация, а есть нет.
Да-да, только смыслы бывают разные. "Казнить нельзя помиловать" или "в деревне легко спитЬся".
-
-
31.01.2014 в 17:33-
-
31.01.2014 в 17:34Я в команде райтер, бета, верстальщик и координатор бартера!
Если бета или мимокрокодил нашёл в моём тексте неточность, опечатку, повтор или лишнюю запятую, респект ему за это и большую шоколадную медаль, ибо я заебался сам всё тащить.
Если кто-то на мои ценнейшие указания ответит что-то кроме "сэр, есть, сэр!
-
-
31.01.2014 в 17:36Я устал.
Я хочу на ручки.
Но конкретно эти тексты в небеченом варианте в выкладку пустить совершенно невозможно, потому что там такое количество альтернативной авторской стилистики временами вылезает, что хоть стой, хоть падай. А в выкладку взять нужно, иначе текстов будет совсем мало.
Я не понимаю, как можно так писать - три абзаца ровно и хорошо, а в двух следующих наворотить херни.
-
-
31.01.2014 в 17:44Ой, анон, ты мне кого-то напомнил.
Есть у нас в команде такой же герой х)
-
-
31.01.2014 в 17:51(сказала командная бета, отправляясь редактировать последнемоментный миди)
-
-
31.01.2014 в 17:59Я устал.
Я хочу на ручки.
боже, как я тебя понимаю, зайчик. ты не один такой, анон, мы с тобой
-
-
31.01.2014 в 18:05Надеюсь, вы его любите и цените!
-
-
31.01.2014 в 18:11А кто бетит то, что неинтересно? Кому-то же приходится.
-
-
31.01.2014 в 18:13Я его обожаю! Он бетит и воспитывает!
-
-
31.01.2014 в 18:13-
-
31.01.2014 в 18:15Для этих смыслов не нужна никакая авторская пунктуация. Нужно только знать контекст.
-
-
31.01.2014 в 18:20-
-
31.01.2014 в 18:22Нет такого слова. На фб его нет, во всяком случае.
злобная бета, задолбавшаяся править "нету" и "наверно"
-
-
31.01.2014 в 18:30Глупость какая, анон, извини уж. А если персонаж какой-нибудь гопник, или деревенский мальчик, он тоже не может сказать слово "нету"?
Это обычный разговорный вариант, допустимый в определенных ситуациях.
-
-
31.01.2014 в 18:30Хотя... не знаю, братцы, где вы таких бет и таких авторов берете? Я райтер и бета; не принимаю некоторые сомнительные правки и не настаиваю на своих, если автор не хочет вносить, а я не считаю их принципиальными, - бывает, но чтобы истерить и скандалить? Ни разу такого у нас не бывало. Мож, мне просто везет?
Пошел обнимать сокомандников.
-
-
31.01.2014 в 18:33Ты какая-то очень уж зануда, бета. Конечно, бета и должна быть занудой, но до маразма доходить в этом не надо. У разных героев разные речевые характеристики, и совсем не надо вылизывать их речь до академичности.
Даже мечники и блондины допустимы в некоторых ситуациях, например, при первом знакомстве, так что все зависит от контекста.
-
-
31.01.2014 в 18:39Бетам любви.
-
-
31.01.2014 в 18:39-
-
31.01.2014 в 18:49Мой коммент как раз был согласием и некоторым уточнением позиции данной беты-райтера
-
-
31.01.2014 в 18:51-
-
31.01.2014 в 19:01-
-
31.01.2014 в 19:28-
-
31.01.2014 в 19:34И в беты меня пускать нельзя, потому что над говнотекстом у меня могут быть два состояния: либо я рассыпаю цветы и мимими, исправляю опечатки, а потом иду отпаиваться коньяком, либо... либо я честный и старательный.
Ну, чо. Ох уж эти фиялки, которые думают, что бета непременно издевается персонально над ними
-
-
31.01.2014 в 19:35-
-
31.01.2014 в 19:36-
-
31.01.2014 в 19:37у меня был преподаватель, который так говорил: фэн, минэт... ну, про минэт не говорил, но всё с "э". в частности, наша любимая фраза-мем была "А СЕЙЧАС МЫ С ВАМИ НАЧЕРТИМ СХЭМКУ!"
-
-
31.01.2014 в 19:56Искренне надеюсь, что нет. У нас несколько бет, мы с самого начала договорились, у кого какие сквики. Я пока что только один текст завернула.
Для этих смыслов не нужна никакая авторская пунктуация. Нужно только знать контекст.
Ну, я же не потащу тебе примеры из планируемых выкладок, правда? Просто бывает так, что один знак значит одно, а другой - другое, а автор ставит от балды, и приходится выяснять, что он имел в виду, и расставлять в соответствии с высказанным пояснением. К примеру, те же тире и двоеточия в бессоюзных предложениях, которое одно следствие, другое - причина, и хрен ты иногда даже внутри себя определишь, чего тебе больше нужно.
Бете, которая считает, что слова "наверно" не существует: www.gramota.ru/spravka/punctum/58_426
*хотя сама бы, пожалуй, тоже "е" дописала*