Пишет
Гость:
19.12.2013 в 22:31
Аноны, что за ипанутая мода? Уже во второй команде наблюдаю.
В обеих принесли... назовем это текстом. Текст был паршивый, если честно. Ну, фикбук as is. Бывает.
Так в одной команде работа была, а потом автор ее снес (окольными слухами - якобы ему кэп написал в умыле, что оно в выкладку не пойдет и даже объяснил почему. Умыла не видел, но у нас кэп действительно всегда все в личках пишет). У меня вопрос - а как у вас в командах? Кэпы-замы тоже пишут только по личкам, а комменты - для рядовых?
В другой команде пришел зам, написал большой разбор, попутно начали обсуждать матчасть и вообще пошел нормальный разговор. Набежал автор, снес работу вместе с комментарими.
Аноны, а как у вас? Тоже подоконник фиялок трепещет и чуть что, сносит работы? Это вообще нормально?
URL комментария
-
-
20.12.2013 в 10:28На летней битве прошедшей, в одной из команд, в которой я был рыбкой (и тупо поглощал фики/арты раньше выкладки
был хороший райтер. Реально хороший райтер, с отличным стилем и канонностью персов. Автор написал кучу годных текстов, особенно на рейтинг, у трахач и кишки, и в общем красотень. сем фики нравились. При чем большая часть были мини и были даже маленькие миди. Автора хвалили и любили. Я хоть и рыба, но активно хвалил.
А потом автор начал писать драбблы на 2 лвл: там тоже все было классно, с той лишь разницей, что многовато флаффа (что у автора выглядело сносно), но по самому заезженному пейрингу всех народов. В каноне полно героев и пейрингов, но автор шиппер одного самого баянного, и писал на 2 лвл только по нему.
Т.е., вроде бы и тексты классные, а по сути - одно и тоже, выигрывают лишь хорошим авторским стилем.
Под каждый текст мы крутили голосовалку, и по его итогам, все тексты этого райтера лидировали. Возникало ощущение, что на тексты этого автора, даже не читая, ставили плюсик
Когда кэп огляделся, он схватился за голову: в выкладке были тексты с баянным пейрингом и все. Куча драбблов по одному пейрингу.
В общем, обмозговав, часть ее фиков откинули, объяснив, что надо разбавлять выкладку, а тексты отправим во внеконкурс.
И все.
Человек молча кивнул ... и снес ВСЕ свои тексты. Начав с драбблов, со всех драбблов, даже те которые взяли, и закончив рейтинговыми миди.
Вот это был шок и внезапушка.
Вот это было огорчение и подстава.
Автор был смертельно обижен, возмущен и недолюблен, толпа на инсайде орала, что автор все сделал верно, ведь у него ПРАВА и в рабство команде он не отдавался, что кэп мудак.
Я хоть и был рыбкой, да и работы автора мне глубоко симпатичны - но было оч некрасиво. И можно говорить сколько угодно про чуйства и права - но блин, командная игра, есть командная игра.
Сейчас декабрь месяц - о каком отборе может идти речь? К концу января наберется достаточно кол-во работ, чтобы можно было расчитывать выкладку, а до этого - как мне кажется - сносить что либо под властью эмоций - не оч красиво.
Ситуации бывают разные. В описанной мной - автор сильно подвел команду, ибо удалил ценный контент, на который высчитывали.
-
-
20.12.2013 в 10:32Потому что вы, ребятки, сами создали культуру, в которой прямо придти и от собственного ника написать человеку "мне не нравится то, это и вот здесь поправьте" - неприлично. Это вы, дорогие аноны, установили этот этикет и несколько лет обливали презрением всех, кто ему не следует. На что вы жалуетесь теперь? Нет, нельзя написать. А вдруг автор неадекватный? А вдруг он злобу затаит? А вдруг у него ЧСВ? А вдруг он скажет, что ЧСВ у тебя? Найди сначала, чем работа хороша. Скажи автору спасибо за буквы. Но не будь слишком сахарным.
-
-
20.12.2013 в 10:37-
-
20.12.2013 в 10:40Эпик вин)
-
-
20.12.2013 в 10:42видел в команде ту же ситуацию.
принесли фикбук, зам-бета накатал простыню, народ набежал в комменты тереть за матчать. дискуссия интересная, читал с удовольствием.
и тут вдруг заходит в нее мимоюзер и вежливо так бете говорит - вы бы тон выбирали, которым с сокомандниками разговариваете.
бета, перетиральщики: О_о
а я перемотал на бетскую простыню, и блин - а ведь реально, снисходительный тон, припудренный иронией и "уж я-то такое говно никогда не написал бы!"
