злой полицейский
Пишет Гость:
26.02.2021 в 16:41


А как сейчас на ЗФБ с такими вещами как "фандомная полиция", "дроч-надзор" и тд? Кто сталкивался, что об этом думаете?

URL комментария

@темы: Важней всего погода в доме, Мне захотелось Кое с Кем потолковать о Том о Сем, нетленные стюардессы инсайда

Комментарии
04.03.2021 в 13:12

Зачем?! Фички с их, общепринятым, взглядом на героев растут, как грибы.

Наоборот же - как грибы растут фички с оосом, ичсх, с одним и тем же - про инфантильную истеричную дуру. Только имена меняются.
04.03.2021 в 13:13

Мне не нужно даже клавиатуры касаться, чтобы новый контент такого рода зачесть.


Я крайне заинтригован, и как же ты зачитываешь подобный контент, не касаясь клавиатуры?
04.03.2021 в 13:20

Я крайне заинтригован, и как же ты зачитываешь подобный контент, не касаясь клавиатуры?

*шепотом: я еще мышкой пользоваться могу. А на ссыль в комчате можно просто пальчиком нажать, если экран сенсорный
04.03.2021 в 13:22

еще мышкой пользоваться могу. А на ссыль в комчате можно просто пальчиком нажать, если экран сенсорный

А, ну это, конечно, принципиальное значение. То есть, с помощью клавы прочел - зашкварился, а с помощью мыши - нет. Буду знать.
04.03.2021 в 13:24

А, ну это, конечно, принципиальное значение. То есть, с помощью клавы прочел - зашкварился, а с помощью мыши - нет. Буду знать.
:facepalm::facepalm::facepalm:
04.03.2021 в 13:30

Наоборот же - как грибы растут фички с оосом, ичсх, с одним и тем же - про инфантильную истеричную дуру. Только имена меняются.


Таки да. Но: если внимательно присмотреться, обычно эту истеричную инфантильную дуру ебет кто-то, кого те же софандомцы назначили на роль брутала-мачо-самца. Причем с тем же ООС и с кучей переборов. И трогать нельзя не только самцесучку, но и ее ебаря приводить к каноничному состоянию - тоже возбраняется.
Вот тут начинается про "ты из него бабу делаешь", и он не такой. И похер, что в каноне герой вообще-то яйцами гвозди не заколачивал. Но "вот, почитай, как правильно пишут":fire:
прстите накипело
04.03.2021 в 13:51

А, ну это, конечно, принципиальное значение. То есть, с помощью клавы прочел - зашкварился, а с помощью мыши - нет. Буду знать.

Солнце, вижу: поставила в тупик. Давай растолкую:
Фраза Мне не нужно даже клавиатуры касаться, чтобы новый контент такого рода зачесть. это не о том, что трогать клавиши тяжко. Подразумевалось, что для получения общепринятого в фандоме контента, садиться и печатать текст лично совсем не обязательно. Его напишут и без тебя. Дождись - и читай.
А вот когда дрочишь неправославно - обычно ты не принесешь - никто не принесет. Поэтому да: побить по клавиатуре для появления текста приходится.
Здесь можно ввернуть, что раз я так непонятно изъясняюсь, то мне и фикло не стоит писать. Хочешь поговорить об этом?
04.03.2021 в 13:53

вот это ты дрессировщик конечно
анон, ты сделал мне день :lol::hlop:
04.03.2021 в 13:55

Аноны, вы просто разные фандомы гребёте под общую картину.

Видел фандомы, где большая часть общественного видения мужских персонажей - истерички 15 лет (привет, сиквелы ЗВ, где это едва ли не каждый второй фик), видел фандомы, где наоборот (чаще всего малопопулярные или давно уже схлопнувшиеся). Видел и истеричек 15 лет в каждом третьем фике по непопулярным фандомам (сейчас такое через раз в канонах, где снимался Джон Вашингтон из Tenet).

Выше правильно написали, лезть в авторские хэды дело бессмысленное. Можно с ним перетереть "а почему так, а не иначе" и, может быть, поделиться какими-нибудь деталями канона, которые противоречат авторскому хэду. Но обычно автору плевать на все выкладки, факты и цитаты. Он так видит, и это его право.

За дотягивание текстов - имхо, но дотягивать, это не править авторские хэды и не ебать мозг за заместительные. Дотягивать - это править орфографию, пунктуацию и правильное словоупотребление, чтобы без обсценного пирсинга. В некоторых случаях ещё рекомендовать бить слишком перегруженные предложения на части. Но именно рекомендовать и только там, где без разбивки смысл не считывается никак. Остальное - литправки, стиль, etc - должно идти от запроса автора
04.03.2021 в 13:57

Здесь можно ввернуть, что раз я так непонятно изъясняюсь, то мне и фикло не стоит писать. Хочешь поговорить об этом?

Нет, анон, я тебя не знаю, ты мне неинтересен. Меня заинтересовал способ, ответ я получил. Genug.
04.03.2021 в 14:18

АТГ и герои-истерички - личное авторское дело, кто я такой, чтобы до этого докапываться, хочет автор получить хуйцов в панамку атг и истеричек - его право, лишь бы ООС проставил. А вот тексты, где непонятно, кто на ком стоял, что делал, как и зачем, что автор-то сказать хотел (не только мне непонятно, другим членам команды тоже) - было дело, заворачивал на добработку. Потому что на АТГ и истеричек любители все равно, скорее всего, найдутся, а такое немногие на втором абзаце не закроют.
04.03.2021 в 14:38

А вот тексты, где непонятно, кто на ком стоял, что делал, как и зачем, что автор-то сказать хотел (не только мне непонятно, другим членам команды тоже) - было дело, заворачивал на добработку.

У нас так командная бета пишет. Хорошая бета. Но, ее, видать так заебали стандартные речевые обороты и слова, что когда сама приносит - оно красиво, необычно, но вменяемо воспринять вот этот набор нестандартностей и сложить в цельный текст - только попытки с третьей выходит. Бетить бы ее тоже, да второй беты в команде нет((
04.03.2021 в 14:41

Но, ее, видать так заебали стандартные речевые обороты и слова, что когда сама приносит - оно красиво, необычно, но вменяемо воспринять вот этот набор нестандартностей и сложить в цельный текст
Да я даже мне про стиль говорил, а про сюжетную составляющую, хотя со стилем в таких случаях обычно тоже беда)
04.03.2021 в 14:42

У нас так командная бета пишет. Хорошая бета. Но, ее, видать так заебали стандартные речевые обороты и слова, что когда сама приносит - оно красиво, необычно, но вменяемо воспринять вот этот набор нестандартностей и сложить в цельный текст - только попытки с третьей выходит. Бетить бы ее тоже, да второй беты в команде нет((
почувствовал себя этой бетой
04.03.2021 в 14:53

Так вот оно от чего?
Натыкаюсь время от времени на тексты в которых видно что автор хорошо пишет и обороты красивые, сравнения огненные. Но все вместе - вынос мозга. Как если бы всю имеющуюся в доме бижутерию сразу надели. Каждое по отдельности хорошо. Что-то сочетается. Но общая картина - кровь из глаз
04.03.2021 в 16:09

ну и расставлять запятые в хуйне я не буду, лучше потрачу время на свою работу.
+1.
11.03.2021 в 00:21

Какой нахуй пресс? Если кто-то что-то сказал в интернетах и для автора это прям заипацца пресс, то таким нежным фиалкам выносить творчество на люди и правда апасна.

Заебало отношение "ах, он сказал, что ему не нравится = он мне запрещает"



(взял лопату, выкопал дважды покойную Жанну)

Наверное, этому чуваку тоже за авторов заступаться не стоит? Ничего ж не происходит, ну подумаешь кто-то что-то говорит в сети. Нежные фиалки сами дураки, пусть не пишут раз боятся.

Кадзуо Исигуро: "культура отмены" и троллинг толкают писателей к самоцензуре
14.03.2021 в 16:06

Хорошо людям раньше жилось. Максимум могли, как Толстого, от церкви отлучить за то, что писал так, как сам считал правильным. Или, как у Булгакова, некоторые произведения допустить до читателя только уже после смерти автора. Подумаешь. А вот сегодня-то литераторы под прям чудовищным давлением - в интернете, матьиво, что-то кому-то может не понравиться. Как жить-то?

Подлетела к Иве Майка — Знаменитая всезнайка:
— Ива, У тебя талант! Подрисуй ей только бант!

Наша Ива Не спесива: Тут же Бант Рисует Ива.

На картинку смотрит Ирка, И у ней нашлась придирка:
— Дам тебе один совет: Выкрась бантик В красный цвет! —

Наша Ива Не строптива: Красный бант Рисует Живо.

Наконец Явился Славка: — Молодец! Но есть поправка:
Бант, По мненью моему, Совершенно ни к чему!

Ива Очень терпелива, Достает Резинку Ива…

Смотрят Славка, Майка, Ирка — Вместо банта Стала дырка!
— А теперь, — спросила Ива, Как, по-вашему, Красиво?

14.03.2021 в 16:26

Анооооооон, жжошь!

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии