Пишет Гость:
18.12.2018 в 20:45


Настала зима, пора Стюардессе Чатовне отправляться в новый рейс. Прошу создать тему для обсуждения комчатов или поднять существующую.

Возникла проблема со Скайпом у некоторых участников: глюки с часовыми поясами и синхронизацией, сообщения приходят не ото всех и не в том порядке. Пытаемся пока что разобраться с этой проблемой, но перспектива перехода на другую площадку все-таки маячит. В связи с этим вопросы: есть ли удачные новые решения для комчатов? Где у вас чат в этом году, аноны? Довольны ли вы? Что можете посоветовать, а что не рекомендуете?

URL комментария - со страницы 6

Ранее в сериале

@темы: Команды, ЗФБ, Вопросы в космос, Важней всего погода в доме, Подготовка к ЗФБ, Командная политика, Жги, нетленные стюардессы инсайда

Комментарии
22.12.2018 в 20:21

Кто мешает завести отдельный телегоакк? Тапочная версия уже даже поддерживает оперативный свитч, номер нужен ровно один раз для регистрации.
Еще ради телеги я номер не покупал ненужный.
22.12.2018 в 20:59

Еще ради телеги я номер не покупал ненужный.

Значит ради скайпа ок? Там между прочим тоже номер нужен.
И да, покупать не надо. Не знаю как где, а в Мск симки в переходах раздают.
Просто если ты действительно хочешь разделить рабоче/семейное общение и фандомное — то со скайпом те же яйца. Ну и да, у кого контора по работе сидит в ТГ (а таких до чертика, внезапно, я аж удивился) — там уже рабочие симки выдают.
22.12.2018 в 21:07

Значит ради скайпа ок? Там между прочим тоже номер нужен.
Нихрена не нужен. Может, сейчас и нужен, но когда я регистрировался, не был.
22.12.2018 в 21:10

И да, покупать не надо. Не знаю как где, а в Мск симки в переходах раздают.
Ну и да, у кого контора по работе сидит в ТГ (а таких до чертика, внезапно, я аж удивился) — там уже рабочие симки выдают.
Ох уж эти жители дс.
У нас никто не раздает никакие симки ни в каких переходах. И в конторах тоже никто не раздает, в городе если такие конторы и есть, то вряд ли больше пары-тройки, а в телеге сидят многие.

Не спорю, что можно заплатить за разделение сфер общения, но лично мне проще не идти в чат.
22.12.2018 в 21:31

Может, сейчас и нужен, но когда я регистрировался, не был.
Уже года три как нужен, раньше — не знаю.
23.12.2018 в 00:09

пока одни регаются на пайпале, который требует сканы паспорта, другие переживают, как это свой номер куда-то надо вбивать. бгг.
23.12.2018 в 00:18

пока одни регаются на пайпале, который требует сканы паспорта, другие переживают, как это свой номер куда-то надо вбивать. бгг.

Ой, не напоминай. Я этим товарищам 2 недели объяснял на пальцах особенности российского миграционного законодательства.
23.12.2018 в 00:30

пока одни регаются на пайпале, который требует сканы паспорта, другие переживают, как это свой номер куда-то надо вбивать. бгг.
Ну не все такие ебанутые и хотят жить в 1984, анон.
Тебе нормально жить нараспашку и светить везде своим данные, кому-то не нормально. То, что сейчас модно везде себя выпячивать, постить в соцсети тонны реаловой инфы и фоток, раскидываться контакнтами направо и налево, ещё не повод.
23.12.2018 в 00:39

Не путай. Сканы паспорта, которые я шлю папалке, моё государство ИТАК знает.
Я не шлю их в ТГ-чат, знаешь ли. И фамилию/номер паспорта не использую в качестве ника в чате.
и да, в ВКшечке не общаюсь, акк там на левое ФИО и номер без фото, сугубо для "плюшевых" целей. ВК вообще такая вещь, которую нужно только пятиметровой палкой в костюме РХБЗ по крайней необходимости.
23.12.2018 в 01:07

Тебе нормально жить нараспашку и светить везде своим данные, кому-то не нормально.
Бже, анон, твои данные и так все знают. Или узнают, кому надо. Не обманывайся, анонимизма вот этого всякого давно уже не существует. Не поможет даже заклеивание глазика вебкамеры на ноутбуке.
23.12.2018 в 01:58

Бже, анон, твои данные и так все знают. Или узнают, кому надо. Не обманывайся, анонимизма вот этого всякого давно уже не существует.
Нет, прикинь, не все :facepalm: Не надо переоценивать компьютерную грамотность населения, когда в дохерище компаний молодые бабы одним пальчиком печатают и не знают даже базы пользования ПК, задавая дохуллионы тупых вопросов и ломая всё что можно. Да что там говорить, даже одна не самая зашкварная айтишная контора в одном городке и то, есть феномены.

Я не от ФСБ скрываюсь, а сокомандникам в чате мои реальные данные и контакты знать незачем вообще. И не надо думать, что любой сокомандник сейчас возьмёт и найдёт всё что хочет, и через заклеенный глазок пробьётся. Что за влажные фантазии?
23.12.2018 в 02:08

Бже, анон, твои данные и так все знают. Или узнают, кому надо. Не обманывайся, анонимизма вот этого всякого давно уже не существует. Не поможет даже заклеивание глазика вебкамеры на ноутбуке.
Ну так подписывайся реальным именем, хуле от анона-то пишешь? Мы все знаем, как тебя зовут, или узнаем.
23.12.2018 в 04:35

сейчас почти везде номер телефона требуется при реге, скайп в том числе, даже гуглопочту фиг заведешь без номера. пока только в дискорде можно зарегиться ненапряжно через любое мыло.
23.12.2018 в 09:37

А сегодня в ТГ встроили нативную голосовалку. Пока только одновариантную, но всё впереди.
23.12.2018 в 11:06

Ну так подписывайся реальным именем, хуле от анона-то пишешь? Мы все знаем, как тебя зовут, или узнаем.
У меня нет такой острой потребности выделяться из толпы. :D
Ну и подписаться именем мне не трудно, мне просто по никам больше нравится.
21.05.2019 в 12:09

Аноны, простите, а сейчас такое возможно?
От мимомодера: Если вас не устраивает флуд в ком.чате, договоритесь, что у вас для рабочих вопросов будет attention-слово, а дальше настройте скайп на оповещение только при появлении этого слова. Настраивается так:
(в командном чате) Разговоры - Настройка уведомлений - Уведомлять меня, только при наличии след. слов - Вносите слово/слова - Сохраняете - Радуетесь.

Что-то я не нашел как

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии