Меня умилило на гетный рейтинговый текст "Текст хороший. Пиши ещё. Но если ты будешь носить только гет, то на читателей в нашем фандоме особо можешь не рассчитывать" О, мне так однажды в команде сказали "Анон, ты хорошо пишешь, но пиши лучше слэш, гет в команде не приветствуется". Я пожал плечами и ушел в другую команду свой гет писать. Причем ладно бы на входе в команду развернули, кэп хорошо знал, что я гетник, когда я в команду пришел - я б сразу ушел. Нахуя было ждать принесенных текстов? Но это было пару лет назад и с тех пор я с таким не сталкивался.
За моей командой бегает ебанашка. За несколько лет привыкли уже. Даже планы строим с учётом ее возможных высеров. Черный пиар тоже реклама)) А за нами перестала бегать
три конкурсных, одна неконкурсная, 1/4 в хренах и 3/4 в солдатах. "так дружно мы еще не жили" А в результате читать нечего. Дай попробую угадать: потому что те, кто пишет так, как тебе нравится, решили не участвовать в ФБ вообще и не пришли ни в одну команду?
Дай попробую угадать: потому что те, кто пишет так, как тебе нравится, решили не участвовать в ФБ вообще и не пришли ни в одну команду?
А вот хз, я не был никогда в фандоме, не знаю их кухню. Просто раньше тыкнешь - того! А щас тыкнешь - не того. А кто там где, не знаю даже, ники и деаноны никогда не отслеживал.
О, мне так однажды в команде сказали "Анон, ты хорошо пишешь, но пиши лучше слэш, гет в команде не приветствуется". Я пожал плечами и ушел в другую команду свой гет писать. Причем ладно бы на входе в команду развернули, кэп хорошо знал, что я гетник, когда я в команду пришел - я б сразу ушел. Нахуя было ждать принесенных текстов?
Я обычно сразу на входе уточняю, что можно, а что нельзя. И если мне сказали "можно все" - а чаще бывает именно так, но потом, по готовым работам начинается "но не это и не это" - вот тогда меня уже бомбит! причем на входе мне действительно без разницы - я пишу все, но заранее редко могу угадать в какую степь скакнет муза. Но когда уже сделано, а выясняется, что "они хотели другое"
Лично я как кэп, у которого "можно всё", завернул принесенную работу только один раз - и то только потому, что на мой взгляд она вообще никак не отражала заявленную тематику команды. И то не полностью завернул, а на допиливание. Но автор всё равно обиделсо.
Лично я как кэп, у которого "можно всё", завернул принесенную работу только один раз - и то только потому, что на мой взгляд она вообще никак не отражала заявленную тематику команды. И то не полностью завернул, а на допиливание. Но автор всё равно обиделсо. я один раз завернул мойпервыйарт райтера, райтер не обиделся (или был очень вежлив и не сказал)
завернуть и отправим на доработку мойпервый Фик или мойпервый арт (даже если он не первый) - это нормально, это не про хозяев фандома, заворачивающих потому, что им просто не нравится
Почаще бы вы, кэпы, заворачивали подобные работы, а не жаели бы их создателей, на битвах было бы больше годного контента... Нет. Было бы просто мало контента и все.
А нахрена откровенно слабый и негодный контент? А судьи кто? То, что в твоих глазах будет слабым и негодным, может оказаться самым желанным для кого-то другого
Не призываю нести невычитанные тексты и мойпервыйфик, но выбирая между засилием слабых работ и отсутствием работ, анон точно за первый вариант
Как будто что-то плохое. Лучше десять годных работ и десять шлака, чем десять годных работ в сотне шлака. Вот бы ещё слезы валар заворачивали или вообще запретили.
До сих пор помню весьма слабый и плохо вычитанный текст с одного из кинк-фестов нной давности, с охуенной идеей и специфичными кинками. А вот куча вылизаных однотипных забывается на раз. +1 к тем, кто за больше контента
Можно. Отправляй. Только имхо: лучше допилить до нормального, и в выкладку. А ещё: мойпервыйфик - понятие размытое. И, к несчастью, частенько зависит не только от уровня начитанности и скила отборочной комиссии, но и в их вкусы и личный фанон упирается
А ещё: мойпервыйфик - понятие размытое. И, к несчастью, частенько зависит не только от уровня начитанности и скила отборочной комиссии, но и в их вкусы и личный фанон упирается +1
Играю в последние несколько лет, обычно во внек в моих командах попадало то, что автор не успел принести в выкладку. Мне кажется, настолько у нас так было, и "внек" постепенно перестает быть синонимом "мойпервыйфанфик", и это неплохо. Так что да, лучше первый фанфик доработать.
лучше допилить до нормального, и в выкладку. +1, те, кто отправляют во внек, просто возиться не хотят с авторами, все можно объяснить нормально и вместе допилить, время будет затрачено, да, зато никаких обидок и для всех полезно
Мне, как кэпу, жалко людей, которых я брошу на переливание чьего-то первого фика. Потому что за то время, что они потратят на него, они сами напишут вдвое лучшие работы. И нет, наша командная "экспертная комиссия" не ориентируется на собственные вкусы, а только на качество текста. Хорошую работу видно с первых абзацев - это любой редактор-профи скажет. На фб никто не обязан никого учить писать. Для этого полно разнообразных онлайн-курсов.
