Пишет Гость:
18.12.2018 в 20:45


Настала зима, пора Стюардессе Чатовне отправляться в новый рейс. Прошу создать тему для обсуждения комчатов или поднять существующую.

Возникла проблема со Скайпом у некоторых участников: глюки с часовыми поясами и синхронизацией, сообщения приходят не ото всех и не в том порядке. Пытаемся пока что разобраться с этой проблемой, но перспектива перехода на другую площадку все-таки маячит. В связи с этим вопросы: есть ли удачные новые решения для комчатов? Где у вас чат в этом году, аноны? Довольны ли вы? Что можете посоветовать, а что не рекомендуете?

URL комментария - со страницы 6

Ранее в сериале

@темы: Команды, ЗФБ, Вопросы в космос, Важней всего погода в доме, Подготовка к ЗФБ, Командная политика, Жги, нетленные стюардессы инсайда

Комментарии
04.12.2013 в 13:31

Каждый блядь ебаный день они приходят в комчат и говорят "привет! доброе утро!" И все.
Как это "все"?
Почему они не прощаются по вечерам?!
04.12.2013 в 13:39

Боль насчет "обсуждения в неудобное время" понимаю, у меня разница с командой 13 часов. Но мне как-то в голову не приходило, что они мне должны дублировать все обсуждения из чата.
Я считаю, кому надо - тот участвует. Я не хочу посвящать этому по шесть часов в сутки, но требовать, чтобы все согласовывали со мной - тоже странно.
04.12.2013 в 13:44

Я считаю, кому надо - тот участвует. Я не хочу посвящать этому по шесть часов в сутки, но требовать, чтобы все согласовывали со мной - тоже странно.
Я не требую, чтобы всё согласовывали со мной. Но меня реально напрягает, что я не могу принять участие ни в одном командном обсуждении. Ни в одном!
Я начинаю сомневаться, что моё присутствие в команде вообще нужно.
04.12.2013 в 13:45

А почему ты не можешь?
04.12.2013 в 13:51

А почему ты не можешь?
Потому что обсуждения назначаются на такое время, когда я либо на работе, либо в дороге.
04.12.2013 в 14:01

А попросить подвигать на полчаса-час пробовал?
04.12.2013 в 14:06

Час мне погоды не сделает, а больше - "Ну нам же неудобно!"
При этом перенос обсуждения из ебаного чатика в соо (где разговор протекает медленнее и у меня есть шанс вклиниться в дискуссию) вообще не рассматривается как вариант.
04.12.2013 в 14:10

Час мне погоды не сделает, а больше - "Ну нам же неудобно!"
Ну тогда упс, семеро одного не ждут.

При этом перенос обсуждения из ебаного чатика в соо (где разговор протекает медленнее и у меня есть шанс вклиниться в дискуссию) вообще не рассматривается как вариант.
И правильно не рассматривается, какое может быть вообще обсуждение по делу, которое тянется днями и неделями?

Если тема обсуждения заявляется заранее, когда время назначается, пиши им просто заранее "меня в это время не будет, но у меня есть такие мысли по этому вопросу". Потом они твоё сообщение тоже поднимут, прочитают и поговорят об этом. Кэпу можешь подчеркнуть или любому другому юзеру, которому доверяешь, что тебе важно в обсуждении хоть как-то поучаствовать, поэтому ты это пишешь заранее.
04.12.2013 в 14:11

Нет, вот ты реально странный.
Кто-то может играть по 12 часов и быть онлайн каждый вечер, кто-то приносит текст и уходит. То, что у тебя работа, сессия, ребенок - это твой реал. Это не проблема команды.
Опыт, кстати, показывает, что обычно возмущаются тем, что потенциально кому-то неудобно. А как начинаешь - вешать посты, приносить логи, спрашивать по личкам - ой, я устал, я с работы, как-нибудь потом.
Как правильно сказали, кто хочет - делает. Кто не хочет, тот ноет на инсайдике.
04.12.2013 в 14:13

какое может быть вообще обсуждение по делу, которое тянется днями и неделями?
О_О
Нормальное обсуждение. Куда спешить-то?
04.12.2013 в 14:19

Если тема обсуждения заявляется заранее, когда время назначается, пиши им просто заранее "меня в это время не будет, но у меня есть такие мысли по этому вопросу".
Да не заявляется ничего. Решают на месте, что хочется сегодня.
А мысли частенько рождаются из чужих мыслей. В этом важная часть обсуждения.

Кто-то может играть по 12 часов и быть онлайн каждый вечер, кто-то приносит текст и уходит. То, что у тебя работа, сессия, ребенок - это твой реал. Это не проблема команды.
Проблема. Потому что надо как-то предупреждать, что люди, которые могут быть онлайн каждое утро, а вечером не могут, в команду не требуются.
И вообще никто в команду не требуется, у нас уже "сложившийся костяк".
Ибо иначе это как-то не команда слегка.
04.12.2013 в 14:21

Нормальное обсуждение. Куда спешить-то?
Ну как тебе сказать... НУ НЕВОЗМОЖНО ЖЕ. Подняли вопрос - решили вопрос, в нормальном темпе нормальной умственной деятельности участников обсуждения. Больше двух вечеров в чате то же обсуждение визитки не требует.
А ждать каждую улитку, которая доползёт до треда или нет... Ну извините. Потом нытьё на инсайде "в соо пусто, тема про визитку заглохла, мы сольёмся".
04.12.2013 в 14:24

Подняли вопрос - решили вопрос, в нормальном темпе нормальной умственной деятельности участников обсуждения. Больше двух вечеров в чате то же обсуждение визитки не требует.
Да и вообще визитка не требует обсуждения! Один человек придумал, раздал задания райтерам-оформителям-верстальщику, потом собрал результат в кучку - и всё готово!
04.12.2013 в 14:25

Команда - это те, кто играют.
Почему ты не играешь - потому, что работаешь на двух работах и у тебя хомячок на иждивении, или ты прокрастинирующий дебил и не способен придти в чат вовремя - неважно. Важно то, что ты не играешь. И я не понимаю, почему команда должна вникать в твои реаловые проблемы, если с тобой обсуждение растягивается на несколько дней.
04.12.2013 в 14:26

Да не заявляется ничего. Решают на месте, что хочется сегодня.
А что тебе мешает прийти с утра и решить самому на месте, что тебе хочется сегодня?

Проблема. Потому что надо как-то предупреждать, что люди, которые могут быть онлайн каждое утро, а вечером не могут, в команду не требуются.
Нет, это не проблема команды. Если так сложилось, что полкоманды вечером может сидеть в чате, значит, полкоманды вечером и сидит, и обсуждает всё, что им хочется, и придумывает какие-то работы, исходя из обсуждений. Почему они должны отказаться от удобного им режима из-за того, что кто-то один на работе, а потом в дороге, и ему час туда-сюда погоды не сделает? Не надо вот выводов делать про сложившийся костяк и про "не нужны", но все своим временем распоряжаются так, как им удобно.
04.12.2013 в 14:31

Команда - это те, кто играют.
Почему ты не играешь - потому, что работаешь на двух работах и у тебя хомячок на иждивении, или ты прокрастинирующий дебил и не способен придти в чат вовремя - неважно. Важно то, что ты не играешь.

Я могу играть. И хочу. И у меня есть на это время!
Но я в упор не понимаю, почему для того, чтобы играть в команде, нужно обязательно приходить в чат в определенное время. С какого хуя вся, ВСЯ командная дейтельность вертится вокруг чата?
Меня не столько бесит то, что там кто-то что-то обсуждает в моё отсутствие. А то, что каких-либо альтернатив для тех, кто живёт слегка в другом городе, попросту нет.
04.12.2013 в 14:33

А что тебе мешает прийти с утра и решить самому на месте, что тебе хочется сегодня?
Лолшто?
С кем решить-то, если никого из команды в это время нет в сети?
04.12.2013 в 14:38

Анон с баттхертом из-за ширины нашей родной страны: приходи с утра и ПИШИ ПОСТЫ В СОО. Посты и комментарии. С картинками, флудом, реками фиков, предложением обсуждать неясности в каноне, вопросами и предложениями.
Пока ты не потянешь одеяло в свою сторону и в сторону соо, команда не почешется. Потому что они у тебя либо вообще не знают, как ты страдаешь, либо не понимают, что они должны предпринять по этому поводу, либо не могут оценить ценность твоего присутствия и мнения, потому что они тебя так и не видели ещё в глаза.
04.12.2013 в 14:40

Анон, если ты в другом городе - то еще раз, это не проблема команды. У меня тоже от командного времени +3. А у моего зама -5. Да, это неудобно (прежде всего мне).
Но пойми, люди играют так, как им удобнее. Если 15 человек из мск со стандартным графиком работы и им удобнее обсуждать в чате, а ты один - несколько странно требовать, чтобы все 15 человек бросились делать удобно тебе. Не потому что они не команда, а потому, что работают так, как удобнее и эффективнее. Если тебе это причиняет такую боль - ищи, блджад, команду без чата.
Очень жаль, что кто-то не сможет принять участие в обсуждении. Но прогибать под одного всю команду я не стану.
04.12.2013 в 14:40

Понимаешь, если людям удобно и они не видят, что они что-то теряют при такой организации деятельности либо считают потери допустимыми - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ РАДИ АБСТРАКТНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ И АБСТРАКТНЫХ АЛЬТЕРНАТИВ. Это не команда такая плохая. Это мир так устроен.
04.12.2013 в 15:17

Но пойми, люди играют так, как им удобнее. Если 15 человек из мск со стандартным графиком работы и им удобнее обсуждать в чате, а ты один - несколько странно требовать, чтобы все 15 человек бросились делать удобно тебе.
Всегда можно найти какой-то компромисс, который более-менее устроит всех.
Но нужно этого захотеть. А не посылать всех прочих нахуй из-за того, что тебе так удобно.

Очень жаль, что кто-то не сможет принять участие в обсуждении. Но прогибать под одного всю команду я не стану.
Ну тогда и не надо этих "одних" вообще в команду звать, если они заранее считаются неудачниками и людьми второго сорта?
04.12.2013 в 15:37

Всегда можно найти какой-то компромисс, который более-менее устроит всех.
Более-менее всех и устраивает текущий режим работы.

Но нужно этого захотеть. А не посылать всех прочих нахуй из-за того, что тебе так удобно.
Конечно, вся команда должна захотеть сделать удобно одной уточке, а не посылать нахуй.

Ну тогда и не надо этих "одних" вообще в команду звать, если они заранее считаются неудачниками и людьми второго сорта?
Ты хочешь, анон, чтобы команда под тебя прогнулась и сделала такой формат работы, чтобы ты не чувствовал себя, не дай бог, неудачником.
Но см. выше: если людям удобно и они не видят, что они что-то теряют при такой организации деятельности либо считают потери допустимыми - то ты идёшь нахуй.
Тебе кажется, что они ничего не потеряют от этого компромисса. Но им удобно вдохновляться и упарываться именно так, а не иначе. Если вас принудительно усреднить, никто не будет удовлетворён по-настоящему, они либо вынуждены будут терять плюсы от такого формата общения, либо вообще уйдут по вечерам упарываться в другие команды, благо у каждого их по две-по три.
Впрочем, о чём я, если вас усреднить, то окажется, что пятнадцать человек всё равно перетягивают одного недовольного тебя. А тебе, кажется, только поныть и охота, потому что на советы ты не реагируешь.))
04.12.2013 в 15:39

Более-менее всех и устраивает текущий режим работы.
Окей, окей.
Полкоманды устраивает, что другой половины команды не существует.
Ну и нахуй такие полкоманды тогда.
04.12.2013 в 15:40

Это чудесно. Анон, тебя не послали нахуй. Тебе просто не выделили удобное одному тебе лично время.
И нет, удобный компромисс можно найти не всегда. Это фб, здесь всегда надо выбирать. Но как же они посмели - команда не нашла компромисс с целым тобой.
Тьфу. Откуда вы беретесь такие.
04.12.2013 в 15:52

Полкоманды устраивает, что другой половины команды не существует.
А другая половина команды сигнализировала о своём присутствии как-то? От неё был какой-то толк? Она приносила уже работы в соо? Она делилась ценными мыслями? Она показывала, что хочет участвовать в процессе, но вот не может, потому что спит по ночам?
Или она так и стоит и ждёт, пока вокруг неё спляшут?
04.12.2013 в 15:56

Полкоманды устраивает, что другой половины команды не существует.
Ну и нахуй такие полкоманды тогда.

Анон, если вас полкоманды таких, которые не могут в чате, но сил и наглости постить в соо Посты и комментарии. С картинками, флудом, реками фиков, предложением обсуждать неясности в каноне, вопросами и предложениями. ни у кого из этой полкоманды нет - то нахуй вашу половину команды, потому что вы ноете и рыбодебилите только. Если начать прислушиваться к мнению пассива, там и останешься, где был в октябре.
04.12.2013 в 15:59

А другая половина команды сигнализировала о своём присутствии как-то? От неё был какой-то толк? Она приносила уже работы в соо? Она делилась ценными мыслями?
Конечно, как иначе?
Но для половины команды не существует соо. У них есть чатик, и больше ничего им не нужно. Зачем говорить, например, с автором работы в комментариях, когда можно уютненько перемыть ему кости в чате и спокойно пойти дальше?
04.12.2013 в 16:01

Зачем говорить, например, с автором работы в комментариях, когда можно уютненько перемыть ему кости в чате и спокойно пойти дальше?
А откуда ты знаешь, что автору перемыли кости в чате, если ты там не бываешь?
04.12.2013 в 16:02

Зачем говорить, например, с автором работы в комментариях, когда можно уютненько перемыть ему кости в чате и спокойно пойти дальше?

С кэпом обсудить нельзя? Людей попросить, чтобы обьясняли минусы в комментах к работе, потому что автор не бывает в чатике, тоже нельзя? Или ты просто предпочитаешь ныть на инсайде, заместо того, чтобы поговорить с сокомандниками, надеясь, что кто-то из них станет телепатом?
04.12.2013 в 16:06

А в чем проблема-то? О_о У нас тоже часть команды не присутствовала в скайпе: у кого-то не было скайпа, кто-то не присутствовал во время вечернего оживления, кому-то просто было не интересно там сидеть (эти просто приносили работы и сваливали в закат). И никто не чувствовал себя обделенным. В чате у нас накур продолжался почти круглосуточно, потому что зам сидел дома и пилил орг.работу и свои креативы, так что поддерживал общение практически нон-стоп. И что-то никто не говорил "о, я к вам не успеваю, вы без меня там курите, я вам не нужен". Детский сад, блин.
Хочешь упарываться со всеми - извернись со временем и упарывайся. А если начинаешь ныть, то значит не так уж и хочешь упарываться со всеми.
мимомодер

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии