Пишет Гость:
18.12.2018 в 20:45


Настала зима, пора Стюардессе Чатовне отправляться в новый рейс. Прошу создать тему для обсуждения комчатов или поднять существующую.

Возникла проблема со Скайпом у некоторых участников: глюки с часовыми поясами и синхронизацией, сообщения приходят не ото всех и не в том порядке. Пытаемся пока что разобраться с этой проблемой, но перспектива перехода на другую площадку все-таки маячит. В связи с этим вопросы: есть ли удачные новые решения для комчатов? Где у вас чат в этом году, аноны? Довольны ли вы? Что можете посоветовать, а что не рекомендуете?

URL комментария - со страницы 6

Ранее в сериале

@темы: Команды, ЗФБ, Вопросы в космос, Важней всего погода в доме, Подготовка к ЗФБ, Командная политика, Жги, нетленные стюардессы инсайда

Комментарии
04.12.2013 в 11:22

Почему кэп не может заткнуть говорливый фонтан?
Потому что у кэпа в принципе нет никаких рычагов влияния на команду? Кроме выпиливания, конечно.
04.12.2013 в 11:23

А флудилка у вас запилена в комсоо?
К сожалению, флудилка менее удобна для общения, чем общий чат.

Просто если у человека все так плохо, что общаться хочется и в личку не пойдешь, то флудилка должна помочь. Вбросить тему для знакомства, попросить кэпа поднять...
04.12.2013 в 11:24

Очень весело "упарываться" с разницей в 12 часов во флудилке. Я сейчас хочу новую серию обсудить!

Если отвечают, что "а почему нам нелльзя" - три раза сказать, что заебали, и выпилить из чата, тогда - да. Просто у меня сложилось впечатление, что никто и никогда про это упоровшимся не говорит, страдают либо по личкам, что вот опять эти три дебила набежали, либо на инсайде.
04.12.2013 в 11:24

Почему кэп не может заткнуть говорливый фонтан?
Потому что у кэпа в принципе нет никаких рычагов влияния на команду?

Может не быть кэпа. Или реал, или вообще в команде демократия.
04.12.2013 в 11:25

Это не демократия, имхо, это анархия :nope:
04.12.2013 в 11:28

Кстати, вопрос к тем, кто за общение в чате "только по делу".
Это правда удобно?
А то мы попробовали тут... Во-первых, все темы (визитка, оформление, идеи - всё подряд) оказываются в одной куче. Во-вторых, откопать конкретное сообщение в истории - заебаться можно. В-третьих, оффтоп всё равно пролезает, как его не искореняй. Бонусом - не у всех ник в скайпе совпадает с ником на дайри, что может ввести в заблуждение (хотя я и знаю, как переименовывать людей).
В итоге перебрались обратно в соо. Там и посты отдельные для всего, и лишнее модер подтереть может, и искать проще.
Может я просто не умею правильно для работы готовить чат? Подскажите, пожалуйста.
04.12.2013 в 11:28

а в нашем скайпочате треш, угар, содомия и свальная любовь. и это прекрасно!
04.12.2013 в 11:28

Наличие в демократическом обществе отдельных ебанатов не делает его анархическим :-D
04.12.2013 в 11:30

Если ты кэп и ты заинтересован в каждом отдельном участнике команды. то да, изволь найти подход.
А если 40+ не заинтересованы во мне и не захотят, чтобы я с ними флудила и доебывалась, какие они и КАК стоит с ними общаться?
04.12.2013 в 11:30

Очень весело "упарываться" с разницей в 12 часов во флудилке. Я сейчас хочу новую серию обсудить!
Ну так обсуждай, что тебе мешает?
А если дело в разнице во времени, то тут уж извини. Ты не можешь запретить другим упарываться толко из-за того, что ты не можешь присоединиться. Уговаривай кого-нибудь из сокомандников сменить часовой пояс или сам режим своих суток меняй.
04.12.2013 в 11:31

Либо кэп и правда мамку и дядя, всё решает и рулит.
Либо все самостоятелньые - и кэп попросту НЕ НУЖЕН.

