Пишет Гость:
18.12.2018 в 20:45


Настала зима, пора Стюардессе Чатовне отправляться в новый рейс. Прошу создать тему для обсуждения комчатов или поднять существующую.

Возникла проблема со Скайпом у некоторых участников: глюки с часовыми поясами и синхронизацией, сообщения приходят не ото всех и не в том порядке. Пытаемся пока что разобраться с этой проблемой, но перспектива перехода на другую площадку все-таки маячит. В связи с этим вопросы: есть ли удачные новые решения для комчатов? Где у вас чат в этом году, аноны? Довольны ли вы? Что можете посоветовать, а что не рекомендуете?

URL комментария - со страницы 6

Ранее в сериале

@темы: Команды, ЗФБ, Вопросы в космос, Важней всего погода в доме, Подготовка к ЗФБ, Командная политика, Жги, нетленные стюардессы инсайда

Комментарии
04.12.2013 в 16:09

А откуда ты знаешь, что автору перемыли кости в чате, если ты там не бываешь?
Почему не бываю? Бываю. В то время, когда там никого нет и все обсуждения закончились.

С кэпом обсудить нельзя?
С кэпом, который сам не вылезает из чатика? И наравне с прочими участвует в осуждениях? И не осознает, что он что-то делает НЕ ТАК?
Как-то это бесполезно получается.
04.12.2013 в 16:11

Почему не бываю? Бываю. В то время, когда там никого нет и все обсуждения закончились.
И ни на что не отвечаешь, даже если есть мысли по тому, что было до тебя, спорим?

С кэпом, который сам не вылезает из чатика? И наравне с прочими участвует в осуждениях? И не осознает, что он что-то делает НЕ ТАК?
То есть ты не пробовал, а кэп должен осознать.
04.12.2013 в 16:17

С кэпом, который сам не вылезает из чатика? И наравне с прочими участвует в осуждениях? И не осознает, что он что-то делает НЕ ТАК?

Короче, все ещё надеешься на телепатов. Продолжай, очень эффективная стратегия.
04.12.2013 в 16:57

Анон с работой, в целом я на твоей стороне (вообще не люблю чаты), но есть же выходные дни. Что тебе мешает присоединиться ко всем в то время, когда и ты, и они онлайн?
04.12.2013 в 17:44

Кэп упарывается со всеми, кроме анона, поэтому по мнению анона он что-то делает НЕ ТАК. Вот это самомнение *позавидовал мимоходом мимокрок*
05.12.2013 в 11:12

Ну если ты не с кем-то конкретным хочешь познакомиться, а с сокомандниками, то где это еще сделать, если не в чате?
Ты меня удивил. Летом в трех моих командах была отдельная тема в соо для знакомства участников.
Сейчас тоже есть.

А флудилка у вас запилена в комсоо?
Тоже вариант. Только вместо флуда там чаще дельные идеи встречаются, которые в чате бы просто утонули в куче сообщений.

но тут уже, кажется, понятие "командная работа" свели к необходимости круглосуточного сидения в чате :hmm:
05.12.2013 в 14:17

а я вот сидел в чате и все было классно. но потом туда добавилось пара человек, они нормальные, но от их любви к одному персонажу меня от этого персонажа начало тошнить. и я отуда сбег.
я знаю что сам себе буратино, но утешите меня ну пожалуйста :(
05.12.2013 в 17:24

я знаю что сам себе буратино, но утешите меня ну пожалуйста
Я тебя хорошо понимаю, анон. Правда, я никуда не сбег, а стоически проматывал выражение любви к персонажу. :pity:
05.12.2013 в 18:39

Гость, в 17:24 :buddy:
07.12.2013 в 01:34

Аноны, а аноны, если в комсоо висят работы и в половине фидбэка ровно нихуя, значит ли, что фидбэк разливают в чатике? Пришел с мороза, из летней команды, где чатиков в помине не было, сижу в непонятках.
07.12.2013 в 03:51

Аноны, а аноны, если в комсоо висят работы и в половине фидбэка ровно нихуя, значит ли, что фидбэк разливают в чатике?
Вполне вероятно, анон. Не знаю у кого как, а у нас в чатике такое было. Если автор работы есть в чате, то фидбек и обсуждение велось в чате, ибо быстрее и удобнее.
мимомодер
07.12.2013 в 09:37

Аноны, а аноны, если в комсоо висят работы и в половине фидбэка ровно нихуя, значит ли, что фидбэк разливают в чатике?
если есть чатик может быть, если нет чатика то варианты разные.
07.12.2013 в 11:31

Аноны, а аноны, если в комсоо висят работы и в половине фидбэка ровно нихуя, значит ли, что фидбэк разливают в чатике? Пришел с мороза, из летней команды, где чатиков в помине не было, сижу в непонятках.
Скорее всего. Самая печаль, что у нас фидбэк вываливают в чат, даже если автора там нет.
Я в таких случаях его перетаскиваю в комменты цитатами. Но если автор в чате и он там есть - не таскаю.
Ну и еще есть вариант - отсыпают в личках. Не знаю уж почему, но если так комфортнее - пусть отсыпают.
04.01.2014 в 20:17

А у нас 2 чатика - для визуальщиков и текстовиков. И комфортно, и споров нет♥
22.07.2016 в 23:30

чат наоборот молчит. бегаешь как дебил, предлагаешь, а все молчат. злит
06.02.2017 в 14:49

Укур в чате - круто для всех, кто в нем участвует. точнознаю, что без того флуда, что творится сейчас в чате, половина художников не принесла бы столько, сколько принесла. Обнимашки - они обычно полезны)) Плохо, если кэп обнимает только подружек. А если команда готова обнимать всех, кто несёт работы, а анону не нравится - это проблемы асоциального анона :crznope:
И флуд поддерживает чат живым - что стимулирует писать в него идеи, если они появляются.
09.11.2017 в 20:28

я кэп-новичок сборной команды.
Не вижу необходимости в чате - только пустой трындёж, вместо которого надо идти и делать. Идеи обсудили, сейчас большое спасибо анонам заявок вот ворох появился.
Инфой о личных контактах обменялись.
Когда кто-то что-то выложил на соо, народ высказывается.
Что-то ещё надо? не упустил ли я чего?
Побыл на летней ФБ и видел, что на фунт трындежа две строчки полезного.
20.11.2017 в 22:24

А у нас в команде нет комчата, и у меня к тому же нет скайпа :weep:
13.01.2018 в 23:11

Укур в чате - круто для всех, кто в нем участвует. точнознаю, что без того флуда, что творится сейчас в чате, половина художников не принесла бы столько, сколько принесла. Обнимашки - они обычно полезны)) Плохо, если кэп обнимает только подружек. А если команда готова обнимать всех, кто несёт работы, а анону не нравится - это проблемы асоциального анона
И флуд поддерживает чат живым - что стимулирует писать в него идеи, если они появляются.


Люто плюсую. Укур и угар в чатах у анона такой, что дым столбом и ТВОРИТЬ ОХОТА КАК НЕ В СЕБЯ :crzdance:
17.12.2018 в 14:55

Чат или молчит несколько дней или резко взрывается своими +100-200 сообщений. На всех парах бежишь, а там...блядь, флуд, ор, раздробленные фразы в пару слов и немного фаноны и по зфб вперемешку. Бесит.
19.12.2018 в 17:56

Пишет Гость:
18.12.2018 в 20:45


Настала зима, пора Стюардессе Чатовне отправляться в новый рейс. Прошу создать тему для обсуждения комчатов или поднять существующую.

Возникла проблема со Скайпом у некоторых участников: глюки с часовыми поясами и синхронизацией, сообщения приходят не ото всех и не в том порядке. Пытаемся пока что разобраться с этой проблемой, но перспектива перехода на другую площадку все-таки маячит. В связи с этим вопросы: есть ли удачные новые решения для комчатов? Где у вас чат в этом году, аноны? Довольны ли вы? Что можете посоветовать, а что не рекомендуете?

URL комментария
19.12.2018 в 18:01

скайп порой лагает, но мы всё равно в нём сидим
19.12.2018 в 18:01

телега же
19.12.2018 в 18:02

телега и дискорд
19.12.2018 в 18:13

яблочники протестуют - нет на сих шайтан-машинах этой вашей телеги
19.12.2018 в 18:58

Опробовали в этом году фейсбучный мессенджер. Нормальненько.
19.12.2018 в 19:32

Мы телеграмим, довольны. Удобнее скайпа намного и все помнит.
Флудим много, накуриваемся, по результатам флуда уже работ 5 есть, а может, и больше. Меняемся ссылками, гладим друг друга.

Чат - самое приятное, остальное рутина.
19.12.2018 в 19:32

У меня три чата в телеге, поэтому я в них присутствую только номинально, мне телега ниоч. И эти стопицот ебакартинок от каждого участника, ааааа!
И один чат в скайпе, у которого я нах отключил уведомления, потому что один самовлюбленный автор его реально засирает простынями о своем креативе.
По итогам у меня ощущение, как будто командных чатов у меня нет вообще :lol:
19.12.2018 в 19:39

Да, в общем-то пофигу, со всем смирился, в чатах сижу только для галочки, ибо адски накаляет все, что полагается качать и устанавливать на комп в виде приложения, а не в виде приложения онлайн-версии оного тормозят и всячески бесоебят. Конечно, удобно, когда эта самая херовина установлена на телефоне, но: а) с телефона печатать неудобно, в итоге чат лицезрит хуиллион ошибок в сообщении, б) всех мессенджеров на телефон не напасешься, а устанавливать то или иное ради одного лишь чата - я уже охуел за все годы, признаться. Если чаты в соцсетях, то там адаптация получше.
19.12.2018 в 19:41

а в нашем скайпочате треш, угар, содомия и свальная любовь. и это прекрасно!
+1, два чая тебе, анончик, без чата удовольствия от ФБ было бы в миллион раз меньше.

Наверное я мало делаю? Точно! Может мне работы тоже за них делать? Вдруг у кого-то настроения не будет, а я напишу вместо них! Гениально.
Ну вообще-то, если ты кэп и не хочешь, чтобы твоя команда слилась, - да.

Аноны, а аноны, если в комсоо висят работы и в половине фидбэка ровно нихуя, значит ли, что фидбэк разливают в чатике?
Очень может быть. Мы у себя в чатике просим фидбек все-таки в соо носить, но все сердечки и вопли восторга не перенесешь.

Побыл на летней ФБ и видел, что на фунт трындежа две строчки полезного.
Фиговый у тебя был чат, анон. У нас благодаря чату команда уже не столько команда, сколько анклав друзьяшек, регулярно бухающих ирл и радостно за руки-ноги подхватывающая новичков в свой угар. И как минимум половины работ без этого угара бы не родилось.

Возникла проблема со Скайпом у некоторых участников: глюки с часовыми поясами и синхронизацией, сообщения приходят не ото всех и не в том порядке.
Есть такая беда, увы. Но переползать не хотим. Страдаем, ржом и утешаем друг друга.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии