Пишет
Настала зима, пора Стюардессе Чатовне отправляться в новый рейс. Прошу создать тему для обсуждения комчатов или поднять существующую.
Возникла проблема со Скайпом у некоторых участников: глюки с часовыми поясами и синхронизацией, сообщения приходят не ото всех и не в том порядке. Пытаемся пока что разобраться с этой проблемой, но перспектива перехода на другую площадку все-таки маячит. В связи с этим вопросы: есть ли удачные новые решения для комчатов? Где у вас чат в этом году, аноны? Довольны ли вы? Что можете посоветовать, а что не рекомендуете?
Пишет
Гость:
03.12.2013 в 20:05
аноны, есть среди вас те, у кого в команде есть командный скайп-чат, но от него никакого толку?
а то я едва захожу в свой, только и вижу, что обнимашки капитана с подружайками, пиздеж о фанонах, флуд и оффтоп, из этого всего дельного разговора от силы 10%
и свалить жалко (мало ли что) и читать эту хрень уже тошно и бессмысленно((
вот скажите, это я уг-шка и не понимаю укура и угара или сокомандники мои и правда перебарщивают?
URL комментарияОт мимомодера: Если вас не устраивает флуд в ком.чате, договоритесь, что у вас для рабочих вопросов будет attention-слово, а дальше настройте скайп на оповещение только при появлении этого слова. Настраивается так:
(в командном чате) Разговоры - Настройка уведомлений - Уведомлять меня, только при наличии след. слов - Вносите слово/слова - Сохраняете - Радуетесь.
-
-
22.12.2018 в 20:21Еще ради телеги я номер не покупал ненужный.
-
-
22.12.2018 в 20:59Значит ради скайпа ок? Там между прочим тоже номер нужен.
И да, покупать не надо. Не знаю как где, а в Мск симки в переходах раздают.
Просто если ты действительно хочешь разделить рабоче/семейное общение и фандомное — то со скайпом те же яйца. Ну и да, у кого контора по работе сидит в ТГ (а таких до чертика, внезапно, я аж удивился) — там уже рабочие симки выдают.
-
-
22.12.2018 в 21:07Нихрена не нужен. Может, сейчас и нужен, но когда я регистрировался, не был.
-
-
22.12.2018 в 21:10Ну и да, у кого контора по работе сидит в ТГ (а таких до чертика, внезапно, я аж удивился) — там уже рабочие симки выдают.
Ох уж эти жители дс.
У нас никто не раздает никакие симки ни в каких переходах. И в конторах тоже никто не раздает, в городе если такие конторы и есть, то вряд ли больше пары-тройки, а в телеге сидят многие.
Не спорю, что можно заплатить за разделение сфер общения, но лично мне проще не идти в чат.
-
-
22.12.2018 в 21:31Уже года три как нужен, раньше — не знаю.
-
-
23.12.2018 в 00:09-
-
23.12.2018 в 00:18Ой, не напоминай. Я этим товарищам 2 недели объяснял на пальцах особенности российского миграционного законодательства.
-
-
23.12.2018 в 00:30Ну не все такие ебанутые и хотят жить в 1984, анон.
Тебе нормально жить нараспашку и светить везде своим данные, кому-то не нормально. То, что сейчас модно везде себя выпячивать, постить в соцсети тонны реаловой инфы и фоток, раскидываться контакнтами направо и налево, ещё не повод.
-
-
23.12.2018 в 00:39Я не шлю их в ТГ-чат, знаешь ли. И фамилию/номер паспорта не использую в качестве ника в чате.
и да, в ВКшечке не общаюсь, акк там на левое ФИО и номер без фото, сугубо для "плюшевых" целей. ВК вообще такая вещь, которую нужно только пятиметровой палкой в костюме РХБЗ по крайней необходимости.
-
-
23.12.2018 в 01:07Бже, анон, твои данные и так все знают. Или узнают, кому надо. Не обманывайся, анонимизма вот этого всякого давно уже не существует. Не поможет даже заклеивание глазика вебкамеры на ноутбуке.
-
-
23.12.2018 в 01:58Нет, прикинь, не все
Я не от ФСБ скрываюсь, а сокомандникам в чате мои реальные данные и контакты знать незачем вообще. И не надо думать, что любой сокомандник сейчас возьмёт и найдёт всё что хочет, и через заклеенный глазок пробьётся. Что за влажные фантазии?
-
-
23.12.2018 в 02:08Ну так подписывайся реальным именем, хуле от анона-то пишешь? Мы все знаем, как тебя зовут, или узнаем.
-
-
23.12.2018 в 04:35-
-
23.12.2018 в 09:37-
-
23.12.2018 в 11:06У меня нет такой острой потребности выделяться из толпы.
Ну и подписаться именем мне не трудно, мне просто по никам больше нравится.
-
-
21.05.2019 в 12:09От мимомодера: Если вас не устраивает флуд в ком.чате, договоритесь, что у вас для рабочих вопросов будет attention-слово, а дальше настройте скайп на оповещение только при появлении этого слова. Настраивается так:
(в командном чате) Разговоры - Настройка уведомлений - Уведомлять меня, только при наличии след. слов - Вносите слово/слова - Сохраняете - Радуетесь.
Что-то я не нашел как