Пишет Гость:
19.12.2013 в 22:31


Аноны, что за ипанутая мода? Уже во второй команде наблюдаю.
В обеих принесли... назовем это текстом. Текст был паршивый, если честно. Ну, фикбук as is. Бывает.
Так в одной команде работа была, а потом автор ее снес (окольными слухами - якобы ему кэп написал в умыле, что оно в выкладку не пойдет и даже объяснил почему. Умыла не видел, но у нас кэп действительно всегда все в личках пишет). У меня вопрос - а как у вас в командах? Кэпы-замы тоже пишут только по личкам, а комменты - для рядовых?
В другой команде пришел зам, написал большой разбор, попутно начали обсуждать матчасть и вообще пошел нормальный разговор. Набежал автор, снес работу вместе с комментарими.
Аноны, а как у вас? Тоже подоконник фиялок трепещет и чуть что, сносит работы? Это вообще нормально?

URL комментария

@темы: o_O, Команды, ЗФБ, Вопросы в космос, Командная политика, Жги

Комментарии
20.12.2013 в 14:10

Анон, все так, ты, конечно, вправе. Просто ты не думаешь о том, что твоим сокомандникам из-за того, что ты просто ушел, может быть неприятно. Ты думаешь о себе, избегаешь дискомфорта для себя. Это нормально, так бывает, ну, такой ты человек. Но бывают другие люди, вот как я например - я ненавижу подводить людей, это один из самых страшных моих кошмаров. И поэтому твое поведение мне понять сложно. Можно, но сложно.
Люди разные, чо.


я понимаю твою точку зрения.
но у тебя получается, что я о сокомандниках должен думать, а они обо мне - нет. одностороннее такое отношение.
ты ведь тоже думаешь не о команде, а о себе: ты сам ненавидишь подводить людей (испытываешь дискомфорт) и делаешь так, как тебе самому лучше и комфортнее - не подводишь их.
у меня же другие потребности и зоны комфорта, я делаю себе хорошо другими способами.

Люди разные, чо
золотые слова)

Я иду не ради командной игры. Мне похуй на мою команду. Я иду ради того, чтобы сделать то, что давно хотел. Дедлайн дает стимул, только и всего. Если мои работы заворачивают, я не обижаюсь, я иду и отношу их на ютуб, вместо того, чтобы ебать кому-то мозги. Все довольны.
+1
20.12.2013 в 14:11

Я неправ только с точки зрения общественной морали. Но я могу себе это позволить. Если мои работы хороши для выкладки, и команда говорит об этом - что еще от меня требуется? Я быстро реагирую на замечания, вношу исправления. Или принимаю к сведению, что такая-то работа, скорее всего, во внеконкурс. Я просто сделаю еще. И намного лучше.
20.12.2013 в 14:13

Иди лучше нахуй с таким отношением. Быть индивидуалистом хорошо в одиночестве

давай, расскажи окружающим как им жить!

заодно скажи командам, которые с индивидуалистами продуктивно сотрудничают, что нахуй этих индивидуалистов с ФБ, потому что ты так решил :facepalm3:
20.12.2013 в 14:17

Либо сознательно готовишься к критике и не свистишь потом, либо не идешь вообще потому что у всех в команде помимо таких истеричек свои дела, но все стараются ради команды
да что ж за желание такое решать за других, идти им или нет
мимокайман
20.12.2013 в 14:18

дело не в нейтралитете. Если капитан тебе не говорит - удали нахуй это говно из соо, то решение о сносе принимает сам автор, остальное от лукавого. Даже если кто-то ходит и выказывает своё фи. Утверждать, что "это команда меня вынудила снести фик, потому что не пишут красивых отзывов" - это попытка переложить вину на чужие плечи.
первый гость 13:58 - дааа, я бы даже сказал "фичог" :lol::lol::lol:
20.12.2013 в 14:18

неужели за месяц до выкладок уже кипят такие страсти?:susp:

Блин, мне офигенно везет, потому что в моих двух командах нормальные отношения. Нет ни фикбучников, ни "гоголей", ни ЧСВшников. Еще с того года вроде как все устаканилось и идет в том же режиме. Очень теплые отношения у нас, даже не смотря на то, что критика итоже есть...
20.12.2013 в 14:20

но у тебя получается, что я о сокомандниках должен думать, а они обо мне - нет. одностороннее такое отношение.
Где я это сказал? Просто то, думают ли сокомандники о тебе - это зависит от них, а то, думаешь ли ты о них - от тебя. Это слабо взаимосвязано. Ты либо прежде всего думаешь об окружающих, либо о себе, это просто вопрос характера.
ты ведь тоже думаешь не о команде, а о себе: ты сам ненавидишь подводить людей (испытываешь дискомфорт) и делаешь так, как тебе самому лучше и комфортнее - не подводишь их.
Отчасти ты прав, но только отчасти. Следи за руками - мне причиняет дискомфорт то, когда окружающие испытывают дискофорт из-за меня. И поэтому я ориентирован на то, чтобы они этого дискомфорта не испытывали, я думаю прежде всего об этом. Да, причина этого, если покопаться - вопрос моего собственного комфорта, но об этом я не думаю, я не на это ориентирован. В этом и отличие между мной и тобой, понимаешь? И поэтому даже если обеспечение комфорта команде делает мне самому нехорошо (устаю, нервничаю, etc.) - я все равно буду продолжать думать о команде, потому что, грубо говоря, я повернут к ним, не к себе. Я так устроен, и чтобы я начал думать о себе в первую очередь, мне нужно очень сильно навредить.
Но вообще я - это тоже в некотором роде крайность, обычно люди не так ориентированы на комфорт окружающих)
20.12.2013 в 14:20

