Болтливый полицейский.
Пишет Гость:
19.12.2017 в 17:12


Битва еще не началась, а меня уже заебали в очередной раз. Какого хрена я поперся в три новые команды? Т_Т

Милые "беты", запомните пожалуйста, что "блондин", "брюнет" и даже (о ужас!) "мужчина" - это не страшная чума, которую необходимо выжигать из любого текста, а полноправные слова из русского языка. И что когда мы с вами знаем, что персонаж - Прекрасноликий Усипусик, персонаж-повествователь все равно может считать его "этой каланчой", "блондином", "каким-то мужиком" или даже "субстанцией", потому что мало ли.
Еще неплохо помнить, что "фокал" - это такая замечательная штука, которую гвоздями не приколачивают. Нет, в русском языке нет литературной нормы, требующей обязательно отделять повествование с точек зрения разных персонажей "звездочками", "отбивкой абзацев" или даже "смысловой паузой". Мне похрен, называете вы это "скачущим фокалом", "всевидящим автором" или "обезличенным повествованием", пока в каждый момент текста понятно, чьи мысли и поступки описаны - это не бага. Не трогайте.
В недостижимом идеале еще круто бы помнить, что если персонаж совершил в некоторой точке канона некоторое действие, это не значит, что персонаж совершает это действие в неизменном виде постоянно. Если персонаж с радостью купил плюшевого слоника - это не значит, что у него футболка в слониках, коврик в слониках, кружка в слониках, шапка в форме слона и мини-слон в домашнем зоопарке. То есть, если вам так нравится, конечно же считайте - но не надо править текст "что значит "влез в тапки-собачки", у Н.Н. могут быть только тапки-слоны, это общеизвестный канонный факт!".

Со всем уважением. Уже никакого терпения не хватает одни и те же вещи раз за разом разжевывать -_-

URL комментария

@темы: Поговорим о бетах, Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем, Анон осуждает, Я охуенный, WTF-2018

Комментарии
29.12.2017 в 16:24

тут либо ты в состоянии сложить пару слов таким образом, чтоб донести свою мысль понятно и легко для восприятия, либо не в состоянии.

Ну, так и чего тебе снова не слава богу-то, не пойму? Тебе ж черным по-русски написано - ВОТ ЭТО Я БЫ НЕ СТАЛ ЧИТАТЬ, ВОТ ЭТО БЫ ПРОЧЕЛ.
Включи логику, ну, серьезно же. Анон тебе пишет - НЕ писатель, а ты докапываешься до его стиля. Чот не понимаю, то ли красное стало мягким, то ли легкое квадратным.
В принципе, солидарен с аноном в плане заместительных. Либо есть читать с блондинами и аметистовоглазыми Гарепотерами, либо тексты нашпигованы мужчинами, парнями, заместительными с цветом волос, размеров грудей и прочим говном, от которого уже тошнит, но если откровенный шлак - первый вариант у того анона-читателя, то хоть как-то читабельное - второй у него же.
29.12.2017 в 16:26

да что ж вы все считаете, что стиль (грамотность, вежливость, знания, доброту, бог весть что еще) из себя надо специально вымучивать? включать такой турбо-режим.

Чо? :susp:
А это тут каким боком?
Пример, как пример, для рейтинга бы подошел, а если ты фиялка, лети к своим василькам, а то затопчут
29.12.2017 в 16:26

называется, когда больше не до чего доебаться и по делу сказать нечего
— смотри, на манекене несочетаемое шмотье надето, я бы вот и так нарядил
— у тебя прыщ на носу
...
— я говорю шмотки...
— какие шмотки, у тебя прыщ

вот так это выглядит
29.12.2017 в 16:29

такое ощущение, как будто критег-бета со своим ахтунгом уже в жопу пьяна, если с надцатого раза не понимает, что именно писал ей анон-чтец и не-писец. он ей про фому, а она все про ерему и про ерему
29.12.2017 в 20:51

НАПИШИТЕ ФИК ПРО ВТОРОГО ВАСЮ, ТОГО, КОТОРОГО БРАТВА СЧИТАЕТ ПИДОРОМ :beg:
29.12.2017 в 21:04

НАПИШИТЕ ФИК ПРО ВТОРОГО ВАСЮ, ТОГО, КОТОРОГО БРАТВА СЧИТАЕТ ПИДОРОМ
можно считать за исполнение хд
Из-за длинных волос его частенько принимали за девочку, отчего он постоянно приходил домой побитый и довольный. (с) перловка на новом им-хо
30.12.2017 в 00:10

Из-за длинных волос его частенько принимали за девочку, отчего он постоянно приходил домой побитый и довольный. (с)
Ору :lol::lol::lol:
30.12.2017 в 00:15

Из-за длинных волос его частенько принимали за девочку, отчего он постоянно приходил домой побитый и довольный. (с) перловка на новом им-хо
Анон, а дай ссылку, пожалуйста!
30.12.2017 в 01:11

Анон, а дай ссылку, пожалуйста!
лови new-im-ho.diary.ru
30.12.2017 в 07:08

Солнц, спасибо тебе! :buddy:
01.01.2018 в 14:58

Все время беты цепляются к "скачкам времени". А вот как пишут живые классики:

Воздух плавился под лучами заходящего солнца.

Тишина ненадолго воцарилась на поляне. Вскоре покой Махендры, лучшей из гор, опять был нарушен: приближался кто-то шумный и совершенно не намеревающийся скрывать свое появление. Хруст, шорох, раздраженный рык, проклятие острым шипам, которые имеют привычку исподтишка втыкаться в бока почтенным людям — и спустя миг между двумя розовыми яблонями объявляется кряжистая фигура нового гостя.

О таких говорят, что они способны перебодать буйвола. Особенно если учесть, что пришелец незадолго до того приложился к сосуду с хмельной гаудой, крепким напитком из патоки. И, судя по покрасневшим белкам глаз и аромату хриплого дыхания, приложился не единожды.


Не скачки, а?
01.01.2018 в 16:01

Не скачки, а?
все в настоящем времени же
01.01.2018 в 16:05

О.О
01.01.2018 в 19:19

все в настоящем времени же
лол) ну да, в прошедшем настоящем)
01.01.2018 в 19:55

часть текста в прошедшем, часть в настоящем

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии