Пишет
Гость:
19.12.2013 в 22:31
Аноны, что за ипанутая мода? Уже во второй команде наблюдаю.
В обеих принесли... назовем это текстом. Текст был паршивый, если честно. Ну, фикбук as is. Бывает.
Так в одной команде работа была, а потом автор ее снес (окольными слухами - якобы ему кэп написал в умыле, что оно в выкладку не пойдет и даже объяснил почему. Умыла не видел, но у нас кэп действительно всегда все в личках пишет). У меня вопрос - а как у вас в командах? Кэпы-замы тоже пишут только по личкам, а комменты - для рядовых?
В другой команде пришел зам, написал большой разбор, попутно начали обсуждать матчасть и вообще пошел нормальный разговор. Набежал автор, снес работу вместе с комментарими.
Аноны, а как у вас? Тоже подоконник фиялок трепещет и чуть что, сносит работы? Это вообще нормально?
URL комментария
-
-
20.12.2013 в 15:17-
-
20.12.2013 в 15:24Ну, мне, например, это бывает физически тяжело. Зависит от степени изменений, конечно, одно дело переформулировать несколько предложений, а другое - вносить изменения в сюжет. Вот второе мне реально тяжело.
И вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы автор сказал "Сорри, ребята, переделывать не могу/не хочу/не буду/etc., либо берите как есть, либо увы". Главное, чтобы автор об этом именно сказал, а не просто молча снес работу.
-
-
20.12.2013 в 15:25и теперь тут кто-то из вас еще тявкает о каком-то высоком творчестве? фикбук иногда даст качество текста лучше, чем местные звизданутые.
сидите без вайдоса, убогие и валите со своим фиклом
-
-
20.12.2013 в 15:32потому что кэпы многие на общей волны истерии боятся оказаться злым и плохим кэпом и не отсеивают вообще, чтобы не дай ктулху кого не обидеть!
ну или потому что у команды были реально говеные райтеры и им не из чего было выбирать.
-
-
20.12.2013 в 15:32Ну, наконец-то. Хоть кто-то понял, в чем дело. Как правило, когда хочешь, чтобы забыли и оставили в покое, за тобой еще полгода гоняются, рассказывая, что ты какая-то там атеншенвхора (что за слово вообще такое дикое?), и ни просьбы отстать не реагируют.
Не надо бежать за автором и сто двадцать пятый раз объяснять ему, как он неправ. И напоминать, что вы же снизошли, вы же из него человека хотели сделать! А он не оценил, сволочь такая.
Не страдайте херней, попробуйте для начала сделать человека из себя. Пригодного для общения человека, от которого окружающие не разбегаются в ужасе.
-
-
20.12.2013 в 15:37здравствуй, дорогой фикбукер )
-
-
20.12.2013 в 15:42на просьбы отстать
-
-
20.12.2013 в 15:44+1
-
-
20.12.2013 в 15:45-
-
20.12.2013 в 15:54ну да. а ты добейся! (с)
-
-
20.12.2013 в 15:55Привет, коллега по фикбуку!
-
-
20.12.2013 в 15:55-
-
20.12.2013 в 15:58я был в команде одного монстра фандома, там вообще никто никому не комментил. И только либо указать на фейл из серии "я тут с мороза забежал, тут и тут косяк!", либо когда ну совсем гениальность выложили.
Просто висели работы, под которыми были комменты от бет, либо уже с разбором, либо с пометкой "беру на бетинг"
И как-то никто не плакал, не заламывал руки, не уходил в закат, подметая белым плащом дорожку, и уж точно не мотал кулаком в сторону ужасной молчаливой команды.
Все были заняты, сурьезны, въебывали, а потом получали фан в виде комментов на самой выкладке.
угомоните титьки, блё.
ЗФБ длится всего месяц, через месяц тебе уже отдадут твою работку и гуляй, вася.
-
-
20.12.2013 в 16:01ШТА
-
-
20.12.2013 в 16:05я имел в виду ее активную часть, но ок, если тебе будет легче - полтора. В два раза меньше летней ФБ.
-
-
20.12.2013 в 17:24-
-
20.12.2013 в 18:01Просто висели работы, под которыми были комменты от бет, либо уже с разбором, либо с пометкой "беру на бетинг"
И как-то никто не плакал, не заламывал руки, не уходил в закат, подметая белым плащом дорожку, и уж точно не мотал кулаком в сторону ужасной молчаливой команды.
Прям как про мою команду написал, анон. Мне поначалу дико было, даже в голосовалке особой активности не было, а потом ниче - привыкла
-
-
20.12.2013 в 18:30аффтар протрезвел
-
-
20.12.2013 в 18:33Я сам в ФБ в первый раз участвую и шел потому что понял, что могу не просто написать что-то и выложить в днявочку, а влиться в фендом и получить фан от игры. И, помимо всего прочего, это ещё и возможность повысить свой личный уровень качества, потому что одно дело, когда тебя ПЧ комментят и гладят, а совсем другое, когда ты должен сделать работу так, чтобы она была на уровне именно для игры, конкурентоспособной. Это не для нежных и трепетных, конечно.
-
-
20.12.2013 в 19:11да, кстати, я в начале тоже недоумевал - после маленькой команды в стили нёх это было прям шок и вообще)
но при все при этом работа кипела исправно)
-
-
20.12.2013 в 21:58-
-
20.12.2013 в 22:06ага, и все. Автор сбегает, снося по дороге свои работки.
-
-
20.12.2013 в 22:14-
-
20.12.2013 в 22:15либо такой уж автор, либо твои представления о корректности какие-то не такие.
-
-
20.12.2013 в 22:29От этого "работки" так и несёт корректностью
-
-
20.12.2013 в 22:37пффф, чел, я вообще никогда никого не критикую, ибо знаю, что резок, я люблю только хвалить. А критики, лично в нашей команде, оч хорошие и няшные. Хрен поймешь, хвалили тебя больше или ругали. Так что не делай выводы по одной только инсайдовской строчке, чел.
-
-
21.12.2013 в 00:00Просто когда автор выкладывает работу уже готовую, а ему говорят "круто, но вот с этой свистоперделкой было бы лучше, мне бы больше понравилось"
Внутри у автора реакция не "критик, ты мудак", как можно подумать с первого взгляда на ситуацию.
Это реакция "я не хочу ещё три часа ебаться с этой работой только потому что какой-то чувак придумал бредовую идею со свистоперделкой", или "я не хочу мучиться только чтобы угодить чъей-то бредовой идее, не хочу ублажать желания этого чувака, собственно ради чего мне это делать? "
И вы не поверите, это нормально.
-
-
21.12.2013 в 00:06Если автор не хочет работать над своим текстом - хуевый он автор.
Но! Если идея бредовая и он не хочет ее в своем тексте - это совсем другой расклад. Ну так сказать, бл, надо! "С моей точки зрения это неуместно", ФСЁ! А не сносить к чертям работу, на которую ему сказали "круто".
-
-
21.12.2013 в 00:21иногда работе надо дать полежать, а мозгам немного отдохнуть, чтобы продолжить улучшать.
Ну так сказать, бл, надо! "С моей точки зрения это неуместно", ФСЁ! А не сносить к чертям работу, на которую ему сказали "круто".
ага, обычно когда автор пытается что-то такое сказать, автора сразу неадекватным обзывают и обвиняют вот мол " критику не любишь, а мы же для тебя как лучше хотим"
так что это дело не только автора, люди которые критикуют тоже должны понимать, что их критику могут не принять - и это тоже будет нормально.
-
-
21.12.2013 в 00:26вот тут не соглашусь, анон. одно дело работать над оформлением, бетингом, стилем, а другое - над добавлением-удалением еще чего-то, что кому-то там показалось бы уместным. автор - творец, он создает свой мир так, как его видит. советовать мастеру как творить, все равно, что лезть с советами к хирургу или парикмахеру, когда они за работой. согласись, это неприемлемо.
если текст по кейсу откровенное говно - это да, его спасай-не спасай, лучше не станет, а вот если есть пиздатый кейс, от которого текут слюни, но в тексте ошибка на ошибке, зпт хуево даны - тут уже работа бет и гамм.
по факту - все мы знаем свой уровень грамотности, к этому придираться без толку. для этого есть беты, чтобы все почистить и сделать текст приглядным, а задача автора только нормально подать отрывок из мира своего фандома