Мне, как кэпу, жалко людей, которых я брошу на переливание чьего-то первого фика. Потому что за то время, что они потратят на него, они сами напишут вдвое лучшие работы. да уж, анон... я смотрю, тебе даже в голову не пришло заняться этим самому. перебрасыватель
Не знаю, у кого как, но если я захочу профи литературу, я книжку открою, а не на фб пойду. На фб я иду не за качественными текстами в первую очередь (это приятный бонус, но не более), а за текстами по своему отп или своему фандому или своему кинку. + много к больше контента. Не понимаю, почему некоторых напрягает, что у других есть больше выбора, что почитать.
-
-
02.03.2021 в 16:39О, мне так однажды в команде сказали "Анон, ты хорошо пишешь, но пиши лучше слэш, гет в команде не приветствуется". Я пожал плечами и ушел в другую команду свой гет писать. Причем ладно бы на входе в команду развернули, кэп хорошо знал, что я гетник, когда я в команду пришел - я б сразу ушел. Нахуя было ждать принесенных текстов?
Но это было пару лет назад и с тех пор я с таким не сталкивался.
-
-
02.03.2021 в 16:40понадеемся, что твой автор отойдёт и допишет
-
-
02.03.2021 в 16:41За несколько лет привыкли уже.
Даже планы строим с учётом ее возможных высеров.
Черный пиар тоже реклама))
А за нами перестала бегать
-
-
02.03.2021 в 16:48Бросила и разлюбила?
-
-
02.03.2021 в 20:36А в результате читать нечего.
Дай попробую угадать: потому что те, кто пишет так, как тебе нравится, решили не участвовать в ФБ вообще и не пришли ни в одну команду?
-
-
02.03.2021 в 20:46А вот хз, я не был никогда в фандоме, не знаю их кухню. Просто раньше тыкнешь - того! А щас тыкнешь - не того. А кто там где, не знаю даже, ники и деаноны никогда не отслеживал.
-
-
03.03.2021 в 17:57+100000 мильёнов
-
-
03.03.2021 в 18:20Я обычно сразу на входе уточняю, что можно, а что нельзя. И если мне сказали "можно все" - а чаще бывает именно так, но потом, по готовым работам начинается "но не это и не это" - вот тогда меня уже бомбит!
причем на входе мне действительно без разницы - я пишу все, но заранее редко могу угадать в какую степь скакнет муза. Но когда уже сделано, а выясняется, что "они хотели другое"
-
-
03.03.2021 в 18:23такое ощущение, что тыне играть идешь, а на работу устраиваешься(
и заказчик - мудак-
-
03.03.2021 в 18:25где вы такие команды берете, что за синдром вахтера поголовный, что вообще значит "они хотели другое"?
-
-
03.03.2021 в 18:29И то не полностью завернул, а на допиливание. Но автор всё равно обиделсо.
-
-
03.03.2021 в 18:52И то не полностью завернул, а на допиливание. Но автор всё равно обиделсо.
я один раз завернул мойпервыйарт райтера, райтер не обиделся (или был очень вежлив и не сказал)
-
-
03.03.2021 в 21:03-
-
03.03.2021 в 21:26-
-
03.03.2021 в 21:28Нет. Было бы просто мало контента и все.
-
-
03.03.2021 в 21:34-
-
03.03.2021 в 21:37А судьи кто? То, что в твоих глазах будет слабым и негодным, может оказаться самым желанным для кого-то другого
Не призываю нести невычитанные тексты и мойпервыйфик, но выбирая между засилием слабых работ и отсутствием работ, анон точно за первый вариант
-
-
03.03.2021 в 21:38Как будто что-то плохое.
Лучше десять годных работ и десять шлака, чем десять годных работ в сотне шлака.
Вот бы ещё слезы валар заворачивали или вообще запретили.
-
-
03.03.2021 в 21:40-
-
03.03.2021 в 21:41А вот куча вылизаных однотипных забывается на раз.
+1 к тем, кто за больше контента
-
-
03.03.2021 в 21:46-
-
03.03.2021 в 21:57Только имхо: лучше допилить до нормального, и в выкладку.
А ещё: мойпервыйфик - понятие размытое. И, к несчастью, частенько зависит не только от уровня начитанности и скила отборочной комиссии, но и в их вкусы и личный фанон упирается
-
-
03.03.2021 в 22:04+1
-
-
03.03.2021 в 22:06-
-
03.03.2021 в 22:14+1, те, кто отправляют во внек, просто возиться не хотят с авторами, все можно объяснить нормально и вместе допилить, время будет затрачено, да, зато никаких обидок и для всех полезно
-
-
03.03.2021 в 22:22И нет, наша командная "экспертная комиссия" не ориентируется на собственные вкусы, а только на качество текста. Хорошую работу видно с первых абзацев - это любой редактор-профи скажет.
На фб никто не обязан никого учить писать. Для этого полно разнообразных онлайн-курсов.
-
-
03.03.2021 в 22:26да уж, анон... я смотрю, тебе даже в голову не пришло заняться этим самому. перебрасыватель
-
-
03.03.2021 в 22:28-
-
03.03.2021 в 22:29+ много к больше контента. Не понимаю, почему некоторых напрягает, что у других есть больше выбора, что почитать.
-
-
03.03.2021 в 22:31