Оба варианты тупые, браво.
04.12.2013 в 11:33

Во-первых, все темы (визитка, оформление, идеи - всё подряд) оказываются в одной куче.
Вбросили тему, обсудили тему, внесли ценное в протокол, повесили в соо протокол. Если надо - договорились, что вот вечером будем обсуждать визитку.

Во-вторых, откопать конкретное сообщение в истории - заебаться можно.
Всё в протокол, в протокол, все содержательные логи.

В-третьих, оффтоп всё равно пролезает, как его не искореняй.
По мелочи пусть пролезает, это - норма.

Бонусом - не у всех ник в скайпе совпадает с ником на дайри, что может ввести в заблуждение
Табличку в комсоо с соответствиями ников и предпочтительных обращений (у некоторых ещё и ник, и скайпоник такие, что непонятно, как это окликнуть-то).
04.12.2013 в 11:34

А если 40+ не заинтересованы во мне и не захотят, чтобы я с ними флудила и доебывалась, какие они и КАК стоит с ними общаться?
Иногда подход к человеку заключается именно в том, чтобы его не трогать и не доёбываться.
Если ты кэп, ты обеспечиваешь каждому удобные для него условия работы. С одним нужно постоянно разговаривать, потому что это стимулирует его творческую мысль. Других не нужно трогать, потому что неуместные доебки их отвлекают от работы.
Общаться по одной и той же схеме с первыми и вторыми не получится в любом случае. Либо вертись, переключая стратегию поведения, либо приготовься с кем-то расстаться.
04.12.2013 в 11:38

Вбросили тему, обсудили тему, внесли ценное в протокол, повесили в соо протокол.
Какая-то совершенно лишняя работа получается. Зачем сначала говорить в чате, а потом переносить это в соо, если можно изначально обсуждать в соо и ничего не таскать с места на место?

Табличку в комсоо с соответствиями ников и предпочтительных обращений (у некоторых ещё и ник, и скайпоник такие, что непонятно, как это окликнуть-то).
Фигассе.
Мало того, что кто-то должен такую табличку вести (совершенно лишние хлопоты, которые непонятно на кого повесить).
Так еще и получается, что к сокоманднику обратиться нельзя, не проконсультировавшись с какой-то табличкой.
И людей, которым проще вовсе смолчать, чем идти искать какой-то там пост, чтобы найти в нем обращение, немало(
04.12.2013 в 11:39

Вбросили тему, обсудили тему, внесли ценное в протокол, повесили в соо протокол. Если надо - договорились, что вот вечером будем обсуждать визитку.
То есть у тех, кто не попал в назначенное время (та же разница во времени, например), нет ни шанса поучаствовать, потому что все уже обсуждено и повешено?
04.12.2013 в 11:47

В 11.38,
Я другой анон, но у нас все ровно так же. Всей работы - контрол-це контрол-ве, ты сейчас больше времени на инсайд тратишь, чем это в реале занимает поддерживать.

И да, у нас большая команда, в чате а) не все, б) не все его читают. это нормально, и я не считаю, что эти люди должны иметь возможность увидеть важные для команды обсуждения независимо от того, как они участвуют.
04.12.2013 в 11:47

Зачем сначала говорить в чате, а потом переносить это в соо
В чате удобнее и быстрее именно обсуждать.

Мало того, что кто-то должен такую табличку вести (совершенно лишние хлопоты, которые непонятно на кого повесить).
Так еще и получается, что к сокоманднику обратиться нельзя, не проконсультировавшись с какой-то табличкой.

Ну эээм нормы вежливости, анон?

То есть у тех, кто не попал в назначенное время (та же разница во времени, например), нет ни шанса поучаствовать, потому что все уже обсуждено и повешено?
Почему, они приходят, читают выжимку в соо (вместо 400+ сообщений в чате) и высказываются хоть дальше в чате, хоть в соо под протоколом.

Вообще, аноны, не обязательно вам должно быть удобно в чате решать свои дела, а не в соо. Просто есть люди, которым удобно в соо по постам ходить, и сразу всё записано, а есть люди, которым удобно в чате. У меня вот лично, например, от обсуждений в сообществе не очень хорошие чувства (медленно! скучно! все пишут посты по пять строк!), а в чате уют и ощущение присутствия. Как в офисе с любимыми коллегами, и чаю выпить, и поработать.
04.12.2013 в 11:52

Если ты кэп, ты обеспечиваешь каждому удобные для него условия работы.
А еще, когда нужно, приезжаю к нему домой, пою чаем и спать укладываю. Я же Кэп, я должна заботиться о здоровье, самочувствие, удобстве и настроении своих участников. "все для вас!" вот мой девиз в команде, днем и ночью я хожу по их дневникам, слежу, чтобы все легли спать вовремя и не поругались на ночь, а если у них остались какие-то обязанности, то я предлагаю сделать это за них, чтобы им было комфортно. :)
04.12.2013 в 11:55

Наверное я мало делаю? Точно! Может мне работы тоже за них делать? Вдруг у кого-то настроения не будет, а я напишу вместо них! Гениально.
04.12.2013 в 12:04

Если ты кэп, ты обеспечиваешь каждому удобные для него условия работы.
Мне кажется, у некоторых тут превратное мнение о функциях кэпа:lol:
04.12.2013 в 12:08

А флудилка у вас запилена в комсоо?
нет, нету ее.
Да и все равно в комсоо половина команды не появляется.
Сидят по углам, молчат. Надеюсь, что-то пилят.
04.12.2013 в 12:08

А меня и без комчата кэп доебывает со скоростью сорок сообщений в минуту. Я пытаюсь пилить работу для команды — а он пишет. Причем разбивает
сообщения
по
одному
слову. Просил так не делать. Просил помолчать и дать поработать. А ХУЙ ТАМ!
04.12.2013 в 12:37

тоже считаю, что все жизненно важные вопросы должны обсуждаться в первую очередь в соо. если зародились в чатике - должны быть перетащены в пост.
разве что срочные вопросы удобно решать в чатике на ходу, но тут уж не до флуда кагбэ.
а чатик всегда будет местом, полным левой хуйни :nope:
04.12.2013 в 13:02

Почему, они приходят, читают выжимку в соо (вместо 400+ сообщений в чате) и высказываются хоть дальше в чате, хоть в соо под протоколом.
Угу. Читают, высказывают свои идеи, а им в ответ - "А мы в чате уже всё сами/давно решили, иди нахуй!"
04.12.2013 в 13:03

Угу. А они, конечно, должны ждать - вдруг ты соизволишь заглянуть в комменты и высказать свое бесценное.
04.12.2013 в 13:05

Читают, высказывают свои идеи, а им в ответ - "А мы в чате уже всё сами/давно решили, иди нахуй!"
Иногда надо действительно пойти, потому что в чате за вечер эти гениальные мысли отвергались два раза.
04.12.2013 в 13:06

У нас круче. У нас и работа в чате, и флуд, и общий упоризм и вообще любовь <З Нет, новички, конечно, вгоняли меня в дрожь своим бесконечным флудом "не по теме", но на них так хорошенько гаркнули - и теперь в чате, опять же, есть всё в нормальных количествах))
04.12.2013 в 13:06

Угу. А они, конечно, должны ждать - вдруг ты соизволишь заглянуть в комменты и высказать свое бесценное.
А что мне еще делать, если я в обсуждение в чате попасть не могу, потому что оно происходит в неудобное для меня время?
04.12.2013 в 13:15

А у нас в чате нет флуда и оффтопа. У нас в чате только вся команда два раза в день говорит "привет!".
Каждый блядь ебаный день они приходят в комчат и говорят "привет! доброе утро!"
И все.

Я боюсь этих людей.
04.12.2013 в 13:22

У нас в чате только вся команда два раза в день говорит "привет!".
Каждый блядь ебаный день они приходят в комчат и говорят "привет! доброе утро!"
И все.

Они живые :horror2:

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии