злой полицейский
Пишет Гость:
26.02.2021 в 16:41


А как сейчас на ЗФБ с такими вещами как "фандомная полиция", "дроч-надзор" и тд? Кто сталкивался, что об этом думаете?

URL комментария

@темы: Важней всего погода в доме, Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем, нетленные стюардессы инсайда

Комментарии
02.03.2021 в 16:39

Меня умилило на гетный рейтинговый текст "Текст хороший. Пиши ещё. Но если ты будешь носить только гет, то на читателей в нашем фандоме особо можешь не рассчитывать"
О, мне так однажды в команде сказали "Анон, ты хорошо пишешь, но пиши лучше слэш, гет в команде не приветствуется". Я пожал плечами и ушел в другую команду свой гет писать. Причем ладно бы на входе в команду развернули, кэп хорошо знал, что я гетник, когда я в команду пришел - я б сразу ушел. Нахуя было ждать принесенных текстов?
Но это было пару лет назад и с тех пор я с таким не сталкивался.
02.03.2021 в 16:40

В общем, понять я могу, но так обидно, я этот макси долго ждал, она обещала к спецквесту добить
понадеемся, что твой автор отойдёт и допишет :heart:
02.03.2021 в 16:41

За моей командой бегает ебанашка.
За несколько лет привыкли уже.
Даже планы строим с учётом ее возможных высеров.
Черный пиар тоже реклама))

А за нами перестала бегать
02.03.2021 в 16:48

за нами перестала бегать

Бросила и разлюбила?
02.03.2021 в 20:36

три конкурсных, одна неконкурсная, 1/4 в хренах и 3/4 в солдатах. "так дружно мы еще не жили"
А в результате читать нечего.

Дай попробую угадать: потому что те, кто пишет так, как тебе нравится, решили не участвовать в ФБ вообще и не пришли ни в одну команду?
02.03.2021 в 20:46

Дай попробую угадать: потому что те, кто пишет так, как тебе нравится, решили не участвовать в ФБ вообще и не пришли ни в одну команду?


А вот хз, я не был никогда в фандоме, не знаю их кухню. Просто раньше тыкнешь - того! А щас тыкнешь - не того. А кто там где, не знаю даже, ники и деаноны никогда не отслеживал.
03.03.2021 в 17:57

Заебало отношение "ах, он сказал, что ему не нравится = он мне запрещает"
+100000 мильёнов
03.03.2021 в 18:20

О, мне так однажды в команде сказали "Анон, ты хорошо пишешь, но пиши лучше слэш, гет в команде не приветствуется". Я пожал плечами и ушел в другую команду свой гет писать. Причем ладно бы на входе в команду развернули, кэп хорошо знал, что я гетник, когда я в команду пришел - я б сразу ушел. Нахуя было ждать принесенных текстов?

Я обычно сразу на входе уточняю, что можно, а что нельзя. И если мне сказали "можно все" - а чаще бывает именно так, но потом, по готовым работам начинается "но не это и не это" - вот тогда меня уже бомбит!
причем на входе мне действительно без разницы - я пишу все, но заранее редко могу угадать в какую степь скакнет муза. Но когда уже сделано, а выясняется, что "они хотели другое"
03.03.2021 в 18:23

Но когда уже сделано, а выясняется, что "они хотели другое"
такое ощущение, что тыне играть идешь, а на работу устраиваешься( и заказчик - мудак

03.03.2021 в 18:25

залетный капитан курит как макконахи
где вы такие команды берете, что за синдром вахтера поголовный, что вообще значит "они хотели другое"?
03.03.2021 в 18:29

Лично я как кэп, у которого "можно всё", завернул принесенную работу только один раз - и то только потому, что на мой взгляд она вообще никак не отражала заявленную тематику команды.
И то не полностью завернул, а на допиливание. Но автор всё равно обиделсо.

03.03.2021 в 18:52

Лично я как кэп, у которого "можно всё", завернул принесенную работу только один раз - и то только потому, что на мой взгляд она вообще никак не отражала заявленную тематику команды.
И то не полностью завернул, а на допиливание. Но автор всё равно обиделсо.
я один раз завернул мойпервыйарт райтера, райтер не обиделся (или был очень вежлив и не сказал)

03.03.2021 в 21:03

завернуть и отправим на доработку мойпервый Фик или мойпервый арт (даже если он не первый) - это нормально, это не про хозяев фандома, заворачивающих потому, что им просто не нравится
03.03.2021 в 21:26

Почаще бы вы, кэпы, заворачивали подобные работы, а не жаели бы их создателей, на битвах было бы больше годного контента...
03.03.2021 в 21:28

Почаще бы вы, кэпы, заворачивали подобные работы, а не жаели бы их создателей, на битвах было бы больше годного контента...
Нет. Было бы просто мало контента и все.
03.03.2021 в 21:34

А нахрена откровенно слабый и негодный контент? Он вообще отвращает читателей от выкладок команды
03.03.2021 в 21:37

А нахрена откровенно слабый и негодный контент?
А судьи кто? То, что в твоих глазах будет слабым и негодным, может оказаться самым желанным для кого-то другого :nope:

Не призываю нести невычитанные тексты и мойпервыйфик, но выбирая между засилием слабых работ и отсутствием работ, анон точно за первый вариант
03.03.2021 в 21:38

Нет. Было бы просто мало контента и все.

Как будто что-то плохое.
Лучше десять годных работ и десять шлака, чем десять годных работ в сотне шлака.
Вот бы ещё слезы валар заворачивали или вообще запретили.
03.03.2021 в 21:40

вот и полиция подъехала: и фандомная, и ГОСТовская :-D
03.03.2021 в 21:41

До сих пор помню весьма слабый и плохо вычитанный текст с одного из кинк-фестов нной давности, с охуенной идеей и специфичными кинками.
А вот куча вылизаных однотипных забывается на раз.
+1 к тем, кто за больше контента
03.03.2021 в 21:46

а почему нельзяоткровенно моипервыефики оотправлять во внек? Пожалуйста, контент, ещьте на здоровье.
03.03.2021 в 21:57

Можно. Отправляй.
Только имхо: лучше допилить до нормального, и в выкладку.
А ещё: мойпервыйфик - понятие размытое. И, к несчастью, частенько зависит не только от уровня начитанности и скила отборочной комиссии, но и в их вкусы и личный фанон упирается
03.03.2021 в 22:04

А ещё: мойпервыйфик - понятие размытое. И, к несчастью, частенько зависит не только от уровня начитанности и скила отборочной комиссии, но и в их вкусы и личный фанон упирается
+1
03.03.2021 в 22:06

Играю в последние несколько лет, обычно во внек в моих командах попадало то, что автор не успел принести в выкладку. Мне кажется, настолько у нас так было, и "внек" постепенно перестает быть синонимом "мойпервыйфанфик", и это неплохо. Так что да, лучше первый фанфик доработать.
03.03.2021 в 22:14

лучше допилить до нормального, и в выкладку.
+1, те, кто отправляют во внек, просто возиться не хотят с авторами, все можно объяснить нормально и вместе допилить, время будет затрачено, да, зато никаких обидок и для всех полезно
03.03.2021 в 22:22

Мне, как кэпу, жалко людей, которых я брошу на переливание чьего-то первого фика. Потому что за то время, что они потратят на него, они сами напишут вдвое лучшие работы.
И нет, наша командная "экспертная комиссия" не ориентируется на собственные вкусы, а только на качество текста. Хорошую работу видно с первых абзацев - это любой редактор-профи скажет.
На фб никто не обязан никого учить писать. Для этого полно разнообразных онлайн-курсов.
03.03.2021 в 22:26

Мне, как кэпу, жалко людей, которых я брошу на переливание чьего-то первого фика. Потому что за то время, что они потратят на него, они сами напишут вдвое лучшие работы.
да уж, анон... я смотрю, тебе даже в голову не пришло заняться этим самому. перебрасыватель :gigi:
03.03.2021 в 22:28

А то мне больше делать нечего, ага.
03.03.2021 в 22:29

Не знаю, у кого как, но если я захочу профи литературу, я книжку открою, а не на фб пойду. На фб я иду не за качественными текстами в первую очередь (это приятный бонус, но не более), а за текстами по своему отп или своему фандому или своему кинку.
+ много к больше контента. Не понимаю, почему некоторых напрягает, что у других есть больше выбора, что почитать.
03.03.2021 в 22:31

Если б тут одни профи играли такой подход имел бы смысл. А так - сначала отсеют всех непрофи, а потом вдруг фандом помер и играть некому :-D

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии