Пишет Гость:
29.01.2014 в 20:23


Печалит, что битва из конкурса фанатского креатива все больше превращается в выставку достижений профессионалов. Я-то считала, что ВТФ — это фан и упорос, где, в отличие от летней ФБ, супертехничность исполнения — не самое главное, а теперь оказывается, без профи-флэшера, такого же верстальщика и тройки-пятерки крутых артеров вообще не имеет смысла сюда соваться. И нет, предупреждая вопросы, я не о своей команде, у нас все это есть. Но не у всех же команд так(

Прямо хочется мультифандомную битвочку по типу ГПшных Грустных Финишей, для "альтернативного творчества", где все весело угорают и не заморачиваются всей этой хней.

URL комментария

@темы: o_O, Всё плохо, ЗФБ, Повестка дня: разное, Жги, Креатив

Комментарии
29.01.2014 в 22:23

У нас полкоманды участвовало в Грустных Финишах :vict: завидуйте, аноны
29.01.2014 в 22:29

а я шел упарываться на благо любимого канона. Фандом мелковат, но сравнивая с другими, я точно не ничтожество какое. Крепкий середнячок подобрался такой. но зато старожилы издеваются и назло устроили дрочилово вокруг своих любимых пейрингов, а остальные на хую вертели. В итоге фана никакого, нести что-то в команду не хочется совсем, а я думал, что будет фан и упорос
29.01.2014 в 22:36

Я одного не понимаю: вам кто-то запрещает упарываться? За ваш упорос просто не голосуют, ну так вы же не за этим ходите, а за фаном? Фан, кажется, никто не отнимал.
29.01.2014 в 22:37

наскока помню, все ФБ такие, да и не только, все дайри такое - проникнешся фичком, нарисуешь, а выкладывать стыдно - засмеют, а трепетный автор не дай бох обидится. Есть ресурсы, где арт самый что ни на есть не профессиoнальный, а люди умеют настрой передать- и ниче
29.01.2014 в 22:44

Упс. Чо за клип?
Да, что за клип? Советская фантастика?
29.01.2014 в 22:46

А мы все шли упарываться, и так упоролись, что нас обозвали профессионалами. Бггг. Ходим и ржем. Наш супер-пупер-профи флэшер кинул команду за неделю до выкладки не сделав вообще ничего. А тот мегачувак, который в итоге собрал флэшку - учился это делать по ходу дела.
Так что, аноны, не все такое, каким оно кажется))))))))
29.01.2014 в 22:47

Да, что за клип? Советская фантастика?

у СФ ПОТРЯСАЮЩИЙ клип!
29.01.2014 в 22:51

А у нас фэндом то давно мертв, пришли на ФБ, а в команде укур, траваааааа, все таки няши и пони! Пусть немного, но чего-то натащили в визитку, люди ходят, говорит ваааааа, а вы существуете! Что-то написали, нарисовали, щаааастье... дедлайн вот тока близко. НЕ ПОЙДУ НА ЛЕТНЮЮ. НИ ЗА ШТО.
29.01.2014 в 22:54

Не знаю, анон. С одной стороны, ты прав, вроде как фанатские забеги не должны быть профессиональными.
А с другой стороны, ничто не мешало капитанам:
- Сделать свою команду привлекательной для профи (у нас так случилось на летней)
- Самому сесть и что-то освоить (я под прошлую битву зубрил флэш. Я, конечно, не гений AS, но что-то могу и потихоньку прокачиваюсь).

Так что, по факту, это все равно выбор команды - говорить, что "лучше плохо, зато от настоящих фанатов" или брать ситуацию в свои руки и как-то ее менять.
29.01.2014 в 22:55

Верстал первый раз в жизни, думал - меня закидают камнями. "Флэшер" наш делал второй в жизни флэш. Пока не слышали ни одной претензии к верстке и флэшу. Что мы делаем не так?
29.01.2014 в 22:58

Что мы делаем не так?
Играете за мелкофэндом, где некому вас закидать говном.
29.01.2014 в 23:03

Да никто ни у кого не отбирает возможность упарываться. Другое дело, что сторонним зрителям, естественно, понравится хороший арт или фик, а не такое вот. Даже если вам было очень весело что-то делать, остальные увидят лишь конечный результат.
Лично я за баланс между упоросом и качеством. Благо, в чаду командного чатика можно накурить хороших идей для креатива, да и весело, опять же. А что касается флэша, то кнопочки и перелистывания, из которых состоит большинство фбшных флэшек, легко и просто изучаются за выходные, знаю по собственному опыту. Да и без флэша вас никто не загрызет.
29.01.2014 в 23:10

как меня задолбали кривые флэшки
29.01.2014 в 23:12

раньше я радовался каждой флэшке. бежал играть. сейчас 90 % бесмысленного бреда. но зато они за выходные его освоили!
29.01.2014 в 23:14

кривизна в реализации или херовый визуал?
29.01.2014 в 23:14

раньше я радовался каждой флэшке. бежал играть. сейчас 90 % бесмысленного бреда. но зато они за выходные его освоили!
Ну а какая разница: бред в флэше или бред текстом?
29.01.2014 в 23:16

Играете за мелкофэндом, где некому вас закидать говном.
Может, и так. Может, нам врут читатели, бартерщики и аноны на инсайде.
29.01.2014 в 23:19

кривизна в реализации или херовый визуал?
и то, и другое
Ну а какая разница: бред в флэше или бред текстом?
флэш дольше грузится. если можно можно сделать текстом, зачем флэш?
зачем делать обычные галереи с фотками и дублировать их?
зачем нужны карты с описанием локаций с точно такой же текстовой версией?
29.01.2014 в 23:22

Верстал первый раз в жизни, думал - меня закидают камнями. "Флэшер" наш делал второй в жизни флэш. Пока не слышали ни одной претензии к верстке и флэшу. Что мы делаем не так?
Плюсую.
Или я ваш флэшер. Но если я ваш, то анон, который считает, что нас закидывать некому, сильно ошибается.
29.01.2014 в 23:22

зачем делать обычные галереи с фотками и дублировать их?
зачем нужны карты с описанием локаций с точно такой же текстовой версией?

Флэшку удобней смотреть, чем кучу отдельных картинок. А куча отдельных картинок хороша для тех, у кого не работает флэш.
29.01.2014 в 23:25

флэш дольше грузится. если можно можно сделать текстом, зачем флэш?
Потому что реализация галереи в виде кучи последовательных more часто бывает корява и тяжеловесна, к тому же если дважды щелкнуть, придется перематывать все сначала. Флэш компактнее и аккуратно выглядит... Хотя это от прямоты рук зависит.
А версия без флэша нужна для людей, кто флэш не любит (или смотрит с планшета без оного, например).
29.01.2014 в 23:27

я люблю флэш, но предпочту в таких случаях без него. флэш оправдал для тестов, гаданий, игр
29.01.2014 в 23:28

Плюсую. Или я ваш флэшер.
Наверное, ты не наш, а просто брат по разуму. Наш бы ко мне в личку пришел.
29.01.2014 в 23:30

Наверное, ты не наш, а просто брат по разуму. Наш бы ко мне в личку пришел.
Тоже верно, я по личкам редко хожу.
Тогда вашему флэшеру привет, и вообще вам респект.
29.01.2014 в 23:34

Да, я имел в виду Советскую фантастику
анон, упомянувший клип
30.01.2014 в 00:29

Да, я имел в виду Советскую фантастику
анон, упомянувший клип

Ну я бы не сказала, что им прям кто-то сильно восхищается. Ну уж точно не ВСЕ. ))
Клип неплохой, да. Но, как и любые фломастеры...
30.01.2014 в 00:35

Ну я бы не сказала, что им прям кто-то сильно восхищается. Ну уж точно не ВСЕ. ))

Видела в своей ленте в ЖЖ - и не один раз. Делали перепосты люди, далекие от фандомной сферы.
30.01.2014 в 00:37

Делали перепосты люди, далекие от фандомной сферы.
Вангую ностальгяч в комментах
30.01.2014 в 00:38

это все равно выбор команды - говорить, что "лучше плохо, зато от настоящих фанатов" или брать ситуацию в свои руки и как-то ее менять

фанатский креатив же не находится на одной линии, где с одной стороны - "фан и упорос", а с другой - высокий профессионализм. можно повышать качество работ, стараясь не терять вот этого фандомного духа. а голимая закорючка, от всего сердца сделанная за три минуты на коленке в пейнте, на самом деле такое же зло, как и выполненные формально сногсшибательные работы. Даже большее, пожалуй, потому что укуренные выкидыши пейнта интересны только первые пять минут.
30.01.2014 в 00:40

Мне тоже нравятся Грустные Финиши, но для мультифэндома такой формат не подходит. Фики с ГФ обыгрывают штампы и популярные сюжеты ГП-фэндома. Людям, не встречавшим их ранее, будет не так уж и весело.
Вот внутри своего фэндома я хотела бы такой фест, да.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии