Пишет Гость:
18.12.2018 в 20:45


Настала зима, пора Стюардессе Чатовне отправляться в новый рейс. Прошу создать тему для обсуждения комчатов или поднять существующую.

Возникла проблема со Скайпом у некоторых участников: глюки с часовыми поясами и синхронизацией, сообщения приходят не ото всех и не в том порядке. Пытаемся пока что разобраться с этой проблемой, но перспектива перехода на другую площадку все-таки маячит. В связи с этим вопросы: есть ли удачные новые решения для комчатов? Где у вас чат в этом году, аноны? Довольны ли вы? Что можете посоветовать, а что не рекомендуете?

URL комментария - со страницы 6

Ранее в сериале

@темы: Команды, ЗФБ, Вопросы в космос, Важней всего погода в доме, Подготовка к ЗФБ, Командная политика, Жги, нетленные стюардессы инсайда

Комментарии
19.12.2018 в 21:44

резко взрывается своими +100-200
Весь взорвался, ну бля. У нас 200 сообщений, всего-то, - это тишина.
19.12.2018 в 23:40

Что можете посоветовать
дискорд
19.12.2018 в 23:57

перешли в дискорд. но, к сожалению, дошли не все, и там потише. впрочем, я сам в чате меньше сижу этой зимой.
20.12.2018 в 04:52

яблочники протестуют - нет на сих шайтан-машинах этой вашей телеги

а это что? itunes.apple.com/ru/app/telegram-messenger/id68...
20.12.2018 в 05:32

у телеги есть декстопная версия и браузерная. в некоторых командах переползли в телегу и забыли этот мерзкий глючный скайп, как страшный сон. жаль еще не во всех. вообще, я готов хоть куда податься, хоть в телегу, хоть в дискорд, хоть в жопу дьявола, лишь бы не говноскайп.
20.12.2018 в 07:09

Во вконтакте оч даже хорошо. У нас один чат - организационный, для важных объявлений и идей, другой - для общего упороса и флуда. Летом там сидели и сейчас отлично сидим =)
20.12.2018 в 11:09

Аноны, спасибо вам за мнения! Варианты Дискорда и Телеграма обсуждались, но подошли не всем, а мы хотим по максимуму сохранить участников при переезде, так что пока решение не пришло.

Есть такая беда, увы. Но переползать не хотим. Страдаем, ржом и утешаем друг друга
А решение найти ни у кого не получилось? В Гугле есть советы, но в нашем случае они не работают :(

ТС
20.12.2018 в 12:26

ТС, а ты какое решение хочешь? На всех все равно не угодишь, либо переползать, куда большинству удобно, либо так и сношаться со скайпом, лучше он не станет. С тех пор, как его мелкософт купил, этот кусок фекалии все хуже и хуже.
20.12.2018 в 12:39

Мы и ищем то, что большинству удобно. До недавнего времени Скайп нас полностью устраивал, для некоторых он и сейчас единственный удобный вариант, зато у других возникают с ним проблемы. Поэтому прикидываем варианты. Тут упоминали Фейсбук-мессенджер, попробуем и его тоже.
20.12.2018 в 12:51

Тут упоминали Фейсбук-мессенджер, попробуем и его тоже
у вас все поголовно зареганы на фб? к тому же даже скайп лучше, чем это.
20.12.2018 в 13:01

Все годы участия в ФБ комчаты были в скайпе и никогда никаких нареканий он ни у кого не вызывал. В этом году единственная команда собралась в телеге, пришлось ее устанавливать на яблоко. Могу сказать, что достаточно скачать vpn master, чтобы все работало, заводится он одной кнопкой в настройках после установки, достаточно удобно. Но гораздо удобнее десктопная версия телеги, сейчас сижу только в ней. Понравилась телега тем, что там много возможностей для поиска сообщений и можно подтереть ненужные.
20.12.2018 в 13:20

Как жертва проблем со Скайпом (появившихся в последнюю неделю, возможно, в связи с обновлением системы телефона) попробую их описать.
Во-первых, Скайп всегда был чувствителен к настройкам времени телефона, хоть на минуту сдвинешь, сообщения начинают приходить не в том порядке.
Но сейчас сообщения от пользователей из других часовых поясов не доходят вообще. Вернее, от части пользователей из других часовых поясов. Я пробовал крутить настройки, в какой-то момент сообщения дошли - а потом, на тех же настройках, снова перестали.
С Винды все нормально, а вот на мобильнике (Xiaomi с их последней версией операционки) вот такая еботня. А большую часть времени я именно с мобильника, в отличие от многих, на работе у меня компьютера нет.

Если кто-то сталкивался именно с такой проблемой и знает, как ее решить, буду очень рад советам.
20.12.2018 в 18:46

меня больше всего бесит, что в скайпе теперь невозможно задать время хранения истории сообщений. меня устраивало 3 месяца, но сейчас либо во всех чатах вручную всё удалять как минимум 2 раза в месяц, либо будет храниться 2 года без выбора. достали новшествами.
20.12.2018 в 21:14

А решение найти ни у кого не получилось? В Гугле есть советы, но в нашем случае они не работают
Увы. (
Лично я спасаюсь браузерным скайпом. У него бывают неудачные дни, когда он висит по несколько часов, но в целом он легкий, простой и функциональный. И работает на моей работе, бгг.
21.12.2018 в 20:02

Понравилась телега тем, что там много возможностей для поиска сообщений и можно подтереть ненужные.
С каких пор? В телеге, даже если ты оттуда выпилишься, твои сообщения останутся у всех. И никак их не удалить будет. Вообще нет такой возможности.
Всё, что ты можешь стереть, ты можешь стереть только (!!!!!!) у себя. У собеседников - только в течение суток, вроде бы, всё остальное - только у себя. Не обольщайся. Даже полное стирание истории - только у себя.
21.12.2018 в 23:35

Всё, что ты можешь стереть, ты можешь стереть только (!!!!!!) у себя. У собеседников - только в течение суток, вроде бы, всё остальное - только у себя. Не обольщайся. Даже полное стирание истории - только у себя.

это в личке. в чате ты свободно можешь удалить любое свое сообщение, оно будет удалено для всех участников.
22.12.2018 в 02:03

неистово рекаю дискорд.
если вы совсем ретроград - то вконтактег.

понты понтами и романтика оппозиции ну такое (привет тебе, телега, ты мне нравишься, но твой пуффырь уже слишком раздут), а длительное хранение файлов, удобство их поиска, своевременность доставки сообщений и удобная многоплатформенность - это то, что незаменимо при командной работе. И не приколачивать в открытую к реальному номеру телефона.
22.12.2018 в 02:37

Мы на Дискорд получили резконегативные отзывы от участника команды, имеющего опыт общения с ним. Сомневаемся
22.12.2018 в 05:00

длительное хранение файлов, удобство их поиска, своевременность доставки сообщений и удобная многоплатформенность
справедливости ради, это все и в телеге есть.
И не приколачивать в открытую к реальному номеру телефона.
почему в открытую? твой номер видят только твои контакты. к тому же можно завести второй акк на левую симку, до трех акков поддерживает, емнип.
22.12.2018 в 07:06

твой номер видят только твои контакты. к тому же можно завести второй акк на левую симку, до трех акков поддерживает, емнип.
Мои контакты. Вот это-то и неудобно. Там же все подряд, от друзей до родственников и коллег с клиентами до кучи, да и хуй вообще проссышь у кого есть мой номер телефона. Когда регался в телеге, то не знал, что меня ждет такой мазафака сюрприз. Если бы знал, то не регался, конечно, но теперь-то уже поздно.
22.12.2018 в 09:09

хуй вообще проссышь у кого есть мой номер телефона
кто ж тебе виноват, что ты всем подряд номер раздаешь.
у тебя на аватарке ебущиесия мужики что ли были? что такого страшного? так же контакты видят и скайп, и воцап, и вайбер и, страшно сказать, в вк тоже по номеру можно найти
22.12.2018 в 09:53

кто ж тебе виноват, что ты всем подряд номер раздаешь.
у тебя на аватарке ебущиесия мужики что ли были? что такого страшного? так же контакты видят и скайп, и воцап, и вайбер и, страшно сказать, в вк тоже по номеру можно найти

Работа такая, понимаешь, когда твой телефон знает половина города. А в Вк, кстати, можно отключить функцию обнаружения по телефону. Теперь еще и закрыть страницу, как профиль на дайри, отключить возможность писать сообщения не-друзьям, и никто тебя не впалит, хоть на аватарку вешай ебущихся мужиков, хоть стену ими каждый день засирай.
22.12.2018 в 10:15

хоть на аватарку вешай ебущихся мужиков, хоть стену ими каждый день засирай.
Ты там поаккуратней с ебущимися мужиками, анон, аватарку все же видно. :-D
22.12.2018 в 10:47

Мы на Дискорд получили резконегативные отзывы от участника команды, имеющего опыт общения с ним. Сомневаемся
И в чём выражаются его негативные отзывы? Удобная лёгкая прога, браузерная версия, не требующая установки, не глючит, как другие браузерки, в одном "чате" можно создать хоть десятки "подчатов", причём с разными правами доступа.
Например, технический, закрытый под кэпозама и верстальщика с оформителем, общие - флудилку, отдельный канал для бет, куда можно кидать клич, чтобы не потерялся во флуде, отдельный для бартерщиков, для визуальщиков и т.п.
В больших командах и в средних - очень удобно, флудить про канон и фандом можно в общем чате, а с каким-то вопросом приходить прицельно в нужный канал. Артеры ищут между собой реф, виддеры, коллажисты - исходники и т.п., автор ещё не написал текст, пришёл в канал к бетам, спросил, чем заменить неудачный оборот вот в этой строчке, бартер обсуждается меж причастных, а остальные, которым все равно, могут к ним не заходить.
Точно никакого палева реальных данных. Рекламы нет. Не заблочен ни в каких странах, емнип. Нет стикеров, как в телеге, но можно запилить 50, что ли, своих.

Минусы есть у любого мессенджера, но чтобы резкий негатив - за что?
22.12.2018 в 10:52

Тоже интересно послушать негативное про дискорд. Может, есть какие-то подводные камни или резкое неудобство.
22.12.2018 в 11:41

А как в дискорде с удалением сообщений?
22.12.2018 в 12:09

И с экспортом истории?
22.12.2018 в 12:36

А вообще что за хайп с удалением сообщений? Я бы посчитал это вообще отрицательным нововведением.
22.12.2018 в 12:57

А вообще что за хайп с удалением сообщений? Я бы посчитал это вообще отрицательным нововведением.
Это не хайп и не нововведение, а базовая функция. Но я уже проверила в дискорде есть, а текст чата можно экспортировать с помощью сторонней проги.
22.12.2018 в 13:04

Никогда не испытывал необходимости удалять... И ваще было бы стрёмно общаться с теми, у кого таковая возникнет.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии