Пишет Гость:
19.12.2013 в 22:31


Аноны, что за ипанутая мода? Уже во второй команде наблюдаю.
В обеих принесли... назовем это текстом. Текст был паршивый, если честно. Ну, фикбук as is. Бывает.
Так в одной команде работа была, а потом автор ее снес (окольными слухами - якобы ему кэп написал в умыле, что оно в выкладку не пойдет и даже объяснил почему. Умыла не видел, но у нас кэп действительно всегда все в личках пишет). У меня вопрос - а как у вас в командах? Кэпы-замы тоже пишут только по личкам, а комменты - для рядовых?
В другой команде пришел зам, написал большой разбор, попутно начали обсуждать матчасть и вообще пошел нормальный разговор. Набежал автор, снес работу вместе с комментарими.
Аноны, а как у вас? Тоже подоконник фиялок трепещет и чуть что, сносит работы? Это вообще нормально?

URL комментария

@темы: o_O, Команды, ЗФБ, Вопросы в космос, Командная политика, Жги

Комментарии
20.12.2013 в 10:28

А команде-то что, если сносится "паршивый текст, который в выкладку не пойдет"?

На летней битве прошедшей, в одной из команд, в которой я был рыбкой (и тупо поглощал фики/арты раньше выкладки:gigi: ), была такая ситуация:
был хороший райтер. Реально хороший райтер, с отличным стилем и канонностью персов. Автор написал кучу годных текстов, особенно на рейтинг, у трахач и кишки, и в общем красотень. сем фики нравились. При чем большая часть были мини и были даже маленькие миди. Автора хвалили и любили. Я хоть и рыба, но активно хвалил.
А потом автор начал писать драбблы на 2 лвл: там тоже все было классно, с той лишь разницей, что многовато флаффа (что у автора выглядело сносно), но по самому заезженному пейрингу всех народов. В каноне полно героев и пейрингов, но автор шиппер одного самого баянного, и писал на 2 лвл только по нему.
Т.е., вроде бы и тексты классные, а по сути - одно и тоже, выигрывают лишь хорошим авторским стилем.
Под каждый текст мы крутили голосовалку, и по его итогам, все тексты этого райтера лидировали. Возникало ощущение, что на тексты этого автора, даже не читая, ставили плюсик :gigi:
Когда кэп огляделся, он схватился за голову: в выкладке были тексты с баянным пейрингом и все. Куча драбблов по одному пейрингу.
В общем, обмозговав, часть ее фиков откинули, объяснив, что надо разбавлять выкладку, а тексты отправим во внеконкурс.
И все.
Человек молча кивнул ... и снес ВСЕ свои тексты. Начав с драбблов, со всех драбблов, даже те которые взяли, и закончив рейтинговыми миди.
Вот это был шок и внезапушка.
Вот это было огорчение и подстава.
Автор был смертельно обижен, возмущен и недолюблен, толпа на инсайде орала, что автор все сделал верно, ведь у него ПРАВА и в рабство команде он не отдавался, что кэп мудак.
Я хоть и был рыбкой, да и работы автора мне глубоко симпатичны - но было оч некрасиво. И можно говорить сколько угодно про чуйства и права - но блин, командная игра, есть командная игра.
Сейчас декабрь месяц - о каком отборе может идти речь? К концу января наберется достаточно кол-во работ, чтобы можно было расчитывать выкладку, а до этого - как мне кажется - сносить что либо под властью эмоций - не оч красиво.

Ситуации бывают разные. В описанной мной - автор сильно подвел команду, ибо удалил ценный контент, на который высчитывали.
20.12.2013 в 10:32

почему нельзя прийти и просто в коментах написать все это.
Потому что вы, ребятки, сами создали культуру, в которой прямо придти и от собственного ника написать человеку "мне не нравится то, это и вот здесь поправьте" - неприлично. Это вы, дорогие аноны, установили этот этикет и несколько лет обливали презрением всех, кто ему не следует. На что вы жалуетесь теперь? Нет, нельзя написать. А вдруг автор неадекватный? А вдруг он злобу затаит? А вдруг у него ЧСВ? А вдруг он скажет, что ЧСВ у тебя? Найди сначала, чем работа хороша. Скажи автору спасибо за буквы. Но не будь слишком сахарным.
20.12.2013 в 10:37

А почему для вас спасибо сказать - унизительно? Что в словах "спасибо за работу" такого, что многие участники битвы скорее хуй в рот возьмут, чем это скажут?
20.12.2013 в 10:40

тоже кстати из летней ФБ: была артерша одна, уровень работ - выше среднего. Неплохие такие работы. Кажется, у нее было арта три, которые все похвалили (ну или максимум сделали очень корректные замечания из серии "шапка/размер"), и один четвертый - который и стал камнем преткновения. Что-то не то у нее было с покраской: эскиз хорош, покраска вырвиглазная. Ей все говорят это аккуратно, он упорно "ничего не видит" и "вы ж не артеры, откуда вам знать". Пришел другой артер из команды, у которого уровень значительно выше и ласково и сердечно попытался объяснить тоже, что и остальные, с наглядными примерами. Автор радушно покивал... и снес все свои работы:lol:
Эпик вин)
20.12.2013 в 10:42

В другой команде пришел зам, написал большой разбор, попутно начали обсуждать матчасть и вообще пошел нормальный разговор. Набежал автор, снес работу вместе с комментарими.

видел в команде ту же ситуацию.
принесли фикбук, зам-бета накатал простыню, народ набежал в комменты тереть за матчать. дискуссия интересная, читал с удовольствием.
и тут вдруг заходит в нее мимоюзер и вежливо так бете говорит - вы бы тон выбирали, которым с сокомандниками разговариваете.
бета, перетиральщики: О_о
а я перемотал на бетскую простыню, и блин - а ведь реально, снисходительный тон, припудренный иронией и "уж я-то такое говно никогда не написал бы!"
даже стыдно стало, что по первому прочтению такой коммент к сокомандникову фикбуку показался уместным - фикбук же! и мысли не возникло, что благодарно жрать такое отношение к себе, что бы он там не написал, сокомандник не обязан.
20.12.2013 в 10:48

У нас в команду принесли артик, средний такой, автору дали пару ценных советов по улучшению композиции, по цвету... при этом никто ни слова не сказал, что рисунок плохой или что не нравится. Потом пришел кеп и заявил, что команда ведёт себя некорректно и после такого отношения сто раз подумаешь, прежде чем нести что-то такой команде. И вроде команда не фиялочная, странно так.
20.12.2013 в 11:00

Потом пришел кеп и заявил, что команда ведёт себя некорректно и после такого отношения сто раз подумаешь, прежде чем нести что-то такой команде. И вроде команда не фиялочная, странно так.
может артер подружка кэпа?
20.12.2013 в 11:02

по крайней мере, флер истеричности вокруг такой фиялки будет жиже, а отношения с сокомандниками ближе к нормальным.
:facepalm3::facepalm3::facepalm3::facepalm3:
...простите, не хватило конечностей для фейспалма.
Значит, если автор молча забирает работу, которая по какой-либо причине оказалась не нужна команде (не вступая в дискуссии и не сражаясь с пеной у рта за место в выкладке), это называется "истеричность"?
На инсайде внезапно все понятия приобретают новый смысл.
20.12.2013 в 11:06

может артер подружка кэпа?
м.б., хотя у нас много очень нового народа, и высказывались в кстати, как раз подружки кепа.
а когда пишут умылы тоже получается некрасиво. напишешь что-нибудь приватно, а сокомандник потом бегает по чату с горящими трусами и плачется, что ты его в умыле оскорбил...
20.12.2013 в 11:10

м.б., хотя у нас много очень нового народа, и высказывались в кстати, как раз подружки кепа.

или кэп уже однажды обжегся на подобном и теперь у него моральная травма и фобия любых намеков на холивар вокруг контента команды:lol:
20.12.2013 в 11:19

аноны-командники, так как поступать? намеки на откровенное говно - нельзя. объективную критику - нельзя. можно только хвалить и по головке гладить, а вто автор обидится и все снесет.
давайте, что ли, список ебняжек составлять по командам, чтобы знать, с кем ни-ни больше ни в одну игру, а кого еще можно переделать под человека и нарастить шкуру
20.12.2013 в 11:23

давайте, что ли, список ебняжек составлять по командам, чтобы знать, с кем ни-ни больше ни в одну игру, а кого еще можно переделать под человека и нарастить шкуру

черный список магнитского "осторожно, фиалки!"?:lol:
а что с виртуалами делать?)
20.12.2013 в 11:25

Ебать-копать. А ты сам-то кто, чтобы сокомандника переделать под человека?
Или у тебя одного в команде удостоверение "человека" есть, остальные так, мимо пробегали?
20.12.2013 в 11:29

А вас это ебет? Если автор не скандалит, пусть хоть сжигает ноутбук на Красной площади вам-то что? Если его текст вам не нужен, ибо говно, оставьте автору право удалить его, выложить на фикбук, сжечь распечатку и сожрать пепел. Умные нашлись, бля.
20.12.2013 в 11:31

пусть хоть сжигает ноутбук на Красной площади вам-то что?
если это правда протест, то он должен этот ноутбук ПРИБИТЬ к Красной площади.
20.12.2013 в 11:33

аноны-командники, так как поступать?
я б сказал, что выражаться корректно, но представления о корректности такие представления.
*анон, у которого в коменде кэп-бета сказал, мол, это - говно фикбук; все, кому понравилось - у вас нет вкуса, и вы говнолюбы фикбуколюбы ; вот на фикбук и идите читать! чего вы все на меня так смотрите, я разве что-то не так сказал? я прав, логичен и дартаньян! и нихуя на личности не перешел!*
20.12.2013 в 11:37

если это правда протест, то он должен этот ноутбук ПРИБИТЬ к Красной площади.
ЕГо ноутбук, пусть что хочет делает, хоть жжет, хоть прибивает, хоть в унитазе топит - какое вам-о дело?
20.12.2013 в 11:38

А вас это ебет? Если автор не скандалит, пусть хоть сжигает ноутбук на Красной площади вам-то что? Если его текст вам не нужен, ибо говно, оставьте автору право удалить его, выложить на фикбук, сжечь распечатку и сожрать пепел. Умные нашлись, бля.
А если он еще и остальные работы, которые в выкладку шли, сносит? Нахуй так делать?
20.12.2013 в 11:40

Его право. В таком случае он дурак, но поливать грязью не надо, если только он не снес тексты за пять минут до выкладки. В ином случае - все поправимо. Особенно сейчас, когда до визитки-то МЕСЯЦ
20.12.2013 в 11:40

Да даже если дело не в корректности формулировок.
Приношу я в команду текст. Пол-команды: ах!!! Другие пол-команды: всё бы ах, но нам не в хэдканон!
Приходит кэп и говорит: мне тоже не в хэдканон, перепиши текст в мой хэдканон и всё будет охуенно.
И чо бля? Ругаться за хэдканоны - дело бессмысленное априори, переписывать под чужих тараканов - а не нахуй ли вам пройти, бля?
Ясен пень, сношу текст. Ну охуеть теперь, я фиялка.
20.12.2013 в 11:47

Его право. В таком случае он дурак, но поливать грязью не надо, если только он не снес тексты за пять минут до выкладки. В ином случае - все поправимо. Особенно сейчас, когда до визитки-то МЕСЯЦ
Не дурак, а истеричка. Подписался на работу в команду и команду же подвел, я б вообще такого из команды выпнул и никогда в команду больше не брал/звал. И обходил бы по широкой дуге
20.12.2013 в 11:49

Подвел по понятной причине, если он обижен на резкость формулировок, почему некоторые работы не идут в выкладку.
20.12.2013 в 11:49

А ты сам-то кто
Умные нашлись, бля
начались истерики фиялок-истеричек :lol:

сперва добейся (с)
если команде не нравится и вы не хотите прислушиваться к критике - идите нахуй вприпрыжку со своим фикбуком. игра командная, ради вас плясать никто не будет
20.12.2013 в 11:51

начались истерики фиялок-истеричек :lol: [2]
:kino:
20.12.2013 в 11:54

если команде не нравится и вы не хотите прислушиваться к критике - идите нахуй вприпрыжку со своим фикбуком. игра командная, ради вас плясать никто не будет

а потом команда орет в спину и на инсайде: как это ты сука-истеричка-фиялка посмела свой контент снести?! плюнула в душу командырасрас!!
20.12.2013 в 11:57

Ебанутые аноны. А вы не думали, что это команда - сборище фикбуконяш, за исключением парры-тройки нормальных авторов, пришедших уже во время офнабора? И фикбуконяшки вылизывают друг друга и поливают грязью нормальные тексты. Так тоже бывает.
20.12.2013 в 12:08

сперва добейся (с) если команде не нравится и вы не хотите прислушиваться к критике - идите нахуй вприпрыжку со своим фикбуком. игра командная, ради вас плясать никто не будет
Прикинь, да? Спервадобейся.
Если сам ничего сделать не можешь, кроме как принесённые в соо работы хаять - твоё мнение внезапно никому не сдалось.
20.12.2013 в 12:31

Я тоже сносила свой текст и не раз. Не все, разумеется, а те которые оказались по каким-либо причинам негодными для выкладки. Ибо если не нужен, с чего он должен в соо висеть? Я ему другое применение найду. А если вам дискуссии жалко, то это не мои проблемы.
20.12.2013 в 12:42

Ясен пень, сношу текст. Ну охуеть теперь, я фиялка.

Нафига???
Половине команды зашло ведь! И в выкладку работа пошла бы наверняка.
Вот зачем так делать?
20.12.2013 в 12:43

Нафига???
Половине команды зашло ведь! И в выкладку работа пошла бы наверняка.
Вот зачем так делать?

Аттеншн вхоры. Чтоб за ними попрыгали, с просьбами все вернуть и/или с извинениями за критику. Почувствовать ценность своего творчества.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии