Пишет
Настала зима, пора Стюардессе Чатовне отправляться в новый рейс. Прошу создать тему для обсуждения комчатов или поднять существующую.
Возникла проблема со Скайпом у некоторых участников: глюки с часовыми поясами и синхронизацией, сообщения приходят не ото всех и не в том порядке. Пытаемся пока что разобраться с этой проблемой, но перспектива перехода на другую площадку все-таки маячит. В связи с этим вопросы: есть ли удачные новые решения для комчатов? Где у вас чат в этом году, аноны? Довольны ли вы? Что можете посоветовать, а что не рекомендуете?
Пишет
Гость:
03.12.2013 в 20:05
аноны, есть среди вас те, у кого в команде есть командный скайп-чат, но от него никакого толку?
а то я едва захожу в свой, только и вижу, что обнимашки капитана с подружайками, пиздеж о фанонах, флуд и оффтоп, из этого всего дельного разговора от силы 10%
и свалить жалко (мало ли что) и читать эту хрень уже тошно и бессмысленно((
вот скажите, это я уг-шка и не понимаю укура и угара или сокомандники мои и правда перебарщивают?
URL комментарияОт мимомодера: Если вас не устраивает флуд в ком.чате, договоритесь, что у вас для рабочих вопросов будет attention-слово, а дальше настройте скайп на оповещение только при появлении этого слова. Настраивается так:
(в командном чате) Разговоры - Настройка уведомлений - Уведомлять меня, только при наличии след. слов - Вносите слово/слова - Сохраняете - Радуетесь.
-
-
04.12.2013 в 11:22Потому что у кэпа в принципе нет никаких рычагов влияния на команду?
Кроме выпиливания, конечно.-
-
04.12.2013 в 11:23К сожалению, флудилка менее удобна для общения, чем общий чат.
Просто если у человека все так плохо, что общаться хочется и в личку не пойдешь, то флудилка должна помочь. Вбросить тему для знакомства, попросить кэпа поднять...
-
-
04.12.2013 в 11:24Если отвечают, что "а почему нам нелльзя" - три раза сказать, что заебали, и выпилить из чата, тогда - да. Просто у меня сложилось впечатление, что никто и никогда про это упоровшимся не говорит, страдают либо по личкам, что вот опять эти три дебила набежали, либо на инсайде.
-
-
04.12.2013 в 11:24Потому что у кэпа в принципе нет никаких рычагов влияния на команду?
Может не быть кэпа. Или реал, или вообще в команде демократия.
-
-
04.12.2013 в 11:25-
-
04.12.2013 в 11:28Это правда удобно?
А то мы попробовали тут... Во-первых, все темы (визитка, оформление, идеи - всё подряд) оказываются в одной куче. Во-вторых, откопать конкретное сообщение в истории - заебаться можно. В-третьих, оффтоп всё равно пролезает, как его не искореняй. Бонусом - не у всех ник в скайпе совпадает с ником на дайри, что может ввести в заблуждение (хотя я и знаю, как переименовывать людей).
В итоге перебрались обратно в соо. Там и посты отдельные для всего, и лишнее модер подтереть может, и искать проще.
Может я просто не умею правильно для работы готовить чат? Подскажите, пожалуйста.
-
-
04.12.2013 в 11:28-
-
04.12.2013 в 11:28-
-
04.12.2013 в 11:30А если 40+ не заинтересованы во мне и не захотят, чтобы я с ними флудила и доебывалась, какие они и КАК стоит с ними общаться?
-
-
04.12.2013 в 11:30Ну так обсуждай, что тебе мешает?
А если дело в разнице во времени, то тут уж извини. Ты не можешь запретить другим упарываться толко из-за того, что ты не можешь присоединиться. Уговаривай кого-нибудь из сокомандников сменить часовой пояс или сам режим своих суток меняй.
-
-
04.12.2013 в 11:31Либо все самостоятелньые - и кэп попросту НЕ НУЖЕН.
Оба варианты тупые, браво.
-
-
04.12.2013 в 11:33Вбросили тему, обсудили тему, внесли ценное в протокол, повесили в соо протокол. Если надо - договорились, что вот вечером будем обсуждать визитку.
Во-вторых, откопать конкретное сообщение в истории - заебаться можно.
Всё в протокол, в протокол, все содержательные логи.
В-третьих, оффтоп всё равно пролезает, как его не искореняй.
По мелочи пусть пролезает, это - норма.
Бонусом - не у всех ник в скайпе совпадает с ником на дайри, что может ввести в заблуждение
Табличку в комсоо с соответствиями ников и предпочтительных обращений (у некоторых ещё и ник, и скайпоник такие, что непонятно, как это окликнуть-то).
-
-
04.12.2013 в 11:34Иногда подход к человеку заключается именно в том, чтобы его не трогать и не доёбываться.
Если ты кэп, ты обеспечиваешь каждому удобные для него условия работы. С одним нужно постоянно разговаривать, потому что это стимулирует его творческую мысль. Других не нужно трогать, потому что неуместные доебки их отвлекают от работы.
Общаться по одной и той же схеме с первыми и вторыми не получится в любом случае. Либо вертись, переключая стратегию поведения, либо приготовься с кем-то расстаться.
-
-
04.12.2013 в 11:38Какая-то совершенно лишняя работа получается. Зачем сначала говорить в чате, а потом переносить это в соо, если можно изначально обсуждать в соо и ничего не таскать с места на место?
Табличку в комсоо с соответствиями ников и предпочтительных обращений (у некоторых ещё и ник, и скайпоник такие, что непонятно, как это окликнуть-то).
Фигассе.
Мало того, что кто-то должен такую табличку вести (совершенно лишние хлопоты, которые непонятно на кого повесить).
Так еще и получается, что к сокоманднику обратиться нельзя, не проконсультировавшись с какой-то табличкой.
И людей, которым проще вовсе смолчать, чем идти искать какой-то там пост, чтобы найти в нем обращение, немало(
-
-
04.12.2013 в 11:39То есть у тех, кто не попал в назначенное время (та же разница во времени, например), нет ни шанса поучаствовать, потому что все уже обсуждено и повешено?
-
-
04.12.2013 в 11:47Я другой анон, но у нас все ровно так же. Всей работы - контрол-це контрол-ве, ты сейчас больше времени на инсайд тратишь, чем это в реале занимает поддерживать.
И да, у нас большая команда, в чате а) не все, б) не все его читают. это нормально, и я не считаю, что эти люди должны иметь возможность увидеть важные для команды обсуждения независимо от того, как они участвуют.
-
-
04.12.2013 в 11:47В чате удобнее и быстрее именно обсуждать.
Мало того, что кто-то должен такую табличку вести (совершенно лишние хлопоты, которые непонятно на кого повесить).
Так еще и получается, что к сокоманднику обратиться нельзя, не проконсультировавшись с какой-то табличкой.
Ну эээм нормы вежливости, анон?
То есть у тех, кто не попал в назначенное время (та же разница во времени, например), нет ни шанса поучаствовать, потому что все уже обсуждено и повешено?
Почему, они приходят, читают выжимку в соо (вместо 400+ сообщений в чате) и высказываются хоть дальше в чате, хоть в соо под протоколом.
Вообще, аноны, не обязательно вам должно быть удобно в чате решать свои дела, а не в соо. Просто есть люди, которым удобно в соо по постам ходить, и сразу всё записано, а есть люди, которым удобно в чате. У меня вот лично, например, от обсуждений в сообществе не очень хорошие чувства (медленно! скучно! все пишут посты по пять строк!), а в чате уют и ощущение присутствия. Как в офисе с любимыми коллегами, и чаю выпить, и поработать.
-
-
04.12.2013 в 11:52А еще, когда нужно, приезжаю к нему домой, пою чаем и спать укладываю. Я же Кэп, я должна заботиться о здоровье, самочувствие, удобстве и настроении своих участников. "все для вас!" вот мой девиз в команде, днем и ночью я хожу по их дневникам, слежу, чтобы все легли спать вовремя и не поругались на ночь, а если у них остались какие-то обязанности, то я предлагаю сделать это за них, чтобы им было комфортно.
-
-
04.12.2013 в 11:55-
-
04.12.2013 в 12:04Мне кажется, у некоторых тут превратное мнение о функциях кэпа
-
-
04.12.2013 в 12:08нет, нету ее.
Да и все равно в комсоо половина команды не появляется.
Сидят по углам, молчат. Надеюсь, что-то пилят.
-
-
04.12.2013 в 12:08сообщения
по
одному
слову. Просил так не делать. Просил помолчать и дать поработать. А ХУЙ ТАМ!
-
-
04.12.2013 в 12:37разве что срочные вопросы удобно решать в чатике на ходу, но тут уж не до флуда кагбэ.
а чатик всегда будет местом, полным левой хуйни
-
-
04.12.2013 в 13:02Угу. Читают, высказывают свои идеи, а им в ответ - "А мы в чате уже всё сами/давно решили, иди нахуй!"
-
-
04.12.2013 в 13:03-
-
04.12.2013 в 13:05Иногда надо действительно пойти, потому что в чате за вечер эти гениальные мысли отвергались два раза.
-
-
04.12.2013 в 13:06-
-
04.12.2013 в 13:06А что мне еще делать, если я в обсуждение в чате попасть не могу, потому что оно происходит в неудобное для меня время?
-
-
04.12.2013 в 13:15Каждый блядь ебаный день они приходят в комчат и говорят "привет! доброе утро!"
И все.
Я боюсь этих людей.
-
-
04.12.2013 в 13:22Каждый блядь ебаный день они приходят в комчат и говорят "привет! доброе утро!"
И все.
Они живые