даже стыдно стало, что по первому прочтению такой коммент к сокомандникову фикбуку показался уместным - фикбук же! и мысли не возникло, что благодарно жрать такое отношение к себе, что бы он там не написал, сокомандник не обязан.
-
-
20.12.2013 в 10:48-
-
20.12.2013 в 11:00может артер подружка кэпа?
-
-
20.12.2013 в 11:02...простите, не хватило конечностей для фейспалма.
Значит, если автор молча забирает работу, которая по какой-либо причине оказалась не нужна команде (не вступая в дискуссии и не сражаясь с пеной у рта за место в выкладке), это называется "истеричность"?
На инсайде внезапно все понятия приобретают новый смысл.
-
-
20.12.2013 в 11:06м.б., хотя у нас много очень нового народа, и высказывались в кстати, как раз подружки кепа.
а когда пишут умылы тоже получается некрасиво. напишешь что-нибудь приватно, а сокомандник потом бегает по чату с горящими трусами и плачется, что ты его в умыле оскорбил...
-
-
20.12.2013 в 11:10или кэп уже однажды обжегся на подобном и теперь у него моральная травма и фобия любых намеков на холивар вокруг контента команды
-
-
20.12.2013 в 11:19давайте, что ли, список ебняжек составлять по командам, чтобы знать, с кем ни-ни больше ни в одну игру, а кого еще можно переделать под человека и нарастить шкуру
-
-
20.12.2013 в 11:23черный список
магнитского"осторожно, фиалки!"?а что с виртуалами делать?)
-
-
20.12.2013 в 11:25Или у тебя одного в команде удостоверение "человека" есть, остальные так, мимо пробегали?
-
-
20.12.2013 в 11:29-
-
20.12.2013 в 11:31если это правда протест, то он должен этот ноутбук ПРИБИТЬ к Красной площади.
-
-
20.12.2013 в 11:33я б сказал, что выражаться корректно, но представления о корректности такие представления.
*анон, у которого в коменде кэп-бета сказал, мол, это -
говнофикбук; все, кому понравилось - у вас нет вкуса, и выговнолюбыфикбуколюбы ; вот на фикбук и идите читать! чего вы все на меня так смотрите, я разве что-то не так сказал? я прав, логичен и дартаньян!и нихуя на личности не перешел!*-
-
20.12.2013 в 11:37ЕГо ноутбук, пусть что хочет делает, хоть жжет, хоть прибивает, хоть в унитазе топит - какое вам-о дело?
-
-
20.12.2013 в 11:38А если он еще и остальные работы, которые в выкладку шли, сносит? Нахуй так делать?
-
-
20.12.2013 в 11:40-
-
20.12.2013 в 11:40Приношу я в команду текст. Пол-команды: ах!!! Другие пол-команды: всё бы ах, но нам не в хэдканон!
Приходит кэп и говорит: мне тоже не в хэдканон, перепиши текст в мой хэдканон и всё будет охуенно.
И чо бля? Ругаться за хэдканоны - дело бессмысленное априори, переписывать под чужих тараканов - а не нахуй ли вам пройти, бля?
Ясен пень, сношу текст. Ну охуеть теперь, я фиялка.
-
-
20.12.2013 в 11:47Не дурак, а истеричка. Подписался на работу в команду и команду же подвел, я б вообще такого из команды выпнул и никогда в команду больше не брал/звал.
И обходил бы по широкой дуге-
-
20.12.2013 в 11:49-
-
20.12.2013 в 11:49Умные нашлись, бля
начались истерики фиялок-истеричек
сперва добейся (с)
если команде не нравится и вы не хотите прислушиваться к критике - идите нахуй вприпрыжку со своим фикбуком. игра командная, ради вас плясать никто не будет
-
-
20.12.2013 в 11:51-
-
20.12.2013 в 11:54а потом команда орет в спину и на инсайде: как это ты сука-истеричка-фиялка посмела свой контент снести?! плюнула в душу командырасрас!!
-
-
20.12.2013 в 11:57-
-
20.12.2013 в 12:08Прикинь, да? Спервадобейся.
Если сам ничего сделать не можешь, кроме как принесённые в соо работы хаять - твоё мнение внезапно никому не сдалось.
-
-
20.12.2013 в 12:31-
-
20.12.2013 в 12:42Нафига???
Половине команды зашло ведь! И в выкладку работа пошла бы наверняка.
Вот зачем так делать?
-
-
20.12.2013 в 12:43Половине команды зашло ведь! И в выкладку работа пошла бы наверняка.
Вот зачем так делать?
Аттеншн вхоры. Чтоб за ними попрыгали, с просьбами все вернуть и/или с извинениями за критику. Почувствовать ценность своего творчества.