Пишет
Настала зима, пора Стюардессе Чатовне отправляться в новый рейс. Прошу создать тему для обсуждения комчатов или поднять существующую.
Возникла проблема со Скайпом у некоторых участников: глюки с часовыми поясами и синхронизацией, сообщения приходят не ото всех и не в том порядке. Пытаемся пока что разобраться с этой проблемой, но перспектива перехода на другую площадку все-таки маячит. В связи с этим вопросы: есть ли удачные новые решения для комчатов? Где у вас чат в этом году, аноны? Довольны ли вы? Что можете посоветовать, а что не рекомендуете?
Пишет
Гость:
03.12.2013 в 20:05
аноны, есть среди вас те, у кого в команде есть командный скайп-чат, но от него никакого толку?
а то я едва захожу в свой, только и вижу, что обнимашки капитана с подружайками, пиздеж о фанонах, флуд и оффтоп, из этого всего дельного разговора от силы 10%
и свалить жалко (мало ли что) и читать эту хрень уже тошно и бессмысленно((
вот скажите, это я уг-шка и не понимаю укура и угара или сокомандники мои и правда перебарщивают?
URL комментарияОт мимомодера: Если вас не устраивает флуд в ком.чате, договоритесь, что у вас для рабочих вопросов будет attention-слово, а дальше настройте скайп на оповещение только при появлении этого слова. Настраивается так:
(в командном чате) Разговоры - Настройка уведомлений - Уведомлять меня, только при наличии след. слов - Вносите слово/слова - Сохраняете - Радуетесь.
-
-
04.12.2013 в 16:09Почему не бываю? Бываю. В то время, когда там никого нет и все обсуждения закончились.
С кэпом обсудить нельзя?
С кэпом, который сам не вылезает из чатика? И наравне с прочими участвует в осуждениях? И не осознает, что он что-то делает НЕ ТАК?
Как-то это бесполезно получается.
-
-
04.12.2013 в 16:11И ни на что не отвечаешь, даже если есть мысли по тому, что было до тебя, спорим?
С кэпом, который сам не вылезает из чатика? И наравне с прочими участвует в осуждениях? И не осознает, что он что-то делает НЕ ТАК?
То есть ты не пробовал, а кэп должен осознать.
-
-
04.12.2013 в 16:17Короче, все ещё надеешься на телепатов. Продолжай, очень эффективная стратегия.
-
-
04.12.2013 в 16:57-
-
04.12.2013 в 17:44-
-
05.12.2013 в 11:12Ты меня удивил. Летом в трех моих командах была отдельная тема в соо для знакомства участников.
Сейчас тоже есть.
А флудилка у вас запилена в комсоо?
Тоже вариант. Только вместо флуда там чаще дельные идеи встречаются, которые в чате бы просто утонули в куче сообщений.
но тут уже, кажется, понятие "командная работа" свели к необходимости круглосуточного сидения в чате
-
-
05.12.2013 в 14:17я знаю что сам себе буратино, но утешите меня ну пожалуйста
-
-
05.12.2013 в 17:24Я тебя хорошо понимаю, анон. Правда, я никуда не сбег, а стоически проматывал выражение любви к персонажу.
-
-
05.12.2013 в 18:39-
-
07.12.2013 в 01:34-
-
07.12.2013 в 03:51Вполне вероятно, анон. Не знаю у кого как, а у нас в чатике такое было. Если автор работы есть в чате, то фидбек и обсуждение велось в чате, ибо быстрее и удобнее.
мимомодер
-
-
07.12.2013 в 09:37если есть чатик может быть, если нет чатика то варианты разные.
-
-
07.12.2013 в 11:31Скорее всего. Самая печаль, что у нас фидбэк вываливают в чат, даже если автора там нет.
Я в таких случаях его перетаскиваю в комменты цитатами. Но если автор в чате и он там есть - не таскаю.
Ну и еще есть вариант - отсыпают в личках. Не знаю уж почему, но если так комфортнее - пусть отсыпают.
-
-
04.01.2014 в 20:17-
-
22.07.2016 в 23:30-
-
06.02.2017 в 14:49И флуд поддерживает чат живым - что стимулирует писать в него идеи, если они появляются.
-
-
09.11.2017 в 20:28Не вижу необходимости в чате - только пустой трындёж, вместо которого надо идти и делать. Идеи обсудили, сейчас
большое спасибо анонамзаявок вот ворох появился.Инфой о личных контактах обменялись.
Когда кто-то что-то выложил на соо, народ высказывается.
Что-то ещё надо? не упустил ли я чего?
Побыл на летней ФБ и видел, что на фунт трындежа две строчки полезного.
-
-
20.11.2017 в 22:24-
-
13.01.2018 в 23:11И флуд поддерживает чат живым - что стимулирует писать в него идеи, если они появляются.
Люто плюсую. Укур и угар в чатах у анона такой, что дым столбом и ТВОРИТЬ ОХОТА КАК НЕ В СЕБЯ
-
-
17.12.2018 в 14:55-
-
19.12.2018 в 17:56Настала зима, пора Стюардессе Чатовне отправляться в новый рейс. Прошу создать тему для обсуждения комчатов или поднять существующую.
Возникла проблема со Скайпом у некоторых участников: глюки с часовыми поясами и синхронизацией, сообщения приходят не ото всех и не в том порядке. Пытаемся пока что разобраться с этой проблемой, но перспектива перехода на другую площадку все-таки маячит. В связи с этим вопросы: есть ли удачные новые решения для комчатов? Где у вас чат в этом году, аноны? Довольны ли вы? Что можете посоветовать, а что не рекомендуете?
URL комментария
-
-
19.12.2018 в 18:01-
-
19.12.2018 в 18:01-
-
19.12.2018 в 18:02-
-
19.12.2018 в 18:13-
-
19.12.2018 в 18:58-
-
19.12.2018 в 19:32Флудим много, накуриваемся, по результатам флуда уже работ 5 есть, а может, и больше. Меняемся ссылками, гладим друг друга.
Чат - самое приятное, остальное рутина.
-
-
19.12.2018 в 19:32И эти стопицот ебакартинок от каждого участника, ааааа!И один чат в скайпе, у которого я нах отключил уведомления, потому что один самовлюбленный автор его реально засирает простынями о своем креативе.
По итогам у меня ощущение, как будто командных чатов у меня нет вообще
-
-
19.12.2018 в 19:39-
-
19.12.2018 в 19:41+1, два чая тебе, анончик, без чата удовольствия от ФБ было бы в миллион раз меньше.
Наверное я мало делаю? Точно! Может мне работы тоже за них делать? Вдруг у кого-то настроения не будет, а я напишу вместо них! Гениально.
Ну вообще-то, если ты кэп и не хочешь, чтобы твоя команда слилась, - да.
Аноны, а аноны, если в комсоо висят работы и в половине фидбэка ровно нихуя, значит ли, что фидбэк разливают в чатике?
Очень может быть. Мы у себя в чатике просим фидбек все-таки в соо носить, но все сердечки и вопли восторга не перенесешь.
Побыл на летней ФБ и видел, что на фунт трындежа две строчки полезного.
Фиговый у тебя был чат, анон. У нас благодаря чату команда уже не столько команда, сколько анклав друзьяшек, регулярно бухающих ирл и радостно за руки-ноги подхватывающая новичков в свой угар. И как минимум половины работ без этого угара бы не родилось.
Возникла проблема со Скайпом у некоторых участников: глюки с часовыми поясами и синхронизацией, сообщения приходят не ото всех и не в том порядке.
Есть такая беда, увы. Но переползать не хотим. Страдаем, ржом и утешаем друг друга.