Пишет
Гость:
19.12.2017 в 17:12
Битва еще не началась, а меня уже заебали в очередной раз.
Какого хрена я поперся в три новые команды? Т_ТМилые "беты", запомните пожалуйста, что "блондин", "брюнет" и даже (о ужас!) "мужчина" - это не страшная чума, которую необходимо выжигать из любого текста, а полноправные слова из русского языка. И что когда мы с вами знаем, что персонаж - Прекрасноликий Усипусик, персонаж-повествователь все равно может считать его "этой каланчой", "блондином", "каким-то мужиком" или даже "субстанцией", потому что мало ли.
Еще неплохо помнить, что "фокал" - это такая замечательная штука, которую гвоздями не приколачивают. Нет, в русском языке нет литературной нормы, требующей обязательно отделять повествование с точек зрения разных персонажей "звездочками", "отбивкой абзацев" или даже "смысловой паузой". Мне похрен, называете вы это "скачущим фокалом", "всевидящим автором" или "обезличенным повествованием", пока в каждый момент текста понятно, чьи мысли и поступки описаны - это не бага. Не трогайте.
В недостижимом идеале еще круто бы помнить, что если персонаж совершил в некоторой точке канона некоторое действие, это не значит, что персонаж совершает это действие в неизменном виде постоянно. Если персонаж с радостью купил плюшевого слоника - это не значит, что у него футболка в слониках, коврик в слониках, кружка в слониках, шапка в форме слона и мини-слон в домашнем зоопарке. То есть, если вам так нравится, конечно же считайте - но не надо править текст "что значит "влез в тапки-собачки", у Н.Н. могут быть только тапки-слоны, это общеизвестный канонный факт!".
Со всем уважением. Уже никакого терпения не хватает одни и те же вещи раз за разом разжевывать -_-
URL комментария
-
-
29.12.2017 в 16:24Ну, так и чего тебе снова не слава богу-то, не пойму? Тебе ж черным по-русски написано - ВОТ ЭТО Я БЫ НЕ СТАЛ ЧИТАТЬ, ВОТ ЭТО БЫ ПРОЧЕЛ.
Включи логику, ну, серьезно же. Анон тебе пишет - НЕ писатель, а ты докапываешься до его стиля. Чот не понимаю, то ли красное стало мягким, то ли легкое квадратным.
В принципе, солидарен с аноном в плане заместительных. Либо есть читать с блондинами и аметистовоглазыми Гарепотерами, либо тексты нашпигованы мужчинами, парнями, заместительными с цветом волос, размеров грудей и прочим говном, от которого уже тошнит, но если откровенный шлак - первый вариант у того анона-читателя, то хоть как-то читабельное - второй у него же.
-
-
29.12.2017 в 16:26Чо?
А это тут каким боком?
Пример, как пример, для рейтинга бы подошел, а если ты фиялка, лети к своим василькам, а то затопчут
-
-
29.12.2017 в 16:26— смотри, на манекене несочетаемое шмотье надето, я бы вот и так нарядил
— у тебя прыщ на носу
...
— я говорю шмотки...
— какие шмотки, у тебя прыщ
вот так это выглядит
-
-
29.12.2017 в 16:29-
-
29.12.2017 в 20:51-
-
29.12.2017 в 21:04можно считать за исполнение хд
Из-за длинных волос его частенько принимали за девочку, отчего он постоянно приходил домой побитый и довольный. (с) перловка на новом им-хо
-
-
30.12.2017 в 00:10Ору
-
-
30.12.2017 в 00:15Анон, а дай ссылку, пожалуйста!
-
-
30.12.2017 в 01:11лови new-im-ho.diary.ru
-
-
30.12.2017 в 07:08-
-
01.01.2018 в 14:58Воздух плавился под лучами заходящего солнца.
Тишина ненадолго воцарилась на поляне. Вскоре покой Махендры, лучшей из гор, опять был нарушен: приближался кто-то шумный и совершенно не намеревающийся скрывать свое появление. Хруст, шорох, раздраженный рык, проклятие острым шипам, которые имеют привычку исподтишка втыкаться в бока почтенным людям — и спустя миг между двумя розовыми яблонями объявляется кряжистая фигура нового гостя.
О таких говорят, что они способны перебодать буйвола. Особенно если учесть, что пришелец незадолго до того приложился к сосуду с хмельной гаудой, крепким напитком из патоки. И, судя по покрасневшим белкам глаз и аромату хриплого дыхания, приложился не единожды.
Не скачки, а?
-
-
01.01.2018 в 16:01все в настоящем времени же
-
-
01.01.2018 в 16:05-
-
01.01.2018 в 19:19лол) ну да, в прошедшем настоящем)
-
-
01.01.2018 в 19:55