В целом да, анон, но хотя бы за месяц ДО, а не перед тем КАК, а то знаешь бывает - принесут шлак в последние дни, пяткой себя в грудь - СТАРАЛСЯ Я, не велите казнить!!!
ну блин, действительно автор сам виноват, если не хочет сотрудничать и править текст. нужно учиться искать компромисс, даже если ты фиялка из фиялок.
20.12.2013 в 14:21

А меня вот в команде доебывает один сокомандник. Причем даже не к работам доебывается, а к идеям, которые воплощать если кто и будет, так не он точно. Работы мои всем нравятся, но так и тянет снести их нахер. Именно вот за эти доебки.
20.12.2013 в 14:22

Если капитан тебе не говорит - удали нахуй это говно из соо, то решение о сносе принимает сам автор
Так имеет право же.
Утверждать, что "это команда меня вынудила снести фик, потому что не пишут красивых отзывов" - это попытка переложить вину на чужие плечи.
А вина-то в чём? Захотел - принёс, не понравилась реакция команды - снёс.
Если внезапно оказывается, что фик команде нужен, почему команде было не сказать об этом сразу?
20.12.2013 в 14:23

Утверждать, что "это команда меня вынудила снести фик, потому что не пишут красивых отзывов" - это попытка переложить вину на чужие плечи.

А где утверждали про "вынуждали"? Тут вроде все добровольно - и выкладка, и снос, и поиск рыбы где глубже и оттаскивание на ютуб
20.12.2013 в 14:26

А вина-то в чём? Захотел - принёс, не понравилась реакция команды - снёс.
Если внезапно оказывается, что фик команде нужен, почему команде было не сказать об этом сразу?

ну вот именно. просто не все понимают разницу между "не нравится" и "не нужно, иди выброси".
С другой стороны, душевный порыв по сносу фиков тоже нельзя прерывать. Вдруг автор в себе это всё держать будет, а потом людей на улицу убивать пойдёт, потому что фик не снёс...
20.12.2013 в 14:29

Вдруг автор в себе это всё держать будет, а потом людей на улицу убивать пойдёт, потому что фик не снёс...

:lol::lol::lol:
20.12.2013 в 14:39

Где я это сказал? Просто то, думают ли сокомандники о тебе - это зависит от них, а то, думаешь ли ты о них - от тебя. Это слабо взаимосвязано.

я приношу работу (условно - реализую свое думание о команде). получаю на нее отдачу (условно - думание команды обо мне). это взаимосвязано напрямую.

Ты либо прежде всего думаешь об окружающих, либо о себе, это просто вопрос характера.
это даже не вопрос, "люди разные".

чтобы я ставил комфорт сокомандников выше моего - я должен их знать, любить, уважать их как личности или уважать как авторов и т.п.
и у меня есть команда, ради которой я брал на работе недельный отпуск - все допилить и подстраховать. к слову, когда я в эту команду пришел - я там никого не знал, но в процессе люди себя показали людьми
а есть другая команда, из которой я свои работы снес. потому что дальше с ними - так мне свое душевное равновесие дороже.
отношение берется не с пустого места (у меня по крайней мере).

а описанное тобой после Следи за руками ради кого угодно, просто потому что КОМАНДА - нет, прости, но я этого не понимаю
20.12.2013 в 14:43

ну вот именно. просто не все понимают разницу между "не нравится" и "не нужно, иди выброси"

команде принесли работу. если команда не может ответить так, чтобы разница между "не нравится" и "не нужно, иди выброси" читалась и коммуникация не свершилась - лопухнулась команда. автор телепатом быть не обязан.
20.12.2013 в 14:44

Чуваки, вот чего вы обсуждаете?
Один говорит про одну ситуацию, второй приводит в пример другую. И тот и другой вроде как прав, а почему?
Правильно, потому что надо исходить из конкретной ситуации: знать атмосферу команды, какой была "критика", так ли безобидно звучали слова сокомадников и действительно ли текст вообще стоит того, чтобы разводить столько демагогий из-за него.
20.12.2013 в 14:45

лопухнулась команда. автор телепатом быть не обязан.

автор не обязан. ок, но - команда состоит из таких же авторов, как и ты. Скажите все дружно "я никому ничем не обязан" - и слейтесь, заполняя фик бук своим индивидуальным творчеством.
20.12.2013 в 14:51

если так дальше пойдет, никто никому ничем не обязан вообще. хочу варенье ем, хочу пряники. хочу приду в команду, сказав что я автор, хочу потом принесу что-то или не буду ничего приносить, хочу - накритикну что-то, а потом хочу и обижусь, хлопнув дверью. все же сами по себе, команда так, фикция, мы же не корову выигрывает, верно ведь? ну и зачем тогда командный дух, что-то писать, к чему-то прислушиваться. мое - и все! только я гениален и никто больше. есть мое мнение и неправильное.
интересно, а переводчикам не проще наобещать переводы макси, а потом вообще ничего не дать? вот смешно было бы, да? или постоянно заверять команду в том, что я уже пишу стопицотый драбблик, но вот только дайте мне еще совсем капельку времени, а я уж завтра все дам. нет, завтра, нет, еще завтра, а потом точно так же ничего не дать.
это же просто игра ни за что, нам за это не платят, так чего горбатиться впустую, верно?
20.12.2013 в 14:52

автор не обязан. ок, но - команда состоит из таких же авторов, как и ты. Скажите все дружно "я никому ничем не обязан" - и слейтесь, заполняя фик бук своим индивидуальным творчеством.

ты в россии задал вопрос по-русски, тебе другой русский ответил на китайском - кто дурак, ты или ответивший?
и вроде очевидно, так нет же, "учи китайский" и "самадуравиновата!!" :facepalm3:
20.12.2013 в 14:53

Не хочешь срать, не мучай жопу. Некомфортно человеку в команде - имеет право слиться. Полное. И работы забрать право имеет.
20.12.2013 в 14:56

ты в россии задал вопрос по-русски, тебе другой русский ответил на китайском - кто дурак, ты или ответивший?
Анон, если бы все было так просто. У меня вот с человеком, с которым я живу четыре года, иногда ощущение, что я на русском, а он на китайском, а ты тут про почти незнакомых друг с другом людей. Люди разные, и общаются по-разному, и то, что тебе, например, кажется наездом, другому может показаться обычной критикой. И ты, конечно, не обязан быть телепатом, но грустно, когда вот из-за такого непонимания люди из команды уходят.
Я уже молчу про то, что высказаться некорректно мог какой-то один юзер, а страдает в итоге вся команда.
20.12.2013 в 14:56

Текст был нормальным, точнее - доводимым до уровня выкладки
А если автор не хочет "доводить до уровня"? Мол, либо берите, что есть, а нет - так нет. Почему бы и не? Мне недавно тоже писали, что "здесь выправить", "здесь переписать". А я не хочу переписывать текст, который сам считаю гармоничным. Это истеричность? Я так не считаю. И если кэп стоит на своём - со спокойной душой можно забрать текст, раз он не пришёлся ко двору. Вообще знаю много авторов, которые не трогают текст после того, как поставили финальную точку - просто считают, что для них это неприемлемо по каким-то личным причинам.
20.12.2013 в 14:56

Некомфортно человеку в команде - имеет право слиться. Полное. И работы забрать право имеет.
Снова здорово. Анон, да кто же здесь говорит, что не имеет-то?
20.12.2013 в 15:00

Вы же Асуждаете.
20.12.2013 в 15:03

Люди разные, и общаются по-разному, и то, что тебе, например, кажется наездом, другому может показаться обычной критикой.
угу, от кэпского хамства люди из команды сливаются, но нет, "я так всегда разговариваю" и "да кто вы такие, чтоб я что-то менял" :bubu:

20.12.2013 в 15:04

не тред, а слет йуных йашек-авторов, мнящих себя пупом земли, которым все должны :facepalm3:
20.12.2013 в 15:07

мнящих себя пупом земли, которым все должны
По-моему, как раз команда мнит себя теми, кому все должны. Автор тихо-мирно, без истерик и матов, забрал работу. И всё. Такое чувство, что у многих здесь комплексы, которые они проецируют на таких вот авторов - если забрал работу, то, конечно, хочет внимания и чтоб бегали вокруг. Да нифига подобного. Хочется, чтоб забыли, забили и перестали уже бегать с горящими трусами.
20.12.2013 в 15:10

В 14.56, если автор не хочет доводить - это зависит от команды и кэпа. Но опыт показывает, что там вот такая нетленка, что доводить только портить, ее и берут без доводки (ну, мы не будем брать совсем трудные случаи, когда у кэпа играет отп и вкусовщина). Однако часто приносят середнячок и чуть слабее, который после доводки станет лучше. Не хочешь? Тебе по религиозным причинам не канает прислушиваться к мнению команды? Значит, твой середнячок в выкладку не пойдет.
(Тот же зам)
20.12.2013 в 15:11

не тред, а слет пронзателей ситуации в командах, мнящих себя пупом земли, которым все должны, в особенности автор:facepalm3:
20.12.2013 в 15:16

зам, ты мне вот что скажи, ты на авторское "не хочу доводить" вот так же отвечаешь Тебе по религиозным причинам не канает прислушиваться к мнению команды? или это формулировка для инсайда?

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии