Пишет
Гость:
29.01.2014 в 20:23
Печалит, что битва из конкурса фанатского креатива все больше превращается в выставку достижений профессионалов. Я-то считала, что ВТФ — это фан и упорос, где, в отличие от летней ФБ, супертехничность исполнения — не самое главное, а теперь оказывается, без профи-флэшера, такого же верстальщика и тройки-пятерки крутых артеров вообще не имеет смысла сюда соваться. И нет, предупреждая вопросы, я не о своей команде, у нас все это есть. Но не у всех же команд так(
Прямо хочется мультифандомную битвочку по типу ГПшных
Грустных Финишей, для "альтернативного творчества", где все весело угорают и не заморачиваются всей этой хней.
URL комментария
@темы:
o_O,
Всё плохо,
ЗФБ,
Повестка дня: разное,
Жги,
Креатив
-
-
29.01.2014 в 22:23-
-
29.01.2014 в 22:29-
-
29.01.2014 в 22:36-
-
29.01.2014 в 22:37-
-
29.01.2014 в 22:44Да, что за клип? Советская фантастика?
-
-
29.01.2014 в 22:46Так что, аноны, не все такое, каким оно кажется))))))))
-
-
29.01.2014 в 22:47у СФ ПОТРЯСАЮЩИЙ клип!
-
-
29.01.2014 в 22:51-
-
29.01.2014 в 22:54А с другой стороны, ничто не мешало капитанам:
- Сделать свою команду привлекательной для профи (у нас так случилось на летней)
- Самому сесть и что-то освоить (я под прошлую битву зубрил флэш. Я, конечно, не гений AS, но что-то могу и потихоньку прокачиваюсь).
Так что, по факту, это все равно выбор команды - говорить, что "лучше плохо, зато от настоящих фанатов" или брать ситуацию в свои руки и как-то ее менять.
-
-
29.01.2014 в 22:55-
-
29.01.2014 в 22:58Играете за мелкофэндом, где некому вас закидать говном.
-
-
29.01.2014 в 23:03Лично я за баланс между упоросом и качеством. Благо, в чаду командного чатика можно накурить хороших идей для креатива, да и весело, опять же. А что касается флэша, то кнопочки и перелистывания, из которых состоит большинство фбшных флэшек, легко и просто изучаются за выходные, знаю по собственному опыту. Да и без флэша вас никто не загрызет.
-
-
29.01.2014 в 23:10-
-
29.01.2014 в 23:12-
-
29.01.2014 в 23:14-
-
29.01.2014 в 23:14Ну а какая разница: бред в флэше или бред текстом?
-
-
29.01.2014 в 23:16Может, и так. Может, нам врут читатели, бартерщики и аноны на инсайде.
-
-
29.01.2014 в 23:19и то, и другое
Ну а какая разница: бред в флэше или бред текстом?
флэш дольше грузится. если можно можно сделать текстом, зачем флэш?
зачем делать обычные галереи с фотками и дублировать их?
зачем нужны карты с описанием локаций с точно такой же текстовой версией?
-
-
29.01.2014 в 23:22Плюсую.
Или я ваш флэшер. Но если я ваш, то анон, который считает, что нас закидывать некому, сильно ошибается.
-
-
29.01.2014 в 23:22зачем нужны карты с описанием локаций с точно такой же текстовой версией?
Флэшку удобней смотреть, чем кучу отдельных картинок. А куча отдельных картинок хороша для тех, у кого не работает флэш.
-
-
29.01.2014 в 23:25Потому что реализация галереи в виде кучи последовательных more часто бывает корява и тяжеловесна, к тому же если дважды щелкнуть, придется перематывать все сначала. Флэш компактнее и аккуратно выглядит... Хотя это от прямоты рук зависит.
А версия без флэша нужна для людей, кто флэш не любит (или смотрит с планшета без оного, например).
-
-
29.01.2014 в 23:27-
-
29.01.2014 в 23:28Наверное, ты не наш, а просто брат по разуму. Наш бы ко мне в личку пришел.
-
-
29.01.2014 в 23:30Тоже верно, я по личкам редко хожу.
Тогда вашему флэшеру привет, и вообще вам респект.
-
-
29.01.2014 в 23:34анон, упомянувший клип
-
-
30.01.2014 в 00:29анон, упомянувший клип
Ну я бы не сказала, что им прям кто-то сильно восхищается. Ну уж точно не ВСЕ. ))
Клип неплохой, да. Но, как и любые фломастеры...
-
-
30.01.2014 в 00:35Видела в своей ленте в ЖЖ - и не один раз. Делали перепосты люди, далекие от фандомной сферы.
-
-
30.01.2014 в 00:37Вангую ностальгяч в комментах
-
-
30.01.2014 в 00:38фанатский креатив же не находится на одной линии, где с одной стороны - "фан и упорос", а с другой - высокий профессионализм. можно повышать качество работ, стараясь не терять вот этого фандомного духа. а голимая закорючка, от всего сердца сделанная за три минуты на коленке в пейнте, на самом деле такое же зло, как и выполненные формально сногсшибательные работы. Даже большее, пожалуй, потому что укуренные выкидыши пейнта интересны только первые пять минут.
-
-
30.01.2014 в 00:40Вот внутри своего фэндома я хотела бы такой фест, да.