Пишет
Настала зима, пора Стюардессе Чатовне отправляться в новый рейс. Прошу создать тему для обсуждения комчатов или поднять существующую.
Возникла проблема со Скайпом у некоторых участников: глюки с часовыми поясами и синхронизацией, сообщения приходят не ото всех и не в том порядке. Пытаемся пока что разобраться с этой проблемой, но перспектива перехода на другую площадку все-таки маячит. В связи с этим вопросы: есть ли удачные новые решения для комчатов? Где у вас чат в этом году, аноны? Довольны ли вы? Что можете посоветовать, а что не рекомендуете?
Пишет
Гость:
03.12.2013 в 20:05
аноны, есть среди вас те, у кого в команде есть командный скайп-чат, но от него никакого толку?
а то я едва захожу в свой, только и вижу, что обнимашки капитана с подружайками, пиздеж о фанонах, флуд и оффтоп, из этого всего дельного разговора от силы 10%
и свалить жалко (мало ли что) и читать эту хрень уже тошно и бессмысленно((
вот скажите, это я уг-шка и не понимаю укура и угара или сокомандники мои и правда перебарщивают?
URL комментарияОт мимомодера: Если вас не устраивает флуд в ком.чате, договоритесь, что у вас для рабочих вопросов будет attention-слово, а дальше настройте скайп на оповещение только при появлении этого слова. Настраивается так:
(в командном чате) Разговоры - Настройка уведомлений - Уведомлять меня, только при наличии след. слов - Вносите слово/слова - Сохраняете - Радуетесь.
-
-
19.12.2018 в 21:44Весь взорвался, ну бля. У нас 200 сообщений, всего-то, - это тишина.
-
-
19.12.2018 в 23:40дискорд
-
-
19.12.2018 в 23:57-
-
20.12.2018 в 04:52а это что? itunes.apple.com/ru/app/telegram-messenger/id68...
-
-
20.12.2018 в 05:32-
-
20.12.2018 в 07:09-
-
20.12.2018 в 11:09Есть такая беда, увы. Но переползать не хотим. Страдаем, ржом и утешаем друг друга
А решение найти ни у кого не получилось? В Гугле есть советы, но в нашем случае они не работают
ТС
-
-
20.12.2018 в 12:26-
-
20.12.2018 в 12:39-
-
20.12.2018 в 12:51у вас все поголовно зареганы на фб? к тому же даже скайп лучше, чем это.
-
-
20.12.2018 в 13:01-
-
20.12.2018 в 13:20Во-первых, Скайп всегда был чувствителен к настройкам времени телефона, хоть на минуту сдвинешь, сообщения начинают приходить не в том порядке.
Но сейчас сообщения от пользователей из других часовых поясов не доходят вообще. Вернее, от части пользователей из других часовых поясов. Я пробовал крутить настройки, в какой-то момент сообщения дошли - а потом, на тех же настройках, снова перестали.
С Винды все нормально, а вот на мобильнике (Xiaomi с их последней версией операционки) вот такая еботня. А большую часть времени я именно с мобильника, в отличие от многих, на работе у меня компьютера нет.
Если кто-то сталкивался именно с такой проблемой и знает, как ее решить, буду очень рад советам.
-
-
20.12.2018 в 18:46-
-
20.12.2018 в 21:14Увы. (
Лично я спасаюсь браузерным скайпом. У него бывают неудачные дни, когда он висит по несколько часов, но в целом он легкий, простой и функциональный. И работает на моей работе, бгг.
-
-
21.12.2018 в 20:02С каких пор? В телеге, даже если ты оттуда выпилишься, твои сообщения останутся у всех. И никак их не удалить будет. Вообще нет такой возможности.
Всё, что ты можешь стереть, ты можешь стереть только (!!!!!!) у себя. У собеседников - только в течение суток, вроде бы, всё остальное - только у себя. Не обольщайся. Даже полное стирание истории - только у себя.
-
-
21.12.2018 в 23:35это в личке. в чате ты свободно можешь удалить любое свое сообщение, оно будет удалено для всех участников.
-
-
22.12.2018 в 02:03если вы совсем ретроград - то вконтактег.
понты понтами и романтика оппозиции ну такое (привет тебе, телега, ты мне нравишься, но твой пуффырь уже слишком раздут), а длительное хранение файлов, удобство их поиска, своевременность доставки сообщений и удобная многоплатформенность - это то, что незаменимо при командной работе. И не приколачивать в открытую к реальному номеру телефона.
-
-
22.12.2018 в 02:37-
-
22.12.2018 в 05:00справедливости ради, это все и в телеге есть.
И не приколачивать в открытую к реальному номеру телефона.
почему в открытую? твой номер видят только твои контакты. к тому же можно завести второй акк на левую симку, до трех акков поддерживает, емнип.
-
-
22.12.2018 в 07:06Мои контакты. Вот это-то и неудобно. Там же все подряд, от друзей до родственников и коллег с клиентами до кучи, да и хуй вообще проссышь у кого есть мой номер телефона. Когда регался в телеге, то не знал, что меня ждет такой мазафака сюрприз. Если бы знал, то не регался, конечно, но теперь-то уже поздно.
-
-
22.12.2018 в 09:09кто ж тебе виноват, что ты всем подряд номер раздаешь.
у тебя на аватарке ебущиесия мужики что ли были? что такого страшного? так же контакты видят и скайп, и воцап, и вайбер и, страшно сказать, в вк тоже по номеру можно найти
-
-
22.12.2018 в 09:53у тебя на аватарке ебущиесия мужики что ли были? что такого страшного? так же контакты видят и скайп, и воцап, и вайбер и, страшно сказать, в вк тоже по номеру можно найти
Работа такая, понимаешь, когда твой телефон знает половина города. А в Вк, кстати, можно отключить функцию обнаружения по телефону. Теперь еще и закрыть страницу, как профиль на дайри, отключить возможность писать сообщения не-друзьям, и никто тебя не впалит, хоть на аватарку вешай ебущихся мужиков, хоть стену ими каждый день засирай.
-
-
22.12.2018 в 10:15Ты там поаккуратней с ебущимися мужиками, анон, аватарку все же видно.
-
-
22.12.2018 в 10:47И в чём выражаются его негативные отзывы? Удобная лёгкая прога, браузерная версия, не требующая установки, не глючит, как другие браузерки, в одном "чате" можно создать хоть десятки "подчатов", причём с разными правами доступа.
Например, технический, закрытый под кэпозама и верстальщика с оформителем, общие - флудилку, отдельный канал для бет, куда можно кидать клич, чтобы не потерялся во флуде, отдельный для бартерщиков, для визуальщиков и т.п.
В больших командах и в средних - очень удобно, флудить про канон и фандом можно в общем чате, а с каким-то вопросом приходить прицельно в нужный канал. Артеры ищут между собой реф, виддеры, коллажисты - исходники и т.п., автор ещё не написал текст, пришёл в канал к бетам, спросил, чем заменить неудачный оборот вот в этой строчке, бартер обсуждается меж причастных, а остальные, которым все равно, могут к ним не заходить.
Точно никакого палева реальных данных. Рекламы нет. Не заблочен ни в каких странах, емнип. Нет стикеров, как в телеге, но можно запилить 50, что ли, своих.
Минусы есть у любого мессенджера, но чтобы резкий негатив - за что?
-
-
22.12.2018 в 10:52-
-
22.12.2018 в 11:41-
-
22.12.2018 в 12:09-
-
22.12.2018 в 12:36-
-
22.12.2018 в 12:57Это не хайп и не нововведение, а базовая функция. Но я уже проверила в дискорде есть, а текст чата можно экспортировать с помощью сторонней проги.
-
-
22.12.2018 в 13:04