Наоборот же - как грибы растут фички с оосом, ичсх, с одним и тем же - про инфантильную истеричную дуру. Только имена меняются.
Таки да. Но: если внимательно присмотреться, обычно эту истеричную инфантильную дуру ебет кто-то, кого те же софандомцы назначили на роль брутала-мачо-самца. Причем с тем же ООС и с кучей переборов. И трогать нельзя не только самцесучку, но и ее ебаря приводить к каноничному состоянию - тоже возбраняется. Вот тут начинается про "ты из него бабу делаешь", и он не такой. И похер, что в каноне герой вообще-то яйцами гвозди не заколачивал. Но "вот, почитай, как правильно пишут" прстите накипело
А, ну это, конечно, принципиальное значение. То есть, с помощью клавы прочел - зашкварился, а с помощью мыши - нет. Буду знать.
Солнце, вижу: поставила в тупик. Давай растолкую: Фраза Мне не нужно даже клавиатуры касаться, чтобы новый контент такого рода зачесть. это не о том, что трогать клавиши тяжко. Подразумевалось, что для получения общепринятого в фандоме контента, садиться и печатать текст лично совсем не обязательно. Его напишут и без тебя. Дождись - и читай. А вот когда дрочишь неправославно - обычно ты не принесешь - никто не принесет. Поэтому да: побить по клавиатуре для появления текста приходится. Здесь можно ввернуть, что раз я так непонятно изъясняюсь, то мне и фикло не стоит писать. Хочешь поговорить об этом?
Аноны, вы просто разные фандомы гребёте под общую картину.
Видел фандомы, где большая часть общественного видения мужских персонажей - истерички 15 лет (привет, сиквелы ЗВ, где это едва ли не каждый второй фик), видел фандомы, где наоборот (чаще всего малопопулярные или давно уже схлопнувшиеся). Видел и истеричек 15 лет в каждом третьем фике по непопулярным фандомам (сейчас такое через раз в канонах, где снимался Джон Вашингтон из Tenet).
Выше правильно написали, лезть в авторские хэды дело бессмысленное. Можно с ним перетереть "а почему так, а не иначе" и, может быть, поделиться какими-нибудь деталями канона, которые противоречат авторскому хэду. Но обычно автору плевать на все выкладки, факты и цитаты. Он так видит, и это его право.
За дотягивание текстов - имхо, но дотягивать, это не править авторские хэды и не ебать мозг за заместительные. Дотягивать - это править орфографию, пунктуацию и правильное словоупотребление, чтобы без обсценного пирсинга. В некоторых случаях ещё рекомендовать бить слишком перегруженные предложения на части. Но именно рекомендовать и только там, где без разбивки смысл не считывается никак. Остальное - литправки, стиль, etc - должно идти от запроса автора
АТГ и герои-истерички - личное авторское дело, кто я такой, чтобы до этого докапываться, хочет автор получить хуйцов в панамку атг и истеричек - его право, лишь бы ООС проставил. А вот тексты, где непонятно, кто на ком стоял, что делал, как и зачем, что автор-то сказать хотел (не только мне непонятно, другим членам команды тоже) - было дело, заворачивал на добработку. Потому что на АТГ и истеричек любители все равно, скорее всего, найдутся, а такое немногие на втором абзаце не закроют.
А вот тексты, где непонятно, кто на ком стоял, что делал, как и зачем, что автор-то сказать хотел (не только мне непонятно, другим членам команды тоже) - было дело, заворачивал на добработку.
У нас так командная бета пишет. Хорошая бета. Но, ее, видать так заебали стандартные речевые обороты и слова, что когда сама приносит - оно красиво, необычно, но вменяемо воспринять вот этот набор нестандартностей и сложить в цельный текст - только попытки с третьей выходит. Бетить бы ее тоже, да второй беты в команде нет((
Но, ее, видать так заебали стандартные речевые обороты и слова, что когда сама приносит - оно красиво, необычно, но вменяемо воспринять вот этот набор нестандартностей и сложить в цельный текст Да я даже мне про стиль говорил, а про сюжетную составляющую, хотя со стилем в таких случаях обычно тоже беда)
У нас так командная бета пишет. Хорошая бета. Но, ее, видать так заебали стандартные речевые обороты и слова, что когда сама приносит - оно красиво, необычно, но вменяемо воспринять вот этот набор нестандартностей и сложить в цельный текст - только попытки с третьей выходит. Бетить бы ее тоже, да второй беты в команде нет(( почувствовал себя этой бетой
Так вот оно от чего? Натыкаюсь время от времени на тексты в которых видно что автор хорошо пишет и обороты красивые, сравнения огненные. Но все вместе - вынос мозга. Как если бы всю имеющуюся в доме бижутерию сразу надели. Каждое по отдельности хорошо. Что-то сочетается. Но общая картина - кровь из глаз
Какой нахуй пресс? Если кто-то что-то сказал в интернетах и для автора это прям заипацца пресс, то таким нежным фиалкам выносить творчество на люди и правда апасна.
Заебало отношение "ах, он сказал, что ему не нравится = он мне запрещает"
(взял лопату, выкопал дважды покойную Жанну)
Наверное, этому чуваку тоже за авторов заступаться не стоит? Ничего ж не происходит, ну подумаешь кто-то что-то говорит в сети. Нежные фиалки сами дураки, пусть не пишут раз боятся.
Хорошо людям раньше жилось. Максимум могли, как Толстого, от церкви отлучить за то, что писал так, как сам считал правильным. Или, как у Булгакова, некоторые произведения допустить до читателя только уже после смерти автора. Подумаешь. А вот сегодня-то литераторы под прям чудовищным давлением - в интернете, матьиво, что-то кому-то может не понравиться. Как жить-то?
Подлетела к Иве Майка — Знаменитая всезнайка: — Ива, У тебя талант! Подрисуй ей только бант!
Наша Ива Не спесива: Тут же Бант Рисует Ива.
На картинку смотрит Ирка, И у ней нашлась придирка: — Дам тебе один совет: Выкрась бантик В красный цвет! —
Наша Ива Не строптива: Красный бант Рисует Живо.
Наконец Явился Славка: — Молодец! Но есть поправка: Бант, По мненью моему, Совершенно ни к чему!
Ива Очень терпелива, Достает Резинку Ива…
Смотрят Славка, Майка, Ирка — Вместо банта Стала дырка! — А теперь, — спросила Ива, Как, по-вашему, Красиво?
-
-
04.03.2021 в 13:12Наоборот же - как грибы растут фички с оосом, ичсх, с одним и тем же - про инфантильную истеричную дуру. Только имена меняются.
-
-
04.03.2021 в 13:13Я крайне заинтригован, и как же ты зачитываешь подобный контент, не касаясь клавиатуры?
-
-
04.03.2021 в 13:20*шепотом: я еще мышкой пользоваться могу. А на ссыль в комчате можно просто пальчиком нажать, если экран сенсорный
-
-
04.03.2021 в 13:22А, ну это, конечно, принципиальное значение. То есть, с помощью клавы прочел - зашкварился, а с помощью мыши - нет. Буду знать.
-
-
04.03.2021 в 13:24-
-
04.03.2021 в 13:30Таки да. Но: если внимательно присмотреться, обычно эту истеричную инфантильную дуру ебет кто-то, кого те же софандомцы назначили на роль брутала-мачо-самца. Причем с тем же ООС и с кучей переборов. И трогать нельзя не только самцесучку, но и ее ебаря приводить к каноничному состоянию - тоже возбраняется.
Вот тут начинается про "ты из него бабу делаешь", и он не такой. И похер, что в каноне герой вообще-то яйцами гвозди не заколачивал. Но "вот, почитай, как правильно пишут"
прстите накипело
-
-
04.03.2021 в 13:51Солнце, вижу: поставила в тупик. Давай растолкую:
Фраза Мне не нужно даже клавиатуры касаться, чтобы новый контент такого рода зачесть. это не о том, что трогать клавиши тяжко. Подразумевалось, что для получения общепринятого в фандоме контента, садиться и печатать текст лично совсем не обязательно. Его напишут и без тебя. Дождись - и читай.
А вот когда дрочишь неправославно - обычно ты не принесешь - никто не принесет. Поэтому да: побить по клавиатуре для появления текста приходится.
Здесь можно ввернуть, что раз я так непонятно изъясняюсь, то мне и фикло не стоит писать. Хочешь поговорить об этом?
-
-
04.03.2021 в 13:53анон, ты сделал мне день
-
-
04.03.2021 в 13:55Видел фандомы, где большая часть общественного видения мужских персонажей - истерички 15 лет (привет, сиквелы ЗВ, где это едва ли не каждый второй фик), видел фандомы, где наоборот (чаще всего малопопулярные или давно уже схлопнувшиеся). Видел и истеричек 15 лет в каждом третьем фике по непопулярным фандомам (сейчас такое через раз в канонах, где снимался Джон Вашингтон из Tenet).
Выше правильно написали, лезть в авторские хэды дело бессмысленное. Можно с ним перетереть "а почему так, а не иначе" и, может быть, поделиться какими-нибудь деталями канона, которые противоречат авторскому хэду. Но обычно автору плевать на все выкладки, факты и цитаты. Он так видит, и это его право.
За дотягивание текстов - имхо, но дотягивать, это не править авторские хэды и не ебать мозг за заместительные. Дотягивать - это править орфографию, пунктуацию и правильное словоупотребление, чтобы без обсценного пирсинга. В некоторых случаях ещё рекомендовать бить слишком перегруженные предложения на части. Но именно рекомендовать и только там, где без разбивки смысл не считывается никак. Остальное - литправки, стиль, etc - должно идти от запроса автора
-
-
04.03.2021 в 13:57Нет, анон, я тебя не знаю, ты мне неинтересен. Меня заинтересовал способ, ответ я получил. Genug.
-
-
04.03.2021 в 14:18получить хуйцов в панамкуатг и истеричек - его право, лишь бы ООС проставил. А вот тексты, где непонятно, кто на ком стоял, что делал, как и зачем, что автор-то сказать хотел (не только мне непонятно, другим членам команды тоже) - было дело, заворачивал на добработку. Потому что на АТГ и истеричек любители все равно, скорее всего, найдутся, а такое немногие на втором абзаце не закроют.-
-
04.03.2021 в 14:38У нас так командная бета пишет. Хорошая бета. Но, ее, видать так заебали стандартные речевые обороты и слова, что когда сама приносит - оно красиво, необычно, но вменяемо воспринять вот этот набор нестандартностей и сложить в цельный текст - только попытки с третьей выходит. Бетить бы ее тоже, да второй беты в команде нет((
-
-
04.03.2021 в 14:41Да я даже мне про стиль говорил, а про сюжетную составляющую, хотя со стилем в таких случаях обычно тоже беда)
-
-
04.03.2021 в 14:42почувствовал себя этой бетой
-
-
04.03.2021 в 14:53Натыкаюсь время от времени на тексты в которых видно что автор хорошо пишет и обороты красивые, сравнения огненные. Но все вместе - вынос мозга. Как если бы всю имеющуюся в доме бижутерию сразу надели. Каждое по отдельности хорошо. Что-то сочетается. Но общая картина - кровь из глаз
-
-
04.03.2021 в 16:09+1.
-
-
11.03.2021 в 00:21Заебало отношение "ах, он сказал, что ему не нравится = он мне запрещает"
(взял лопату, выкопал дважды покойную Жанну)
Наверное, этому чуваку тоже за авторов заступаться не стоит? Ничего ж не происходит, ну подумаешь кто-то что-то говорит в сети. Нежные фиалки сами дураки, пусть не пишут раз боятся.
Кадзуо Исигуро: "культура отмены" и троллинг толкают писателей к самоцензуре
-
-
14.03.2021 в 16:06Подлетела к Иве Майка — Знаменитая всезнайка:
— Ива, У тебя талант! Подрисуй ей только бант!
Наша Ива Не спесива: Тут же Бант Рисует Ива.
На картинку смотрит Ирка, И у ней нашлась придирка:
— Дам тебе один совет: Выкрась бантик В красный цвет! —
Наша Ива Не строптива: Красный бант Рисует Живо.
Наконец Явился Славка: — Молодец! Но есть поправка:
Бант, По мненью моему, Совершенно ни к чему!
Ива Очень терпелива, Достает Резинку Ива…
Смотрят Славка, Майка, Ирка — Вместо банта Стала дырка!
— А теперь, — спросила Ива, Как, по-вашему, Красиво?
-
-
14.03.2021 в 16:26